Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Попробовал, начал ... не вопрос "сложно" ... тут или как написал выше :

"Давай "по понятиям", конечно я не учту всех нюансов, но давай, грубо, примем, что это страны, где в большой степени можно принять, что власть осуществляется от имени большинства по общечеловеческим принципам ..."

 

... или много. Чуть разворачиваю - тут же появляется необходимость в деталях ... Определение, в смысле определения, не получится, получится статья по проявлениям демократии в разных сферах жизни ... Могу, но для заявленного тобой применения для тестирования не подойдёт

Помнишь "памятку комсомольцу как выявить хиппи"?

Вот нечто подобное, чтобы например Южная Корея по этой памятке попала в демократии, а Северна - нет.

Потом примерим например САСШ, Россию и т.п.

 

 

Слышал сегодня по Бизнес ФМ. Путен торжественно объявил, что чистый приток капитала в Россию за первое полугодие составил 27 млрд долларов и пообещал ещё больше. Правда он скромно не раскрыл структуру этих денег. То что основная их часть пошла в сырьевые области, на биржи, туда же включены займы и выплаты по дивидентам. Разумеется он не сказал, что чистый отток капитала из России составил 31 млрд долларов. Пипл схавает. Вот тебе Стрим прекрасная возможность порассуждать на тему информированности и компетентности и показать, чем хуже информация оппозиции информации которую льют в уши официальные СМИ и представители высшего эшелона власти. Ну да я конечно опять

А вот теперь скажи мне эти 31 миллиард плохо или хорошо по сравнению с 27 миллиардами. Только скажи компетентно, а не на уровне "аж 31 миллиард". Ну хотя бы по-мелочи так дай расклад по структуре оттока, ну и степень достоверности этой циферки и точность озвучь.

Сможешь?

А ведь ты информирован (если конечно не с потолка цифру взял) и электорат.

 

Ждем. Возможно ты один из известных философских вопросов перехода количества в качество проиллюстрируешь (переход информированности в компетентность) -)

Хотя очень сомневаюсь и ты скорее проиллюстрируешь обратное и эти очки этот 31 миллиард тебе не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хотя бы по-мелочи так дай расклад по структуре оттока, ну и степень достоверности этой циферки и точность озвучь.

Сможешь?

В последние годы в традиционном оттоке капитала из России наметилась новая тенденция. Главную роль в бегстве финансов играют уже не олигархи, а средние и малые бизнесмены. Об этом на пресс-конференции «Бегство капиталов: феномен постсоветского пространства» заявил заместитель начальника аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Григорян, пишет Сергей Васильев, «Клерк.Ру». Это от 21.07.11

В январе-апреле этого года чистый отток капитала из России составил около 30 млрд долларов, сообщил в мае на Петербургском экономическом форуме глава ЦБ Сергей Игнатьев. По прогнозам ЦБ, чистый отток капитала из России в 2011 году может составить 30 –35 млрд долларов. Игнатьев посетовал, что этот процесс «странный» и «затянувшийся».

Кстати это всё на слуху у тех кто читает не журнаглистов и телерастов, просто первые же ссылки из интернета. А ты так зациклился на этих не любимых тобой персонажах, что что то посерьезнее посмотреть уже не можешь? Хотелось бы услышать от тебя ответы, а не только провокационные вопросы или слабо?

 

Ждем. Возможно ты один из известных философских вопросов перехода количества в качество проиллюстрируешь (переход информированности в компетентность) -)

Хотя очень сомневаюсь и ты скорее проиллюстрируешь обратное и эти очки этот 31 миллиард тебе не помогут.

А вот этим ты займись. Твоя идея, на меня не перекладывай. Ждем-с

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как очередной пример демократии, установившейся в России, можно привести такое...

