Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Скоро заработает колбасная промышленность. И сырная. Будет еще лучше, чем сейчас. :unsure:

да лан, давай попробуем, вдруг вкусно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да лан, давай попробуем, вдруг вкусно :)

 

 

Тоже по вкусу?

http://miass.oyef.ru/viewtopic.php?f=20&t=5973

Пишет человек который работает в сфере ЖКХ и постоянно разъясняет людям на форуме что по чем в квитках и какие изменения грядут или появились. Т.е в теме

 

Правительство как обычно, говорит одно а делает другое. Не буду озвучивать какие нелестные эпитеты с голове крутятся относительно их.

Соотношение частое зарплата/квартплата будет 15/8 в небольших городах вокруг. Про пенсионеров вообще озвучивать цифры страшно.

В Москве наверное получше будет?

 

Не до людей в регионах, Крым, Крым...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за горячую воду было  91,93 за куб  ,стало  96,93 ..не вижу обмана со стороны государства.Пусть твой человек свою  управляющую компанию трясёт..при чём тут Крым))) Тоже либерал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение частое зарплата/квартплата будет 15/8 в небольших городах вокруг. Про

У меня друг в Чехии получает 15, за жилье отдает 7, т.е. 15/7 получается. Создается впечатление, что все, кто возмущается и недоволен уровнем жизни в России, судят о жизни в Европе только по рассказам с форумов, да глядя из окон туристических автобусов, ресторанов и гостиниц. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек ещё в марте писал ,честно когда  читал как-то не верилось,а теперь))))

Дымовая завеса больше не нужна.

  Отказ от трансграничной торговли с Россией неизбежно приведет к необходимости в самой России частично отказаться от каких-то «ништяков» западного производства, но одновременно вызовет рост производства внутреннего, и это ничто по сравнению с кризисом, который произойдет на самом Западе при отсутствии поставок наших энергоресурсов, металлов и даже удобрений. Этого Хаоса система вообще может не пережить.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Чехии получает 15, за жилье отдает 7, т.е. 15/7 получается. Создается впечатление, что все, кто возмущается и недоволен уровнем жизни в России, судят о жизни в Европе только по рассказам с форумов, да глядя из окон туристических автобусов, ресторанов и гостиниц.

С Чехией я бы по пиву сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Чехией я бы по пиву сравнивал.

Ну как раз так и сравнивают. Потому как это часть тур.программы.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз так и сравнивают. Потому как это часть тур.программы.

 

У меня тоже знакомые живут в доме в соседнем подъезде тоже за квартиру платят в пропорции как ты написал. Они не очень довольно. Я им расскажу про Чехию, поржем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Чехии получает 15, за жилье отдает 7, т.е. 15/7 получается.

Да пусть хоть как живут, устраивать соревнование кто глубже в .опу народ свой загнал нет никакого желания.

Т.е аргумент что "бывает и хуже" для меня не аргумент :)

Я вижу тенденцию и она мне не нравится. В самой богатой ресурсами стране мира...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за горячую воду было 91,93 за куб ,стало 96,93 ..не вижу обмана со стороны государства.Пусть твой человек свою управляющую компанию трясёт..при чём тут Крым)))

Крым действительно не причем, было запланировано правительством ДО него.  Судя по картинке с раскладкой бюджета на 2014 год по сравнению с 2013. Была где-то тут картинка в соседней теме.(зы: тут вот  ЖКХ -27% по сравнению c 2013-м) Крым это следствие политики выбранной ранее

Он аукнется попозже видимо, следующими "коврижками"

Об этом промолчат на ВГТРК

 

Тоже либерал?

Не знаю какой смысл ты вкладываешь в это слово и потому ответить не могу :)

 

Клише для тех кого надо под лавку или на Колыму?

Тех кто не в наш строй сотрем в труху? :)

такой подход по душе?

 

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клише для тех кого надо под лавку или на Колыму?

Тех кто не в наш строй сотрем в труху? :)

такой подход по душе?

 

Не..это те,которым ничего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..это те,которым ничего не нравится.

 

Ну почему-же. Что касается меня то что-то нравится.

Например то что остановили года три назад наконец-то стабильно-ежегодный рост цен на электроэнергию. (насколько обоснованна интересно нынешняя цена? По мировым меркам недешево тоже...)

То что дороги строят худо-бедно.

Ещё кой-какие моменты.

