Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну точно, раз выглядят "стрёмно", то точно - москвичи :)

А раз не работают - то без сомнения даже :)

  

 

@dm, можно улыбаться, но из всех москвичей, с которыми я имел контакт, они составляют примерно 20%. Хошь - нехошь, это повлияло на стереотип...

 

Мысль закрадывается ... а может на Болотную то и не москвичи совсем выходили ?  :)

"Понаехали" тут и баламутят провинциалы ? :)

 

Да поди разберись. Не исключено.

 

Просто такой москвич как я - тоже ж ведь понаехавший, хоть и с пропиской уже несколько лет.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот они - москвичи... Все живут в двушке, выглядят стрёмно, одеваются стрёмно. Но на работу не пойдёт. Фи!...

 

 

Сдаётся мне что имеется у них ещё однушка на окраине ,о которой они тебе не говорят и которую втихую сдают за штуку зелёных..поэтому живут с бабушкой и не работает))

а вот про фуагру как раз по радио и услышал))ещё про оливковое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что имеется у них ещё однушка на окраине ,о которой они тебе не говорят и которую втихую сдают за штуку зелёных..поэтому живут с бабушкой и не работает))

Если бы у тебя был такой вариант, ты бы жил в двушке с ЕЁ мамой (с тёщей кароче) и жена не работала бы?

 

------------------

Еще очень распространенный вариант - та однушка на окраине (о которой ты говорил) куплена в кредит, который отбивается арендой этой самой однушки.

 

Вот это в самом деле по-московски... Когда-нибудь мама..., а у дочки будет однушка. Вот тогда и заживём!...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у тебя был такой вариант, ты бы жил в двушке с ЕЁ мамой (с тёщей кароче) и жена не работала бы?

Опередил :lol::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у тебя был такой вариант, ты бы жил в двушке с ЕЁ мамой (с тёщей кароче) и жена не работала бы?

Ну коль он приезжий ,как ты сам предпологаешь, то та однушка точно не его.а тёщина  :).Я так думаю!(с)

Вот так и будет всю жизнь прописку отрабатывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опередил :lol::friends:

 

Я ж говорю, москвичей я уже узнал, но еще не понял.

 

Ну коль он приезжий ,как ты сам предпологаешь, то та однушка точно не его.а тёщина :).Я так думаю!(с) Вот так и будет всю жизнь прописку отрабатывать :)

 

Дак я на него и ничего и не говорю, его понять можно. А вот её (москвичку) - я понять не могу... Потому что выглядет она зачухано, хотя сама ничего, и уж на себя (на свои салоны и косметику) заработать могла бы. Но... западло работать...

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак я на него и ничего и не говорю, его понять можно. А вот её (москвичку) - я понять не могу...

 

Так у меня есть знакомая коренная москвичка,у неё трешка на улице Правда сталинка,вот она её сдаёт и с мужем где-то в Медведково  живут в однушке.))А ты не понимаешь почему не работает.

Они ваще  согласны жить в сарае лижбы хату сдать и тусить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть знакомая коренная москвичка,у неё трешка на улице Правда сталинка,вот она её сдаёт и с мужем где-то в Медведково  живут в однушке.))А ты не понимаешь почему не работает.

Они ваще  согласны жить в сарае лижбы хату сдать и тусить....

 

Ну, уже не очень хочу продолжать их судить, но... вынуждаешь повторяться.

 

Я ж говорю - выглядят (и живут) они стрёмно и нигде они не тусят. Раз в год ездят всей толпой на машине куда-то на отдых, очевидно на курорты Краснодарского края.

 

Если это их тусня, то я снова не могу понять такой их московской тусни. Судя по всему, если у них что-то еще и есть, то совсем не трешка в центре в сталинке. По всему видно, что живут они на его зарплату и пенсию бабушки. Вырастят они дочку, она пойдет работать?

 

Ну и опять же, твою знакомую коренную москвичку, я тоже не понимаю. Жить в сарае... О какой фуагре тогда ты говоришь?

