Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

не смеши, давай ближе к теме.

Ближе к теме вот:

Slon.ru

 

© 2009 — 2014. Все права защищены.

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.

 

Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-35629

Выдано Роскомнадзором 17 марта 2009 года.

 

Правда как всегда, ты принес, а отвечать рублем владельцу сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ближе к теме вот:

 

 

 

 

А так нормально? Хотя там вроде про коммерческое использование.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по теме немного.

Изучив ряд материалов из СМИ, личных наблюдений, доступных комментариев размещу промежуточную информацию:

Кризис по всему миру и что ты предлагаешь, биться в истерике что все пропало?)))

К чему этот перепост, выводы какие то есть? Или как обычно у тебя есть крайний?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис по всему миру и что ты предлагаешь, биться в истерике что все пропало?)))

К чему этот перепост, выводы какие то есть? Или как обычно у тебя есть крайний?)))

Про "в мире" там вроде другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешна, тоже временами слона почитываю))

по поводу понижения уровня жизни, так тут и статистики не нужны

 

внесу ноту флуда, но по теме))

http://instagram.com/p/uWQ9v5iRkx/

"В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена кризиса, собственного кризиса, только отчасти обусловленного внешними факторами ... очень удобно иметь кого либо, особенно из соседей,  у которого ещё хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена кризиса, собственного кризиса, только отчасти обусловленного внешними факторами ... очень удобно иметь кого либо, особенно из соседей, у которого ещё хуже ...

А мысль не приходила, что для того чтобы не "натягивать" свое желание видения - будет полезным сравнить с соседями?

Типа если у соседей динамика хуже - то либо до нас еще не докатилось, либо меньше коснулось, аналогично - наоборот.

То бишь применительно к нынешней увязке олимпиадакрымсанкции - оценить степень влияния разных составляющих на показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "в мире" там вроде другая тема.

Кризис везде и у нас в том числе...Выводы то какие по текущей теме?

Искать "крайних" или попытаться определить что надо делать с экономикой?

На мой взгляд надо последовательно полностью открываться в "отстающих" отраслях, уменьшать налоги, поощрять производителя в малом и среднем бизнесе, остановить рост цен на энергоносители на внутреннем рынке при помощи адекватного налогообложения, это позволит быть более конкурентоспособными.

Социальные расходы финансировать за счет доходов от нефтянки...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... твои б слова... да им в уши.

Особенно про малый и средний бизнес....

А то на словах одно, на деле - фактически уничтожается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис везде и у нас в том числе...Выводы то какие по текущей теме?

Искать "крайних" или попытаться определить что надо делать с экономикой?

На мой взгляд надо полностью открываться, уменьшать налоги, поощрять производителя в малом и среднем бизнесе, остановить рост цен на энергоносители на внутреннем рынке при помощи адекватного налогобложения, это позволит быть более конкурентоспособными.

Социальные расходы финансировать за счет доходов от нефтянки...

 

Я бы сначала послушал от человека, которому за это платят, программу по выходу из кризиса(если уже все понимают что кризис) и сразу бы решил как я могу этому помочь. 

Искать крайних в стиле современной власти? пожалуй нет. А вот виновных -да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала послушал от человека, которому за это платят, программу по выходу из кризиса(если уже все понимают что кризис) и сразу бы решил как я могу этому помочь. 

Искать крайних в стиле современной власти? пожалуй нет. А вот виновных -да.

К счастью пока кризисные явления...)))

Вроде уже и нефть дорожает, надеюсь проскочим без проблем, так что просто небольшая яма, сопутствующая любой рыночной экономике...

т.е кто то виновен в кризисе и этот кто то у нас во власти?)))

А у других кто, тоже наша власть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль не приходила, что для того чтобы не "натягивать" свое желание видения - будет полезным сравнить с соседями?

Типа если у соседей динамика хуже - то либо до нас еще не докатилось, либо меньше коснулось, аналогично - наоборот.

То бишь применительно к нынешней увязке олимпиадакрымсанкции - оценить степень влияния разных составляющих на показатели.

Даже не представляешь насколько я с тобой согласен во многом ...

И, если ты будешь объективен, то признаешь, что в разные времена наших разных обсуждений, я довольно далёк от коньюктуры и "натягивания" на своё видение  ...  будь то во времена, когда тренд был гнобить нашу власть за всё (за что тут назывался агентом Кремля :)), будь сейчас, когда "непатриотично" вообще что либо про то, что у нас где то плоховато (за что причислялся к пятым колоннам :)) ...

Теперь непосредственно по тобой написанному два момента ...