 

Есть такой человек на Руси - Толик Турчак (в Питере его, возможно знают). И "угораздило" же его быть в хороших отношениях с неким человеком по имени Володя Путин. И единоборствами они вместе занимались, и в команде некоего Толика Собчака были, и вроде даже в питерском активе ЕР вместе тусовались... Но вот созрел у хорошего друга Толика сын по имени Андрей... Ну почему бы для него не сделать хорошее (для друга, имею ввиду), особенно когда ты уже и президентом побывал, да и сейчас пост премьер-министра тоже не сильно мешает. И подарили Андрюше область... Ну по соседству - Псковскую: "На, мол, сынок. Набирайся опыта, показывай, что ты можешь, а мы тебе поможем и набираться, и показывать". Не могу сказать, что область при Турчаке поднялась и т.п. - не хуже, и ладно. Но видимо готовили его не зря. Назрела необходимость "понизить" до поста спикера Совета Федерации тети Вали Матвиенко. Но ведь надо и замену подобрать. А тут как раз кадр подрастает, набирается опыта и показывает что-то... Делается показательный приезд самого премьер-министра на вотчину Андрюши Турчака с демонстрацией ему поддержки программы по обустройству дворов (в срочном порядке отремонтировали один двор с установкой детского игрового комплекса, закатыванием ненужных газонов под парковку и т.п.), по ремонту улиц города (за пару-тройку дней положили асфальт ровно до того двора, куда должен был приехать премьер) и встречей со странными представителями (скажем так, не странными, а нужными) общественных движений города, которые как один стремились войти в Общероссийский народный фронт.... Ну и естественно всё это заслуга нынешнего губернатора - Андрея Турчака! Его похвалили (наверное) и вот...

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/07/20/870933.html

 

Такая вот у нас демократия... По знакомствам и дружеским связям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы в традиционном оттоке капитала из России наметилась новая тенденция. Главную роль в бегстве финансов играют уже не олигархи, а средние и малые бизнесмены. Об этом на пресс-конференции «Бегство капиталов: феномен постсоветского пространства» заявил заместитель начальника аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Григорян, пишет Сергей Васильев, «Клерк.Ру». Это от 21.07.11

В январе-апреле этого года чистый отток капитала из России составил около 30 млрд долларов, сообщил в мае на Петербургском экономическом форуме глава ЦБ Сергей Игнатьев. По прогнозам ЦБ, чистый отток капитала из России в 2011 году может составить 30 –35 млрд долларов. Игнатьев посетовал, что этот процесс «странный» и «затянувшийся».

Кстати это всё на слуху у тех кто читает не журнаглистов и телерастов, просто первые же ссылки из интернета. А ты так зациклился на этих не любимых тобой персонажах, что что то посерьезнее посмотреть уже не можешь? Хотелось бы услышать от тебя ответы, а не только провокационные вопросы или слабо?

Ты вообще в состоянии адекватно понимать заданные вопросы и на них отвечать.

 

То что ты откопипастил - лучше и быстрее тебя делает тупая железка типа наладонника-коммуникатор. Для андроида вообще карманную блондинку выпустили: bblf855hj0.png

Дык она то же самое цитирует.

 

Но иногда старайся не только заголовки новостей читать.

 

 

Ну и давай подрезюмируем: ты тупо скописастил нечто со словами отток капитала - типа информирован, а вот ни грамма компетентности не показал.

Притом что телемост, что форум - не сугубо масонские сборища и очень даже подробно освещаются на центральном телевидении. То бишь весь электорат так же как ты проинформирован, а компетентность - ...

 

А вот этим ты займись. Твоя идея, на меня не перекладывай. Ждем-с

Собственно бремя доказательство лежит на утверждающем. Ты пытался утверждать бред. Доказывать его отказался. Что собственно является дополнительным доказательством -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно бремя доказательство лежит на утверждающем. Ты пытался утверждать бред. Доказывать его отказался. Что собственно является дополнительным доказательством -)

Диалог с тобой - йухней занимматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с тобой - йухней занимматься

Зато это у тебя профессионально получается -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь "памятку комсомольцу как выявить хиппи"?

Вот нечто подобное, чтобы например Южная Корея по этой памятке попала в демократии, а Северна - нет.

Потом примерим например САСШ, Россию и т.п.

 

Ты обозначил путь гораздо более конкретный, более того - короткий :rolleyes: . Может быть не идти по дороге создания предварительно универсальных определений (отсюда и, наверняка, неконкретных), а как раз сразу и рассматривать вопрос в примерах :rolleyes: К тому же, по моему разумению, демократию, наверное, надо рассматривать больше как количественую категорию, чем качественную ... В принципе - есть везде, но вот сколько ... и в чём мерить ...

