Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, думаю, что тенденция очевидна - в стране за последние полгода на чиновников самого высокого уровня заведена масса серьезных уголовных дел...

Причем, обрати внимание, никто из важных фигурантов пока не посажен. Это крайне умный ход, который удерживает элиту от открытого саботажа Путина...

Но скрытый саботаж имхо уже ведется, я его явно вижу в области медобслуживания населения. Даже в Москве вдруг резко кончились препараты для анализов и зубные материалы... очень похоже на перебои с бензином и сигаретами в восьмидесятые годы...

И вроде посадить за это некого... случайные нестыковочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Андрей, тема весьма интересная. Конечно, гипотезийность высока у нее, что дает право местным фактологам пришить на сюртуке коспирологии, в который облачили нас сии портные, пришить новые пуговицы, более блестящиее и яркие...)

 

Но я вижу, что неповоротливый и медлительный корабль Государства Российского меняет курс. Со скрипом, очень медленно, но меняет. И что при смене этого курса элита, которая по словам Бжезинского "скорее наша, чем их", упадет за борт, это очевидно.

Но так как изменения во внутренней и внешней политике очень неявны и не носят признаки революцилонности, то у ельциных и иже есть время, год-два, для сбора вещичек. Жалко, денежек в казну не вернуть, конечно, но то, что там эта "элита2 станет отнюдь не "решающей элитой" - это факт. пример Березовского, "кто стал никем", еще у всех на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты скажешь о времени и ситуации в стране, которое отличаящаяся особым чутьем Татьяна Юмашева избрала моментом мори для "чемодан-вокзал-брюссель (вена, тельавив и далее по тексту...)))) )? Следует ли сей факт считать каким-либо сигналом для других "стоящих у истоков"?
Не совсем пойму - ты про "сейчас" или про 2009 год или про 2007 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про сейчас.
Ну
Именно про сейчас.
А "сейчас" - это собственно журналисты написали. Не знаю можно ли привязать факт написания/опубликования материала в какой-то момент с чем-нибудь еще. А так при задекларированном гражданстве в 2007 - imho года этак с 2004...2005 этим надо было заниматься - т.е. надо заглядывать примерно в те годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже в стоматологии можно разглядеть следы заговора :). Надо только захотеть ... Ну типа божественного промысла во всех делах человеческих ... И непроверяемо и приятно себя чувствовать предметом вожделения ... придает ощущение собственной значимости :). Нужны ли для этого представить доказумые связи ? Зачем это верующему ? Сложно ли для подтверждения "существования" подобрать какие нибудь "факты" ? Да без проблем ... Да вот хотя бы незавезённую амальгаму :)

Или в возможной смене гражданства Юмашевой ...

Если скучно, то можно самим напридумывать, типа паранойи про "план Даллеса" ...

 

Это как странная для меня потребность людей в фильмах-ужастиках ... Сходить побояться ... Даже не говоря про людей с психикой нарушенной, но и вполне здоровых вроде ... Понимают всю несопостовимость с реальностью, но ведь ползут смотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "сейчас" - это собственно журналисты написали. Не знаю можно ли привязать факт написания/опубликования материала в какой-то момент с чем-нибудь еще. А так при задекларированном гражданстве в 2007 - imho года этак с 2004...2005 этим надо было заниматься - т.е. надо заглядывать примерно в те годы.

 

Ты даже более нудный чем я :)

Ну кого в таких делах интересуют детали и несоответствия ? :)

Ломаешь всё удовольствие от выстраивания концепции глобального тренда на основе одного частного случая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим не нудный. Стрим ответил с полной серьезностью и по существу. Обстоятельно. Только чуть ошибся - не с 2оо7, а с 2009 года именно Татьяна.

 

Ты же упускаешь тот факт, что известно это стало 25 апреля сего года. И если это правда, то это означает, что Татьяна сделала себе запасной аэродром в Европе. А причины, побудившие ее это сделать пусть останутся тайной для нас. Важен факт. А он таков, что дети Ельцина пытаются сделать себе независимое гнездо за рубежом.По большому счету, они спасаются бегством. Это драма людей, не смогших жить на Родине.

 

Твои же "детали и несоответствия", ломающие мне кайф, становятся неактуальными ввиду вышеприведенного времени моего узнавания этих фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чуть ошибся - не с 2оо7, а с 2009 года именно Татьяна
Я не ошибся, а просто прицепил "многоходовку" - вначале муж, потом члены семьи и т.п.
А он таков, что дети Ельцина пытаются сделать себе независимое гнездо за рубежом.По большому счету, они спасаются бегством.
Тогда уж стоит говорить в прошедшем времени, ибо-таки в 2007 пошел первый результат, а решение было принято еще раньше - считай где-то 2004 год.

