Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

весть о том что Греф собирается потратить немаленькую сумму на изменение логотипа просто ввела в ступор.
А какую именно немаленькую? И как бы сравнить ее с величиной прибыли например сбера или там дневной выручки?

p.s. Сбер не люблю, но вынужден сталкиваться постоянно с их уродством и дома и на работе. Персонал мягко говоря некомпетентный и зачастую хамоватый, печатать текст более чем одним пальцем - умеют единицы (четырьмя - не в каждом отделении найдется спец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какую именно немаленькую? И как бы сравнить ее с величиной прибыли например сбера или там дневной выручки?

p.s. Сбер не люблю, но вынужден сталкиваться постоянно с их уродством и дома и на работе. Персонал мягко говоря некомпетентный и зачастую хамоватый, печатать текст более чем одним пальцем - умеют единицы (четырьмя - не в каждом отделении найдется спец).

Не буду утверждать точно - т.к. озвучили в разных источниках разные цифры - но как минимум 20млрд рублей - мало это или много? Для того чтоб сделать кошелёк "кривым"? Я про логотип.... Что касается сотрудников - кассир оперчасти получает 8 тык в месяц - много ли желающих пойдёт работать за такие деньги профессионалов? И в остальном так же.

В нашей структуре тоже начались сокращения.

Да? А я жду расширения штата кстати после НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать точно - т.к. озвучили в разных источниках разные цифры - но как минимум 20млрд рублей - мало это или много?
Для меня много. Меня бы устроила и половина этой суммы, чтобы безбедно на пенсию выйти. А если поделить на 254 тысячи человек персонала - то всего-то по разику в кабак сходить.

Хотя правильнее к прибылям привязываться. Показывает сбер 10 миллиардов чистой прибыли за 9 месяцев этого года. Можешь посчитать грязную прибыль и сопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня много. Меня бы устроила и половина этой суммы, чтобы безбедно на пенсию выйти. А если поделить на 254 тысячи человек персонала - то всего-то по разику в кабак сходить.

Хотя правильнее к прибылям привязываться. Показывает сбер 10 миллиардов чистой прибыли за 9 месяцев этого года. Можешь посчитать грязную прибыль и сопоставить.

Да, я просто к тому что на фоне постоянных увещеваний по ТВ что делается всё возможное для сокращения безработицы - по факту в гос. учреждении как сбер - не делается нихрена. И можно было бы сослаться на кризис - но получается что тратиться на логотип нет никакого кризиса. Я просто общаюсь с теми кто там работает - по факту приход грефа многие воспринимают как "ничего хорошего"... Хотя в правительстве когда он был - тоже особо впечатляющих результатов не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гос. учреждении как сбер - не делается нихрена.
А разве сбер - госучреждение??
Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России). По состоянию на 8 мая 2009 г., ему принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58% в уставном капитале Банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц. Высокая доля иностранных инвесторов в структуре капитала Сбербанка России (более 24%) свидетельствует о его инвестиционной привлекательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я жду расширения штата кстати после НГ...

Да.Сейча 84 тысячи, к 2011 будет 42!

 

И нас разваливают...

 

D-Stream фактически Сбер - гос учр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России).
А разве сбер - госучреждение??

А разве центральный банк - это не гос. структура?

Да.Сейча 84 тысячи, к 2011 будет 42!

Говорят приурочено к олимпиаде. Подробностей не знаю честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем работали наши великие:

 

Виктор Басарагин, министр регионального развития, – помощник машиниста экскаватора.

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов, – автомеханик, инструктор практического обучения лаборатории двигателей в Академии тыла и транспорта Минобороны.

Александр Авдеев, министр культуры, - референт-секретарь генконсульства СССР в Аннабе (Алжир)

Игорь Левитин, министр транспорта, – военный железнодорожник.

Дмитрий Козак, вице-премьер, - помощник прокурора Ленинградской прокуратуры.

Сергей Лавров, министр иностранных дел, – атташе посольства СССР в Шри-Ланка.

Эльвира Набиуллина, министр экономического развития, – главный специалист дирекции постоянного комитета правления научно-промышленного союза СССР.

Татьяна Голикова, министр здравоохранения и соцразвития, – младший научный сотрудник отдела зарплаты НИИ труда.

