Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

В общем городской форум выступил в роли свистка...

 

...шумящего в пустыне... или на выставке восковых фигур :)

И на митинг то собраться проблема теперь

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...шумящего в пустыне... или в театре восковых фигур
Этакой негигиеничный сосок, к которому каждый желающий может приложиться и выдуть из себя все пары мочи -))

 

И на митинг то собраться проблема теперь
Дык митинги по сути - те же свистки. Редчайший случай когда митинги с фиксированной и реальной установкой/целью, а чаще программно выглядат как "тиграммясавклеткенедодаютсволочиворыдолойпустьнамдадут" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуешь? Что надо было делать тем кто хочет что-то изменить? :)

Ситуация по сути: своровали... весь город знает что такое было, даже суммы и личности более-менее известны. Правоохранительные органы на сайте читают/отслеживают все, проверенно....

И никакой активности со стороны их, тишина.

Что в такой ситуации неравнодушный обыватель может предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой ответственности ты говоришь и о каких действиях. Ведь фактически тут даже не щупанье слепыми слона, а обсуждение слепыми неведомой хрени которую им жулик журналист обещал в следующий раз продать. Молись, чтобы тебя таким методом "на ответственность" не поставили -)

Удобная позиция "им там видней" уже себя исчерпала. Попробуй нечто подобное рассказать какому-нить командиру, у которого солдаты умирают от переохлаждения после введения новой формы. То что с ней не всё хорошо - даже новый министр обороны признал - так что слепцы оказались правы. И так со многим - посмотришь, Мистрали будут не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуешь? Что надо было делать тем кто хочет что-то изменить?
Делать, а не свистеть в свисток.

 

Ситуация по сути: своровали... весь город знает что такое было, даже суммы и личности более-менее известны.
Ну и бабки на скамейке естественно точно знают сколько и где ты своровал и с кем спишь. А хоть один знающий про что где и как было своровано написал официальный запрос в ту же прокуратуру?

 

Что в такой ситуации неравнодушный обыватель может предпринять?
Одно из двух: дуть в свисток (гневно писать на форумах, обсуждать на кухнях) или же двигаться законным путем, но не для демонстрации социальной активности, а для результативности.

То бишь в конце концов:

- отправить должным образом запросы во все контрллирующие инстанции

- собрать соседей-единомышленников и заставить своего депутата сделать аналогичный запрос

 

Естественно второй путь сложнее, но он ориентирован на результат и вероятность результата отлична от нуля.

Ну а первый путь - я даже не пожалюе какого-нить ретивого блоггера, которого осудят за клевету (например потому что тот же тендер оказался не тем или еще что-нить подобное)

 

Удобная позиция "им там видней" уже себя исчерпала. Попробуй нечто подобное рассказать какому-нить командиру, у которого солдаты умирают от переохлаждения после введения новой формы. То что с ней не всё хорошо - даже новый министр обороны признал - так что слепцы оказались правы. И так со многим - посмотришь, Мистрали будут не у дел.
Попробуй еще раз перечитать и подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать, а не свистеть в свисток.

А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?
Кормить собак, а приборы не трогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще раз перечитать и подумать.

Всегда восхищала твоя гениальность постов, без кавычек, но мне кажется ты увлёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная позиция "им там видней" уже себя исчерпала. Попробуй нечто подобное рассказать какому-нить командиру, у которого солдаты умирают от переохлаждения после введения новой формы. То что с ней не всё хорошо - даже новый министр обороны признал - так что слепцы оказались правы. И так со многим - посмотришь, Мистрали будут не у дел.

Ты действитетельно прочитай, что тебе ответил Дима ... Ты понимаешь, что "задним умом" все умные у нас поголовно ? Ты сейчас такой прозорливый или когда, вот по твоему примеру, прямо в момент принятия решения об замене формы всё уже предвидел ?

Ты понимаешь, что по любому решению, в любой сфере, в момент выбора у нас тучи специалистов "высказываются", причём с разбросом мнений на километры ... А по прошествию времени те, кто угадывает, кричат о своей прозорливости, а те, кто был "против", тихо прикидываются ветошью, что они вообще просто мимо проходили ... Только всё это уже "после" ... и прогнозисты не отвечаю за свои предположения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья категория всегда оказывается права по причине максимального диапазона вариаций "прогнозов" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь в конце концов: - отправить должным образом запросы во все контрллирующие инстанции - собрать соседей-единомышленников и заставить своего депутата сделать аналогичный запрос

 

Теоретически да, согласен. Получится в реале то же донкихотство в "большом болоте"

Скорей всего отписки будешь получать. Был опыт "бумажного" общения с прокуратурой по поводу нарушений закона, отфутболии. Не приставай со своей "мелочью", других дел полно...

