Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Фентези про "Саудиты по приказу Америки развалили СССР" живёт до сих пор и выдержало уже много переизданий

Я ничего не путаю?

Обама ездил к саудитам недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представители Саудовской Аравии заявили участникам нефтяного рынка о готовности Эр-Рияда к тому, что стоимость барреля нефти в ближайшие годы будет колебаться между $80 и $90, сообщает Reuters со ссылкой на источники в нефтяной отрасли.

 

Ждем 26 ноября ОПЕК, где порешает что с добычей делать. Ну соответственно и что с бюджетом нашим будет узнаем от эффективных менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю?

Обама ездил к саудитам недавно?

Обама ездит по миру довольно много, и по разным странам ...   Если есть горячее желание, то под любую конспирологическую теорию можно подобрать  соответствующий визит ...  :)

 

А если бы правда нужно было, то обязательно ездить ? А по телефону поговорить ?   :)

 

Удивляют две вещи ...  Непроходящая уверенность, что всё в мире происходит только из-за нас  :).   И для нас ...  И  против нас ...  И только нами весь мир и занят ...   И, второе,  нежелание просто посмотреть объективные показатели ...  объёмы запасов по миру, спрос на углеводороды,  нарастающее самобеспечение Штатов,  возросшие поставки  всех производителей, демпинг Саудитов и Ирана для азиатского рынка,   контрабандный поток из исламского государства ...  

Но не интересно всё это ...  нужны только теории, где мы - великая жертва и все в заговоре против нас  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нут я так и подумал что просто совпадение, опять )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Украиной и Сердюковым отвлекали внимание приняли закон о налоге на квартирки. Кушать хочется депутатам и чиновникам в ПЖиВ. 

 

"Московское правительство определилось с предложениями, как в столице рассчитывать усовершенствованный налог на имущество. Согласно поправкам в Налоговый кодекс, которые в начале октября подписал президент, этот налог теперь будет собираться по новой схеме, исходя из приближенной к рыночной стоимости недвижимости. Теперь регионы должны принять свои законы, а главное — утвердить местные ставки и график перехода на новые правила."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекали внимание

как я уже не раз отмечал: двумя мыслями отвлечь от третьей можно только у олигофренов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нут я так и подумал что просто совпадение, опять )

Так ты сам можешь потренироваться ...  :)

Очень просто,   берёшь  список стран,  куда ездил интересующий тебя персонаж, можешь Обаму, можешь Меркель, можешь себя  ...  Потом берёшь новостную ленту по этой стране после даты посещения ...  можешь экономических событий, можешь криминальных, можешь изменение погоды ...    И привязываешь события, в выбранной тобой области, к визиту ....   Фиг ты меня разубедишь, что изменение погоды в странах, куда приезжал Обама произошли не из-за его приездов  :)   

 

По этому принципу ещё астрологи делают предсказания,   десять раз спрогнозировали, что упадёт  ...    И пусть девять раз ничего не случилось, но если один раз совпало, то вот оно - гениальное совпадение, вот оно предвидение !  :)    Кто же помнит, что Обама двадцать раз в разные страны ездил и ничего не произошло ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже не раз отмечал: двумя мыслями отвлечь от третьей можно только у олигофренов

Правильно, еще у ананцефалов, а еще у кого? А зачем ты "не раз отмечал". Забывал? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, еще у ананцефалов, а еще у кого? А зачем ты "не раз отмечал". Забывал?

Да нет, просто забавно читать посты навроде твоего "нас украиной и олимпиадой отвлекли от..."

Так и хочется спросить кого же именно "вас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто забавно читать посты навроде твоего "нас украиной и олимпиадой отвлекли от..."

Так и хочется спросить кого же именно "вас"

В данной ситуации повышения налога я на стороне лохов, которые будут платить этот налог назначенный нам из головы указанных тобой персонажей. А ты что не будешь платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации повышения налога я на стороне лохов, которые будут платить этот налог назначенный нам из головы указанных тобой персонажей. А ты что не будешь платить?

