Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Попалось вот такое про налоги.

Интересна концовка:

Я знаю, мне сейчас скажут, что я подонок, и что я должен уважать право своих сограждан бегать от контролёров, чтобы сэкономить 50 рублей на электричку.

 

Отвечу так. РЖД всё равно получит эти 50 рублей: не мытьём, так катаньем. И если оно не сможет поймать шустрого зайца, значит, оно получит эти деньги с меня. А теперь объясните, почему я должен испытывать хоть малую долю симпатии к жулику, который не только залезает ко мне в карман, но ещё и имеет наглость читать мне по этому поводу мораль?

 

А ведь действительно. И я готов аналогичное написать без тегов [quоte]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь действительно. И я готов аналогичное написать без тегов [quоte]

Я лично помню твою теория "начни с себя"

Стрим, мне кажется это справедливо в здоровом обществе, но не у нас. Пусть хоть все всегда всё платят, наши монополисты всё равно будут повышать стоимость билета, товара, ЖКХ, да без разницы, мораль им совершенно чужда. И если платят все, обоснованием повышения стоимости будет кивание на Европу, что дескать у нас всё равно дешевле. Как я слышал от осведомленных людей, любые вероятные убытки уже всё равно заложены в стоимость товара и ты при любом раскладе. как пользователь, их оплатишь. И все, кто не понимает этого осознано, догадываются интуитивно...а потому грабь награбленное, как сказал наш премьер министр)

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, мне кажется это справедливо в здоровом обществе, но не у нас. Пусть хоть все всегда всё платят, наши монополисты всё равно будут повышать стоимость билета, товара, ЖКХ, да без разницы, мораль им совершенно чужда. И если платят все, обоснованием повышения стоимости будет кивание на Европу, что дескать у нас всё равно дешевле. Как я слышал от осведомленных людей, любые вероятные убытки уже всё равно заложены в стоимость товара и ты при любом раскладе. как пользователь, их оплатишь. И все, кто не понимает этого осознано, догадываются интуитивно...а потому грабь награбленное, как сказал наш премьер министр)

 

 

Заметь, что верно и обратное. То есть вороватость клиента оправдывает завышенные "наценки". То бишь вернулись к тому, что в стране воров у власти могут быть такие же воры как и все население и никак иначе.

 

Удручает другое - по ссылке много букв ты не читал и картинки не смотрел. Ну или как в пословице про книгу и фигу...

 

Ну да ладно, подожду Кулакова - он обычно если уж оппонирует, то до оппонирования материал изучает.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, я не стал читать и ответил буквально только на то, что ты сам выделил, поскольку именно подобные доводы тебе свойственны. Я же уточнил это упоминанием о "начни с себя". И вряд ли здесь уместна книга с фигой.

 

А насчет верности обратного, надо бы разобраться, что первично, а что вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, я не стал читать и ответил буквально только на то, что ты сам выделил, поскольку именно подобные доводы тебе свойственны. Я же уточнил это упоминанием о "начни с себя". И вряд ли здесь уместна книга с фигой.
Другими словами "пастернака не читал, но осуждаю, а у вас нос еврейский".
Расклад как бы не в пользу Российской системы http://www.french-pr..._tax_rates_2012 http://www.french-pr...ation/taxation/
Почему? Если сравнивать tax rates only - то 41% заметно больше 13%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только там шкала другая от 0 до 41%
Только ты смотришь один из кучи налогов и о суммарном налоговом бремени и его шкале это не скажет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось вот такое про налоги.

Интересна концовка:

 

А ведь действительно. И я готов аналогичное написать без тегов [quоte]

Док, очень быстро: мне кажется, лейтмотив статьи вот он на виду : "Пока невидимая рука рынка щедро набивала карманы невидимых либералов, планета ушла вперёд, и нам потребуется вложить много ресурсов, чтобы снова стать современной страной."

То есть, грабили немногие, а отвечать всем!

 

Второе: и что значит объединение нас на основе диаграммы Форбса с Катаром и прочими сочащимисяя со всех дырок черным золотом эмиратами?! Почему не объединили с находящимися в примерно одной налоговой категории Н,Зеландией, Таиландом, ЮАР, США, Латвией, наконец.

Забавные суть-союзы автора вызывают напряжение, а также мысли о назначенности статьи, которая написано грамотно и сперва-поначалу вызывает родственные автору гневные чувства на хомячий сиречь русский народец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, очень быстро: мне кажется, лейтмотив статьи вот он на виду : "Пока невидимая рука рынка щедро набивала карманы невидимых либералов, планета ушла вперёд, и нам потребуется вложить много ресурсов, чтобы снова стать современной страной." То есть, грабили немногие, а отвечать всем!
Ну тогда уж надо еще определиться: то ли оставшееся время посвятить поискам виноватых или все-таки стремиться к тому, чтобы стать...

