Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Загадки сплошные... А на что копили-то?

 

Роснефти с введением санкций стало значительно сложнее обслуживать свой долговой портфель. И теперь, если взять, что она на 70% государственная, то в случае невыплаты по своим долгам государственные активы пойдут в счет зачета долга кредиторам.

 

Так может, все-таки стоит дать денег? Не на это ли копили?

Так у них были уже деньги. Это не помогло видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загадки сплошные... А на что копили-то?

 

Роснефти с введением санкций стало значительно сложнее обслуживать свой долговой портфель. И теперь, если взять, что она на 70% государственная, то в случае невыплаты по своим долгам государственные активы пойдут в счет зачета долга кредиторам.

 

Так может, все-таки стоит дать денег? Не на это ли копили?

Лучше бы направили на меры по доступности капиталов не только крупным игрокам, но и малому/среднему бизнесу...

А финансы для Роснефти можно было бы найти, например выпустив дополнительные облигации под проект "Сила Сибири" для мелких инвесторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них были уже деньги. Это не помогло видимо.

А сколько у "них" было денег? На что "они" их потратили? Ты знаешь, считаешь? У тебя есть обоснованные претензии или только болобольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы направили на меры по доступности капиталов не только крупным игрокам, но и малому/среднему бизнесу...А финансы для Роснефти можно было бы найти, например выпустив дополнительные облигации под проект "Сила Сибири" для мелких инвесторов...

Теперь поздно сожалеть о том, что было лучше. Госпредприятие придется спасать от банкротств и растаскивания по кредиторам.

 

Сила Сибири - проект Газпрома. Как Роснефть под него сможет выпустить облигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у "них" было денег? На что "они" их потратили? Ты знаешь, считаешь? У тебя есть обоснованные претензии или только болобольство?

Если у них не было денег тогда другое дело. А претензия одна: "где деньги Зин" . Думаю ответ на этот вопрос должен быть в СК и СП.

Кстати что такое "обоснованная претензия" , не очень понятно. Падение цен на нефть и рост цен на нефтепродукты это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поздно сожалеть о том, что было лучше. Госпредприятие придется спасать от банкротств и растаскивания по кредиторам.

 

Сила Сибири - проект Газпрома. Как Роснефть под него сможет выпустить облигации?

Не заметил, у нас много необъяснимого последние 15 лет творится. Так что еще как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что такое "обоснованная претензия" , не очень понятно

Обоснованная претензия сопровождается документальной базой, цифрами, необоснованная - это когда склочная бабка в трамвае "предъявляет" наслушавшись соседок в очереди к терапевту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил, у нас много необъяснимого последние 15 лет творится. Так что еще как могут.

Отличное объяснеие! Полное объективности.

 

Кто тут больше всех ратует за оздоровление нашей экономики и бизнеса? Как же будем ее оздоравливать применяя сомнительные полулегитимные меры?

----------

 

Что с претензиями по поводу денег Роснефти? Объективность хоть в чем-то от нашего либерального блока будет? Или только портить воздух горазды?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное объяснеие! Полное объективности.

 

Кто тут больше всех ратует за оздоровление нашей экономики и бизнеса? Как же будем ее оздоравливать применяя сомнительные полулегитимные меры?

----------

 

Что с претензиями по поводу денег Роснефти? Объективность хоть в чем-то от нашего либерального блока будет? Или только портить воздух горазды?

Я лично не ратую, мне побольше мутной воды, побольше. Будем таскать из мутной, как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснованная претензия сопровождается документальной базой, цифрами, необоснованная - это когда склочная бабка в трамвае "предъявляет" наслушавшись соседок в очереди к терапевту.

Вот ты мечтатель за клавой. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них не было денег тогда другое дело. А претензия одна: "где деньги Зин"

 

О каких деньгах ты говоришь? У тебя есть основания, доказательства нецелевого расходования денег Роснефтью? Если есть - вынь да положь на стол! Если нет, и ...другое дело..., то и не надо балаболить.

 

Кстати что такое "обоснованная претензия" , не очень понятно. Падение цен на нефть и рост цен на нефтепродукты это как?

