Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Хм... а как это противоречит тому, о чем я говорю?

По-моему, очень даже не противоречит...

В геополитике всегда садились верхом на ту лошадь, которая везет...

 

А к тому, что события описываемые тобой ...

... прошел точечный отстрел религиозных деятелей, которые лояльны к россии ... одновременно ... внезапно стала раскручиваться ...

аккурат после возвращения Пу в президенты...

не инициированы событиями в России, к которым ты их усиленно хочешь привязать ... Они имеют свои корни в других, зачастую очень отдалённых временах, других территориях и обстоятельствах ... И фигура Путина, его приходы и уходы, абсолютно незначительны, чтобы явления такого порядка на это реагировали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не согласен...

Обычное дело - катализация процесса извне. В нужное время в нужном месте. Азы политики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я думаю, сейчас РФ снова будут пробовать на зуб на нац. И религиозной Почве...

Андрей, в Ставрополье действительно ситуация тревожная. Народ выживают. Я периодически общаюсь с родственниками - подыскивают себе место для переезда. И таких там немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто следующий после Ставрополья? Кубань, как Ткачев говорит?

А дальше, Ростов? И пошло-поехало...

 

Заниматься страусиной политикой в делах межнациональных отношений - очень серьезная ошибка! Гораздо серьезнее всяких там "экономических просчетов" и даже серьезней по последствиям коррупции. Ибо нацвопрос впрямую затрагивает население (завтра возможно тебя), а перечисленные выше - опосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эта очень опасна... в свое время Сталин, ставя во главу угла целостность страны, пошел на переселение целых народов...

Обидно, что малые народы Кавказа и большие народы России, татары в частности, так легко ведутся на открывшуюся им возможность покуролесить...

в исторической перспективе это приведет к развалу россии и к одичанию этих ее народов.

Честно говоря, не знаю, что тут делать легитимным образом... многое упущено. Времени для пропаганды и агитации может уже и не хватить. Боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, одними легитимными действиями трудно вернуть реку в берега. Хотя и под жесткие методы можно подвести нормативную базу.

Надо, надо заниматься. Очень серьезные гонзалесовские ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен...

Обычное дело - катализация процесса извне. В нужное время в нужном месте. Азы политики :)

 

Ещё раз повторюсь ... процессы, тобой перечисленные, не "катализировались" у нас, они были задолго, есть, и, предположительно, ещё долго будут ... Развиваются они по более глубинным, долговременным и сторонним причинам, чем Путин ...

Понимаю, что разубеждать бесполезно, ответ запал, теперь всё происходящее будем к нему приклеиваться ... Тогда тебе в добавку, ты бы рассмотрел влпрос с метеоритом, определённо неспроста, не может быть простым совпадением ... это же "азы политики" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал ответить на последующее ... пожалуй не стану ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средние века ... христианству примерно полторы тысячи лет ... кризис ... который выливается в широчайшую Реформацию, кардинально меняющую эту религию ... болезненно и трагически для многих стран ... Исламу сейчас примерно полторы тысячи лет ...

Сначала проводятся временные параллели, затем делается вывод, что

И дело не в привязке к возрасту, дело в сходных процессах ...

Тут как раз общее - сходство процессов, а разница - это сдвиг во времени. Ты уж разберись, что хочешь сказать.

И к слову, ты всегда попрекаешь других короткой памятью, выпячивая свою, так может вспомнишь, несколько лет назад, в теме про ислам, я тебе предлагал тезис, что нынешние события в мире, это не конфликт цивилизаций, а конфликт временной, проявление молодости ислама, который повторяет опыт христианства и именно с таким сдвигом - 500 лет. Ну разумеется тогда у тебя была другая точка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проводятся временные параллели, затем делается вывод, что

 

Тут как раз общее - сходство процессов, а разница - это сдвиг во времени. Ты уж разберись, что хочешь сказать.

Ты уж сначала внимательно прочитай ... Не в ответе я за твоё понимание ...

