Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

И что? кто-то от этого помер?
Без понятия. Но обычно такое категоризируют как "дурак". Но сам -)

 

Вообще, предлагаю разобраться, что есть такое свидетельство ИП? Она что-то гарантирует? какие-то привилегии дает? Бумага, не более.
Деньги - это тоже бумага. Когда ты оформляешься ИП - ты будучи в здравом уме и трезвой памяти берешь на себя определенные обязательства и т.п. Сам. По своей воле и даже заплатив деньги.

 

Почему я за неё должен платить 3000 в месяц а за паспорт, например, не должен.
Ты не за нее платишь. И повторюсь - отчисляешь в ПФР и ФФОМС. Только не цепляй сюда про не такую медицину и не те пенсии.

 

Не-е... заработал? теперь поделись по законным долям А не по принципу: хочешь попробовать? Заплати вначале вот такую сумму
Почему нет? Арендовал ты автомобиль - хочешь катайся, хочешь просто вокруг нее гуляй. Но плата составит обязательную арендную плату и плату за горючку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арендовал ты автомобиль

 

И что я арендовал у государства взяв бумагу ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги - это тоже бумага

 

Ну если для тебя свидетельство ИП и деньги одно и то же - мы с тобой как слепой с глухим будем беседовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я арендовал у государства взяв бумагу ИП?
Право заниматься предпринимательской деятельностью с сопутсвующим учетом, реестрами и т.п. В то же время у государства не исчезло бязательство обеспечивать тебе медицинскую помощь и пенсионное обеспечение. Будь ты наемным работником - за тебя фактически те же самые взносы платил бы работодатель.
Ну если для тебя свидетельство ИП и деньги одно и то же - мы с тобой как слепой с глухим будем беседовать
Ну не даю я тебе возможности уйти в утрирование. Бумажка (свидетельство о регистрации ИП) - не является самостаятельной сущностью и это не открытка, которую ты купил. Кстати прочти что в ней написано -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время у государства не исчезло бязательство обеспечивать тебе медицинскую помощь и пенсионное обеспечение. Будь ты наемным работником - за тебя фактически те же самые взносы платил бы работодатель.

Хорошо, а если я и наемный работник и ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я и наемный работник и ИП?
ССЗБ. Точнее можешь получить возвраты, но придется через достаточно бюрократичную процедуру пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но придется через достаточно бюрократичную процедуру пройти.

 

Вот это-то и напрягает, было бы более логично изначально сделать:

Платятся налоги где-то? Нет этой выплаты со свидетельства ИП.

Ннигде не устроен и не получаешь з/пл? Плати за медстрах и пенсию будущую...

Уже вопросов было бы меньше у людей.

Хотя... по сумме выплат вопросы все равно возникнут, насколько обоснованно.

Немало это для большинства регионов (Москву и Питер в расчет не берем)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это-то и напрягает, было бы более логично изначально сделать: Платятся налоги где-то? Нет этой выплаты со свидетельства ИП.
У американцев вообще - вначале все получи, а в апреле следующего года - заплати налоги... Ты можешь себе представить что было бы у нас при такой схеме?

 

Ну и давай говорить так, что такой тянитолкай как ИП на наемной работе как и котопес - некий экзотический нонсенс, про который все спрашивают "а как он какает?"

 

Хотя... по сумме выплат вопросы все равно возникнут, насколько обоснованно. Немало это для большинства регионов (Москву и Питер в расчет не берем)
Ну будь эта выплата даже равна копейке в столетие - все равно будет бурчание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равна копейке в столетие - все равно будет бурчание...

 

Сможешь эксперимент поставить? Будет ли? :)

 

ДО 17000 когда платил я даже и не думал, отдал и все...

А когда 11-12 было так вообще обрадовался - считать ничего не надо, как удобно сделали

 

Ты можешь себе представить что было бы у нас при такой схеме?

не совсем понял какую ты систему описал, хотя могу напрямую у людей работающих в Америке спросить как они налоги платят с деятельности.