 

широкой праздной публике известно это стало 25 апреля сего года
вот так вернее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим не нудный. Стрим ответил с полной серьезностью и по существу. Обстоятельно. Только чуть ошибся - не с 2оо7, а с 2009 года именно Татьяна.

 

Ты же упускаешь тот факт, что известно это стало 25 апреля сего года. И если это правда, то это означает, что Татьяна сделала себе запасной аэродром в Европе. А причины, побудившие ее это сделать пусть останутся тайной для нас. Важен факт. А он таков, что дети Ельцина пытаются сделать себе независимое гнездо за рубежом.По большому счету, они спасаются бегством. Это драма людей, не смогших жить на Родине.

 

Твои же "детали и несоответствия", ломающие мне кайф, становятся неактуальными ввиду вышеприведенного времени моего узнавания этих фактов.

 

А не кажется, что частный факт жизни людей, которые уже давно не имеют никакого реального влияния на нашу политику, просто искуственно притягивают для глобальных выводов ? И хотя "тайной остануться для нас причины" но мы же знаем, что это "бегство" и что это "драма" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, драма. Ибо Татьяна все-таки родилась и выросла в России; не думаю, что она "человек мира".

А по поводу влияния сих личностей на политические процессы - я тоже не думаю, что оно сильно. Но оно присутствует однозначно. даже хотя бы ввиду наличия непомерных льгот и Закона №1 о неприкосновенности президента и его семьи, вышедшего чуть ли не на след. день после отставки Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, драма. Ибо Татьяна все-таки родилась и выросла в России; не думаю, что она "человек мира".

А по поводу влияния сих личностей на политические процессы - я тоже не думаю, что оно сильно. Но оно присутствует однозначно. даже хотя бы ввиду наличия непомерных льгот и Закона №1 о неприкосновенности президента и его семьи, вышедшего чуть ли не на след. день после отставки Ельцина.

Драма или нет для человека - сугубо результат личностного переживания ... Конечно твоё дело предпологать и гадать, но никак не вижу оснований ... А при нынешних возможностях свободного перемещения за границу можно не исключать банальнейшую техническую причину, допустим облегчение регистрации там недвижимости или налоговый режим по той же недвижимости ...

Насчёт "непомерных льгот" ты можешь сравнить с положениями отставников в других странах, это наш стыд, что для нас непривычна нормальная смена власти, без дальнейшего вытирания ног об ушедшего с отбиранием всего, а лучше бы и сослать и со всей семьёй ... Это должно быть обычной практикой, потому как это воспитывает нормальное отношение к отставкам, а не понуждает избранного успеть до отставки обеспечить себя и свою безопасность самостоятельно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Во как по хамски слился чинуша при вопросе о реальной стоимости подключения к газу :)

ТЫНЦ

 

А если полностью послушать его ответное выступление - другое немного впечатление складывается. Хотя и начал общаться по хамски - это никуда не денешь

Тынц

 

Кто-то постарался, вырезал момент :)))

 

ИНтересно, будут у нас когда-нибудь нормы поведения при которых  хамить власть держащим будет никак невозможно. Ну например как диктору телевидения матерится в эфире

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во как по хамски слился чинуша при вопросе о реальной стоимости подключения к газу ТЫНЦ
Не то что б по-хамски, скорее увертливо-юмористически...Но это не умаляет его подлости и пренебрежения человеком с низа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Процветает российская экономика, пенсионеры обожрались, денег девать некуда. Олимпийский огонь полетит на самолете, слетает в космос, нырнет на дно океана на северном полюсе (чепчики ввоздух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Олимпийский огонь полетит на самолете, слетает в космос, нырнет на дно океана на северном полюсе

 

Слетает, говоришь... :D

http://www.youtube.com/watch?v=l0rGIXyWy04&feature=youtu.be

 

Говорят уже и четвертый раз гас на данный момент

 

 

Сколько там на факел денег выделили то? Диверсия чья-то наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/economics/15118941/?frommail=1

 

 

Насчёт факела - вообще пипец. К лондонской олимпиаде факел, вроде как, вообще единственный раз гас. И то когда с ним сплавлялись на байдарке по порогам каким-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Некоторые банки отказываются принимать 5000 купюры через банкоматы:

 

 

осковские банкоматы Сбербанка перестали принимать пятитысячные купюры на время замены программного обеспечения, говорится в сообщении кредитной организации.

http://www.itar-tass.com/c15/906952.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не создают условия для создания среднего класса, не создают....А ведь ничего сложного, просто обеспечить нормальное законодательное и финансовое поле, причем с уклоном на экспорт продукции...

 

http://vz.ru/economy/2013/10/9/654167.html

 

В руках 110 российских миллиардеров сосредоточено 35% всех богатств страны. В итоге Россия стала лидером среди других стран по неравному распределению доходов среди населения, делают вывод эксперты Credit Suisse. Этому способствовали история страны, развитие экономики и монетарная политика, объясняют экономисты.