Именно мысль доносил, что в сходных возрастах, хоть и разные времена рождения, происходят сходные процессы ...

 

И к слову, ты всегда попрекаешь других короткой памятью, выпячивая свою, так может вспомнишь, несколько лет назад, в теме про ислам, я тебе предлагал тезис, что нынешние события в мире, это не конфликт цивилизаций, а конфликт временной, проявление молодости ислама, который повторяет опыт христианства и именно с таким сдвигом - 500 лет. Ну разумеется тогда у тебя была другая точка зрения

"Ну разумеется " что у тебя с памятью всегда было и есть не очень хорошо ... и я не попрекаю, я каждый раз указываю на конкретные примеры этого ... То, что ты "вспоминаешь" - это то, что тебе кажется, что ты помнишь ... Чтобы не лезть и не поднимать архивы, просто кратко напомню ... То, что сейчас происходит в мире - это И кризис в исламе, обусловленный его естественным развитием, И конфликт цивилизаций, обусловленный, в том числе, и тем, что имеем кризис в исламе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто следующий после Ставрополья? Кубань, как Ткачев говорит?

Есть интересный момент. Например Сочи, и все кто там живут, Кубанью называют весь остальной Краснодарский край. При том что Черноморское побережье заселено весьма многонационально. Что касается Ткачёва - на фоне мямлянья некоторых политиков, он часто говорит то что думает не в угоду Москве, чем весьма раздражает соседние регионы. И доля адеквата в его высказываниях весьма высока. Провоцирование со стороны малых народов большинства, проживающих в крае - имеет быть место. В Лазаревке помню посреди дороги пару лет назад кавказцы остановили движение и начали лихо отплясывать лезгинку. Какая ответная реакция должна быть у нормального человека? Сейчас вроде как поугомонились. Но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и помню, кто ставил молодого тогда Ткачева - батька Кондратенко! Большой Муж!

Ткачев, конечно, здорово поелозил под кремлевской *лядской челядью, поистаскался пиджачком...Я было засомневался в способностях Батьки назначать себе приемника. Но вот как Ткачева подперло - заговорил...

Да и трудно уже молчать - гораздо легче будет молчать, когда твоя башка долготерпеливая на твоих же воротах красоваться будет, криво срубленная злой чеченской рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и помню, кто ставил молодого тогда Ткачева - батька Кондратенко! Большой Муж!

Довелось мне как-то в краснодаре с таксистами поездить-пообщаться. Так вот про ставленность озвучили несколько иную версию. Вкратце -Батьке Кондрату непрозрачно намекнули кого надо в приемники отправить. Хотя слово намекнули - очень толерантно в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал. Я помню 2000 год и его слоган "Хозяйственник. Политик-патриот. Продолжатель батьки Кондратенко."

А тот его публично называл "сынком" и "преемником". Кроме того, за год до этого Ткачев был выдвинут в ГД от КПРФ и победил с результатом больше 70%.

То есть ты намекаешь, что Кондратенко руки выкручивали призывать голосовать за Ткачева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - то что мне рассказали - я здесь не решусь постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю свою страну. Честно.

http://news.yandex.r...r=10993&lang=ru

Это такая приблуда щас паханам полагается. Раньше за кандидата полтинничек приплачивали, в теперь для уважухи требуется. Наш национальный лидер тоже кандидат економических наук. То то экономика процветает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр нашего правительства, который заставляет задуматься о их адекватности вообще.

Тут вот tigr120 описал:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116404/page__st__720#entry2266547

 

Пенсионный налог теперь предприниматели платят около 3000 в месяц независимо ни от масштабов деятельности ни от прибыли получаемой, ни от того совмещает ли предприниматель деятельность с работой где-то или на "вольных хлебах".

Попросту большое ярмо повешали на тех кто по мелочи что-то делал.