А вот то что при нашем сложном климате перекладывают постепенно расходы на содержание жилья на граждан - не нравится. Могло бы государство и подсобить. Много кто селился в холодном климате не по своей воле, по необходимости отстоять интересы народа и государства когда-то.

Причем бьет эта перекладка по самым бедным/незащищенным слоям в первую очередь.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции на марше:

Сегодня Роснефть и американская Эксон Мобил начали совместное разведочное бурение на шельфе в Карском море.

 

Чуть ранее официальный представитель Эксон Мобил кратко, исключительно вежливо, но доходчиво объяснил, где они вертели укропов, санкции и того, кто придумал эти санкции.

http://www.rosneft.ru/news/today/09082014.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции на марше:

 

http://www.rosneft.ru/news/today/09082014.html

Да они за  выгоду кого хош продадут..Я бы им ракетные двигатели тормознул,вот визгу было бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по вкусу?

Какое-то одинокое сообщение по ссылке, которое никто даже не прокомментировал...

Я пока такого роста не наблюдаю, ну или не ощущаю...

У тебя какие наблюдения? Давай реально платёжки поищем, да сравним, что было ровно год назад и что теперь, просто ради любопытства (я свои пока не смотрел)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давай реально платёжки поищем, да сравним, что было ровно год назад и что теперь, просто ради любопытства (я свои пока не смотрел)

Зачем год назад,возьми за прошлый месяц,весь год повышения не было по тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие наблюдения? Давай реально платёжки поищем, да сравним, что было ровно год назад и что теперь, просто ради любопытства (я свои пока не смотрел)

 

 

Пока не знаю, скоро платежки за июль принесут.

Но чел что начал тему авторитетен на форуме что касается ЖКХ, не балабол

Вот есть свежее  на другом форуме и про другой район города но на ту же тему

http://форуммиасс.рф/viewtopic.php?f=27&t=20917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

В целом соглашусь с тобой, что да, в сфере ЖКХ мутят, как могут. Подтверждение тому - выигранные судебные дела, которые освещались в сми. Другой вопрос, что мало кто заморачивается на отстаивание своих прав, мало кто действительно читает, право на какие субсидии у них есть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вот "стабилизационный фонд" в 530 млрд который в США возили интересно в каком месте сейчас примерно? Можно же из него полуострову помочь, или уже кому-то помогли :umnik: Наверное его как-то разложили по нескольким корзинам. Ни у кого в сарайке корзинки не видно? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли,вот сравните

ГВ было 91,93 стало 96,93

ХВ было 21,37 стало 22,41

Сод жилья  было 23,68 стало 24,39

Отопление было 1383,59 стало 1481,10

кап рем 5.20 без изменения

Водоотведение было14,04 стало 14,71

Может всё от  региональных властей зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это кино в России скоро запретят, как скрепоопасное, буде жаль

http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они за выгоду кого хош продадут..Я бы им ракетные двигатели тормознул,вот визгу было бы..

Дык было что-то на эту тему в плане "несотрудничества", но сразу выяснилось, что NASA - это NASA, а все движняки идут через придворные фирмы.

 

В целом соглашусь с тобой, что да, в сфере ЖКХ мутят, как могут. Подтверждение тому - выигранные судебные дела, которые освещались в сми. Другой вопрос, что мало кто заморачивается на отстаивание своих прав, мало кто действительно читает, право на какие субсидии у них есть и т.д.

Дык тут как раз все от людей зависит. В плане айфончиков-туфлей и даже автомобилей народ уже изучил ЗОЗПП и даже жульничает зачастую в свою пользу. С ЖКХ - пока только нытье. Просто видимо цены на услуги должны перерасти некий психологический предел, чтобы основная масса "за эти бабки глотку выгрызу". Например из своей практики:

удалось "воспитать" местные эксплуатирующие компании по негорящим лампочкам - бухгалтерии проще зажать электриков, чем делать массовый ручной перерасчет двухкопеечных цифр... в итоге лампочки все светят, а по перегоранию в течение дня по звонку заменяются; пару тычков в нос договором насчет "не ниже 55 градусов" горячей воды с перерасчетами и в итоге уже давно таких заморок нет.

Есть еще непаханный край по размешению рекламы на жилых домах - бабло нехилое, в типовом варианте это на откупе у УК, а жильцы особо не контролируют. И много другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это кино в России скоро запретят, как скрепоопасное, буде жаль

 

Можно  узнать,в целях повышения образованности?Название фильма который  запретили при Путине-Медведеве  по полит мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...