Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Не надо разводить панику, на это и расчитаны санкции. Если вас не уволят с работы, то ничего страшного не произойдет. Все были ЗА присоединение Крыма. Всем было сказано, что это "будет стоить дорого".

 

Всё то, что происходит,  находится в поле стратегических интересов России. Достижение стратегических целей всегда чего-то стоит. И если мы с вами считаем себя частью России, то значит все это находится в сфере интересов каждого из нас, это нужно твёрдо понимать.

 

В противном случае санкции достигнут своей цели и повторится то, что случилось с СССР, но только теперь уже с самой Россией.

 

Перестаньте ныть и просто делайте то, что делали до сих пор. Надо работать!

 

:appl:

Отличная позиция безответственной безграмотности.

 

Для начала отучитесь говорить за всех. Если вы были за присоединение Крыма, это не значит что все были.

Еще расскажите, кто, когда и кому говорил о дороговизне этого мероприятия? Уж не о пяти ли миллиардах речь,которые просил Аксенов?

Ни в каких государственных СМИ нигде не говорилась и не обсуждалась реальная стоимость присоединения Крыма. Эта тема немного поднималась в Эхо Москвы и Дожде. Помнится Починок (царство ему небесное) говорил о сумме в 3 триллиона рублей. И с каждым днем эта оценка кажется все оптимистичней и оптимистичней.

 

Если мы считаем себя частью России, то государство должно о нас думать. Хорош загоняться всякой фигней в стиле "кто не с нами тот против нас". Быть в чем-то не согласным, иметь другую точку зрения или альтернативный план - это НОРМАЛЬНО.

И причины развала СССР не том, что люди стали менее патриотичны, а в руководстве и экономике. Потому что не было других точек зрения, оценок и альтернативных планов. Хотите развала страны - продолжайте в том же духе.

 

Если в ближайшее время снимут санкции с Ирана (а все к этому идет) и он зальет нефтью рынки - это будет полная задница. Причем нефти достаточно подешеветь долларов до 80 чтобы нам стало очень плохо.

Прям дежа вю. в 1982-1985 падуют цены на нефть , с 1985 начинается перестройка, в 1989 проходят выборы, в 1990 - у СССР появился президент, а 1991 - СССР не стало.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мы считаем себя частью России, то государство должно о нас думать

"пусть нам дадут" - это девиз хрюшек на свиноферме

Потому что не было других точек зрения, оценок и альтернативных планов

как говаривало армянское радио "на стадионе женщину не оприходовать"

Прям дежа вю. в 1982-1985 падуют цены на нефть , с 1985 начинается перестройка, в 1989 проходят выборы, в 1990 - у СССР появился президент, а 1991 - СССР не стало.

А олимпиаду-80 и войска в афган ввели потому что нефть к лету 79 года подорожала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще расскажите, кто, когда и кому говорил о дороговизне этого мероприятия?

 

Хорош балаболить! Аксенов, Починок... Обама об этом говорил. Ты не слышал, что ли? Говорил он это, потому что США этот полуостров тоже очень нужен был в качестве базы ВМФ. Но для тебя же это не важно. Тебе важно, чтобы у тебя жвачку американскую из рта не забрали.

 

 

И причины развала СССР не том, что люди стали менее патриотичны, а в руководстве и экономике. Потому что не было других точек зрения, оценок и альтернативных планов. Хотите развала страны - продолжайте в том же духе.

 

Ты не беспокойся за альтернативные оценки. Можешь быть уверен, там пограмотнее тебя умы их продумывают. Свое мнение о причинах развала СССР я подробно описал здесь, оно не совсем совпадает с твоим, но и выяснять с тобой истину я не настроен, такие, как ты для меня - пятое колесо.

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош балаболить! Аксенов, Починок... Обама об этом говорил. Ты не слышал, что ли?

Значит говоря о дороговизне ты имел ввиду не то, во сколько нам это обойдется, а сколько вложило США в Украину?

КрасавЕц. Свои деньги считать не научились, а уже чужие лезем считать.

 

 

Ты не беспокойся за альтернативные оценки.  *хамство вычищено* Свое мнение о причинах развала СССР я подробно описал здесь,

 

Ага. Не беспокоюсь. Что называется найдите несколько отличий от нынешней ситуации.

