Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Мы не можем научиться по дорогам ездить, а не по обочинам пробки объезжать

Ехали со встречи на заливе с клубнем, первый раз его видел, но он подорвался довезти до дома.

Встреча была "годовая", т.е на заливе и за 100+км от города. Встряли в пробку - воскресенье жешь.

Как только начались движухи по обочине, клубень встал на пол-обочины, через пару тройку машин все также встали - и "обочники" просто успокоились.

Нормально все с пониманием у людей, никто не договаривался заранее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в этом нет ничего высокого.

ну не доросли мы.... но движемся жеж? Начало положено, дальше будет лучше, я в этом уверен.

 

 

 

по обчинам не езжу

за что большое тебе человеческое спасибо, за экономию нервов и времени других учасников движения :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

встал на пол-обочины, через пару тройку машин все также встали - и "обочники" просто успокоились. Нормально все с пониманием у людей, никто не договаривался заранее

Это дело такое... мне морду пока не били, но объяснения по понятиям, кто я такой и куда мне ехать дальше получал неоднократно.

Да, цепная реакция действительно срабатывает иногда, но не каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело такое... мне морду пока не били, но объяснения по понятиям, кто я такой и куда мне ехать дальше получал неоднократно.

Да, цепная реакция действительно срабатывает иногда, но не каждый раз.

 

Всей толпе морду бить? Да затроллили бы на раз-два;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всей толпе морду бить? Да затроллили бы на раз-два;)

Я имею в виду, что не всегда в потоке находятся ещё хотя бы пару-тройку машин, кто выставит карму.

А иногда очень даже.

На прошлой неделе очень симпатичная зарисовка была: полез по обочине портер грузовой, отжал. Тот сигналит, настырно так. Был успокоен корабельным гудком фуры, стоявшей сзади меня :))) Зарисовка "рот закрой". Сигналов разумеется больше не поступало :)))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что не всегда в потоке находятся ещё хотя бы пару-тройку машин, кто выставит карму.

А иногда очень даже.

На прошлой неделе очень симпатичная зарисовка была: полез по обочине портер грузовой, отжал. Тот сигналит, настырно так. Был успокоен корабельным гудком фуры, стоявшей сзади меня :))) Зарисовка "рот закрой". Сигналов разумеется больше не поступало :)))

А в моем случае еще и пешеход был, рыбак и водитель, походу :D

Достал стульчик раскладной и присел перекурить :good:

Все сигналили в знак одобрения, рыбак улыбался, обочник др@чил вприсядку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все сигналили в знак одобрения, рыбак улыбался, обочник др@чил вприсядку

:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так мы потихоньку, постепенно, разовьём социально ответственное общество. Правда дооолго, да, но придётся.

Кстати, менты последнее время за обочину начали ловить. Редко, конечно, но у каждого перекрёстка не поставишь, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так мы потихоньку, постепенно, разовьём социально ответственное общество. Правда дооолго, да, но придётся.

 

Пока законы не будут уважать,никуда не разовьёшься.На западе почему всё чинно-благородно?Потому что боятся.

Бросил к примеру окурок или бумажку,а в окне дедок  с фотоаппаратом,чик и всё..Ему премия,тебе штраф,на улице чистота :D

А у нас уважать закон,как бы западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока законы не будут уважать,никуда не разовьёшься.На западе почему всё чинно-благородно?Потому что боятся. Бросил к примеру окурок или бумажку,а в окне дедок с фотоаппаратом,чик и всё..Ему премия,тебе штраф,на улице чистота А у нас уважать закон,как бы западло.

 

Правильно, согласен.

 

А уважать людей, так вообще, себе в убыток :)

 

Опять же, ключевое, не строгость закона, а неотвратимость наказания. У нас пока дедок имеет право промолчать и избежать оскорблений. Не, ну конечно потом суд вынесет вердикт, деду может возместят всякий разный ущерб, но кто на это согласится.

 

Закрутить законы так, чтобы можно было всяких лихих уродов привлекать быстро, даже если по делу? Власть начнут сметать, тут тоже резко передавливать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много дорог теперь с глупой разметкой - кусок асфальта бездельничает за пределами разметки. Народ в пробке стоять не хочет, оно понятно - едешь по асфальту, не пылишь... чуток быстрее.  А по пыли едут самые наглые, те - которым совершенно наплевать на всех. Вчера пришлось чуток по груновочке проехать... включил маячёк, и потихоньку чтоб не пылить проехал - 30 минут сэкономил, больше денег заработал, быстрее домой вернулся, больше машин растащил, больше народу домой пораньше вернулось.

