Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения


 

 

Для потока туристов в Крым для начала надо организовать нормальную переправу... http://vz.ru/society.../17/677499.html Российские власти предпринимают все больше усилий, чтобы туристы смогли отдохнуть летом в Крыму.

Можно клубом скинуться и купить в Крыму какой-нить отель небольшой. Поддержать экономику и Крыма, и свою...

 

Ща клубный отдых вобще в тренде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно клубом скинуться и купить в Крыму какой-нить отель небольшой. Поддержать экономику и Крыма, и свою...

 

Ща клубный отдых вобще в тренде...

 

Я "За"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, пока жаренный петух не клюнет, никто не пошевелится...Давно уж там надо было быть...

 

http://ria.ru/economy/20140324/1000786004.html

 

ДЖАКАРТА, 24 мар — РИА Новости, Михаил Цыганов. Россия будет создавать в странах-членах Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) не только совместные центры по обслуживанию поставляемой туда продукции, но и производственные площадки, заявил в понедельник замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

"АСЕАН создает единое пространство, и, приходя в одну страну, мы тем самым выходим на один из крупнейших рынков мира", — сказал он в ходе прошедшей в Постоянном секретариате АСЕАН встречи комплексной российской бизнес-миссии с заместителем генерального секретаря этой региональной организации Лим Хонг Хином. "Сущность, намеченные сроки и методы подхода к интеграционным процессам внутри Евразийского пространства и АСЕАН совпадают, и мы стремились бы к выходу на содержательные переговоры", — добавил Лихачев


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140324/1000786004.html#ixzz2wrcQMhZF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идут по американскому пути...

 

http://www.interfax.ru/russia/371350

 

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Иностранные мигранты, которые живут в России, просят власти дать им возможность служить в вооруженных силах страны.

 

"Миллионы мигрантов, в том числе бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации", - говорится в заявлении Федерации мигрантов России (ФМР), которое поступило в "Интерфакс" в понедельник.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/371350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего ему не будет, почти нормальное явление в нашей стране.

Можно хамить открыто на камеру, мог бы наверное и "толкнуть" безнаказанно человека.

 

Наверное в "Родина и я. Характер взаимоотношений" надо было запостить

 

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего ему не будет, почти нормальное явление в нашей стране.

Можно хамить открыто на камеру, мог бы наверное и "толкнуть" безнаказанно человека.

 

Наверное в "Родина и я. Характер взаимоотношений" надо было запостить

Ему уже пора на пенсию, больше похоже на старческий маразм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, не на то смотрим, камрады...

На приразломной добыли первую нефть.

 

Шелл расширит добычу по Сахалину 2.

 

В Питере Сечин обновил местную сырьевую биржу, шоб торгануть через нее иранской нефтью..

 

Автотор с БМВ построят в Калининграде новы завод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СергейШ, не на то смотрим, камрады...

 

Обязательно шоры в России нужны? туда смотри а сюда ни-ни? :)

 

 

 

 

Ему уже пора на пенсию, больше похоже на старческий маразм...

 

Ещё бы правоохранительная и судебная система сработала бы как надо на заявление той которую он оскорбил.

 

У нас к сожалению большинство уверены что и пытаться не стоит - это ж власть, ей можно почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бязательно шоры в России нужны? туда смотри а сюда ни-ни?

 

Я, собственно, про название темы имел в виду...

Понимаю, жириновский, канеш, наше фсе, но есть и другие события в социально-экономической жизни страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, про название темы имел в виду...

Понимаю, жириновский, канеш, наше фсе, но есть и другие события в социально-экономической жизни страны :)

Информация обнадеживает...Все санкции Запада будут беззубыми, если быстро, очень быстро выходить на рынок стран АСЕАН, Латинской америки, и Африки...С приходом америкосов на газовой рынок и уменьшения доли России, Европе придется использовать более дорогие энергоресурсы при этом теряя конкурентоспособность...Им бы сейчас активнее поддержать Россию, тогда жили бы себе припеваючи на дешевом российском газе...

 

http://vz.ru/economy/2014/4/21/683222.html

Западные санкции заставляют российские компании забыть о Лондоне и Нью-Йорке как о дешевых рынках капитала. Однако они уже нашли более надежную альтернативу – Гонконг и Сингапур. Российские компании открывают свои представительства в Азии, чтобы стать ближе к восточным партнерам, которые более прагматичны и смотрят на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам че-нить снизят?

или добавят наоборот? :)

http://lenta.ru/news/2014/04/30/crimea/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зашибись придумал :)

Гайки закрутить. Это у него универсальное средство от всех болезней?

Путин пригрозил устаревшим предприятиям ростом налогов

http://lenta.ru/news/2014/05/23/moretaxes/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Россия нуждается в настоящей технологической революции и самом масштабном за 20 лет перевооружении предприятий», — заявил Владимир Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Качество жизни менять нужно с себя а там и все вокруг изменится.

Очередное заблуждение. Я например, не паркуюсь на газоне. Но находятся личности, которые это себе позволяют. Просьбы и разговоры ни к чему не приводят.

Обращения в компетентные органы - тоже. Что дальше?

Или, например, я хочу чтобы у меня была накопительная часть пенсии. Не зависящая от государства. Меня этого опять лишили.

 

Просвети, когда вокруг все поменяется?

 

Вполне возможно что подъем продолжится и на долгие годы.