 

А между тем внутреннее производство было просто у..щным. Да что же это! Даже обувь из Югославии и Румынии расхватывалась с большими очередями. А зачем нормальная одежда? Граждане, одевайте лапти!... Кто создал эту ситуацию, когда страну стало возможно у каждого отдельного гражданина купить за жвачку и джинсы? Америка? Да фиг! - это сделали наши с вами руководители. Они выиграли войну, и были героями, но руководить экономикой большой страны, развивая в ней конкурентный потребительский сектор как основу экономики, они не умели. Зато их методы управления здорово пригодились в повсеместном разведении бюрократии и волокиты, с которыми и до сих пор справиться не можем, и которые являются одной из основ коррупции. ... когда страна была восстановлена, поднята из руин, народ захотел жить как-то комфортно, а предложить ему было нечего. А самое паскудное, что и не хотелось, ведь они же быдло, как же это они будут жить так же, как барины вожди? Не положено!

 

оно не совсем совпадает с твоим

Оно не совпадает не с моим. Оно ни с каким не совпадает. С ним можно согласиться на кухне за стаканом сэма. И то, после того как литр-другой уже зажарили Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит говоря о дороговизне ты имел ввиду не то, во сколько нам это обойдется, а сколько вложило США в Украину? КрасавЕц. Свои деньги считать не научились, а уже чужие лезем считать.

 

Ты тугой, походу. В третий раз, для тебя персонально пишу - Обама сказал: "Если Россия не откажется от аннексии Крыма, ей придётся дорого за это заплотить". Что ещё не понятно? Откуда я знаю, сколько? Где я считаю чужие деньги? Сказано: "дорого" - наверно Обама знает, сколько...

 

 

 

Ага. Не беспокоюсь. Что называется найдите несколько отличий от нынешней ситуации.

 

Вот ты конкретно что сделал для того, чтобы производство перестало быть у..щным? На форумах подсираешь... Флаг тебе в руки!

 

Весь мой пост о причинах развала СССР был о том, что это случилось из-за того, что верхушку партии одолели леберализм, непрофессионализм и предательство, которыми такие как ты тут блещут.

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пусть нам дадут" - это девиз хрюшек на свиноферме

Правовой негилизм в действии.

 

Угадай с трех попыток, откуда это:

 

Статья 1

 

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

 

Статья 7

 

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

 

Если ты живешь вокруг хрюшек, это не значит что все так живут. Думать о гражданах - это не обязательно халява. Это так же значит создание условия для достойного и комфортного проживания. Тебе знаком такой термин "качество жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе знаком такой термин "качество жизни"?

 

Я тебя еще раз спрашиваю - ТЫ конкретно что сделал для повышения качества жизни в стране?

 

Балабол ты. Из воздуха что ли это качество должно взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты живешь вокруг хрюшек, это не значит что все так живут

К счастью, наверное, но меня в большей части окружают не хрюшки. Но на свинофермах бывал и с хрюшками в человечьем обличьи-таки приходится сталкиваться. Вот их основная аргументация "пусть мне дадут, мне должны, а я буду сидеть на попе ровно".

 

Демагогировать с конституцией в мой адрес не стоит. Или если уж демагогировать - то существенно поинтеллектуальнее. Ибо я человек ленивый и больше чем посмеяться над демагогией - меня надо сподвигнуть достойностью -)

 

в качестве "лакмуса": пост 1952 необходимо рассматривать как единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тугой, походу. Еще раз тебе персонально пишу - Обама скзал: "Если Россия не откажется от аннексии Крыма, ей придётся дорого за это заплотить". Что ещё не понятно? Откуда я знаю, сколько? Где я считаю чужие деньги? Сказано: "дорого" - наверно Обама знает, сколько...

Я читать мысли не умею. Но даже если бы и умел, походу у тебя и читать-то нечего.

Весь мой пост о причинах развала СССР был о том, что это случилось из-за того, что верхушку партии одолели леберализм, непрофессионализм и предательство, которыми такие как ты тут блещут.

Ни к чему описанному лИберализм не имеет никакого отношения.

 

 

PS Дружище, ты не хамить не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS Дружище, ты не хамить не умеешь?

 

Умею. Очень редко вообще это делаю, сам себя не узнаю. Но тебе очень хочется нахамить. Ничего не могу с собой сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, наверное, но меня в большей части окружают не хрюшки. Но на свинофермах бывал и с хрюшками в человечьем обличьи-таки приходится сталкиваться. Вот их основная аргументация "пусть мне дадут, мне должны, а я буду сидеть на попе ровно".

