Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Дойную корову надо сначала вырастить...

А мне вот вспоминаются времена недалекие,когда на одной из выставок под патронажем шинкоротого Швыдкого, Россию изобразили на одной из "картин" в виде коровы,стоящей задом к наблюдателю и расширившую безобразно задние ноги... Комментарии ржущих швыдких догадываемы,наверное,всем...

Комментарий от Президента России ( той,что на картине ) последовал вскоре - о назначении говна Швыдкого министром культуры РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вот вспоминаются времена недалекие,когда на одной из выставок под патронажем шинкоротого Швыдкого, Россию изобразили на одной из "картин" в виде коровы,стоящей задом к наблюдателю и расширившую безобразно задние ноги... Комментарии ржущих швыдких догадываемы,наверное,всем...

Комментарий от Президента России ( той,что на картине ) последовал вскоре - о назначении говна Швыдкого министром культуры РФ...

 

Я далёк от защиты Швыдкова с Президентом, но как то ты очень притянул ответственность и события ... :). Не писавший картину Швыдкой и назвать комментарием к какой то картине назначение его министром :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой принципиальное расхождение. дело в том кто делает и чей опыт. Эта власть не сможет сделать, при путене это действительно не возможно. Эта система работает не на народ и государство. Народ - это только необходимое приложение которое обслуживает нужды олигархата, кто то же должен и газ с нефтью добывать

А какой тогда вообще смысл твоих предложений замены одной шкалы на другую ? Ведь по твоему "всё равно с такой властью ничего не возможно" ? Опять тебе приводить тебе соотношения роста социальных расходов, реального роста ? Осуществляемого из этих самых налогов ? Да, несомненно недостаточного, но при понимании с чего начинали и во сколько раз стало больше ... Но ведь тебе это не интересно ? Тебе просто надо сказать - ничего с этой властью не получится, ну и для иллюстрации припомнить ... налоги например. А при предложении сравнить и посчитать - сказать, что это тебя не интересует :)

 

Зато как не у нас таких утаивателей ловят, знаю тоже не по наслышке, я всё таки не мало по свету помотался и пообщался с нашими людьми. Один дядька в Сиднее рассказывал, он стоял у истоков какого то там профсоюза, книжку с упоминанием о себе показывал, участвовал во всяких там классовых боях, вобщем информированный дядя, много я послушал, так что не надо мне ляля, как там делают. Это у нас нагло публикуют декларации с 1-2 лимонами дохода, а мы то все видим, Медвед даже публично от такой наглости возмущался, и ничего, налоговая ослепла. Может помнишь как амерская налоговая преследовала Бобби Фишера, за то что он не заплатил за доход от какой то игры? Так что твои причитания о сложности взимания налогов сродни твоему тезису о том как чиновники учатся ахаха О том как наши налоговики умеют выкапывать, я уже упомянул про гараж, копейки. где то полтинник в год и то нашли

Насчет этого все схемы известны, только применяют их выборочно, тебе про Ходора надо напоминать?

Ещё раз повторю, криминал в налогах - за скобках этого разговора. Я совершенно безусловно считаю, что это должно преследоваться и наказываться ... Я тебе пытался рассказать о существующей практике, и у нас и везде, и существовавшей всегда ... Ни одно законодательство не может перекрыть все пути налоговых уходов, причём , до того, как эти способы начинаются регулироваться законом - они вполне легальны. НО ! При приемлемом уровне налогов, системе уплаты, бизнес уменьшает количество попыток разработки новых путей (они тоже затратны) и предпочитает начать платить ...

Так вот, всё же возвращаясь к исходному поводу , после тех налоговых реформ у нас бизнес как раз и стал меньше уходить в тень, большую часть доходов предоставлять для налогооблажения ...

 

Я не дите и на всякую фигню не обижаюсь, а вот ты помнится недавно решил, что надо обидеться :lol1:

Копировать как отнять научились мгновенно, а вот "давать" это по сложнее. Помнишь из Ходжи Насреддина, тонул богач, его хотели спасти, кричали дай руку, а он тонул и не давал, пока Ходжа не протянул и крикнул - возьми, тот и вцепился. улавливаешь аналогию?

