Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вот опять этот комплекс неполноценности...

 

Да никто и не собирается в этом соревноваться с китайцами.

Тогда поясню ... во первых , менталитет ...  мы же ещё помним, что первыми в космос были ?   Поэтому мы хотим быть впереди (осталось от СССР воспоминание значимости) или , хотя бы среди первых ...  поэтому репутация живущих за счёт приворовывания, в массовом сознании , по крайней мере пока, не уживётся ...

Во вторых - своровать можно только уже кем то изобретённое,   то есть ты уже не первый в этом достижении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дм, ну сплошные комплексы :D Все уже освободились от комплексов, а ты все никак...

 

Мы давно ли сталилицензионным софтом пользоваться? Да и щас далеко до чегото ощутимого в общей доле. Но это ге мешает нам считать, что наши.программисты и хакеры лучшие в мире. Это у нас комплексы по поводу первенства после десятилетий отсталости? Мне кажется, ты недооцениваешь широту нашей русской души :)

Напротив - украл у буржуя - сделал хорошее и полезное дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ну сплошные комплексы :D Все уже освободились от комплексов, а ты все никак...

 

Мы давно ли сталилицензионным софтом пользоваться? Да и щас далеко до чегото ощутимого в общей доле. Но это ге мешает нам считать, что наши.программисты и хакеры лучшие в мире. Это у нас комплексы по поводу первенства после десятилетий отсталости? Мне кажется, ты недооцениваешь широту нашей русской души :)

Напротив - украл у буржуя - сделал хорошее и полезное дело :D

Я, всё же, если позволишь, останусь со своим "комплексом", ворованное - это ворованное  ...  и даже если украдено у "буржуя" или у кого то ещё , у которого "так ему и надо", то , всё равно, это не прекратит оставаться ворованным ...

 

Я то полагал, что мы о возможности страны говорим быть передовой хотя бы в каких то областях технологических  ...

А ты, оказывается, о возможности "проживём" ?   И чего не дадут, а хочется, то стырим ...  Да не вопрос, без проблем,  выживем, это вообще не ставится под сомнение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут рядом тема есть, про Путина, старая,  уже много лет ... так вот, если посмотреть начало, то меня там обзывали чуть ли не подосланным приверженцем . И как тогда толпой его поливали, так теперь ... знаешь, примерно те же ,  толпой  как бы заталкивают на постамент ...   А подробностей своих  тех старых постов в той теме не упомню, естественно, но уверенно скажу, что если перечитаю, то они не сильно отличаются, в плане отношений, к нему ... Я по результатам оцениваю, тем более политика,  слова , они проходящи ...  я "не создай себе кумира"  ...

а вот это, твое, смахивает иногда на "баба яга против"))) я конечно не помню твоих ранних постов в теме про нашего лидера, но озадачена твоими словами о неизменности отношений к нему и к его методам и стилю руководства))) человек-то меняется с годами, меняется его влияние на мир, соответственно меняется и его политика (в нашем случае особенно бросается в глаза внешняя)... ты же не будешь утверждать что тот Путин, которого на место  и.о. президента РФ назначил Ельцин, соответствует и идентичен современному? По моему, так две большие разницы -) А современный Путин и проводимый им внешний курс импонируют многим жителям России, видимо опять же ментальность сказывается... Причем поддержку такая политика вызывает не только у пожилых и средних слоев населения (которые помнят величие и могущество СССР) но и среди молодежи.. Поэтому и мнения у многих изменились, что в этом странного? 
А по поводу постаментов.. страна у нас такая - многих заталкивали и еще будут заталкивать -) ну ничего, стоят себе памятники годами, столетиями, вызывают разносторонние эмоции.. это наша история от которой не убежишь и не скроешься.. остается только принять ее такой какая она есть.. другой-то все равно не было и не будет)))

 

Просто посмотри, здесь на форуме, для примера,  хотя бы посты Кузнецова ...  почти уже отлил его в бронзе,  пририсовал нимб, единственная надежда и опрора ...  Это не единичные вещи, это довольно распространённое воззрение ...  Многочисленные обсуждения в разных студиях,  это не бабки, это вполне себе люди или при власти или " властители дум"  ... иногда слушать стыдновато, как заходятся в лобызании ...