 

Но оленей, которые нагло лезут по обочине, по ногам буквально всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока, я о запрете не слышал. фильм - "Убить дракона" при всей убогости съёмок, в него заложена очень антироссийская философия

Для информации - фильм снят по "сказке" Шварца. Её тоже запретить? У Шварца вообще довольно жёсткая, к слову, проза/драма. Ну а то, как её экранизировал Захаров - они нашли друг друга.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mola mola, я знаю, по какому произведению и кто снимал этот фильм, и нисколько не удивлюсь, если в ближайшее время и то и другое окажется нецензурным в России. если это случится, мне будет жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первое НАСТОЯЩЕЕ испытание на прочность нашего общества:

 

 

В России могут отказаться от обязательной накопительной пенсии и перейти на добровольную, сообщил министр труда и социальной защиты. Это означает, что гражданин сам из собственных средств сможет сформировать такие накопления на счете в НПФ. 6%, ранее направлявшиеся работодателем в НПФ или на счет в ВЭБ, будет уходить в солидарную часть пенсии.

http://www.tvc.ru/news/show/id/47235

 

То, что уже накоплено с 2004г, обещают не трогать, но... аппетит же приходит в процессе...

 

Вот уж сейчас разгуляется либерастия... Ну что? Пришла пора проверить нас на вшивость. Нука, смотрим на рейтинги...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни могу нигде найти информацию о выделенных сегодня кредитах, начале строительства агрокомплексов, заводов по переработке, племзаводах , птицефабриках, инкубаторах..... для решения продовольственной программы, или уже не будем решать? Вроде что то там с эксон мобил заложили, а вот по еде то ничего не слышно. Опять балаболим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также думали Украина, Молдавия, Узбекистан, Таджикистан и прочие, отваливаясь от СССР. Сейчас мы видим, как хорошо они живут без нахлебников...

 

Вопрос был вообще в другом,смогут выжить или нет.

А в настоящее время опять нависла угроза развала РФ,если центр не прекратит грабить регионы, так и возникнут Калининградская Республика,Уральская Республика и Сибирская Республика.

У либералов появился очередной шанс,события на востоке Украины способствуют тому, что люди в регионах России начинают задумываться об автономии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни могу нигде найти информацию о выделенных сегодня кредитах, начале строительства агрокомплексов, заводов по переработке, племзаводах , птицефабриках, инкубаторах..... для решения продовольственной программы, или уже не будем решать? Вроде что то там с эксон мобил заложили, а вот по еде то ничего не слышно. Опять балаболим?

У нас в области последние 5 лет активно развивается Мираторг - все виды производства мясо-молочной продукции, птицы. Солидные комплексы, огромные территории заняли, бабла там немеряно всыпано. Коровок абердинских пасут, ковбоев из штатов приглашали для обучения местных.Принадлежат самизнаетекому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области последние 5 лет активно развивается Мираторг - все виды производства мясо-молочной продукции, птицы. Солидные комплексы, огромные территории заняли, бабла там немеряно всыпано. Коровок абердинских пасут, ковбоев из штатов приглашали для обучения местных.Принадлежат самизнаетекому.

Это до санкций, а потом еще хотели ,чтобы обеспечить продовольственную безопасность после санкций. Ну когда от еды отказались на прошлой неделе сразу сказали - как хорошо теперь свое будем развивать. Так вот уже понедельник пока ничего не развивается. А зима то скоро. А в Брянске хорошо, жаль там облако проходило в 1986 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до санкций, а потом еще хотели ,чтобы обеспечить продовольственную безопасность после санкций. Ну когда от еды отказались на прошлой неделе сразу сказали - как хорошо теперь свое будем развивать. Так вот уже понедельник пока ничего не развивается. А зима то скоро. А в Брянске хорошо, жаль там облако проходило в 1986 году.

А что, после санкций оно работать перестало? Как шло строительство, так и продолжается. А облако зацепило юго-западный кусочек, очерченным пятном, и там хоз.деятельность не ведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уральская Республика

Забудь как страшный сон ... помню эти базары...

Поддержка насения на уровене ноля...

 

Урал не может выжить без остальной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к слову, о стремлении к "западной жизни".

http://auto.mail.ru/article/47607-vorovstvo_benzina_v_germanii_nazvali_nacionalnym_sportom/

Они видимо стремятся к нашей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к слову, о стремлении к "западной жизни".

http://auto.mail.ru/article/47607-vorovstvo_benzina_v_germanii_nazvali_nacionalnym_sportom/

Они видимо стремятся к нашей :D

Так это-жж россияне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU,

А ты источник статистических данных проверил? Или так... поверил Пикабу? :D

 

Добавлю, ради прикола:

Если по этим показателям подбить мою семью... да даже весь мой колхоз, я/колхоз обгоню Австрию)))

Статистика - весчь прикольная;)

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...