 

Мы с тобой приходим к консенсусу о том, что коренные москвичи не хотят работать, а хотят тусить, каждый в меру своих возможностей. Какая Болотная?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с тобой приходим к консенсусу о том, что коренные москвичи не хотят работать, а хотят тусить, каждый в меру своих возможностей.

 

Как много можно о себе нового узнать по взгляду со стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё? Со стороны-то оно всегда виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они - москвичи... Все живут в двушке, выглядят стрёмно, одеваются стрёмно. Но на работу не пойдёт. Фи!...

Пожил я как-то годик в коммуналке на Фили. Забавные были соседи, особенно одна выделялась. Из своего у неё комната метров семь, где она какой-то приезжей сдавала койко-место, работала всю жизнь на хлебзаводе, откуда хронически приносились различные пирожки и прочая радость, но убило меня другое. Когда я увидел, как она гладит, на общей кухне. Утюгом революционного времени, которых два, и они поочерёдно нагреваются на газовой плите. На вопрос, а чё бы не купить за 150 рублей современный, ответ был простой - эффект не тот. Глазки у меня конечно квадратные были  :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, парни, вам только осталось скандировать: "Хто не скачет - тот москаль" :) Тема с укропами вам приелась, решили москалей подолбать?

И, вообще, меня всегда удивляло отношение к москвичам и Москве: москвичи - говно, Москва - говно. Возникает вопрос: какого уя все сюда едут?

Не хочу оправдываться, но лично я вкалываю прилично, иной раз официальный рабочий месяц у меня составляет 300 часов, а еще можно прибавить много доп.времени, которое я провожу на работе. Жена моя работает + пишет диссер. Друзья мои, москвичи, тоже работают много.  Так что не надо делать выводы по соседям на площадке.

Ну и от темы форума, по-моему, отклонились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, парни, вам только осталось скандировать: "Хто не скачет - тот москаль" :) Тема с укропами вам приелась, решили москалей подолбать?

И, вообще, меня всегда удивляло отношение к москвичам и Москве: москвичи - говно, Москва - говно. Возникает вопрос: какого уя все сюда едут?

Не хочу оправдываться, но лично я вкалываю прилично, иной раз официальный рабочий месяц у меня составляет 300 часов, а еще можно прибавить много доп.времени, которое я провожу на работе. Жена моя работает + пишет диссер. Друзья мои, москвичи, тоже работают много.  Так что не надо делать выводы по соседям на площадке.

Ну и от темы форума, по-моему, отклонились :)

Не принимай так близко :)   Ну что с них взять, с "понаехавших" ? :)     Они между собой в Москве общаются и на этом у них мнение о москвичах образуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу запрета импорта некоторых продовольственных товаров и бурной истерики некоторых товарищей у меня в ленте на тему голода и пустых прилавков. Высказываться буду несколько витиевато, но вы поймете, почему я так делаю. Расскажу я про внутреннее устройство продовольственного рынка.

 

В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый, который не очень блистал умом и сообразительностью. Поэтому он всегда был "офисным планктоном", менеджером без перспектив мощного карьерного роста. Немного ленивый, немного жуликоватый, немного наглый, в общем типичный "манагер".

 

И повезло ему какое то время назад устроиться простым негром в одну из продуктовых сетей, не буду называть, какую. Но одну из крупнейших. И тут моему дорогому комраду поперла фишка. Сначала я заметил, что он начал ездить на очень дорогом автомобиле миллионов за 5 рублей. Потом еще что-то напокупал, а некоторое время назад я узнал, что он приобрел себе домик на побережье Франции.

 

Секрет этого неожиданного роста благополучия весьма обычного и ординарного человека прост. Он устроился в отдел некоторой известной в России продуктовой сети, который отвечает за "полки" и какие товары там будут представлены вниманию покупателей. Так вот. Думаете, что они там стараются представить наиболее качественный товар? Ха! Условие для производителей там примерно такое. Если вы производите прекрасный сыр Пармезан, или прекрасных устриц, или прекрасное сливочное масло, то для того, чтобы попасть на полку, вам надо занести ОТ 100 тысяч долларов. Еще раз подчеркну предлог "ОТ".

