Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Какой облом "болельщикам" - ведь скопированную с амерской и не покритикуешь -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой облом "болельщикам" - ведь скопированную с амерской и не покритикуешь -))

Ты явно не читал ссылку толком.

Главный редактор профильного журнала «Солдаты России» Владислав Шурыгин отметил в интервью «Известиям», что в новой форме скопированы даже детали, не имеющие в Российской армии практического применения.

— На воротнике и российской куртки, и американской по две липучки. В США на одну из них крепят знаки отличия. А что будут туда крепить наши бойцы, не совсем понятно. То же самое касается точно скопированных карманов на штанах — в США в маленьких карманах на голени носят индивидуальные медицинские пакеты. Для чего они нашим солдатам, опять же непонятно, — сказал Шурыгин, изучив снимки «Известий».

Он добавил, что даже молнию разработчики вшили «правостороннюю», как в США.

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/540718#ixzz2KhdiPer3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты явно не читал ссылку толком.
Я ее читал еще в прошлом году, хотел вставить в тему, но не коллекционирую ссылки... Кстати в более полной версии я про финтифлюшки и липучки писал как "...разве что под знаки различия места...", но надо же было спровоцировать чтобы теща в зятевой зарплате изъян нашла -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо же было спровоцировать

Т.е. ты видишь свои комментарии именно в идее "спровоцировать"? Занятно... Прям развеял мои подозрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты видишь свои комментарии именно в идее "спровоцировать"? Занятно... Прям развеял мои подозрения.
Ну надо же как-то "проявить" тенденцию "а почем не 35?". Больше всего удручает в болельщиках неумолимая целеустановка "все равно обосрать". Вот тебе не смешно, что лишняя липучка и карман для аптечки, которую у нас не так не носят являются предметом критики? То есть еще можно было бы понять "гады, слизали 1:1" - типа нет чтобы национальный колорит добавить (хотя его в олимпийской символике через водку обосрали).

В общем прям по плану даллеса которого не существует. Плана в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удручает в болельщиках неумолимая целеустановка "все равно обосрать".

Т.е. ты всё равно за компетентность "кого надо"? Или провоцируешь дальше?

Вот тебе пример сердюковщины компетентной...

http://www.youtube.com/watch?v=xTg0hgBFtU0

А вот второе видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или провоцируешь дальше?
Провоцирую иллюстрацию народной пословицы про умение знаменитой животинки найти грязь везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцирую иллюстрацию народной пословицы про умение знаменитой животинки найти грязь везде

Ну есть и обратная сторона медали с животинкой, это там где про бисер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сказать и по другому про иллюстрацию народной пословицы как в анекдоте-Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит - "Какая пословица есть на этот случай?" (намекая, типа, чистота-залог здоровья ) Невестка, недолго думая: - "Свинья везде грязь найдет".

Если не хочешь видеть грязь ,то ты ее и не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме.

 

очередные происки госдепа и как написал Стрим- неумолимая целеустановка "все равно обосрать". :)

Может таким макаром они разваливают экономику США вливая туда очередную порцию так им ненавистных долларов,у нас нельзя их использовать вызовут инфляцию

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по теме.

http://echo.msk.ru/b...y/1010392-echo/

Ну вот абсолютно не удивляет отчего-то... Скорее удивило бы обратное - отсутствие сараев для лопат за границей.

И вообще, это так мелко, ловить всяких Пехтиных с их жалкими копейками, виноватыми лишь своими фамилиями ни -ов, -ев, -ин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беспросветная тоска охватывает при прочтении этих дорожных зарисовок. что аж вешайся.

Все так у нас в глубинке, как описывает автор. просто за течением обыденных дел как-то заворачиваешься в душевный кокон, стараясь не сопоставлять сильно эти чудовищные факты и наблюдения, стараясь жить не заморачиваясь, как сщас модно глаголить.

Но вот находится человек и, выставляя в ряд наблюдения, срывает кокон:

 

Суверенное бездорожье: как Россия превращается в пустоту

 

За пределами крупных городов страна все больше напоминает безжизненное редколесье

 

Я хотел было писать колонку о челябинском метеорите, но тут неожиданно стал свидетелем катастрофы сопоставимого масштаба: ремонта федеральной трассы М9 «Балтия», по которой мне довелось ехать из Москвы в Тарту. Собственно, эта трасса, проходящая по территории Тверской и Псковской областей, и раньше не блистала качеством дорожного покрытия, так что люди знающие ездили в Прибалтику через Минское шоссе, но в этот раз случилось нечто чрезвычайное, даже по меркам российских дорог: на расстоянии 250 км от столицы на трассе кончился асфальт. Не в Забайкалье, не на злополучной дороге Чита — Хабаровск, а в самом центре Европейской России федеральная трасса превратилась в убитую грунтовку с эпическими ямами, сплошь покрытую слякотной жижей метровой глубины. По ней медленно ползли фуры, выписывая кренделя; некоторые сталкивались, иные сползали в кювет. Навстречу попадались залепленные грязью легковые с московскими номерами, и мы с водителями обменивались ироничными улыбками. Встречались редкие машины с иностранными номерами: я видел «тойоту» португальцев, которые оживленно фотографировали из всех окон: о таком они будут рассказывать внукам.