Елена Скрынник, министр сельского хозяйства, – лаборант на Коркинском кузнечно-штамповочном заводе.

Сергей Шойгу, министр по чрезвычайным ситуациям, – мастер треста “Промхимстрой” (Красноярск).

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел, – школьный учитель физики.

Андрей Фурсенко, министр образования и науки, – стажер-исследователь Физико-технического института имени А. Ф. Иоффе.

Сергей Собянин, вице-премьер – руководитель аппарата Правительства РФ, – слесарь.

Игорь Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций, – редактор информационного агентства ИТАР-ТАСС.

Виктор Зубков, первый вице-премьер, – слесарь Мончегорского ремонтно-механического завода.

Сергей Шматко, министр энергетики, - финансовый аудитор немецкой компании.

Анатолий Сердюков, министр обороны, – зам. завсекцией магазина №3 Ленмебельторга.

Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии, – помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа.

Александр Коновалов, министр юстиции, – помощник районного прокурора Санкт-Петербурга.

Виктор Христенко, министр промышленности и торговли, – инженер ЭВМ в Челябинском политехническом институте.

Игорь Шувалов, первый вице-премьер, – лаборант НИИ экономики и комплексных проблем связи.

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодёжной политики, - матрос-моторист.

Александр Жуков, вице-премьер, – экономист ВНИИ системных исследований Академии наук СССР.

Игорь Сечин, вице-премьер, - переводчик в Мозамбике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream фактически Сбер - гос учр
Точнее фактически нифига не гос, а просто коммерческий банк с большой долей государства через аффилированные структуры. Но и не малой долей иностранного коммерческого капитала. То бишь решения, требующие квалифицированного большинства голосов легко могут быть блокированы и т.п. Но традиция и консерватизм - эффективны и многие его еще считают госом...

Ну а "по жизни" - да у него государство в покровителях. Почему и держим счета в том числе и в нескольких отделениях - если начнут лопаться банки - его действительно продержат на плаву подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел, – школьный учитель физики.

Хм, а как же он в органы попал? Млин, лучше б он учителем русского языка и литературы был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как же он в органы попал? Млин, лучше б он учителем русского языка и литературы был...

 

Ню-ню! :nono: Па-а-прашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню! Па-а-прашу

Андрей - министр в прошлом коллега как никак... ;)

З.ы. По факту из общения со знакомым людом - сокращения в гос.структурах идут не меньше чем в коммерческих. Как то не вяжется всё это с телевизионными увещеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Справка: Указ о возращении российской военной системы к ОСК планировалось подписать до конца 2009 года, об этом еще в сентябре заявлял теперь уволенный в запас Владимир Болдырев. При этом командующий военным округом объявляется командующим ОСК на определенном стратегическом направлении. Вся группировка войск на стратегическом направлении подчинена командующему ОСК: это и силы авиации, флота и остальных частей и подразделений Вооруженных сил, находящихся на территории. Бывший начальник генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский пытался создать ОСК не на базе одного округа, а объединив под командованием ОСК несколько округов и флот. Но тогда эта идея не получила поддержки именно командующих округами, так как они боялись потерять свою власть и влияние.

В Советской армии были сформированы оперативно-тактические командования, но при этом штабы округов не понимали – кому они подчиняются. Либо оперативному командованию, либо Москве. Одновременно находиться на территории округа и подчиняться Москве – сложно. Советская армия прекратила существование оперативных командований в 1985 году, а американцы через десять лет взяли их у себя на вооружение.

Генерал армии Балуевский умудрился проработать при четырех министрах (начальник генштаба до июня 2008 года, – прим. Накануне.RU), и когда Балуевскому дали возможность послужить еще два года, это что нужно было сделать, чтобы ушел при новом министре обороны (Анатолии Сердюкове, – прим. Накануне.RU)? Заменили (Николаем) Макаровым. Но никто не будет за эту реформу отвечать, тем более министр. После министерства обороны он уйдет на таможню или, может, руководить будет сельским хозяйством. Поэтому я считаю, что это не последняя отставка.

Вопрос: А командующий СКВО тоже не согласен с реформой, или отставки каким-то образом можно связывать с августовской войной 2008-го года? Ведь Болдырев был назначен главкомом Сухопутных войск из ПУрВО буквально за три дня до ее начала, то есть полтора года назад. И уже уходит в запас из-за "достижения предельного возраста".