Вот они обычно как ты правильно заметил сидят на жопе ровно и ничего не хотят делать. Часто с такими сталкиваюсь и к сожалению таких много. Очень много.

Но речь-то о другом. Я плачу налоги и я имею все права на то, чтобы государство осуществляло нормальную сбалансированную современную социальную политику.

 

И вспоминание про хрюшек - это оправдание не исполнения обязательств государством, и основание для взращивания нового поколения хрюшек.

 

Так я не понял - ты за хрюшек чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу налоги и я имею все права на то, чтобы государство осуществляло нормальную сбалансированную современную социальную политику.

Тебе никогда не приходилось задумываться о том, что ты платишь одни из самых низких налогов в мире?

 

Что тебя не устраивает в социальной политике? Коммуналка не очень? Ты в курсе, сколько за неё платят в "сытых" странах, которым ты так завидуешь? Ты готов сегодня столько платить?

 

ТЫ в курсе, сколько там платят за страховку? Ты в курсе, что после уплаты всего всего у среднего инженера там на кармане остается с гулькин нос? Так чему ты  там так обзавидовался?

 

Кто тебе не дает здесь хорошо жить? Иди работай! В нашей стране сейчас созданы все условия для развития мелкого предпринимательства, деньги на полу лежат, нагнуться лень. Лучше сидеть и балаболить, что никто тебе их не понимает в карман не кладёт.

 

 

 

Так я не понял - ты за хрюшек чтоли?

 

Вот я в словах Стрима прекрасно понял, что он не за хрюшек, что он напротив их презирает за то, что они сидят на попе и показывают выдержки из Конституции, в которых написано, что им что-то должно государство (умалчивая о том, что в Конституции есть и требования к гразданину), и что это он тебя имел в виду.

 

А ты не понял. Тебе все объяснять нужно. Глупенький, бедненький... Тьфу!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею. Очень редко вообще это делаю, сам себя не узнаю. Но тебе очень хочется нахамить. Ничего не могу с собой сделать...

Я тоже очень часто хочу матом ругаться. Особенно на предложения стать белкой залезть в колесо и не смотреть по сторонам:

Перестаньте ныть и просто делайте то, что делали до сих пор. Надо работать!

Но я же терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе никогда не приходилось задумываться о том, что ты платишь одни из самых низких налогов в мире? Ты в курсе?

 

Кто тебе не дает здесь хорошо жить? Иди работай! В нашей стране сейчас созданы все условия для развития мелкого предпринимательства, деньги на полу лежат, нагнуться лень. Лучше сидеть и балаболить, что никто тебе их не понимает в карман не кладёт.

Я все в курсе. И о налогах, и о коммуналке, и о страховке, и о социалке, и даже о том, о чем ты не в курсе.

Только речь сейчас не об этом. Речь о том, во сколько нам обойдутся решения нашего правительства. А это будет стоить дорого. Очень дорого. Очень-очень дорого.

И проблема в том, что наперед об этом там никто не думал. И нам не говорили. А те люди, которые говорили - их никто не слушал.

 

 

Вот я в словах Стрима прекрасно понял. А ты не понял. Тебе все объяснять нужно. Глупенький, бедненький... Тьфу!

Я то понял. Это ты, шустрый умник меня не понял.

 

 

И к слову о сидеть и балаболить:

 

mann

 

Мондео клуб

306 сообщений

В клубе с: 07-января 11

Tarasoff

 

Мондео клуб

5 732 сообщений

В клубе с: 02-июня 06

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только речь сейчас не об этом. Речь о том, во сколько нам обойдутся решения нашего правительства. А это будет стоить дорого. Очень дорого. Очень-очень дорого.

Россия потеряет от санкций 23 млрд евро (около 1 трлн руб., или 1,5% ВВП) в текущем году и еще 75 млрд евро (около 3,5 трлн руб., или 4,4% ВВП, согласно бюджетным проектировкам) в 2015 году. Такие данные приводил брюссельский интернет-ресурс EUobserver со ссылкой на неназванных еврочиновников. Эта оценка значительно скромнее расчетов журнала The Economist. На прошлой неделе он подсчитал, что совокупные потери России от вызванного «агрессивной» внешней политикой Кремля ухудшения инвестклимата составят $1 трлн. В ЕС оценивают возможные потери от санкций для Европы в 40 млрд евро (0,3% ВВП ЕС) в этом году, а в 2015 году – в 50 млрд евро (0,4% ВВП ЕС). Убытки для производителей ожидаются в связи с тем, что Россия может принять ответные меры на санкции, пишет EUobserver.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/07/2014/940156.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь-то о другом. Я плачу налоги и я имею все права на то, чтобы государство осуществляло нормальную сбалансированную современную социальную политику.