 

А вот теперь скажи мне эти 31 миллиард плохо или хорошо по сравнению с 27 миллиардами. Только скажи компетентно, а не на уровне "аж 31 миллиард". Ну хотя бы по-мелочи так дай расклад по структуре оттока, ну и степень достоверности этой циферки и точность озвучь.

Сможешь?

А ведь ты информирован (если конечно не с потолка цифру взял) и электорат.

 

Ждем. Возможно ты один из известных философских вопросов перехода количества в качество проиллюстрируешь (переход информированности в компетентность) -)

Хотя очень сомневаюсь и ты скорее проиллюстрируешь обратное и эти очки этот 31 миллиард тебе не помогут...

Зря добиваешься :cool:. Я пробовал в разных вопросах и не смог :cool: . Это обычный случай ... Без анализа, без анализа и источников и смысла, просто собираются любые утверждения, которые хоть как то подходят под заранее заданный ответ ... Кажутся, что подходят под заданный ответ ... и ретранслируются ... А если потом задаются вопросы про понимание принесённого, то и возникает вопрос об различиии в информированности и компетентности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это у тебя профессионально получается -)

Стрим, у кого учиться троллингу, так это у тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря добиваешься . Я пробовал в разных вопросах и не смог . Это обычный случай ... Без анализа, без анализа и источников и смысла, просто собираются любые утверждения, которые хоть как то подходят под заранее заданный ответ ... Кажутся, что подходят под заданный ответ ... и ретранслируются ... А если потом задаются вопросы про понимание принесённого, то и возникает вопрос об различиии в информированности и компетентности

Собсно ответ, что ему, что тебе одинаков, вы в одной лодке, только у каждого свое весло.

Ассоциация появилась, как Пу и Ме - двуликий анус

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души офицера, да собственно просто крик души.

 

Я кажется не ошибся адресом, это тема про социально-экономическая ситуация в России?

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души офицера, да собственно просто крик души.

 

Я кажется не ошибся адресом, это тема про социально-экономическая ситуация в России?

Кому крик души, а кому копипаст, да и ваще чернуха. первый канал нада смотреть , малаховых - один мочу пьет, а другой ей поливает и всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream , а ты от него ждёшь ответы ... про понимание информированности и компетентности ... а тут всё не глубже лозунгов и речёвок ... поковеркать слова и от этого осознать себя оппозиционером ...

 

Собсно ответ, что ему, что тебе одинаков, вы в одной лодке, только у каждого свое весло.

Ассоциация появилась, как Пу и Ме - двуликий анус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому крик души, а кому копипаст, да и ваще чернуха. первый канал нада смотреть , малаховых - один мочу пьет, а другой ей поливает и всем хорошо

Да ладно, нормально все. Вот когда по <Культуре> начнут ментовские сериалы показывать, вот тогда можно будет кингстоны открывать, а сейчас...нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, ну ему так ему, пусть так. Зато тебе всё давно ясно любитель простых истин, так просто и тепло себя чувствовать последователем власти, кукарекай и прихлопывай, никакой оппозиционности, есть такая прослойка людей, этакий архетип в коллективном бессознательном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормально все. Вот когда по <Культуре> начнут ментовские сериалы показывать, вот тогда можно будет кингстоны открывать, а сейчас...нормально все.

Ну я ментовские сериалы уже давненько не смотрю, как начнут ты это, в рынду ударь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обозначил путь гораздо более конкретный, более того - короткий . Может быть не идти по дороге создания предварительно универсальных определений (отсюда и, наверняка, неконкретных), а как раз сразу и рассматривать вопрос в примерах

Ну хочется чтобы было не как дышло. А то получается настолько расплывчатое трактование, что по своему вкусу можно всегда трактовать в диапазоне 360 градусов.

 

 

Стрим, у кого учиться троллингу, так это у тебя)))

Если научишься - будешь владеть двумя профессиями -)

 

 

 

Крик души офицера, да собственно просто крик души.

Моя ссылка

Все пять видео автора - просто крик души -)

 

 

 

D-Stream , а ты от него ждёшь ответы ... про понимание информированности и компетентности ... а тут всё не глубже лозунгов и речёвок ... поковеркать слова и от этого осознать себя оппозиционером ...