Ну и давай говорить так, что такой тянитолкай как ИП на наемной работе как и котопес

Жизнь удивительна в своем многообразии, и не стоило рубить этот конец, полезный для кого-то... imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь эксперимент поставить? Будет ли?
Гарантирую. Попробую в минфин написать -)
не совсем понял какую ты систему описал, хотя могу напрямую у людей работающих в Америке спросить как они налоги платят с деятельности.
Они получают ВСЮ сумму "на руки", потом в следующем году считают налоги и платят. Притом там 48% налога базовые, а остальное - вычеты.
Жизнь удивительна в своем многообразии, и не стоило рубить этот конец, полезный для кого-то... imho
Ну если таких сотня на всю страну - то сам понимаешь... И кстати законно ли это вообще с точки зрения НК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати законно ли это вообще с точки зрения НК?

 

Меня вообще сам факт наличия такой бумажки как свидетельство ИП вводит в ступор...

Я гражданин, есть паспорт и ИНН как у всех, почему на основании паспорта я не могу какую-то деятельность связанную с извлечением выгоды произвести и заплатив с неё налоги жить спокойно?

Или это у нас удел избранных? :) Нафига тут лишняя бюрократия?

Чет вспомнилась секретная директива в парткомы во времена перестройки "развивать предпринимательство на местах".

 

Что ты тут незаконного увидел?

Работаю где-то, полно времени и сил остается, трачу их на бизнес мелкий не в ущерб основной работе. Вместо садоводства например... Это что преступление?

Те же табуретки (обсуждаемые уже :) ) делаю в свободное время в полупромышленных масштабах в своем гараже и продаю удовлетворяя спрос

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин, есть паспорт и ИНН как у всех, почему на основании паспорта я не могу какую-то деятельность связанную с извлечением выгоды произвести и заплатив с неё налоги жить спокойно?
Например изготавливать лекарства или строить печально известные аквапарки... ИП, кстати только одна из форм деятельности - этакий "бизнес лайт" с упрощенной до безобразия отчетностью.

С другой стороны продукт твоей деятельности (товар, услуги) - потребляется другими гражданами страны, они должны быть хоть как-то защищены от твоей злокозненности (некачественные товары/услуги) - вот тут в первую очередь и возникает регистрация, во-вторую лицензирование, СРО и т.п.

Что ты тут незаконного увидел? Работаю где-то, полно времени и сил остается, трачу их на бизнес мелкий не в ущерб основной работы. Вместо садоводства например... Это что преступление?
Я задал вопрос, а не утверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например изготавливать лекарства или строить печально известные аквапарки... ИП, кстати только одна из форм деятельности - этакий "бизнес лайт" с упрощенной до безобразия отчетностью. С другой стороны продукт твоей деятельности (товар, услуги) - потребляется другими гражданами страны, они должны быть хоть как-то защищены от твоей злокозненности (некачественные товары/услуги) - вот тут в первую очередь и возникает регистрация, во-вторую лицензирование, СРО и т.п

 

Какая разница тут между ИП и простым гражданином?

Допуски к определенному виду ответственных работ должны быть естественно (лицензии из той же оперы). Сертификаты качества на товар тоже.

Не вижу тут необходимости в лишней бумаге при наличии паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница тут между ИП и простым гражданином?
ИП - это жутко-жутко обрезанное предприятие (фирма). Т.е. став ИП и ты получаешь право/возможость заниматься предпринимательской деятельностью ну и это накладывает определенные обязанности.

 

Вот, кстати неплохо развернутая квалификация предпринимательства в ключе ст.171 УК РФ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати неплохо развернутая квалификация предпринимательства в ключе ст.171 УК РФ -)

Да оно понятно что у нас так (кстати к вопросу о ненужности ИП швее на дому в свободное время... :) )

И вовсе не значит что это единственно правильное решение.

На мой взгляд можно было сделать проще и удобней...