Осталась вторая часть: налоги - это не гамбургер в Макдональдсе. Поэтому "дайте на мой рупь благ" - не катит. Как и попытки пропихнуть налоги под ЗОЗПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только речь сейчас не об этом. Речь о том, во сколько нам обойдутся решения нашего правительства. А это будет стоить дорого. Очень дорого. Очень-очень дорого.

Да блин, тебе опять нужно объяснять, что взятие Крыма было вынужденным решением? Сколько бы не пришлось заплатить - это все оправданные жертвы ради безопасности и суверенитета страны. До тебя никак не доходит что ли, что там мог бы базироваться флот США вместо нашего? Или ты из тех, кто с платочком в руках побежал бы его встречать?

 

 

 

Но я же терплю.

 

Не надо терпеть.

 

Люби свою Родину, не требуй от неё то, чего она не может дать тебе сиюминутно (на всё нужн овремя). Трудись на её благо, защищай её, в силу своих возможностей.

 

И будь счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия потеряет от санкций 23 млрд евро (около 1 трлн руб., или 1,5% ВВП) в текущем году и еще 75 млрд евро (около 3,5 трлн руб., или 4,4% ВВП, согласно бюджетным проектировкам) в 2015 году. Такие данные приводил брюссельский интернет-ресурс EUobserver со ссылкой на неназванных еврочиновников. Эта оценка значительно скромнее расчетов журнала The Economist. На прошлой неделе он подсчитал, что совокупные потери России от вызванного «агрессивной» внешней политикой Кремля ухудшения инвестклимата составят $1 трлн. В ЕС оценивают возможные потери от санкций для Европы в 40 млрд евро (0,3% ВВП ЕС) в этом году, а в 2015 году – в 50 млрд евро (0,4% ВВП ЕС). Убытки для производителей ожидаются в связи с тем, что Россия может принять ответные меры на санкции, пишет EUobserver.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/07/2014/940156.shtml

Еще бы я сюда добавил 50 млрд. долларов на выплату акционерам ЮКОСа - как плата за решения власти. Которые так или иначе нам придется заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проблема в том, что наперед об этом там никто не думал.

Бред. Ничем не обоснованный.

А те люди, которые говорили - их никто не слушал.

Какие именно? Профессиональные балаболы, которые как черт от ладана отскакивают от малейших вариантов получить реальную власть и ответсвенность и прочие "пузатые болельщики"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы я сюда добавил 50 млрд. долларов на выплату акционерам ЮКОСа - как плата за решения власти. Которые так или иначе нам придется заплатить.

Даже если их туда добавить, пока - терпимо. Да, неприятно, конечно хочется + а не - , но так не бывает всегда. Власти приняли решение, как уже выше сказано, вынужденное, из двух зол выбирали меньшее, но не их вина, что внешняя обстановка сложилась так. Конечно можно сейчас задним числом пытаться выяснить, что можно было сделать лучше, но это безперспективный разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Ничем не обоснованный.

Какие именно? Профессиональные балаболы, которые как черт от ладана отскакивают от малейших вариантов получить реальную власть и ответсвенность и прочие "пузатые болельщики"?

Бред не бред, а в бюджете ни копейки на это не было запланировано. Если не считать резкую заморозку пенсионных отчислений. Хотя и под другим предлогом.

 

Например, Починок. Или он тоже профессиональный балабол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот уж действительно, повод для радости... Наконец-то москалям москвичам достанется по заслугам! А моя хата с краю.

При чём тут радоваться или нет.На всех форумах тока москвичи и визжат о санкциях. Притомило  уже как-то это нытьё.

 Мне лично Крым дороже айфонов. :0371: по любому  пендосы  нашли бы повод РФ изолировать,а так хоть Крым наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хочется + а не -

ну а че? продать курилы, кк и т.п. - будут только плюсы... в деньгах

Например, Починок. Или он тоже профессиональный балабол?

Он вообще-то в марте умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пендосы  нашли бы повод РФ изолировать,а так хоть Крым наш!

Единственное, может быть не в этом году. 

Если бы мы хвост прижали и в угол забились.

И в этом варианте нам бы куда труднее, а скорее всего невозможно было бы противостоять  через год - другой.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...