ну не преувеличивай))) Андрей писал только лишь о значимости (к слову сказать, я пока тоже не наблюдаю альтернативы нынешнему главе государства) а не о прижизненном возвышении на пьедестал... а значимость эту рассудит будущая история и наши потомки... может, действительно, все скептики мира сейчас ошибаются и в будущем наш ждет великая и процветающая страна Россия.... а может и нет... 

 

И если ты продолжаешь стоять на одном месте, то ОНО оказывается то слева, то справа  И ты оказываешься, сам ничего не делая,  всё время в какой то оппозиции

а мне интересно: какое оно, твое неизменное мнение, в двух словах? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот это, твое, смахивает иногда на "баба яга против"))) я конечно не помню твоих ранних постов в теме про нашего лидера, но озадачена твоими словами о неизменности отношений к нему и к его методам и стилю руководства))) человек-то меняется с годами, меняется его влияние на мир, соответственно меняется и его политика (в нашем случае особенно бросается в глаза внешняя)... ты же не будешь утверждать что тот Путин, которого на место и.о. президента РФ назначил Ельцин, соответствует и идентичен современному? По моему, так две большие разницы -) А современный Путин и проводимый им внешний курс импонируют многим жителям России, видимо опять же ментальность сказывается... Причем поддержку такая политика вызывает не только у пожилых и средних слоев населения (которые помнят величие и могущество СССР) но и среди молодежи.. Поэтому и мнения у многих изменились, что в этом странного? А по поводу постаментов.. страна у нас такая - многих заталкивали и еще будут заталкивать -) ну ничего, стоят себе памятники годами, столетиями, вызывают разносторонние эмоции.. это наша история от которой не убежишь и не скроешься.. остается только принять ее такой какая она есть.. другой-то все равно не было и не будет)))

 

 

 

а мне интересно: какое оно, твое неизменное мнение, в двух словах?

 

Уточню,  мнение,  на мой взгляд, должно опираться не на настроение (особенно кратковременное), а на оценку конкретных результатов ... ну и последствий ... 

Именно поэтому, ввиду изменчивости настроений, болталось и мнение общественное :).  А моё не неизменное, оно , в меру моих возможностей, опиралось просто на фактологию ...

Так вот, всё из большущего объёма рассуждений прошлых не перескажешь, просто проиллюстрирую ...  Условно, общий фон,  что всё плохо и слало хуже и что ОН виноват, страна в упадке ...  тогда я приводил статистику и показывал тренд роста з/плат, пенсий, покупательной способности,  расходов на оборону ... приводишь материалы ельцинского периода, когда Конституции национальных республик России уже декларировали приоритет местных законов над общероссийскими и что всё могло закончится распадом ...  Забавно, но это воспринималось как "защищаешь Путина" :), а это совсем не "защищаешь",   потому как я и оговаривал всегда, что не знаю, вполне возможно, что при другом руководстве могло быть и лучше, но вот при нём - так ... 

А теперь про "современная его политика импонирует многим и мнение поменялось", я в этом не вижу сильного позитива, по причине, что это массовое мнение базируется опять же на настроении,  на невозможености оценить последствия ... к сожалению ... много раз повторял,  ЭТО будет стоить нам очень дорого, дорого и долго  ... и если сейчас оценки от эйфории, то потом, не исключено, когда счета к оплате начнут ощущаться довольно остро, то отток "импонирующих" вполне возможно будет очень значительным ...  Может сложиться впечатление, что я теперь "против", как какое то время назад был "за", а ничего у меня не поменялось  :)

 

 

 

ну не преувеличивай))) Андрей писал только лишь о значимости (к слову сказать, я пока тоже не наблюдаю альтернативы нынешнему главе государства) а не о прижизненном возвышении на пьедестал... а значимость эту рассудит будущая история и наши потомки... может, действительно, все скептики мира сейчас ошибаются и в будущем наш ждет великая и процветающая страна Россия.... а может и нет...

Если бы дело было только в оценке потомков, то это было бы маловажно, пусть они там оценки расставят в своё время чего у нас было  :).