У меня, например, ИП с нулевым годовым доходом (осталось с давних времен, но закрыть проблематично, кое-что в бумагах на него оформлено) и в ООО устроен. В итоге кроме налогов по з/лп в ООО платить заставляют 36 тысяч в год :sten:

Ладно, фиг с ним я решу, либо закрою либо платить буду, а как тем кто ведет какую-то деятельность не шибко доходную по пути с основной работой?

Или мелким торговцам?

Решили кардинально сократить весь мелкий бизнес? Либо ты финансово могуч и платишь, либо тебе по факту ничего не позволено делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту большое ярмо повешали на тех кто по мелочи что-то делал. У меня, например, ИП с нулевым годовым доходом (осталось с давних времен, но закрыть проблематично, кое-что в бумагах на него оформлено) и в ООО устроен. В итоге кроме налогов по з/лп в ООО платить заставляют 36 тысяч в год Ладно, фиг с ним я решу, либо закрою либо платить буду, а как тем кто ведет какую-то деятельность не шибко доходную по пути с основной работой? Или мелким торговцам? Решили кардинально сократить весь мелкий бизнес? Либо ты финансово могуч и платишь, либо тебе по факту ничего не позволено делать?
О ужас!!!

Правда упущено, что убрали поправку про основной налог не менее 50% отчислений в фонды. То бишь с прошлогодних 25812.36 фактически циферка выросла до 35.5 тыс. Притом заметь, что это отчисления в ПФР и ФФОМС, а не налоги. Ну и собсно коль обозвался "бизнесменом" - будь добр заработай хотя бы 50тыр при УСН 6%. Ну а ежели "шобы было" - ну как с гостиничным номером - снял - плати и пофиг живешь ты там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь с прошлогодних 25812.36

У тебя прошлый год было 25812?

 

У меня 17000 с чем-то...

Ну и собсно коль обозвался "бизнесменом" - будь добр заработай хотя бы 50тыр при УСН 6%.

 

Т.е например шить на заказ дома по пути с основной работой и иметь при этом те же 3000 доп дохода без налогов уже никак невозможно?

Может для Москвы 3000 не деньги, а у нас и 8000 з/пл у людей попадаются.

Опять же начиная бизнес и не зная будет ли доход такая фиксированная выплата ежемесячно - вполне себе хорошее ярмо

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это отчисления в ПФР и ФФОМС, а не налоги.

Для тебя принципиально если заставили платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё момент, есть "сезонные" бизнесы, тут как быть?

Приносит доход, к примеру месяца три в году, и кто-то на этом зарабатывал... Платить будешь все двенадцать если есть ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя прошлый год было 25812?
Поболее.

 

Т.е например шить на заказ дома по пути с основной работой и иметь при этом те же 3000 доп дохода без налогов уже никак невозможно?
Для этого не надо становится "бизнесменом".
Может для Москвы 3000 не деньги, а у нас и 8000 з/пл у людей попадаются.
Дык полстраны получает зарплаты 8300 и за дотациями помошников на панамерах отправляют -)

 

Опять же начиная бизнес и не зная будет ли доход такая фиксированная выплата ежемесячно - вполне себе хорошее ярмо
А как ты хотел? Фиганем, а дальше как получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя принципиально если заставили платить?
Никто не заставляет. Ты сам добровольно берешься работать по этим условиям.

 

Ещё момент, есть "сезонные" бизнесы, тут как быть? Приносит доход, к примеру месяца три в году, и кто-то на этом зарабатывал... Платить будешь все двенадцать если есть ИП

А еще бывает что можно купить за трояк, а продавать за рупь. И че?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает что можно купить за трояк, а продавать за рупь. И че?

 

И что? кто-то от этого помер? :)

 

Вообще, предлагаю разобраться, что есть такое свидетельство ИП? Она что-то гарантирует? какие-то привилегии дает?

Бумага, не более.

Почему я за неё должен платить 3000 в месяц а за паспорт, например, не должен?

 

А как ты хотел? Фиганем, а дальше как получится?

 

Не-е...

заработал? теперь поделись по законным долям

А не по принципу: хочешь попробовать? Заплати вначале вот такую сумму

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...