Первый,  стагнация, в варианте стагфляции,  диагностирован у нас нами самими  ДО  всех событий и санкций , в частности про стагфляцию читать у Эльвиры Сахибзадовны Набиуллиной, больше года назад, когда мы накатывались на конец 2013-го года уже с ожиданием отрицательного роста ВВП (выручило только недорасходование средств) ...  Понимаешь Дим, это не моё "желание видения", это суровая реальность,  она настигла нас и без событий этого года ...  Развивать не буду, но, опять же,  это не результат был разового провала, а длительного последовательного движения ...

И второе, по поводу "сравнить с соседями"  ...  Понимаешь, тут вопрос в том, хочешь ли ты себя сам обманывать и как долго ...  если такова потребность есть ...  Если есть, то и выбираешь соответствующего соседа для сравнения ... (или тебе выбирают такового, заполняя окружающее тебя пространство информацией о его положении) ... Это как в спорте, соперника заведомо слабее ...  Ну а что бы не выбрать страну с разваленной коррупцией экономикой,   пребывающую в политичесмком хаосе и в условиях гражданской войны  ?  Ты всегда, заведомо, на этом фоне будешь смотреться лучше,   даже несомненно ...  Глядя и смакуя как оно там разваливается можно не очень сильно переживать за собственное ...  Ну и что, что оно у тебя тоже падает ? У соседа то быстрее ?   И даже в практическом плане, ну даже выбрал бы ты сравнительную модель тоже падающую, но в сходных условиях, тогда ещё можно было бы про опыт и "динамику"  говорить ...  Но берём то страну с войной, мы на этом фоне ещё круче ... 

Я писал как то,  очень удобно,  во всех отношениях,  чтобы сдвинуть внимание от собственного состояния ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если ты будешь объективен, то признаешь, что в разные времена наших разных обсуждений, я довольно далёк от коньюктуры и "натягивания" на своё видение ... будь то во времена, когда тренд был гнобить нашу власть за всё (за что тут назывался агентом Кремля ), будь сейчас, когда "непатриотично" вообще что либо про то, что у нас где то плоховато (за что причислялся к пятым колоннам ) ... Теперь непосредственно по тобой написанному два момента ...

Просто в последнее время все твои посты почему-то имеют оттенок неистовой борьбы с нечто, которое ты очень похоже сам додумал. Например в данном случае твоя реакция на падение "у них".

 

И второе, по поводу "сравнить с соседями" ...

Дальше не читал, ибо ты опять домысливаешь за меня какой-то бред. Неужели обязательно каждый раз разворачивать очевидное, что не с украиносомали сравнивать а грубо говоря с неким средневзвешенным соседом, где участвуют кучи разных экономик с весовыми долями в рамках взаимовлияния (ну наподобии потребительской или бивалютной корзины - может так будет понятнее). Типа 100 гр от США, 250 гр от Германии, 15 грамм от Греции и так далее.

 

Я писал как то, очень удобно, во всех отношениях, чтобы сдвинуть внимание от собственного состояния ...

И ты туда же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в последнее время все твои посты почему-то имеют оттенок неистовой борьбы с нечто, которое ты очень похоже сам додумал. Например в данном случае твоя реакция на падение "у них".

Я и "неистовая борьба" ? :)

Может ты невнимательно прочитал мной написанное ?   Мой пост на предыдуще странице, на который ты среагировал, вообще то не про "у них", он  про то, что "у нас"  ...  

 

 

 

Дальше не читал, ибо ты опять домысливаешь за меня какой-то бред. Неужели обязательно каждый раз разворачивать очевидное, что не с украиносомали сравнивать а грубо говоря с неким средневзвешенным соседом, где участвуют кучи разных экономик с весовыми долями в рамках взаимовлияния (ну наподобии потребительской или бивалютной корзины - может так будет понятнее). Типа 100 гр от США, 250 гр от Германии, 15 грамм от Греции и так далее.

Дим ... ну некрасиво ты как то ...   Уползание, оно выглядит совсем несолидно ...

Ты ответил на какой мой пост ?  Вот на этот :

 

 

Во времена кризиса, собственного кризиса, только отчасти обусловленного внешними факторами ... очень удобно иметь кого либо, особенно из соседей, у которого ещё хуже ...

И по написанному и по контексту до этого ты будешь делать вид, что ты не понял, что это об Украине, а не об "неком средневзвешенном соседе"  ?

Более того,  видимо действительно у тебя имеет место перенесение на собеседника собственного состояния,  

 

Просто в последнее время все твои посты почему-то имеют оттенок неистовой борьбы с нечто ..."

ты сразу мне ...  "А мысль не приходила, что для того чтобы не "натягивать" свое желание видения ... "   ...   Я должен был сразу проинтуичить, что, на самом деле, ты  в этот момент не про Украину, а мысль твоя в другом месте ?   Дим, не обладаю я экстрасенсорными способностями  ...  Или тебе просто любой повод нужен поцепляться  ?    Раньше за тобой не замечал ...

 

 

 

И ты туда же?