Дык каждый акт экзорцизма потерпевшего - наглядная и незавуалированная иллюстрация моих тезисов -)

Ну и зачастую опровержение закона перехода количества информированности в качество -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык каждый акт экзорцизма потерпевшего - наглядная и незавуалированная иллюстрация моих тезисов -)

Эт ты из попов штоль? Расстрига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ментовские сериалы уже давненько не смотрю, как начнут ты это, в рынду ударь)))

Да тут в пору башкой биться. Говорить, что по ящику чернуху гонят не стоит? Особенно преуспел в этом НТВ. Да и вообще, возьмешь программу, и что видишь? Бандитский Сант-Петербург, Менты, ну и дальше, я их то же не смотрю, но дома, дед с бабкой, как болванчики целый день могут сидеть и пялиться в это. Да бог с ними, но дочка, когда ей было лет пять, то же с ними сидела, смотрела. Я смотрю какую нибудь передачу, она поднимается и спрашивает

- Ну, кого убили?!!!

Отвадил, слава богу... А другие дети, и не только дети? Из ящика только и слышишь: Убил, зарезал, изнасиловал...Чего удивляться, что социальная ситуация в России только ухудшается? И делается это целенаправленно. И, Стрим. Это действительно крик души, или ты считаешь, что это просто треп, типа песенка у подъезда под гитарку и стаканчк? Да и вообще ты постоянно как баба Яга против. Ты хоть признался бы ты за кого за белых или за красных? Иногда у меня ощущение складывается что сам за себяесли так ну тогда все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Стрим. Это действительно крик души, или ты считаешь, что это просто треп, типа песенка у подъезда под гитарку и стаканчк?

Я конечно могу допустить, что это крик души, но ютуб и крик души - это из серии матерных частушек за претворение ХХХ съезда в сельскую жизнь.

 

 

Ты хоть признался бы ты за кого за белых или за красных?

Я против маразма.

 

 

Иногда у меня ощущение складывается что сам за себяесли так ну тогда все понятно.

Сам за себя в первую очередь, остальное - во вторую.

Если кто-то тебе будет говорить, что у него по-другому - беги от него, ибо этот человек лгун (если сам себе ответишь так - беги от себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то тебе будет говорить, что у него по-другому - беги от него, ибо этот человек лгун (если сам себе ответишь так - беги от себя)

За совет спасибо. Но я уж как нибудь сам определюсь, лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stream, DM, пытаясь создать кратенькую :D памятку "Что называется демократией?" (я правильно понял? :blink: ) вы пытаетесь сделать то, что в своё время не смогли сделать целые комитеты (я про краткость, если что :wink: ). Впрочем, подобное - беда любого комитета. Возможно, у вас что-то толковое и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется чтобы было не как дышло. А то получается настолько расплывчатое трактование, что по своему вкусу можно всегда трактовать в диапазоне 360 градусов.

Жизнь гораздо богаче в разнообразии своих проявлений, чем все попытки её классифицировать :rolleyes:

 

...

Дык каждый акт экзорцизма потерпевшего - наглядная и незавуалированная иллюстрация моих тезисов -)

Ну и зачастую опровержение закона перехода количества информированности в качество -)

Теперь он всё это объясняет несовпадением политических взглядов :D . Практически уже уверовал, что дело в его политической оппозиционности :D , и что преследуют его сторонники кровавого режима :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stream, DM, пытаясь создать кратенькую :D памятку "Что называется демократией?" (я правильно понял? :blink: ) вы пытаетесь сделать то, что в своё время не смогли сделать целые комитеты (я про краткость, если что :wink: ). Впрочем, подобное - беда любого комитета. Возможно, у вас что-то толковое и получится.

 

Я тоже прикинул свои возможности и понял, что не осилю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stream, DM, пытаясь создать кратенькую памятку "Что называется демократией?" (я правильно понял? ) вы пытаетесь сделать то, что в своё время не смогли сделать целые комитеты (я про краткость, если что ). Впрочем, подобное - беда любого комитета. Возможно, у вас что-то толковое и получится.

Просто без этого применять термин "демократия" вообще не есть правильно. Ибо получается, что даже без софизмов можно вполне в меру своего удобства классифицировать любую страну то как демократическую, то наоборот.

В итоге "если брошенная связанной женщина утонет, значит она не была ведьмой, а если всплывет - ее надлежит утопить"

 

 

Я тоже прикинул свои возможности и понял, что не осилю

Я же обещал серпом ниже пояса -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...