Анатолий Цыганок: Уникальность ситуации заключается в том, что реформа началась одновременно с этой войной, поскольку именно 8 августа главное оперативное управление и главное организационно-мобилизационное управление (генштаба ВС РФ, – прим. Накануне.RU) реально "сидели на чемоданах" (сегодня также стало известно, что начальником главного оперативного управления генштаба назначен генерал-лейтенант Андрей Третьяк, – прим. Накануне.RU). Представляете ситуацию? Начинаются боевые действия, а главное оперативное управление и ГОМ управление – переезжают.

Хочу отметить, что министерство обороны и, в частности, начальник генерального штаба сделали неправильные выводы из итогов войны и посчитали, что танки достаточно неуклюжи. Да, действительно, это так при действиях в горах, поскольку мобильность в горах превышает огневые возможности. Но дело в том, что огневые возможности на морском побережье, в лесах, в пустыне, в болотистой местности превышают маневренные возможности, а это очень важная вещь.

Вопрос: Вы имеете ввиду, что сокращение танкового корпуса - последствие подведения итогов войны 2008 года на Кавказе?

Анатолий Цыганок: Да, неправильный вывод заключался в том, что стали сокращать танковые части как таковые, и было определено, что в армии должно остаться всего 2 тыс. танков, то есть, где-то по 700 танков на каждый военный округ – это две бригады. Это еще одна уникальная ситуация, ведь танки являются основным боевым средством, по крайней мере, у предполагаемых наших противников – американцев, немцев, китайцев, у японцев, в конце концов, а у нас танковые войска меньше, чем в странах СНГ.

Вопрос: Все-таки могут ли отставки Болдырева и Макарова быть следствием каких-либо просчетов именно в ходе пятидневной войны? Или это маловероятно, поскольку война в итоге выиграна?

Анатолий Цыганок: Я так не считаю, поскольку достаточно грамотно действовал командующий СКВО – он за двое суток непосредственно перед началом боевых действий ввел войска, которые стали оборонять Рокский тоннель, одновременно к месту были отправлены наши спецназовцы. Грузинские спецназовцы попытались, было, прорваться к Рокскому тоннелю, но им это не удалось.

Вопрос: А могут ли произошедшие отставки негативно сказаться на ситуации на Кавказе уже в ближайшей перспективе?

Анатолий Цыганок: Я считаю, что нынешняя наша армия не в состоянии победить ту же самую Грузию. У нас сейчас имеется 85 бригад в Сухопутных войсках. В то время как в США, на которые мы "ориентируемся", при одной бригаде существует четыре подразделения боевого оперативного предназначения, у нас на одну бригаду – 0,88. То есть наши бригады не в состоянии воевать и не имеют тыла как такового. При этом прапорщиков убрали. Ситуация очень сложная.

К сожалению, сейчас вся реформа идет в одном направлении – мы просто сокращаем армию, при этом не имеем новой техники, экспериментального оружия, и оно даже не проработано.

Мне приходилось встречаться с директорами заводов, которые просят дать им параметры того оружия, против которого нужно воевать. И это – очередная уникальная ситуация: заводы ОПК у себя создают отделы, которые занимаются оценкой оружия, в то время как этим должно заниматься министерство обороны – это его главная функция. Мы за последние 18 лет не сделали ни одного танка, ни одного самолета. Все четко понимают, что в ближайшие 10-15 лет войны не будет, поэтому самое главное для правительства и министерства обороны – милицейский состав для разгона возможных недовольных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем работали наши великие:.....

Ты забыл добавить, что многие из них и другие отсутствующие в этом списке были членами садоводческого кооператива "Озеро", что видимо сделало их универсальными специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Guron' date='14 января 2010 - 22:50' timestamp='1263498651' post='1379701']

 

Труд на земле сплачивает и не только великих.

Ну прямо афоризм, можно в подпись возьму?)))) Почти как :Работай и будешь свободным)))) Они видимо пахали как Путин на галерах и стали великими и богатыми ^_^

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:rolleyes:Ну да, пахали вместе с НИМ, плечом к плечу, и стали такими же ВЕЛИКИМИ.

