Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Что, вот так вот всё просто и скучно???

И никакой конспирологии??? )

Может всётаки Обамка договорился с Саудитами? )  И они вместе "валят" РФ ? А нам следует сплотиться вокруг нашего и готовиться к тяготам и лишениям? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, вот так вот всё просто и скучно???

И никакой конспирологии??? )

Может всётаки Обамка договорился с Саудитами? )  И они вместе "валят" РФ ? А нам следует сплотиться вокруг нашего и готовиться к тяготам и лишениям? )

Будет спрос, а он будет :), несомненно сочинят с интригами и заговорами :)

Фентези про "Саудиты по приказу Америки развалили СССР" живёт до сих пор и выдержало уже много переизданий :)

Правда эти наши сочинения не переводятся на языки стран ОПЭК, всех других нефтедобывающий и они не знают за что они то, вместе с нами, несут убытки :)

 

Хотя один момент сейчас есть особенный ... Саудовскя Аравия в ноябре снизила отпускные цены для своих покупателей в Азии, эксклюзивно ... Но это не про нас, это они для сохранения присутствия на рынке. По мере того, как Штаты снижают потребление, добывающие из Америки, та же Мексика с Венесуэлой, пытаются перенаправить свои потоки в ту же Азию, вот им то Саудиты и сопротивляются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, вот так вот всё просто и скучно???

И никакой конспирологии??? )

Может всётаки Обамка договорился с Саудитами? )  И они вместе "валят" РФ ? А нам следует сплотиться вокруг нашего и готовиться к тяготам и лишениям? )

на самом деле ещё скучнее - им на Россию срать, для мировой экономики мы примерно, как Венесуэлла, только гемора больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для сравнения в Киеве. перевел в рубли.
Курятина нога с бедром охлажд - 80 рублей
Грудка охлажденная куриная без кожи - 114
Говядина вырезка охлажденная - 230 рублей
Свинина вырезка охлажденная - 200 рублей
Свинина Лопатка - 160 рублей
Яблоки Голден (идеальные) - 20 рублей
Виноград КишМиш - 43 рубля
Молоко литр - 22 рубля
Рыба Лосось Охлажденный тушка 3-4 кг - 220 рублей
Лосось филе охлажденное - 400 рублей. Сегодня в 21:20  Киев

 

Овощи
Картофель если в рубли перевести - 5 рублей
Те же 5 рублей морковь, капуста и свекла.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают!

 

Госдума рассмотрит переход россиян на 4-дневную рабочую неделюhttp://www.novayagazeta.ru/news/1687904.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают!

 

Госдума рассмотрит переход россиян на 4-дневную рабочую неделюhttp://www.novayagazeta.ru/news/1687904.html

Опередил...)))

Хорошая новость...Еще бы ввели нормально, с сохранением зарплаты...2 дня поработал, отдохнул, еще 2 дня поработал и опять 2 дня отдохнул...Согласен даже на 10 часовой рабочий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен на 10-часовой рабочий день!

 

И так ребенка последним из школы из продленки забираем, а если еще на два часа дольше работать, так я и детей своих не увижу...

 

На 36-часовую неделю согласен. Правда, надо скаать, что начальники будут требовать выходить по привычке на работу в пятнцу. За бесплатно.

 

Думаю, что всё это не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у учителей ненормированный рабочий день, о как :)

На ночь лекции готовим, за ужином работы проверяем, ночью методич литературу читаем (ну или пишем).

По субботам всю жизнь работали :)

Нас четырехдневной неделей не испугаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы ввели нормально, с сохранением зарплаты...2 дня поработал, отдохнул, еще 2 дня поработал и опять 2 дня отдохнул...

 

Очень напомнило анегдот про "....И до каких пор еще будем вот это по средам пахать?!!!"


 

 

А у учителей ненормированный рабочий день, о как

А у учителей самый длинный отпуск летом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у учителей самый длинный отпуск летом...

это точно. :)

Но увы  :cry:

не про меня, грешного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увы  не про меня, грешного...

А почему так?

 

А вот уже и первая реакция правительства - Правительство отвергло переход на 4-дневную рабочую неделюhttp://1prime.ru/state_regulation/20141007/793354456.html

 

Помечтали и хватит. На вёсла!...

-------------------

 

А вот говорят еще, что Сталин считал целесообразным ввести 5-часовой рабочий день. Правда или нет, теперь неизвестно. Щас много чего говорят:

 

 

1952 году Сталин, в своей работе «Экономические проблемы социализма в СССР», ставил вопрос о переходе на 5-6 часовой рабочий день, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых: "...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия

 

Я прям и не знаю... Верните мне Сталина!!! что ли...  :unsure:

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так ребенка последним из школы из продленки забираем,

Ну так и сады будут работать "до победного", а потом с детьми два дня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прям и не знаю... Верните мне Сталина!!! что ли... 

да, только при нём, кажись, была 6 дневная рабочая неделя, и отменили её году в 50 каком-то. Точно не знаю, просто откуда то есть такая инфа в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я прям и не знаю... Верните мне Сталина!!! что ли...  :unsure:

А что плохого при Сталине было?

Кроме распиаренных репрессий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что всё это не пройдет.

Собственно говоря есть кучи мест, где так или иначе такое работает. Просто людям либо закрывают больше фактических часов, либо завышают ставки.

 

Еще бы ввели нормально, с сохранением зарплаты...2 дня поработал, отдохнул, еще 2 дня поработал и опять 2 дня отдохнул...Согласен даже на 10 часовой рабочий день...

Ну дык во многих местах подобное есть. В лоб: практически все работяги сервиса 2/2 3\4\2 и т.п. Рабочий день с 9 до 20...21 с парой перерывов.

В дилере сам такой график своей службе сделал, т.к. все равно с 9 до 18 не совсем реально при работе салона-сервиса 9-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё нам рабочий день?! - 8 перекуров между кофибрейками... Ну, будет 10...

 

Даешь 4-дневку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх сейчас бы те 800 миллиардов украденных через Молдавию можно было бы Ротенбергу компенсировать часть потерь, а так придется счет в сбербанке закрыть пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смысле закона ротенберга...

 

bulochnikov.livejournal.com/1635078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не о смысле закона....Какая-то придуманная трактовка мне показалось.

А вообще то есть хорошее устойчивое сочетание: "

закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"

Тем более в теперешней атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи-ка о "своём потаённом" и совершенно недоступном для понимания непосвящённым смысле этого закона. Вся страна чего-то не знает, и лишь одна либеральная прослойка видит то, что не видят слепые зрячие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? У тебя свое понимание, и ты в него не веришь, я его знаю, у меня свое. Степень проработки принимаемых законов бездельниками "профессионалами" тебе известна. Так что пиши и комментируй что хочешь и как хочет все подойдет.  :D

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть его читал? Или исключительно из отзывов "Дождя" знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть его читал? Или исключительно из отзывов "Дождя" знаешь?

"Дождь" не смотрел ни разу( думаю я знаю о чем и как они говорят так что смысла нет), что то читал про него совсем мало. А текст закона в официальной редакции прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...