Да и чьё это дело за махинациями с бюджетными деньгами следить? Почему народ "пинать" органы должен? Своих забот мало что-ли?

И так уж на блюдечке выложили все данные на всеобщее обозрение. С доказательствами, не ОБС... Есть документ на сайте с перечнем фигур и мрамора в ограждении. Фигуры есть согласно ему, мрамора нет ( и 68% уплаченных денег соответственно тоже...). Свидетелей - процентов 60 жителей города наверняка подтвердят. Причем с фото и видео даже... Наверняка фоткался кто-нибудь

 

А депутаты... :) Из 20 примерно в городском собрании работают реально максимум 5. Мог бы несколько примеров привести - описывать неохота, долго, да и личности придется упоминать

Кстати поконфликтовал тут с мужиком одним по поводу нарушений с его стороны мешающих мне, а у него жена депутатша оказалась. Приехала ко мне на работу, вызвала, корочки свои показала и конкретно обещала неприятности с различными контролирующими органами если не успокоюсь... Потом, правда, все равно по моему вышло через небольшое время... ещё люди подключились к проблеме. А отстаивала та "семья" свои корыстные интересы в ущерб окружающим

У этих ребят понятия тоже в ходу, из того же теста Через полгода депутатша эта ещё в одном нелицеприятном эпизоде засветилась, на форуме осветили

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?

Кормить собак, а приборы не трогать.

А кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас такой прозорливый или когда, вот по твоему примеру, прямо в момент принятия решения об замене формы всё уже предвидел ?

Не, мне достаточно общения с военными знакомыми. Как правило всё о чём они любят говорить за рюмкой чая спустя некоторое время вылезает в инет.

Ты понимаешь, что по любому решению, в любой сфере, в момент выбора у нас тучи специалистов "высказываются", причём с разбросом мнений на километры ...

Ну чтоб осознать бредовость многих решений не нужно быть крутым специалистом. Достаточно осознавать в какой стране живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, согласен. Получится в реале то же донкихотство в "большом болоте"
Но как мне кажется единственное более-менее верное направление.
Скорей всего отписки будешь получать. Был опыт "бумажного" общения с прокуратурой по поводу нарушений закона, отфутболии. Не приставай со своей "мелочью", других дел полно...
Отписки - это уже на уровень выше отправлять. Ну и естественно учитывать, что "прошу разобраться и доложить" - будет не совсем верным если от гражданина.

 

Да и чьё это дело за махинациями с бюджетными деньгами следить? Почему народ "пинать" органы должен? Своих забот мало что-ли?
Вот тут не согласен. Ярчайший пример - пожарная охрана: когда города были "одноэтажными" - действительно "дежурный пожарник" занимался тем, что смотрел откуда дым идет и туда бригаду отправлял. Потом этажность выросла и без звонков граждан дежурный пожарник на телефоне - был бы просто не нужен..

 

И так уж на блюдечке выложили все данные на всеобщее обозрение. С доказательствами, не ОБС... Есть документ на сайте с перечнем фигур и мрамора в ограждении. Фигуры есть согласно ему, мрамора нет ( и 68% уплаченных денег соответственно тоже...). Свидетелей - процентов 60 жителей города наверняка подтвердят. Причем с фото и видео даже... Наверняка фоткался кто-нибудь
Вот дальше возникает море ньюансов в виде допов, штрафов, отсрочек и т.п. И опять же - кто знает: может еще до "народных возмущений" прокуратура проверила и получила вполне объективные разъяснения или же наоборот все ждут окончательной сдачи отчетности, годовых балансов, чтобы потом прийти с зафиксированными документами и "все арестованы".

 

А депутаты... Из 20 примерно в городском собрании работают реально максимум 5. Мог бы несколько примеров привести - описывать неохота, долго, да и личности придется упоминать
Ну если ковырнуть - депутат, это по сути как dm когда от имени мондеоклуба договаривался с кафешкой о фордовке, только народу больше. И как не крути - он представитель группы народа, которая его избрала и она же может его за поводок дернуть (если промеж собой договорится -))

 

У этих ребят понятия тоже в ходу, из того же теста Через полгода депутатша эта ещё в одном нелицеприятном эпизоде засветилась, на форуме осветили
Ну "форум к делу не пришьешь", а иногда и наоборот - "доказательства и улики, добытые с нарушением..."

