Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вчера об этом Медвед говорил, между прочим.

 

Говорили то уже много разного :)

 

Доверия нет.

 

Прошлый год вон несколько месяцев малый бизнес выл от новых ставок выплат для предпринимателей.

 

Даже наше все по теме слыша шум многозначительно говорил "Бизнес обижать не надо"...

Греф говорил "Надо признать ошибку и исправить ситуацию"

И что?  Похрен - так и оставили на год решение. Да и в этом году отменили всего на треть

 

это при том что у государства, судя по всему, никакого напряга с финансами не было.

 

Смысл я так и не понял, загубили на бОльшее чем собрали денег наверняка.

А нежелание слышать бизнес тоже вызывает ответную реакцию

 

Сейчас видимо клюнул жареный, вспомнили... Надолго ли?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как только попытку привезти товары из Китая и продать здесь раза в полтора-два дороже закамуфлировать под инновации и промышленное производство?

Во-во. То есть шкуры медведя еще нет, а уже идет арифметика по покупке пива на сданную посуду от пропития шкуры...

 

 

Говорили то уже много разного Доверия нет.

А кто не говорил, а делал - то получал и лафу и ссуды на поддержку малого предпринимательства. Притом на фоне рассуждающих "а вдруг много бумажек будет и не дадут", те кто обратился - по быстрому получили, пусть не много, но легко и беспроблемно. Думаю для небольшой подарок в $10000 с необременительными условиями вполне значим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не говорил, а делал - то получал и лафу и ссуды на поддержку малого предпринимательства. Притом на фоне рассуждающих "а вдруг много бумажек будет и не дадут", те кто обратился - по быстрому получили, пусть не много, но легко и беспроблемно. Думаю для небольшой подарок в $10000 с необременительными условиями вполне значим?

 

У тебя бизнес, ты получил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом на фоне рассуждающих "а вдруг много бумажек будет и не дадут",

 

А почему так рассуждают?

Видимо опыт, сын ошибок трудных подсказывает что верить надо с оглядкой :)

 

Ну нет у нас другого народа, только такой.

С таким и работать надо. Объяснять, учить.

 

Не только всякую хрень типа "давай поженимся" да битвы экстрасенсов по телику крутить

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бизнес, ты получил?

да

 

А почему так рассуждают? Видимо опыт, сын ошибок трудных подсказывает что верить надо с оглядкой

Угу. Притом рассуждалово превращается в анекдот про мяукающего кота, случайно присевшего на горящий окурок -)

 

Ну нет у нас другого народа, только такой. С таким и работать надо. Объяснять, учить.

Ну народ у нас разный. Вот процентное соотношение - перекошено...

 

Не только всякую хрень типа "давай поженимся" да битвы экстрасенсов по телику крутить

Понимаешь - это опять "пусть нам дадут". Спутниковые каналы и интернет сегодня как никогда доступны, а там есть целые каналы "про обучение". Или надо еще и телики выдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или надо еще и телики выдать?

... настроить их исключительно на эти каналы и перед ними посадить...

А, блин. Включить надо не забыть телики-то, а то ведь тоже не догадаются. Громкость опять же проверить - вдруг на минимуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Угу. Притом рассуждалово превращается в анекдот про мяукающего кота, случайно присевшего на горящий окурок -)

 

Ну народ у нас разный. Вот процентное соотношение - перекошено...

 

Понимаешь - это опять "пусть нам дадут". Спутниковые каналы и интернет сегодня как никогда доступны, а там есть целые каналы "про обучение". Или надо еще и телики выдать?

Взял 10? Немного для Москвы. Я бы у дружков без процентов взял и без бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 10? Немного для Москвы. Я бы у дружков без процентов взял и без бумаг.

Ты "бы", а я взял. Притом нисколько не сомневаюсь, что если бы мой ответ был "взял миллион" или "не брал, так как своих хватало" - ты бы все-равно чего-нить да выдумал бы в стиле вороны на памятнике -)

Но не расстраивайся, некоторые еще бывает "стиль вороны" совмещают со "стилем летучей мыши" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь - это опять "пусть нам дадут". Спутниковые каналы и интернет сегодня как никогда доступны, а там есть целые каналы "про обучение". Или надо еще и телики выдать?

 

Да хоть что делать для достижения результата если ты в нем заинтересован :)

 

Просто ждать - вот щас оно заработает и будем только налоги стричь - однозначно бесперспективно.

 

Если не работает - надо разбираться почему, разговаривать, выяснять и устранять причины. Некоторые чиновники за это деньги бюджетные  немалые получают наверняка

 

Причем бизнесмены совсем непротив о мешающих вещах рассказать.

Вспомни письмо Бабкина.