Это вот ответ на что ? :D Вот написанное мной :

"А мы "хотим жить как они" ... Работаем как они ? Сколько лет они отстраивали свои системы ? Думаешь достаточно скопировать и заработает ?"

Чего мне после этого писать ? :)

 

Не надо меня уводить на цыфры и арихметику).

Добавив сюда ещё и ... и на факты ! :), можно получить полное представление о стиле твоего обсуждения проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не задался вопросом : куда идут доходы от роста тарифов ?

Только Дм пытается вяло оправдать действия руководителей "естественных монополий " :

 

Ну разве забыл добавить про модернизацию производства,инновации и прочие важные для истинного руководителя предприятия вещи.

Однако,когда нам говорят, что рост тарифов естественных монополий необходим для их модернизации и замены устаревшего оборудования, то это явная и наглая ложь. Ни один руководитель "Газпрома", ЖКХ, электрических компаний и т.д. никогда не будет всерьёз вкладываться в модернизацию производства и в замену устаревшего оборудования, т.к. если у них не будет аварий и "всё будет работать, как швейцарские часы", то исчезнет и рычаг давления с целью повышения тарифов. К тому же, если вы таким образом берете деньги на инвестиционные программы, то почему нарушаете права конечных инвесторов, в роли которых выступают потребители, оплачивающие ваши "повышенные" тарифы? Почему вы за их деньги не даете им долю в своём капитале, в своих активах?

Извини, возможно ты не очень в терминологии :cool: . Скажи, когда ты в магазин идёшь и покупаешь что либо, ты себя инвестором считаешь ? :D Ты не требуешь после этого у этого магазина "долю в их капитале" ? :D В чём же разница с ЖКХ ?

Я привёл разницу в ценах внутри и экспортных как одну из причин, естественно нужны средства и на обновление сильно изношенной системы. На твои предположения, что "всё равно украдут" какие могут быть возражения ? :) Мне говорить, что "не украдут" ? :) На то есть механизм правоохранительной системы, они обладают всем необходимым инструментом контроля. Будут использовать его или нет - другой разговор.

 

А куда на самом деле идут сверхприбыли от повышения тарифов, наглядно показал журнал "Форбс", по данным которого, отнюдь не скромные зарплаты руководителей нефтегазовых и других сырьевых компаний в 2010 году увеличились в среднем на 50%. В то же время зарплаты бюджетников были заморожены, что с учетом реальной инфляции в 13% означает серьёзное уменьшение реальных доходов подавляющего большинства населения нашей страны.

И ведь это мы говорим только про "белые" начальничьи зарплаты; реальный уровень ,полагаю,выше...

Можно, конечно, ограничивать ... Но, если сырьевые компании - коммерческие предприятия, даже с госдолей, то привлечение административного ресурса ограничения может привести к снижению мотивации руководства в улучшении работы компаний ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далёк от защиты Швыдкова с Президентом, но как то ты очень притянул ответственность и события ... :). Не писавший картину Швыдкой и назвать комментарием к какой то картине назначение его министром :unsure:

 

 

Я правильно понимаю , что сама картина с надписью " Россия " по коровьему боку у тебя отторжения не вызывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю , что сама картина с надписью " Россия " по коровьему боку у тебя отторжения не вызывает ?

 

Ты видишь что я написал ? Мне просто странна показалась выстроенная тобой причинно следственная связь, о чём я и написал ...

Картину не видел, но, если твоё описание реалистично и вызывает у тебя отторжение, то я , естественно, полагаюсь на твой вкус и поддерживаю тебя в твоём неприятии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно актуально для темы по социально-экономической ситуации...

"Было бы смешно, если не было бы так грустно"....

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=33434

 

Гаишники сдали машину в ломбард

В Ставропольском крае объявлен приговор двум сотрудникам ГИБДД, которые сдали машину нарушителя ПДД в… ломбард. Как было доказано в суде, в августе 2010 года два гаишника остановили для проверки старенькую Lada-2105. Водитель машины оказался в состоянии алкогольного опьянения.

 

Милиционеры согласились не составлять протокол о нарушении, но при этом они потребовали взятку. У водителя не было с собой необходимой суммы, поэтому было принято решение сдать Lada-2105 в ломбард и получить наличные. В ломбарде за «пятерку» водителю выдали 6000 руб., которые были тут же поделены между гаишниками – по 3000 руб. каждому.