Какой подъем, ты о чем? Мы находимся на пороге рецессии, если уже в нее не скатились. (МВФ погалает, что уже скатились)

У нас структурные проблемы в экономике - про поправки в бюджет я уже писал.

Экономика - это лакмусовая бумажка того, что происходит в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очередное заблуждение. Я например, не паркуюсь на газоне. Но находятся личности, которые это себе позволяют. Просьбы и разговоры ни к чему не приводят. Обращения в компетентные органы - тоже. Что дальше? Или, например, я хочу чтобы у меня была накопительная часть пенсии. Не зависящая от государства. Меня этого опять лишили. Просвети, когда вокруг все поменяется?

Для меня все поменялось. В Ростове ремонтируют исправно дороги, есть конечно периферийные разбитые но центральные уже в порядке. Я живу и слежу за собой, народ в основном тоже доброжелательный и нормальный, ГАИ не трогает, с введением интернет порталов спокойно решаются вопросы бытовые на подобие лежачих полицейских не легальных. мусора и коммунальные вопросы. А быдло было есть и будет в любой местности, фигня, прорвемся.

На пенсию никогда не рассчитывал и не собираюсь.

Не знаю как но в моем окружении положительные тенденции на лицо.

 

 

 

Какой подъем, ты о чем? Мы находимся на пороге рецессии, если уже в нее не скатились. (МВФ погалает, что уже скатились) У нас структурные проблемы в экономике - про поправки в бюджет я уже писал. Экономика - это лакмусовая бумажка того, что происходит в обществе.

Какой рецессии, бизнес растет и развивается, за последние месяца 4 бурный подъем активности. не было с начала последнего кризиса подобного. Строим и стоят в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети, когда вокруг все поменяется?

\

Когда мозги на место встанут, а это зависит не только от власти, потому что мозги во власти тоже требуют изменений, там точно такие же люди сидят. А что ещё хуже, есть наверняка и такие, которые придерживаются именно "либеральных взглядов". Я уже говорил, тут есть два пути, эволюционный и революционный. Мне более симпатизирует первый вариант. И глядя на изменения за последние годы, у меня есть основания полагать, что эволюционный процесс идёт, а не стоит на месте. 20 лет назад ты бы даже не думал о парковке на газоне, тебя волновали совсем другие вещи, типа цены на хлеб. 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети, когда вокруг все поменяется?

Главное заблуждение это оправдывать себя и ругать власть, быдло граждан и т.д.

Яркий пример тонировка, как возмущались, ГИБДД и чиновники ездят тонированные и я буду, но ничего успокоилось, навели порядок и так по многим моментам.

Следи за собой, разруха начинается от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мозги на место встанут, а это зависит не только от власти, потому что мозги во власти тоже требуют изменений, там точно такие же люди сидят. А что ещё хуже, есть наверняка и такие, которые придерживаются именно "либеральных взглядов". Я уже говорил, тут есть два пути, эволюционный и революционный. Мне более симпатизирует первый вариант. И глядя на изменения за последние годы, у меня есть основания полагать, что эволюционный процесс идёт, а не стоит на месте. 20 лет назад ты бы даже не думал о парковке на газоне, тебя волновали совсем другие вещи, типа цены на хлеб. 

Мне тоже симпатизирует эволюция. Только вот если еще 10 лет назад можно было говорить о нормальной эволюции, то сейчас у меня такой уверенности уже нет.

И не надо говорить про 20 лет назад и цены на хлеб. 20 лет назад цена на нефть был в 10 раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное заблуждение это оправдывать себя и ругать власть, быдло граждан и т.д.

Яркий пример тонировка, как возмущались, ГИБДД и чиновники ездят тонированные и я буду, но ничего успокоилось, навели порядок и так по многим моментам.

Следи за собой, разруха начинается от человека.

Отлично с темы соскакиваешь.

Еще раз спрашиваю - я где могу - делаю. Когда все поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я где могу - делаю. Когда все поменяется?

Когда делать начнут все.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делать начнут все.  )

Ага, когда начнут все делать не мимо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рецессии, бизнес растет и развивается, за последние месяца 4 бурный подъем активности. не было с начала последнего кризиса подобного. Строим и стоят в очереди.

Бурный подъем активности? Ты где такое нашел?

Вот итоги первого квартала http://www.vedomosti.ru/finance/news/26537041/ekonomika-rossii-v-i-kvartale-vyrosla-na-09-soobschil-ocenku. Боюсь что во втором будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho Прохоров дело говорит:

«Во-первых, предлагаю провести налоговый маневр, снизив НДС с 18 до 15%, задуматься о повышении НДФЛ до 20% на доходы, превышающие 30 миллионов рублей в год, что дало бы дополнительно до 350 миллиардов рублей», — отмечает Прохоров в статье.

 

http://civilplatform.ru/2137

 

НДС один из самых простых  и эффективных налогов

 

Понятно что стараться "оптимизировать" и  15-ти процентный НДС будут, но вот в сравнении с импортными товарами выиграли бы российские производители. Особенно крупные предприятия.

Не обратят внимание на предложение властьдержащие. Тут ведь придется проголосовать за перенос части налоговой нагрузки с бедных на богатых, т.е на себя любимого в первую очередь :)))

 

А так-то предложение как раз нацелено на развития собственной промышленности

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...