Кстати грабили можно сказать что почти все. Просто кто-то скрепку утащил, а кто-то завод. Но грабили.

 

Второе: и что значит объединение нас на основе диаграммы Форбса с Катаром и прочими сочащимисяя со всех дырок черным золотом эмиратами?!
Гм. У нас же нефть и мы живем только за счет нефти (с) не мой

 

Забавные суть-союзы автора вызывают напряжение, а также мысли о назначенности статьи, которая написано грамотно и сперва-поначалу вызывает родственные автору гневные чувства на хомячий сиречь русский народец.
Видимо тебе стоит почитать другие его посты. А так - сложно оценить - генетическое это, менталитетное или местечковое, но что есть - то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж надо еще определиться: то ли оставшееся время посвятить поискам виноватых или все-таки стремиться к тому, чтобы стать... Кстати грабили можно сказать что почти все. Просто кто-то скрепку утащил, а кто-то завод. Но грабили.
Неправда. Я - не грабил. Абсолютно незаметно за окнами нашей прорабской сменились ветра политических режимов: СНиПы остались те же, ЕНиРы тоже, разве коэффициент рыночных отношений к ценам 1991 года добавился в конце процентовок...
Гм. У нас же нефть и мы живем только за счет нефти (с) не мой
Я не об этом. Сравни цифровую часть налоговой составляющей приведенной диаграммы - мы ближе к названным мной странам, а не к Катару.
Видимо тебе стоит почитать другие его посты.
Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Я - не грабил.
Ты видимо из единиц, не попавших в "почти все". Поэтому правда.
Я не об этом. Сравни цифровую часть налоговой составляющей приведенной диаграммы - мы ближе к названным мной странам, а не к Катару.
Обрати внимание как там это звучит: "Ниже нас расположены только страны-кошельки типа Кипра/Гонконга, пара небольших туристических стран и два нефтяных государства — Катар и ОАЭ.". А формальную близость - ежели взять 10% зазор - то мы прям как США, исключая несколько штатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты смотришь один из кучи налогов и о суммарном налоговом бремени и его шкале это не скажет ничего.

Вот тут есть как бы расчет http://smart-lab.ru/blog/94841.php где выгодней платить налог обычной семье

В прошлом году был во Франции по приглашению разговаривал с русскими, молдаванами, правда у них Румынские паспорта,даже разговаривал с женщиной родом из Чечни,почему то не рвутся они назад на историческую родину,хотя у них доход явно не как у Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть как бы расчет http://smart-lab.ru/blog/94841.php где выгодней платить налог обычной семье
Попробуй привести эти циферки к цифрам, о которых говорилось выше.

 

В прошлом году был во Франции по приглашению разговаривал с русскими, молдаванами, правда у них Румынские паспорта,даже разговаривал с женщиной родом из Чечни,почему то не рвутся они назад на историческую родину,хотя у них доход явно не как у Депардье.
Да, согласен. Аргумент убойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему не могут организовать транспортную артерию, тем более азиаты готовы вложиться...

 

http://svpressa.ru/economy/article/65718/

Не могут найти деньги на модернизацию Транссиба, строительство второй ветки. А он уже задыхается от перегрузки. А ведь этот путь еще выгоднее, чем даже морские перевозки по Севморпути с его сложными климатическими условиями. Наши министры говорят, что нет денег. Между тем, даже японцы и другие азиатские государства предлагают проинвестировать эти работы, поскольку сверхвыгодно зарабатывать на эксплуатации этих транспортных артерий, а странам Азиатско-Тихоокеанского региона очень выгодно гарантировать дешевые перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя статья Михаила Делягина "Ад глобальной деперессии" перекликается за развернувшейся полемикой в оффе в теме "евроценности".

Небольшая выдержка из не слишком большой статьи:

 

"Реальная перспектива России — скольжение в пропасть. Понимание нашего будущего требует осознания лишь двух бесспорных истин.

Первое: мировая цена нефти, как и сырья в целом, в обозримом будущем (в перспективе 2—5 лет) существенно снизится. Вне зависимости от «сланцевой революции», которая

уже сейчас болезненно ограничивает российский экспорт, удешевление сырья будет вызвано срывом мировой экономики в глобальную депрессию.

Сегодняшняя дороговизна нефти вызвана тем, что крупнейшие экономики мира компенсируют сжатие коммерческого спроса наращиванием спроса, определяемого государством (через бюджет и главное — через эмиссию денег). Помимо долгового кризиса, это увеличивает спекулятивные капиталы (так как деньги просачиваются мимо контроля даже в китайской системе), поддерживающие сегодня рынки сырья. Они далеко не всесильны — достаточно посмотреть на удешевление золота. Но рынок нефти наиболее спекулятивен по самой своей структуре и потому будет поддерживаться спекулянтами до конца, до самого срыва в депрессию, в которой спекулятивные капиталы сгорят первыми.