 

Ты уже узнавал, сколько конкретно будешь платить ты? Если нет, то это очень несложно узнать. Определены ставки 0,1% для квартир до 10 млн и 0.15% для квартир до 20 млн. Не думаю, что у когото из нас тут дороже квартира. То есть средний москвич будет платить налог на квартиру в пределах 10 тыр. Сколько конкретно - зайди в БТИ и узнай кадастр.стоимость своей квартиры.

 

Это примерно в 3 раза больше сегодняшнего налога. В регионах вообще не почувствуют разницы. Ну и чё, Москва, будем ныть? Зато хотим чтобы ЖКХ было классным, только где на него денег взять?

 

Гораздо больше денег тратится на проезд в транспорте, который в 2,5 раза дороже, чем в стране. Вот из-за этого на Болотную чё-то никто не вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже узнавал, сколько конкретно будешь платить ты? Если нет, то это очень несложно узнать. Определены ставки 0,1% для квартир до 10 млн и 0.15% для квартир до 20 млн. Не думаю, что у когото из нас тут дороже квартира. То есть средний москвич будет платить налог на квартиру в пределах 10 тыр. Сколько конкретно - зайди в БТИ и узнай кадастр.стоимость своей квартиры.

 

Это примерно в 3 раза больше сегодняшнего налога. В регионах вообще не почувствуют разницы. Ну и чё, Москва, будем ныть? Зато хотим чтобы ЖКХ было классным, только где на него денег взять?

 

Гораздо больше денег тратится на проезд в транспорте, который в 2,5 раза дороже, чем в стране. Вот из-за этого на Болотную чё-то никто не вышел...

 

Так ты рад что будешь платить больше просто так? И при чем здесь жкх? И вообще как можно оценивать что то чужое? Я понимаю построил, оценил, занес в ведомость. Я так понимаю, что оценивать хотят чужое.

Да даже не  в этом дело. А дело в том что опять хотят затыкать какие то дыры, откуда они взялись, кто их наделал? Использовали ли эти повышатели все "шубохранилища" сначала для затычек, из-за которых собственно и образовались теперешние прорехи? Может не умеют, а?

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже узнавал, сколько конкретно будешь платить ты? Если нет, то это очень несложно узнать. Определены ставки 0,1% для квартир до 10 млн и 0.15% для квартир до 20 млн. Не думаю, что у когото из нас тут дороже квартира. То есть средний москвич будет платить налог на квартиру в пределах 10 тыр. Сколько конкретно - зайди в БТИ и узнай кадастр.стоимость своей квартиры.

По озвученной тобой арифметике у меня даже будет снижение почти вполовину за 1.5 квартиры, если оценочная стоимость не будет существенно превышать рыночную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По озвученной тобой арифметике у меня даже будет снижение почти вполовину

Дак эту арифметику не я придумал и она уже давно в доступе есть.

 

 

 

Так ты рад что будешь платить больше просто так?

С чего бы мне быть этому радым? Но это не мешает мне понять необходимость этого.

 

 

 

 

Использовали ли эти повышатели все "шубохранилища" сначала для затычек, из-за которых собственно и образовались теперешние прорехи? Может не умеют, а?

Я думаю, что все дело в жабе, которая тебя душит. Не дают тебе покоя чужие шубохранилища. 

 

Есть мудрость такая одна народная - не хватает денег - зарабатывай больше. Тогда на нытьё даже просто времени не будет хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эту арифметику не я придумал и она уже давно в доступе есть.

Угу, краем глаза глянул и забыл до очередного квитка "оплатите ...". Это не тот Гондурас, который должен жутко чесаться и беспокоить. Но видимо не всех... кто-то уже год сам себя и окружающих пугать пытается...

 

С чего бы мне быть этому радым? Но это не мешает мне понять необходимость этого.

Да это просто полемический прием из серии "как в два шага сказать что собеседник лизнул путину" =)))

 

Я думаю, что все дело в жабе, которая тебя душит. Не дают тебе покоя чужие шубохранилища.

Это не жаба, это желчный пузырь =))

 

Есть мудрость такая одна народная - не хватает денег - зарабатывай больше. Тогда на нытьё даже просто времени не будет хватать...

О!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что все дело в жабе, которая тебя душит. Не дают тебе покоя чужие шубохранилища. 