Вопрос в том, что от этого зависит наша действительность,   если мы начинаем воспринимать, как говорилось выше, его как икону, последнюю инстанцию,  некритично воспринимаем всё, что делает, просто "верим" ...   то получаем значительный риск, что судьба огромной нашей страны ставится в зависимость от воли одного человека ...  от того, что он сделал или не сделал ...  а соблазн велик, а человек слаб ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, всё же, если позволишь, останусь со своим "комплексом", ворованное - это ворованное  ...  и даже если украдено у "буржуя" или у кого то ещё , у которого "так ему и надо", то , всё равно, это не прекратит оставаться ворованным ...

 

Я то полагал, что мы о возможности страны говорим быть передовой хотя бы в каких то областях технологических  ...

А ты, оказывается, о возможности "проживём" ?   И чего не дадут, а хочется, то стырим ...  Да не вопрос, без проблем,  выживем, это вообще не ставится под сомнение ...

Да ты прямо эстет какой-то! Ворованное не нравится. А как ты относишься к такому явлению как промышленный шпионаж? Так оно помягче будет?

 

Не надо спекулировать на нашем лидерском самосознании. Я и не говорил, что воровством мы выбьемся в лидеры. Зато ликвидировать отставание с помощью плагеата (видишь, какое есть хорошее и корректное слово :) ), ликвидировать или.минимизировать отставание вполне возможно, а там уже и.за.лидерство побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас общественное мнение шарахается из стороны в сторону ...  И если ты продолжаешь стоять на одном месте, то ОНО оказывается то слева, то справа  И ты оказываешься, сам ничего не делая,  всё время в какой то оппозиции

А я уж было подумал, что тебе что не скажи, всёрвно ты будешь спорить )  Памятуя упомянутую тобой старую тему. Там ты выглядел путинским сторонником, а тут на тебе - противник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка события , которые обсуждаются в инете и не только, интересны социологам...

На сегодня по данным СМИ 80% поддерживает внешнюю политику, с ними все ясно-"урапатриоты"...)))

А вот кто такие оставшиеся 20%? На мой взгляд, это пофигисты и типаж, который уже упоминался на форуме - "оригиналы", лишь бы не как все, а именно "баба-яга против". Такое распределение, скорее всего, характерно для любого общества и наверно это норма для общества...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот кто такие оставшиеся 20%? На мой взгляд, это пофигисты и типаж, который уже упоминался на форуме - "оригиналы", лишь бы не как все, а именно "баба-яга против".

Ну не скажии...  А где ж либерасты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажии...  А где ж либерасты?

Это они и есть...

Вот типичный представитель...Это "полное собрание сочинений" из той 20-ки, один из "сборников-индивидуумов", чистейшая квинтэссенция мразоты...Они оказывается все в белом, а остальные это гробы с гниющими потрохами...

 

http://www.snob.ru/selected/entry/80436

Интеллигенция наступает на старые грабли. Она обвиняет власть, а не народ. Но как обвинять народ? В чем? В том, что он народ? Просвещенный класс видит в народе объект истории, который оболванивают, а не субъект, который сам по себе феноменален.

 

Мы думали: там шкатулка с драгоценностями. Так думать нам помогали самые лучшие в ХIХ: Достоевский и Толстой. Так думали почти все наши писатели, деревенщики, Солженицын…

А там оказался гроб с гниющими потрохами. В 2014 году открыли гроб. Ударил запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская цивилизация, обычный автовазовский Еврогопстоп,

 

http://auto.mail.ru/article/52664-vorovstvo_na_avtozavodah_novye_masshtaby/

 

Как рассказали представители полиции Эмдена, угонщику удалось проникнуть в автомобиль прямо на территории завода, после чего выехать через главные ворота. При этом мужчина чуть не сбил двух охранников, пытавшихся остановить злоумышленника. В дальнейшем Volkswagen Passat без номерных знаков попал в поле зрения камер, фиксирующих нарушения скоростного режима. В настоящее время полиция устанавливает личность подозреваемого.