 

Рост цен на нефтепродукты это вот так - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?do=findComment&comment=2744219 - дефицит на внутреннем рынке. Вот у меня здесь претензия - какого было играть в дружбу с Западом, идти на поводу и вваливать бабки в нормы Евро-5 вместо строительства дополнительных производств?

 

Есть простое объяснение - Наши поверили, что их пустят с нашим бензином на их рынки. А оказалось, что со своим рынком не справляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких деньгах ты говоришь? У тебя есть основания, доказательства нецелевого расходования денег Роснефтью? Если есть - вынь да положь на стол! Если нет, и ...другое дело..., то и не надо балаболить.

 

Рост цен на нефтепродукты это вот так - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?do=findComment&comment=2744219 - дефицит на внутреннем рынке. Вот у меня здесь претензия - какого было играть в дружбу с Западом, идти на поводу и вваливать бабки в нормы Евро-5 вместо строительства дополнительных производств?

 

Есть простое объяснение - Наши поверили, что их пустят с нашим бензином на их рынки. А оказалось, что со своим рынком не справляются...

У меня нет доказательств о целевом расходовании( у тебя есть?), а по последним попрошайничествам есть подозрения. Ты без доказательств не отвечай, а то может сложиться впечатление пустозвонства, как раньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет доказательств о целевом расходовании( у тебя есть?), а по последним попрошайничествам есть подозрения. Ты без доказательств не отвечай, а то может сложиться впечатление пустозвонства, как раньше.

 

Ну ППЦ, блин. Я потребовал доказательства по претензиям нецелевого расходования денег Роснефтью, в ответ от меня потребовали доказательства моего тезиса о том что нецелевых растрат не было.

 

Дядя, у нас презумпция невиновности. Обвинение доказывать должно... Подозрения должны быть основанием для обвинителя искать доказательства. Но тебе этого не надо. А зачем? Достаточно подозрений...

 

Пустозвонство, говоришь...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет доказательств о целевом расходовании( у тебя есть?), а по последним попрошайничествам есть подозрения

У меня есть подозрения, что ты верблюд. У тебя есть доказательства, что это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ППЦ, блин. Я потребовал доказательства по претензиям нецелевого расходования денег Роснефтью, в ответ от меня потребовали доказательства моего тезиса о том что нецелевых растрат не было.

 

Дядя, у нас презумпция невиновности. Обвинение доказывать должно... Подозрения должны быть основанием для обвинителя искать доказательства. Но тебе этого не надо. А зачем? Достаточно подозрений...

 

Пустозвонство, говоришь...

А у кого ты потребовал то? когда тебе предоставят не забудь поделится.. Презумпция только у вас или у всех? а кстати что там про не целевые растраты если есть инфа выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрения, что ты верблюд. У тебя есть доказательства, что это не так?

Конечно есть, и даже есть справка об обратном

http://rutube.ru/video/106a15f315b2ba742a1ca82bb5103cfc/?ref=logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ои

А у кого ты потребовал то? когда тебе предоставят не забудь поделится.. Презумпция только у вас или у всех? а кстати что там про не целевые растраты если есть инфа выкладывай.

Ах, тебя неправильно поняли! У тебя были подозрения совсем об ином - не о нецелевом, а как раз таки о целевом использовании средств Роснефтью. Именно поэтому и очень логично последовал вопрос "где деньги, Зин?" А я к тебе здесь с обвинениями...

 

Думаешь, я поведусь на твои закосы под дурочка?

 

Жирный тролль. Еще раз обнажил своё балабольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ои

Ах, тебя неправильно поняли! У тебя были подозрения совсем об ином - не о нецелевом, а как раз таки о целевом использовании средств Роснефтью. Именно поэтому и очень логично последовал вопрос "где деньги, Зин?" А я к тебе здесь с обвинениями...

 

Думаешь, я поведусь на твои закосы под дурочка?

 

Жирный тролль. Еще раз обнажил своё балабольство.

 

Я правильно понял, что инфы у тебя нет, или предоставлять ты ее не собираешься? И собственно почему попрошайки сейчас замахнулись на ФНБ ты не понимаешь? Ну и ладно. 

Когда по делу что то будет, или мысли уже в голове появятся маякни :D

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую инфу ты хочешь, чтобы я тебе предоставил?