тут, в теме я выкладывал ещё видео с руководителем предприятия где он о проблемах рассказывает

 

Во, нашел http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?page=109?do=findComment&comment=2724142

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "бы", а я взял. Притом нисколько не сомневаюсь, что если бы мой ответ был "взял миллион" или "не брал, так как своих хватало" - ты бы все-равно чего-нить да выдумал бы в стиле вороны на памятнике -)

Но не расстраивайся, некоторые еще бывает "стиль вороны" совмещают со "стилем летучей мыши" =)

Видишь я бы только выдумал, а ты уже. А ворона не с мышью, а с лисой и сыром упражнялась. Так то. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока ремонтом занимался фонила "Россия 24". Там чуток рассказывали о моногородах. И вроде как рассказывали про Байкальск (в котором ЦБК работал). Его закрыли, теперь вопрос - что делать с жителями. Оказались вот такие варианты:

1. Кто-то на полученные отступные за увольнение решил заняться собственным бизнесом (типа как стартовый капитал их использовал). Ну не будем уточнять - какой бизнес, учитывая близость Китая :D Не суть.

2. Рядом открылся горнолыжный курорт - туда много людей пошли, и ещё требуются люди, но есть ещё:

3. Получили деньги и затихли. Типа пока на них поживём, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто собирал? куда за деньгами идти?

Всполошились, наат...

 

 

 

Греф говорил "Надо признать ошибку и исправить ситуацию" И что? Похрен - так и оставили на год решение. Да и в этом году отменили всего на треть

Не на треть, а на половину.

 

 

 

Видишь я бы только выдумал, а ты уже

Да, он уже дело делает, а ты только выдумываешь, как еще повонять.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всполошились, наат...

 

Что хотел сказать то?

 

 

 

Не на треть, а на половину.

 

от полной суммы на треть, от повышения наполовину.

не суть, суть в том что когда говорили "одумайтесь, страна большая и деньги не везде есть как в Москве той же, для многих очень тяжко" - никто не отреагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ворона не с мышью, а с лисой и сыром упражнялась

В твоем случае именно с летучей мышью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он уже дело делает, а ты только выдумываешь, как еще повонять.

 

 

Дела на форуме не делают тремя написанными словами. не правда ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае именно с летучей мышью.

У меня еще не было случая.

«То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет.» Заметили каков оборот.

 

Кстати а американских индейцев и настоящих сибиряков наших, есть эыффективный способ борьбы с мишкой.

 

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще не было случая. Думаншь будет.

Уже. Давно. Регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что хотел сказать то?

 

Хотел сказать, что тебе не дадут...

 

 

 

от полной суммы на треть, от повышения наполовину.

 

Я платил и в 2013 и в 2014, и знаю, что говорю. А ты - не знаешь.

 

 

 

Дела на форуме не делают тремя написанными словами. не правда ли?

 

Дела на форуме вообще не делают.  Их делают в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дела на форуме вообще не делают.  Их делают в другом месте.

 

Ты думаешь он просто похвалился? Тогда ладно. Хвастун однако :D  Вот он хвалится ,а его кредит в это время дербанят. :D 

 

Почему то реальность все время побеждает написанной в теме социально-экономическая ситуация в России , когда это касается личного кошелька. И после этого возникает вопрос : А так ли все плохо как сказал Медведев http://news.mail.ru/politics/14886068/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел сказать, что тебе не дадут...

 

 

Я платил и в 2013 и в 2014, и знаю, что говорю. А ты - не знаешь.

 

Это с чего ты так решил?

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего ты так решил?

:D :D :D

Так ты ж пургой своей палишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати а американских индейцев и настоящих сибиряков наших, есть эыффективный способ борьбы с мишкой.

что-то вспомнилось))) :
Приехал депутат на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж, 
супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья... 
Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке - 
типичный деревенский мужик. 
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь? 
Депутат: - На медведЯ! 
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой 
дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил... 
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со 
стальным сердечником... 
И уходит в лес. 
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит 
ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а и автомат еще 
будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



ЦБ поднял ключевую ставку до 9,5% (на 1,5%). Прощай ипотека!...

Доллар вернулся на свои 43 рубля (+3,2%).

ЦБ (на правах регулятора) заявил, что проведет расследование на предмет манипуляции "нестандартное" повеение курса рубля на торгах 30-31 октября.


Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирал? куда за деньгами идти? ))

Администрация местная.  Также были из города. Представитель(самого!) по защите прав предпринимателей Кург. области.

Да, прикинь!?  

Идти сперва к ним наверное.  Несколько программ озвучили. Способствовать клятвенно обещали.

Глава новый, напористый )

Работай - нехочу!  В моё время, такого и в мыслях не предствить было!

Третий день голову ломаю, чего бы такого замутить?! )

Есть пара идей. Со сбытом не очень уверен только.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году по август уже много людей отбыло из России, больше 200т. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

 

А ведь уезжают не самые бесполезные. Интересно это те кто поддерживает политику партии, или наоборот? И что этих людей не устраивает? Вон некоторые рвутся просто в Россию у кого пенсия меньше была, а этим все нехорошо.

 

 

На шиномонтаж цены не поднялись у нас, а вот в Ашане немного поднялись. Обычно около прилавка сыр много народу, а вчера ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...