 

Не, мне достаточно общения с военными знакомыми. Как правило всё о чём они любят говорить за рюмкой чая спустя некоторое время вылезает в инет.
Мне тут военный один за рюмкой говорил, что почему-то гомики с краснодарщины служить идут. Это достаточный повод считать тебя педерастом и ждать когда это в прессу вылезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут военный один за рюмкой говорил, что почему-то гомики с краснодарщины служить идут. Это достаточный повод считать тебя педерастом и ждать когда это в прессу вылезет?

Док, я знаю, что у тебя все примеры на извращенческо-половую тему как правило. Я уже привык - ты одноклубников ток не пугай такими примерами. Народ сейчас мнительный. Вообщем улыбнул и поднял настроение. :) Поскольку я не первый год на форуме - писать в стиле "пиши есчо" не буду. Все взрослые люди. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как мне кажется единственное более-менее верное направление.

 

Ну тут смотря о чем мечтать - к чему стремится :D

Если государству в котором главенствует закон - то да. Но ведь "стучать" на ближнего придется :sten:

А вот если ближе к телу ситуация где слесарь не мешает слесарю (аналогично предприниматель - предпринимателю, чиновник-чиновнику и т.д) "иметь все и чтоб за это ничего не было", то не правильно мыслишь :tongue1:

Тут достаточно повозмущаться что "не по чину берут" :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, я знаю, что у тебя все примеры на извращенческо-половую тему как правило. Я уже привык - ты одноклубников ток не пугай такими примерами. Народ сейчас мнительный. Вообщем улыбнул и поднял настроение. Поскольку я не первый год на форуме - писать в стиле "пиши есчо" не буду. Все взрослые люди.
В общем резюмирую: по сути ты не ответил. Ни буквы. Вопрос почему?

Может быть все-таки ответишь?

 

Ну тут смотря о чем мечтать - к чему стремится Если государству в котором главенствует закон - то да. Но ведь "стучать" на ближнего придется А вот если ближе к телу ситуация где слесарь не мешает слесарю (аналогично предприниматель - предпринимателю, чиновник-чиновнику и т.д) "иметь все и чтоб за это ничего не было", то не правильно мыслишь Тут достаточно повозмущаться что "не по чину берут"
Можно заглянуть чуть дальше в стиле делать так как понравилось бы по отношению к тебе и наоборот: думаю ты бы не рад был, чтобы по тебе решение принималось колхозным кагалом "у кого глотка луженее". То есть так или иначе - думаю что твоя "мечта" все же ближе к "по закону"...

А так - ну почему бы не обоюдно:

- тут на форуме написали, что вы украли - присядьте лет на десять с конфискацией

- уважаемый СергейШ, вы тут скорость превысили, Радар Вартанович говорит что Вы ехали жжжжжжжжжж, а положено жж-жж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем резюмирую: по сути ты не ответил. Ни буквы. Вопрос почему? Может быть все-таки ответишь?

Извини канеш, но на такое отвечать я даже и не собирался. Надеюсь ты не спросишь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини канеш, но на такое отвечать я даже и не собирался. Надеюсь ты не спросишь почему.
Не не спрошу, просто константирую твой очередной шаг в сторону бабоку у подъезда и радиоточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что твоя "мечта"

что касается лично моей мечты в плане улучшения жизни в нашей стране - она далека от возможного вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто константирую твой очередной шаг в сторону бабоку у подъезда и радиоточек.

Дык полемику на любую тему можно загнать при желании в рамки, обозначенные тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается лично моей мечты в плане улучшения жизни в нашей стране - она далека от возможного вообще
Кнопка "сделать все зашибись"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "сделать все зашибись"?

не-е.. Мечтаю чтоб средняя темпертура на основной части страны была выше нуля не 6 месяцев в году а 9-10 как минимум

Сразу:

- куча ресурсов растрачиваемых сейчас на обеспечение жизни в мороз освободится, как людских так и материальных. Даже при нынешних технологиях тратится очень много и добываемой энергии и человеческих сил

- проще будет жить малообеспеченной части населения.

- люди потянутся в страну, а не разбегаться при первой возможности будут

- насторение у людей получше будет. Зима длинная выматывает и угнетает все таки

- отдыхать (тратить деньги) больше будут у себя в стране - поддерживать своих соотечественников

 

Это навскидку, ещё плюсы наверняка будут.

 

Анализируя скачообразное развитие моего родного города, например, вижу что просто по необходимости селились. С заводами в войну ту же приезжали, а не оттого что жить комфортно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю чтоб средняя темпертура на основной части страны была выше нуля не 6 месяцев в году а 9-10 как минимум

Ну могу сказать что такая составляющая как температура только подогревает аппетиты растащить и попилить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...