 

Ты не замечал, что я первым у тебя попросил подтверждения о том, что им раньше деньги давали, но они им не помогли. Ты же писал об этом, тебя носом ткнуть?

 

Ты ничего в подтверждение не привел. А я должен на твои подозрения искать доказательства опровержений?

 

Да ты забуревший тролль!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую инфу ты хочешь, чтобы я тебе предоставил?

 

Ты не замечал, что я первым у тебя попросил подтверждения о том, что им раньше деньги давали, но они им не помогли. Ты же писал об этом, тебя носом ткнуть?

 

Ты ничего в подтверждение не привел. А я должен на твои подозрения искать доказательства опровержений?

 

Да ты забуревший тролль!

 

Так если им деньги не давали, то зачем сейчас , а если давали то пусть возьмут где брали. Если они не договороспособнв\ые и им кредиты перестали выдавать можно в сбербанке под 12% можно взять. А если нарываться на санкции без подготовки, а потом плакать , то хреново это.

Можно дивиденды не выплачивать - это 2млрд в год, можно предоплатку с у китайцев попросить , там же 231млрд( если это не фиктивный договор).

 а если поподробнее вот есть здесь немного http://m.forbes.ru/article.php?id=241387, а вообще не ленись в интернете можно найти подтверждение всякой хрени. Вопрос доверия. Я лично никому не верю, этому меня научил президент со своими обещаниями и поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доказательства нецелевого расходования денег Роснефтью?

А зарплаты у эффективного руководства и первых замов известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зарплаты у эффективного руководства и первых замов известны?

Мне нет. А тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нет. А тебе?

Не спрашивал бы. )

Но подозреваю ахеренные не шуточные.  И думаю это не секрет, просто надо знать где искать.

Если пару месяцев им не платить, то и без кредитов бы глядишь обошлись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так если им деньги не давали, то зачем сейчас , а если давали то пусть возьмут где брали. Если они не договороспособнв\ые и им кредиты перестали выдавать можно в сбербанке под 12% можно взять. А если нарываться на санкции без подготовки, а потом плакать , то хреново это.

Как остроумно! Молодец...

 

Где брали, им теперь не дадут. И дело не в договороспособности, а в санкциях, на которые Роснефть не нарывалась. На санкции Роснефть нарывалась ровно так же, как и, например, Лукойл, который как-то государственной компанией не назовешь, а ему кислород тоже перекрыли.

 

Про Сбер и его кредит под 12% опять глупость. Сбер - это такой же финансовый институт, котрый для того, чтобы кому-то че-то дать, должен так же само это где-то взять, а ему тоже санкции. Пойди сам у Сбера возми кредит, и узнаешь, что теперь это сделать сложнее (дороже). Опять же из-за санкций, которые совсем не на тебя конкретно наложены.

 

 

 

 а если поподробнее вот есть здесь немного http://m.forbes.ru/a...e.php?id=241387

 

Ну, наконец-то, потрудился что-то наискать. Только...  ты сам-то потрудился прочитать то, что там написано, или увидел, что кто-то на Сечина гонит и давай сюда тулить? Где там сказано о нецелевом использовании полученных денег? Разговор-то у нас именно об этом, если ты не забыл, а не о том, как Роснефть подгребает активы. Там как раз про то и написано, сколько денег привлекли - все в дом, в хату :)

 

Короче, опять всё ни в кассу. Ты не интересный собеседник. Ничего по существу не способен привести. Лишь бы пургу пороть.

----------------------

 

Передай куратору, что методичка "Пукинимедвед разворовывают и разваливают Россию" без доказательств уже не прокатывает. Граждане требуют объективных подтверждающих данных, без которых все эти заученные крики только палят кантору :D

 

Скажи пусть присылают новую методичку, ну и так, чтобы сразу всем хватило - тебе, вове, кто еще здесь... Могу подсказать тему для методы - "Пукинимедвед навлекли на нас санкции, которые нас всех погубят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передай куратору, что методичка "Пукинимедвед разворовывают и разваливают Россию" без доказательств уже не прокатывает. Граждане требуют объективных подтверждающих данных, без которых все эти заученные крики только палят кантору

Окстись! Ты хочешь перетрансляции сюда моря наукообразчины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...