Мироныч ВЕЛИКОГО обидил. Не согласился с проектом бюджета, за что ЕДРО его справидлива раскритиковало. Мол забыл чей ты выкормыш. Особо Исаев негодовал, такой молодой очкастый и мордастый, тот который ВЕЛИКАГО назвал духовным лидиром России.Гы. Речовка с митинга в Калининграде понравилась - ЕДРО - помойное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов, – автомеханик, инструктор практического обучения лаборатории двигателей в Академии тыла и транспорта Минобороны.

Теперь кстати понятно где он экономику изучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Много ходит слухов о строительстве ИКЕА....а здесь, наверное, почти факты.... :unsure:

 

 

http://www.forbesrussia.ru/column/45208-otkrytie-rossii

 

После дежурного обмена приветствиями он внезапно заявил: «Мистер Леннарт, я все о вас знаю».

Конечно же, я поинтересовался откуда. Он ответил, что как раз едет из ФСБ, где внимательно изучил мое досье. Я не сомневался, что определенные данные обо мне там есть. Какое-то время мы подозревали, что наши телефоны прослушиваются. Слово за слово, я пытался выудить хоть какую-то информацию из Попова. Сначала он ограничивался общими словами, которые можно было отнести к кому угодно. Но я настаивал: «Скажите по крайней мере, что обо мне сказано плохого».

 

:D«Там особо отмечается ваш главный недостаток. Мистер Леннарт, вы очень скупой и экономите сверх меры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ходит слухов о строительстве ИКЕА....а здесь, наверное, почти факты.... :unsure:

 

 

http://www.forbesrus...otkrytie-rossii

 

После дежурного обмена приветствиями он внезапно заявил: «Мистер Леннарт, я все о вас знаю».

Конечно же, я поинтересовался откуда. Он ответил, что как раз едет из ФСБ, где внимательно изучил мое досье. Я не сомневался, что определенные данные обо мне там есть. Какое-то время мы подозревали, что наши телефоны прослушиваются. Слово за слово, я пытался выудить хоть какую-то информацию из Попова. Сначала он ограничивался общими словами, которые можно было отнести к кому угодно. Но я настаивал: «Скажите по крайней мере, что обо мне сказано плохого».

 

:D«Там особо отмечается ваш главный недостаток. Мистер Леннарт, вы очень скупой и экономите сверх меры».

 

шведы красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По всем раскладам Россия вступает в полосу роста и экономического усиления, зарубежные агенства даже его предсказывают...

Но готово ли наша правящая элита использовать эффективно предоставившиеся возможности...

ИМХО Если возобладает политика "инвестирования" чужой экономики, то развитие можно и проспасть...

 

http://www.vz.ru/economy/2010/3/17/384447.html

 

Россия выезжает на дорогу

РФ может занять лидирующие позиции среди мировых инфраструктурных рынков

17 марта 2010, 11:05

Фото: ИТАР-ТАСС

 

В ближайшие 15 лет Россия станет одним из крупнейших инфраструктурных рынков в мире. К такому выводу пришли эксперты консультативной компании CG/LA Infrastructure. Ближайшая задача – «правильно определить модель и сосредоточиться на верных проектах», считают специалисты. К таким проектам можно отнести строительство автомобильных и железных дорог, портов и аэропортов, а также подготовку к сочинской Олимпиаде-2014 и саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

 

В ближайшие 15 лет Россия должна быть одним из крупнейших и наиболее динамичных инфраструктурных рынков в мире. К такому выводу пришли эксперты авторитетной профильной консультативной компании CG/LA Infrastructure.

 

«Ближайшая задача – правильно определить модель и сосредоточиться на верных проектах»

В новом докладе CG/LA Infrastructure, подготовленном по заказу Американо-российского делового совета (АРДС), объем необходимых России капиталовложений в развитие инфраструктуры только на следующее десятилетие оценивается суммами от 830 млрд до 1 трлн долларов.

«Россия обладает колоссальным потенциалом и некоторыми из необходимых компонентов сильного инфраструктурного рынка», – заявил президент CG/LA Infrastructure Норман Андерсон.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под руководством Путина вперед к победе.....

Да хоть под чьим руководством. Если нас поведут к тому, о чем писал pakol, то... Алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...