Удивительно, что ты не видишь ...  Я действительно писал,  не замечал, что наши новости обсуждают падение гривны несравненно больше, чем нашего собственного рубля ?   А подготовка Украины к зиме,  во всех аспектах и деталях, даже в спецпроектах наших каналов,  обсуждениях политиков и аналитиков,  совершенно затёрло наши собственные экономические проблемы ?    Не знаю о чём ты, а я об этом ... 

 

В этот раз тоже закончится цитированием каких то ссылок "как нужно выйти из обсуждения чтобы казаться обиженным" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по написанному и по контексту до этого ты будешь делать вид, что ты не понял, что это об Украине, а не об "неком средневзвешенном соседе" ?

Именно поэтому я так и отреагировал.

 

Или тебе просто любой повод нужен поцепляться ? Раньше за тобой не замечал ...

Мне? Нет. Но несколько напрягают твои броски на баррикады "развенчивания" всего что угодно если авторы постов из некоего списка -)

 

Удивительно, что ты не видишь ... Я действительно писал, не замечал, что наши новости обсуждают падение гривны несравненно больше, чем нашего собственного рубля ?

От этого на единственном первоисточнике ни меньше и ни больше информации не становится. Если что я про cbr.ru

Ровно так же специалисты по соответствующим направлениям выдают свои анализы/мысли и т.п., ну а вторичка типа "сложные вопросы квантовой физики для салонов массажа" - это не индикатор.

Так можно договориться до отвлечения снегопадом и прогнозируемыми заморозками от изменений курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я так и отреагировал.

А всего то надо было внимательно прочитать пост, на который отвечаешь, а не кидаться  сразу ...

 

 

 

Мне? Нет. Но несколько напрягают твои броски на баррикады "развенчивания" всего что угодно если авторы постов из некоего списка -)

Что то мне это напоминает ...  И про списки неугодных было ...  которых гнобят специально ...  Правда тогда это и тебя, в том числе, в этом обвиняли,  и воспринимал ты тогда и таких пишущих адекватно и что они писали  ...

 

 

 

От этого на единственном первоисточнике ни меньше и ни больше информации не становится. Если что я про cbr.ruРовно так же специалисты по соответствующим направлениям выдают свои анализы/мысли и т.п., ну а вторичка типа "сложные вопросы квантовой физики для салонов массажа" - это не индикатор.Так можно договориться до отвлечения снегопадом и прогнозируемыми заморозками от изменений курса.

Теряюсь я ... Перечитал свой пост ...  А,что, действительно не понятно, что я не об самом курсе написал, а об том, что наши СМИ занимают нас проблемами соседа больше, чем уделяют внимание аналогичным нашим собственным ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство энергетики одобрило заявки Роснефти и Новатэка на получение средств из Фонда национального благосостояния.

Вот на кого старую растрату и спишут, или частично спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU, помню, в кризис 2008-09 года Жирик кричал, что стабфонд надо раздать поровну всем гражданам страны. Тогда еще предвыборная пора была, и понятно на кого и для чего было ориентировано это заявление.

 

А ты, @FAU, как думаешь, как нужно расходовать эти средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU, помню, в кризис 2008-09 года Жирик кричал, что стабфонд надо раздать поровну всем гражданам страны. Тогда еще предвыборная пора была, и понятно на кого и для чего было ориентировано это заявление.

 

А ты, @FAU, как думаешь, как нужно расходовать эти средства?

Средства зачем то копили, вот на что копили на то и тратить. Я не слышал чтобы на новатек копили и роснефть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача кредитов (а выделение средств из фондов это аналог госкредитов) в общем случае предполагает залог,   заёмщик отвечает собственными активами ...  И если кредит не возвращается (или падает стоимость залога), то кредитор имеет возможность забрать себе эти активы  ... Таким образом, в нашем случае,  выделение средств из госфондов , если бы они выделялись частным компаниям,  страховались бы возможностью получения в госсобственность этих самых компаний  ...  а если средства выделяются госкомпаниям, то, в случае невозможности возврата ... мы, как государство, не получаем ничего, ибо эти госкомпании и так нам принадлежат ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эффективные управляющие останутся для страны, хотя с такими управленцами пословица "деньги дело наживное....." становится глуповатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эффективные управляющие останутся для страны, хотя с такими управленцами пословица "деньги дело наживное....." становится глуповатой.

Ну собсно как и болельщики-нытики... и как говорится не дай бог дать им порулить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства зачем то копили, вот на что копили на то и тратить. Я не слышал чтобы на новатек копили и роснефть.

 

Загадки сплошные... А на что копили-то?

 

Роснефти с введением санкций стало значительно сложнее обслуживать свой долговой портфель. И теперь, если взять, что она на 70% государственная, то в случае невыплаты по своим долгам государственные активы пойдут в счет зачета долга кредиторам.

 

Так может, все-таки стоит дать денег? Не на это ли копили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...