 

Интересно, что это — не первый случай подобных угонов с территории завода Volkswagen. Третьего октября неизвестными был угнан еще один черный Passat, который в дальнейшем был найден на территории Эмдена в разбитом виде и без эмблемы Volkswagen на капоте. Задержать угонщиков в тот раз не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряды пофигистов растут вместе с курсом доллара...)))

 

http://www.forbes.ru/news/271905-reiting-putina-snizilsya-vpervye-s-nachala-ukrainskogo-krizisa

 

По данным ВЦИОМ, за 12-19 октября уровень доверия к Путину снизился до 62% респондентов с 65% неделей ранее. Уровень недоверия к действующему президенту за этот период также снизился — с 2% до 1%.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уровень недоверия к действующему президенту за этот период также снизился — с 2% до 1%.

Чуров считал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уровень доверия к Путину снизился до 62% респондентов с 65% неделей ранее. Уровень недоверия к действующему президенту за этот период также снизился — с 2% до 1%.

 

А как вообще соотносятся между собой эти цифры? 62% доверия, и 1% процент недоверия... А где остальные 37% ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где остальные 37% ? 

 

Это пофигисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это пофигисты

 

Отрубите им голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подсчеты есть знаменитый анекдот:

Одно опросное агентство опросило миллион мужчин и средняя длина члена получилась 31см

У другого агентства средняя длина получилась 17см

Разница вся в том, что первое спрашивало, второе измеряло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем,  предбанкротное состояние роснефти не мешает закупать айфоны и и другие очень необходимые для работы, продукты эпл.

 

Российская нефтяная компания «Роснефть» увеличила заявку на госпомощь и попросила у Фонда национального благосостояния 2,4 триллиона рублей. Об этом во вторник, 28 октября, сообщаетРБК со ссылкой на источник, знакомый с заявкой, и источник из одного из профильных министерств.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубите им голову!

К чему это? Шутка или твое мнение?

Такое уже было, например при Сталине и есть сегодня на Украине. Лучше идти другим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему это? Шутка или твое мнение?

Шутка. Для разрядки, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка. Для разрядки, так сказать :)

На самом деле "в любой шутке есть доля шутки, а остальное правда". Если вспомнить историю и нынешние события, то напрашивается прямая аналогия, справятся ли правители или нет с соблазном подвергнуть гонению "меньшинство", как сделал Сталин в свое время, когда остро стояла задача подъема экономики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирали всех предпринимателей(районных) и буквально таки уговаривали взять денег на производство. Так же сулили поддержку на всех уровнях, вплоть до самого верха, если потребуется.  Я честно говоря в лёгком шоке.  В моё время о таком можно было бы только мечтать! 

Деньги предлагают как в виде грантов(небольших) так и в виде 6%!!! Займа!  Только работайте!  Не ну это просто эльдородо какоето! 

Я прям в думках весь ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирали всех предпринимателей(районных) и буквально таки уговаривали взять денег на производство

 

На производство взять не сложно. Знать бы, куда потом сбыть произведенное. Параллельно надо и спрос стимулировать, а они вона завтра на самом верхнем уровне собираются ставку рефинансирования поднять.

 

А может, мы наконец-то начали у Китая чему-то учиться? И за углом раздавали деньги покупателям на покупку ваших товаров?

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня собирали всех предпринимателей(районных) и буквально таки уговаривали взять денег на производство. Так же сулили поддержку на всех уровнях, вплоть до самого верха, если потребуется. Я честно говоря в лёгком шоке. В моё время о таком можно было бы только мечтать! Деньги предлагают как в виде грантов(небольших) так и в виде 6%!!! Займа! Только работайте! Не ну это просто эльдородо какоето! Я прям в думках весь ! )

 

Кто собирал? куда за деньгами идти? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера об этом Медвед говорил, между прочим. Что будет поддержка малого бизнеса. Во:

 

По его словам, для этого в настоящее время создаются центры поддержки малого и среднего предпринимательства в области инноваций и промышленного производства.

Вот как только попытку привезти товары из Китая и продать здесь раза в полтора-два дороже закамуфлировать под инновации и промышленное производство? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...