 

100 километров без асфальта мы ехали 4 часа, и за все время мы не видели ни одного дорожного рабочего, ни одной полицейской машины, никакой техники, никаких объявлений о сроках работ или маршрутах объезда — просто исчезнувшее полотно. На заправке нам рассказали, что дорожники сняли асфальт в начале осени и ушли, не сказав, когда вернутся. Четвертый месяц дорога стоит как после авиаудара в конце 1941-го, когда шли бои подо Ржевом и Великими Луками. На той же заправке нам поведали о французском дальнобойщике, который пришел к ним с мольбой: «Я заблудился на проселках, как мне выехать на главную дорогу?» Ему сказали, что это и есть главная дорога, ведущая из Европы в Москву.

 

 

 

 

На этом шоссе я понял две важные вещи. Во-первых, мы перешли в новое состояние: абсолютной безнаказанности. Еще лет пять назад в России такое было сложно представить: можно было воровать из бюджета, но при этом надо было хотя бы изображать видимость деятельности. Теперь возможно все и не отвечает никто: вслед за банальным воровством пришло тотальное безразличие. Я не удивлюсь, если к Олимпиаде в Сочи не построят половины объектов или сдадут их с недоделками, как уже было на саммите АТЭС во Владивостоке — и ничего, как-нибудь обойдется, проведут игры по сокращенной схеме и сгладят впечатление богатым фейерверком. Как показывает практика последних лет, у нас никто никогда не отвечает: ни за украденные миллиарды, ни за падающие спутники, ни за смытые города.

 

Но это лишь полбеды. Страшнее другое: мы теряем страну.

 

Я езжу по этой дороге в Тарту уже почти 10 лет, ровно те самые годы, что Россия неуклонно поднималась с колен, и вижу, как с каждым годом уже в 200 км от Москвы пространство распадается на глазах. Дорогу М9 непрерывно ремонтируют, но она становится все хуже. Все больше вокруг мертвых деревень — по ночам на десятки километров ни одного огонька, и люди встречаются все более безрадостные, бредут куда-то с санками вдоль обочин или голосуют без особой надежды в глазах: рейсовых автобусов я тоже, кстати, не видел. За исключением нескольких сетевых заправок придорожный сервис все более убогий: шашлычные шалманы, куда и завернуть страшно, и сараи с запчастями для грузовиков. Местное население, как в XVI веке, торгует у дорог дарами леса: сушеными грибами, морожеными ягодами, грубой меховой одеждой. А сам лес понемногу отвоевывает оставленное цивилизацией пространство: зарастают кустарником брошенные поля и деревни, деревья все ближе подходят к дороге. И если раньше по дороге то и дело встречались засады ГИБДД с радарами, то в этот раз я не встретил ни одной.

 

Власть, инфраструктура, люди — все растворяется в небытии.

 

Мы с попутчиками чувствовали себя героями фильма «Бумер», пропадающими в российском пространстве.

 

В Тарту мы проводили зимнюю школу по проблемам государства и суверенитета. И мне пришло в голову, что дорожный апокалипсис на трассе М9 имеет к этому самое прямое отношение. И пока Госдума борется с иностранными агентами и оранжевой чумой, а Дмитрий Рогозин рассказывает нам, что Россия отстаивает свой суверенитет то ли в битве за Сирию, то ли в противостоянии американской ПРО в Европе — этот самый суверенитет на дороге М9 мы уже потеряли. У суверенитета есть два аспекта: номинальная власть и контроль. Символы власти на трассе кое-как присутствуют: в городе Зубцов рядом с отелем «Боверли-Хилл» видно здание местной администрации с российским триколором, а на подъезде к городу Нелидово стоит бетонная будка, на которой написано «Россия, вперед!», но эффективный контроль над пространством уже утерян. Здесь нет ни государства, ни инфраструктуры, ни институтов, ни, в общем-то, жизни.

 

Еще десятилетие подобного распада — и уже никто не поедет по этой дороге ни в Пушкинские Горы, ни в Карево, родовое поместье Мусоргского, ни в Остров с его уникальными лыжными тренировочными базами, ни в древний Изборск, ни в белокаменный Псков.

 

А еще десять лет — и от России останутся десятка два крупных городов, имиджевые инфраструктурные проекты типа того же Сочи, маниловского моста на Остров Русский и стадионов к Чемпионату мира по футболу, а между ними — пустота с редколесьем и запущенными дорогами. Россия превращается в побитое молью покрывало, в котором все больше дыр и все меньше ткани. Мы отстояли свой суверенитет подо Ржевом и Вязьмой в 41-м, но растеряли его на дорогах, проходящих по тем же местам.

 

http://www.forbes.ru/mneniya-column/...tsya-v-pustotu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-да, как говорится - маразм крепчает! Надеюсь, что это не серьезно, хотя если это и правда ,то тоже не очень удивлюсь...

Помнится, лет этак 10 назад, в Украине в прессе и на телевидении активно продвигалась идея закупки в США калифорнийских червей - мол импортные черви намного лучше наших, почва становится лучше, урожаи моментально повышаются!