"Право заниматься предпринимательской деятельностью" если бы и не тебовало бы никаких разрешений и доп бумаг - imho государство бы не обрушилось. может тогда бы и предпринимательство стало бы более распространено.

Люди бы поактивней стали без препонов лишних.

 

Кстати на общей форме налогообложения - не так уж и "жутко" обрезанное. Тот же НДС, та же прибыль, те же налоги с фонда з/пл при наличии работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд можно было сделать проще и удобней... "Право заниматься предпринимательской деятельностью" если бы и не тебовало бы никаких разрешений и доп бумаг - imho государство бы не обрушилось. может тогда бы и предпринимательство стало бы более распространено.
Помнишь "AFT мы строим дороги" - вроде как ИЧП было

 

И вовсе не значит что это единственно правильное решение.
Собственно да - не идеальное, но наиболее распространенное решение. Еще вроде бы было нечто типа "патент" для отдельных видов деятельности. Не знаю осталось ли оно в таком виде или нет, но наверное смахивает на твою мысль.

 

Кстати на общей форме налогообложения - не так уж и "жутко" обрезанное. Тот же НДС, та же прибыль, те же налоги с фонда з/пл при наличии работников
Ну ИП на общей форме - imho изврат, там уже ООО/ЗАО пахнет, а эти формы с упрощенкой чуть ли не проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня человек один уже ощутил кой-какие последствия политики государства. :)

Закрываются мелкие киоски, магазинчики в квартирах на первых этажах

Если, говорит, раньше по пути от дома до остановки несколько их было и можно свободно купить даже в 7-30 утра чай. печенки, конфетки и т.д - теперь зажали предпринимателей мелких, позакрывались

А в более-менее крупном остановочном комплексе минут 7-8 стоял чтоб мелочевку какую-то купить, очередь...

 

Ещё ладно бы была альтернатива где работать. Найти предприятие стабильно работающее и где платят проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось про Яровую. Особенно её должность и квартира за сотню мульёнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатывается закон о деприватизации, это в помощь тем. кто не в силах будет в дальнейшем осилить счастье быть собственником своего дома. Ну и в новой редакции возврат закона о прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эта очень опасна... в свое время Сталин, ставя во главу угла целостность страны, пошел на переселение целых народов...

Обидно, что малые народы Кавказа и большие народы России, татары в частности, так легко ведутся на открывшуюся им возможность покуролесить...

в исторической перспективе это приведет к развалу россии и к одичанию этих ее народов.

Честно говоря, не знаю, что тут делать легитимным образом... многое упущено. Времени для пропаганды и агитации может уже и не хватить. Боюсь.

То есть действия Сталина были необходимы в той ситуации. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/society/12345536/?frommail=1

 

 

 

Самыми благополучными странами признали Норвегию, Австралию и США

 

Норвегия, Австралия, США, Нидерланды и Германия составляют пятерку государств с самым высоким уровнем человеческого развития в мире. Об этом говорится в докладе о человеческом развитии 2013 «Возвышение Юга: человеческий прогресс в многообразном мире»

 

Доклад был подготовлен Программой развития ООН (ПРООН) и содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, а также состояния преступности и охраны окружающей среды. В соответствии с этим документом Беларусь, Россия и Казахстан разместились на 50, 55 и 69 местах соответственно. Грузия, Украина, Азербайджан и Армения находятся на 72, 78, 82 и 87 позициях соответственно....

 

Если интересно подробнее: ссылка на доклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика в действиях калининградских торговых сетей - во всей красе!

Раз конклав - то можно грабить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика в действиях калининградских торговых сетей - во всей красе!

Раз конклав - то можно грабить...

 

Везде существует и очень часто процветает приграничная торговля, на разнице цен. Законодательства разные, тарифы разные ... Когда давно мондея своего покупал, переправляя черех польско - калининградскую :) границу, перемещался в толпе челноков, по паре раз за день перемещавшихся через таможню, бензин в одну сторону, табак в другую, ещё чего то, не помню ассортимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...