 

Есть мудрость такая одна народная - не хватает денег - зарабатывай больше. Тогда на нытьё даже просто времени не будет хватать...

 

Не мне не дают а им. Все таки испробовали ли они все способы для того чтобы не повышать налог, если да то какие? Может быть заработали на чем то, но не хватило? Или прохлебали доходы по простому?   

 

Есть заповеди такие некоторые: Не укради и не сотвори себе кумира.  Я вижу не все их придерживаются. 

 

А что ты все про деньги да про деньги, даже мудрости придумываешь про них, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rbcdaily.ru/economy/562949992671677

Я чего-то не пойму: население Москвы растет не по дням, а по часам, а тут вдруг решили больницы закрывать. Получается, что люди никому не нужны, пущай по домам помирают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Лавров: Под санкциями выживем!

- Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы полагаем, что это честная позиция. Мы думаем прежде всего об украинском народе. Спады бывают не только в России, но и других странах тоже. Так что я не нервничаю по этому поводу. И мы, конечно, выживем, и мы не будем сдаваться, могу в этом заверить. Мы не заинтересованы в том, чтобы нынешний период бесконечно затягивался. У нас нет никакого желания продолжать войну санкций, обмен ударамиhttp://www.kp.ru/daily/26288.7/3165601/

 

Почему о украинском? скорее всего опечатка.

И кто такие "мы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему о украинском? скорее всего опечатка.

Мы много думаем и делаем для украинского народа и никакой опечатки нет.

 

Мы много помогали Укриане и на текущий момент Россия  - основной кредитор Украины. Сегодня очень тяжелое положение в Украине с финансами, и их западные "друзья" не спешат приходить им на помощь.

 

И кто такие "мы"?

 

Мы  - это русский народ . А "вы" можете думать что хотите - "вы" нах никому не нужны. Даже украинцам...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

и на текущий момент Россия  - основной кредитор Украины.

Не пались, не так это :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по теме немного.

Изучив ряд материалов из СМИ, личных наблюдений, доступных комментариев размещу промежуточную информацию:

 

Реальные зарплаты в России в сентябре сократились на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, следует из данных Росстата. Также был пересмотрен августовский показатель – вместо роста зарплат на 1,4% был зафиксирован спад на 1,2%.

 
Снижение реальных зарплат было зафиксировано впервые с ноября 2009 года.
 
Также Росстат приводит статистику по инвестициям в российскую экономику. В сентябре инвестиции сократились на 2,8% по отношению к 2013 году (в августе сокращение составило 2,7%, а в июле – 2%).
 

Негативные тенденции наблюдаются и в пищевой промышленности – скорость роста цен увеличилась в три раза – если в за период с января по сентябрь 2013 года он составил 2,2%, то сейчас – 7,1%. Замедляется и рост розничной торговли – в третьем квартале он достиг показателя в 1,4%, а во втором и первом составлял 1,9 и 3,6% соответственно.

 

Также в сентябре на 18% сократился объем выпуска легковых автомобилей.  

 

На прошлой неделе консалтинговая компания Нау Group выступила с прогнозом о снижении реальных зарплат россиян к концу 2014 года. По данным, которые приводила компания По расчетам Hay Group, за первую половину текущего года рост номинальных зарплат в РФ составил 6,8%, и с тех пор не сильно изменился. С учетом инфляции, которая к 1 сентября достигла 5,6%, реальные зарплаты россиян к осени увеличились всего на 0,8%.
В сентябре текущего года инфляция в России обновила трехлетний максимум и достигла 8% по сравнению с сентябрем 2013 года. Разгон цен был обусловлен в том числе резким подорожанием продуктов в связи с введенным российскими властями в августе продовольственным эмбарго. В том же месяцев продуктовая инфляция в РФ впервые за три года достигла двузначных значений.

http://slon.ru/fast/economics/realnye-zarplaty-v-rossii-snizilis-vpervye-za-pyat-let-1173433.xhtml

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по теме немного. Изучив ряд материалов из СМИ, личных наблюдений, доступных комментариев размещу промежуточную информацию

Только зачем себя-то за slon.ru выдавать? Это называется плагиат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем себя-то за slon.ru выдавать? Это называется плагиат.

не смеши, давай ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...