Этот срыв можно оттягивать, но нельзя избежать — и его вероятность нарастает.

Однако — и это вторая очевидная истина, — вне зависимости от мировой цены нефти, созданная в России воровская модель экономики будет сама по себе с нарастающей силой генерировать внутреннюю напряженность — до тех пор, пока эта напряженность не разрушит хрупкую уже сегодня социально-политическую стабильность.

Российское государство производит впечатление механизма, исправно перерабатывающего советское наследие (включая биомассу, по праздникам именуемую «населением») в личные богатства правящей тусовки, вывозимые за рубеж и легализуемые в фешенебельных странах. Все по-настоящему влиятельные группы общества, участвуя в процессе, всецело его поддерживают и считают не чудовищным преступлением против человечества (уже повлекшим для нашей страны не менее тяжкие последствия, чем нашествие Гитлера), а естественным и единственно возможным способом существования России...."

Полностью: http://zavtra.ru/content/view/ad-globalnoj-depressii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Российское государство производит впечатление механизма, исправно перерабатывающего советское наследие (включая биомассу, по праздникам именуемую «населением») в личные богатства правящей тусовки, вывозимые за рубеж и легализуемые в фешенебельных странах. Все по-настоящему влиятельные группы общества, участвуя в процессе, всецело его поддерживают и считают не чудовищным преступлением против человечества (уже повлекшим для нашей страны не менее тяжкие последствия, чем нашествие Гитлера), а естественным и единственно возможным способом существования России...."

Полностью: http://zavtra.ru/con...lnoj-depressii/

Все правильно вот и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждает В том, что чиновники с бизнесменами тесно общаются, он тоже не видит ничего страшного: «Владельцы крупного бизнеса являются собственниками системообразующих предприятий, работающих в самых чувствительных областях, многие имеют отношение к моногородам. Поэтому не быть в тесных постоянных отношениях с чиновниками они не могут. Но речь не идет о конфликте интересов, это служебная потребность».

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/80789-igor-shuvalov-trast-kotoryi-lopnul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя статья Михаила Делягина "Ад глобальной деперессии" перекликается за развернувшейся полемикой в оффе в теме "евроценности".

Главная мысль, типа страшилки, если Запад рухнет, то рухнем и мы, ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, госдеп не дремлет...

 

http://www.vz.ru/news/2013/4/5/627593.html

 

Эксперт: Часть денег передается НКО тайным образом

 

В Россию идут огромные суммы для НКО. Вот почему было так важно все рассекретить и показать обществу, что на самом деле происходит, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. Так он прокомментировал слова Владимира Путина о том, что за четыре месяца российские НКО получили около 1 млрд долларов из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он прокомментировал слова Владимира Путина о том, что за четыре месяца российские НКО получили около 1 млрд долларов из-за рубежа.

Как говорил Геббельс, чем чудовещнее ложь, тем скорее в неё поверят. Фонд Чулпан Хаматовой, кстати, тоже НКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата. «И те, кто получают такую помощь, будут лояльны другой власти, а к нашей будут относиться критично», - считает Матвейчев.

 

А почему население должно аплодировать нынешней власти за какие заслуги,лучше бы они занялись распилами и воровством и проверкой депутатов и чиновников.Хотя о чем говорить прокуратура и ск раследуют только по команде-фас сверху да и у самих рыльце......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Информация о Татьяне Юмашевой, получившей австрийское гражданство: http://www.kommersant.ru/doc/2180677

 

Вопросы, возникшие у меня:

1. Что сие означает?

Какие телодвижения вкупе с переговоры были задействованы перед принятием этого решения? И с кем?

2. Заразно ли "аффилированное гражданство"? То бишь, последуют ли за старой элитой ейны подэлитыши?

3. Сдаст ли Ельцина российский паспорт?

4. Является ли отдых от этой "ужасной страны" на Лазурном и прочих брегах "заслуженным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Сдаст ли Ельцина российский паспорт?
Если я правильно понимаю - по нашим законам двойное гражданство недопустимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты скажешь о времени и ситуации в стране, которое отличаящаяся особым чутьем Татьяна Юмашева избрала моментом мори для "чемодан-вокзал-брюссель (вена, тельавив и далее по тексту...)))) )? Следует ли сей факт считать каким-либо сигналом для других "стоящих у истоков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Геббельс, чем чудовещнее ложь, тем скорее в неё поверят. Фонд Чулпан Хаматовой, кстати, тоже НКО

 

Ни одно НКО не сможет существовать без финансовой подпитки...И если оно финансируется изза рубежа , то ничего плохого нет в том, что об этом будет знать население...

Чулпан Хаматову финансирует местная элита, но никак не зарубеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...