 

Доходы граждан России в целом растут. Уровень благосостояния домохозяйств в России, рассчитанный с использованием постоянных валютных курсов, вырос за 13 лет в семь раз: с 1,65 тыс. долларов в 2000 году до 11,9 тыс. долларов сегодня.

------

 

В такой диспропорции нет ничего удивительного, потому что «Россия находится в самом начале цикла накопления капитала по историческим меркам, а это характеризуется неравномерным распределением богатства», отмечает директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян. Неслучайно схожее положение дел отмечается и в Китае, указывает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходы граждан России в целом растут.

Каких граждан?

 

 

"Пока одни страны увеличивали финансовые запасы, другие их теряли, и то же самое относится к отдельным гражданам, особенно в тех странах, где богатство распределено неравномерно.

 

К числу обедневших стран относится и Россия. Из-за слабости местной валюты в России упал не только уровень национального благосостояния, но и уровень благосостояния домохозяйств.

 

Однако в мире в среднем один миллиардер приходится на каждые 170 миллиардов долларов, а в России один миллиардер приходится на каждые 11 миллиардов российского состояния. В целом же долларовые миллиардеры владеют в общей сложности 1-2% национального благосостояния страны.

 

При этом, как показало исследование Credit Suisse, Россия сегодня входит в число лидеров по неравномерному распределению доходов среди населения, уступая по этому показателю лишь ряду небольших стран Карибского бассейна. Так, 35% национальных денежных и материальных ресурсов сконцентрировано в руках 110 человек..."

http://www.newsru.com/finance/10oct2013/crsuissworldwealthsrvey.html

 

Так что гражданин гражданину рознь. Знаем мы этих граждан из озерного кооператива

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не создают условия для создания среднего класса, не создают....А ведь ничего сложного, просто обеспечить нормальное законодательное и финансовое поле, причем с уклоном на экспорт продукции...

 

http://vz.ru/economy/2013/10/9/654167.html

 

 

 

Доходы граждан России в целом растут. Уровень благосостояния домохозяйств в России, рассчитанный с использованием постоянных валютных курсов, вырос за 13 лет в семь раз: с 1,65 тыс. долларов в 2000 году до 11,9 тыс. долларов сегодня.

------

 

Доходы может быть и растут но автор почему то не упомянул на сколько за это время выросли цены-например стоимость жилья у нас в городе однушка стоила в те времена 8тыр баксов с отделкой сейчас 60тыр без отделки а уж про комуналку и говорить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно какое место в мире мы занимаем по количеству вахтеров и всевозможных охранников на душу населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то скажет что статья просто отражение запросов общества...

По мне, просто происходит рационализация жизни и обществу приходит понимание что, любая нестабильность это прямые невозвратные потери, которые гораздо выше косвенных от "недодемократии"...Правда автор скромно умолчал о развале СССР, но и так все понятно...

 

Солидарен с фразой: "В любом случае, грустить о загубленной в России демократии лучше в «Лексусе», чем в «Жигулях». Если выбирать между политической конкуренцией и финансовым благополучием и успешной экономикой, я однозначно выберу последнее."

 

http://www.vz.ru/columns/2013/10/11/654365.html

 

Коллеги из HSBC оценили ущерб, который нанесли волнения, террористические и сепаратистские действия странам Ближнего Востока и Северной Африки. По оценкам HSBC, суммарный объем ущерба в период 2011–2014 гг. для Туниса, Ливии, Египта, Йемена, Сирии, Бахрейна и Иордании составит примерно 800 млрд долларов.

 

-----------

 

Оценки экономических потерь России от гражданской войны почти столетней давности сильно отличаются. Однако наиболее внушающие мне доверие цифры следующие. В пересчете на подушевые показатели ВВП в 1921 году составлял лишь 37% уровня 1913 года.

 

Промышленное производство сократилось в 5 раз, добыча угля – в 3 раза, нефти – более чем в 2 раза, а выплавка чугуна – в 33 раза по сравнению с 1913 годом. Сельское хозяйство производило продукции на 40% меньше, чем в 1913 году.

 

Стоит учесть, что во время Первой мировой войны российский хозяйственный комплекс в целом нормально функционировал, основной удар нанесла именно гражданская война.

 

Вместе с тем полностью избежать экономических потерь России, конечно, в недавнем прошлом не удалось. Оппозиционные митинги 2011–2012 гг. стали мощным «медвежьим» фактором для нашего рынка акций. Это также больно ударило по экономическому росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вывод сделан. что потери от оппозиционных митингов почему автор не посчитал потери от митингов.проводимых властью.Сейчас вроде нет митингов а все катится вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...