Теперь, значит, надо закупить кротов, чтобы они тех, закупленых, червей сожрали... И опять-таки - закупать заграницей, будто-бы у нас своих кротов мало...Чем им отечественные кроты не нравятся? Наверное Въетнамские попрожорливее.Ну и породистые к томуже. Я как-то раньше не задумывался над тем, что кроты тоже бывают разных пород...

Кстати, по чем нынче в России кроты?

И еще - кто-нибудь когда-нибудь видел в куске асфальта червя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось. Понятное дело, что комсомолка врет(с) и т.п. Но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось. Понятное дело, что комсомолка врет(с) и т.п. Но...

Некоторые, мня себя особо хитроумными, заворачиваются в тогу "борца с кровавым режимом" ну или хотя б право/кривозащитника и колупают на Запад устраивать свои жаждущие благ ненасытные тушки в полной уверенности, что всех на*бали...

Ан нет... Теперь - пишите письма, леля класковская, пишите письма!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, мня себя особо хитроумными, заворачиваются в тогу "борца с кровавым режимом" ну или хотя б право/кривозащитника и колупают на Запад устраивать свои жаждущие благ ненасытные тушки в полной уверенности, что всех на*бали... Ан нет... Теперь - пишите письма, леля класковская, пишите письма!..
Именно так. Халявы нет и у соседа морковка потолще лишь потому что в ней труда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездию в отпуск через всю Рассею. уныние. если ехать на восток - за Иркутском цивилизация заканчивается. до самого Благовещенска. Ну и дальше до Приморья жизнь есть. многие, если не каждый мечтает уехать на " запад", некоторые бросают всё и уезжают. потом пытаются продавать имущество.. меня многие не понимают - какого чёрта я припёрся в эту дикую сторону нашей родины..

вот ссылочка на цены на квартиры и дома в Белогорске http://belogorsk.amu.slando.ru/nedvizhimost/ (в самом Благовещенске накидывайте ещё по ляму - неошибётесь) ну, конечно пограничная зона и прочая, но уезжают отсюда люди. а киты приезжают.

и это заштатный городишко. цены не самые высокие в городе. есть и 5 лямов домишки воды нет. газа нет. отопление печное. . как грица просить можно сколько угодно. но факт есть факт. есть разговоры про развитие Дальнего востока. дальше разговоров дело не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svpressa.ru/all/article/57656/

 

 

Ставрополье превратится в Косово?

 

Отток русских с Юга угрожающе растет

 

 

У меня родственники живут там - ситуация действительно накаляющаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ситуация на юге, а вот ситуация в северной столице.

http://www.rg.ru/2013/02/28/diaspora.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я думаю, сейчас РФ снова будут пробовать на зуб на нац. И религиозной Почве... я слежу за событиями как могу... так вот: в татарстане и дагестане прошел точечный отстрел религиозных деятелей, которые лояльны к россии. Одновременно уже несколько лет подряд в этих местах скачиваются немалые деньги для развития альтарнативной системы религиозного окормления - ваххабитской. Добавим к этому идею великой черкесии, которая внезапно стала раскручиваться последние два года... да так, что даже наш одноклубник- черкес, человек взвешенный и не молодой, клюнул на эту мульку...

Плюс идея об отделении татарстана, которая вновь стала озвучиваться вовсю аккурат после возвращения Пу в президенты...

Напомню еще о движении калининград - в европу...

 

В общем, мозаика складывается однозначная...

Вариант для Дма: у кузнецова прогрессирует весеннее обострение :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В общем, мозаика складывается однозначная...

Вариант для Дма: у кузнецова прогрессирует весеннее обострение :)

 

Лучше бы ты взгляд поднял чуть дальше, чем на вытянутую руку ... Совершенно не сложно тогда было бы увидеть, что в целом, в исламе , уже довольно давно, проходят кардинальные и болезненные изменения ... Ты, насколько помню, как то писал, что отличаешь себя широким взглядом на мир :).

И тогда совершенно не сложно увидеть, что противоречия в "традиционном" исламе и течений разных в нём, происходят по всему миру, а не локализованы в Татарстане и на нашем Кавказе ... "Традиционный" в кавычках, это по причине, что невозможно назвать таковым какую либо ветвь, не задавшись территорией и временным промежутком, изменишь - и можно получить другой "традиционный" ...

Если очень хочется, то, конечно же, невозможно запретить увидеть, что всё именно в наше время исключительно и уникально :). Буду банален - изучение истории излечивает от этих иллюзий ... :).

Если действительно хочется разбираться, а не подтягивать события под заданный ответ, то ... наводка ...

Средние века ... христианству примерно полторы тысячи лет ... кризис ... который выливается в широчайшую Реформацию, кардинально меняющую эту религию ... болезненно и трагически для многих стран ...

Исламу сейчас примерно полторы тысячи лет ...

И дело не в привязке к возрасту, дело в сходных процессах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а как это противоречит тому, о чем я говорю?

По-моему, очень даже не противоречит...

В геополитике всегда садились верхом на ту лошадь, которая везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...