 

Те, кто кричит про голод и пустые полки, должны знать, что к продуктовым сетям СТОИТ ОЧЕРЕДЬ из 100500 производителей сыра "Пармезан", которые с радостью выпихнут конкурента и немедленно займут его место "на полке". Эти производители готовы платить огромные деньги в виде "поощрений", чтобы именно их оливковое масло было в условном Ашане на полке, а не масло их конкурента.

 

И я вангую, что сейчас уже по всей Москве лихорадочно проходят (а может уже и прошли) непубличные встречи таких вот манагеров с конкурентами европейских производителей продуктов, которые сопровождаются движением чемоданчиков с наличными под столом от одного конца стола к другому. Это клондайк для некоторых менеджеров некоторых торговых сетей, а еще это окно возможностей для тех брендов и производителей, которым не хватило "места на полке", но которые были в шорт-листе и подтвердили свою готовность простимулировать усердие сотрудников торговых сетей за то, чтобы попасть на заветное место.

 

Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными продуктами немедленно. Ключевое слово - НЕМЕДЛЕННО. Я даже уверен, что эти места УЖЕ заняты, а чемоданы наличности УЖЕ проделали правильный путь. Проблема сегодняшнего дня не в производстве продуктов, а в их сбыте. Произвести кусок сыра каждый дурак сможет, а донести его до покупателя и продать его - очень тяжело.

 

И это самое ограничение по импорту на год весьма символично. Его можно было, в принципе, вводить даже не на год, а на 3 месяца. Ибо свято место пусто не бывает и потом, спустя отведенное время, производителям продуктов из стран, так бодро поддержавших санкции в отношении России, будет зайти обратно на полки либо очень дорого, либо вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимай так близко :)   Ну что с них взять, с "понаехавших" ? :)     Они между собой в Москве общаются и на этом у них мнение о москвичах образуется :)

 

Если чё, я б, скорее всего, и сам так жил, если б у меня была 3-ка в сталинке в центре. Так что, без наездов, просто наблюдение, и только частный случай. Рядом сидит москвичка, которая работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рядом сидит москвичка, которая работает...

Бывают такие ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывают такие ?

 

Нонсенс... Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие ? :)

Не встречал, все они не работают, ты вон посмотрю даж по будням по барам шляются и пробки даже днем, когда все работать должны.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати москвичи зачастую оправданно костерят понаприехавших доширакеров-демпингистов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

Касаемо "полок" - это тема старая и уже, наверное, как должное воспринимается. Никто просто так не "войдет" в любой магазин, без каких-либо "вкусняшек" для владельца, администратора и пр.

Даже если бренд раскручен и он сам по себе привлекает покупателя. Для примера - между Пепсой и Колой такие баталии бывают, шо ппц.

Особенно сильны они за монополию, т.е. присутствие только Колы или Пепсы.

Касаемо суммы в 100 тыс. долл. - ну, это на региональном уровне, наверное, если не выше, на уровне одного магазина, пусть даже и крупного, никто такие деньги не зашлет.

Но, это все лирика, суть в том, что фермер из подмосковья, к примеру, не "войдет" в условный Ашан просто так. Ну, если только, как в Пикалево, прилетит некто В.В. и скажет - "подписывайте... ручку не забудьте вернуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, если только, как в Пикалево, прилетит некто В.В. и скажет - "подписывайте... ручку не забудьте вернуть"

 

Наверно, сейчас будет тот самый случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акции продовольственных компаний на Московской бирже стремительно растут  :good: 

http://itar-tass.com/ekonomika/1368355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно:

Около 90 новых мясоперерабатывающих заводов в Бразилии немедленно получили разрешение на экспорт говядины, курицы и свинины в Россию, и страна уже работает над увеличением экспорта кукурузы и соевых бобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро заработает колбасная промышленность. И сырная. Будет еще лучше, чем сейчас. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...