 

Суд признал «оборотней в погонах» виновными в получении взятки. В результате их приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации ... из своей отрасли ...

 

Вот из сегодняшнего "Коммерсанта":

"На российском ТВ — вновь дефицит рекламного времени. Крупнейшие его продавцы — группа "Видео Интернешнл" и альянс "Газпром-медиа" и "Алькасара" — неверно оценили спрос, в результате федеральный эфир, как утверждают в рекламных агентствах, на весь 2011 год уже полностью распродан. Расценки, которые увеличились в среднем на 20%, могли бы оказаться еще выше ... "

 

Запросы рекламодателей на размещение растёт и занято очень сильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы рекламодателей на размещение растёт и занято очень сильно ...

Цены на сахар и жкх тоже растут и весь год 2011 расписан. Это говорит о развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на сахар и жкх тоже растут и весь год 2011 расписан. Это говорит о развитии?

 

Не о ценах на рекламу разговор, цены - это следствие дефицита мест размещения ... Здесь о показателе спроса на рекламу. Рекламодатели - это производители, как только пошел кризис - спад производства, резко пошёл спад заявок на рекламу ... Прошлый и этот год - восстановление спроса очень активное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, реклама "колониальных" товаров :wink: существенный показатель. За всю жизнь помню только одну и потешную рекламу "вентиляторного завода" в 90-х. А так только макс-факторы, порошки да прокладки, ах да ещё шампунь от перхоти. Интересно, в результате волосатость россиян повысилась? Статистика есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, реклама "колониальных" товаров :wink: существенный показатель. За всю жизнь помню только одну и потешную рекламу "вентиляторного завода" в 90-х. А так только макс-факторы, порошки да прокладки, ах да ещё шампунь от перхоти. Интересно, в результате волосатость россиян повысилась? Статистика есть?

 

Сказать тебе, что в вопросе не шаришь ? :) А смысл ? Пару предложений, практически всё, что даже из потребительского сектора (что ты "перечислил"), любых марок - давно уже производится у нас. А это заводы, рабочие места, соцсектор, смежные отрасли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать тебе, что в вопросе не шаришь ? :) А смысл ? Пару предложений, практически всё, что даже из потребительского сектора (что ты "перечислил"), любых марок - давно уже производится у нас. А это заводы, рабочие места, соцсектор, смежные отрасли ...

Так я ж и говорю - производство колониальных товаров. Производство, занятость, соцсфера. А за высокими технологиями пожалте на международный рынок. А коль свернут производство максфакторов и шампуней, то с чем останемся, перепрофилировать предприятия под производство компьютеров или тракторов? ну разъясни, раз ты во всём шаришь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю - производство колониальных товаров. Производство, занятость, соцсфера. А за высокими технологиями пожалте на международный рынок. А коль свернут производство максфакторов и шампуней, то с чем останемся, перепрофилировать предприятия под производство компьютеров или тракторов? ну разъясни, раз ты во всём шаришь :lol1:

 

Не понимаю противопоставления ? Почему или одно или другое ? "Пусть расцветают все цветы", как Мао нам завещал :). Ни одно другого не исключает ... Растёт сфера потребления, она вообще интернациональна, эти, по твоему "колониальные" товары есть по всему миру и пользуются ими все люди, если ты не догадывался :D . Если ты за границей, неважно где, увидишь рекламный блок, то он будет очень мало отличаться от нашего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю противопоставления ? Почему или одно или другое ? "Пусть расцветают все цветы", как Мао нам завещал :). Ни одно другого не исключает ... Растёт сфера потребления, она вообще интернациональна, эти, по твоему "колониальные" товары есть по всему миру и пользуются ими все люди, если ты не догадывался :D . Если ты за границей, неважно где, увидишь рекламный блок, то он будет очень мало отличаться от нашего ...

Ты как всегда неудачно приписываешь мне свои мысли. Я ничего не противопоставлял, а высказался по рекламе и того, что и как она уже опротививше "рекламирует". А забугор нам не пример, там народу она опротивела не меньше. Слово реклама вообще не соответствует тому продукту, который производят рекламные компании. Если хочешь узнать, что такое реклама - посмотри в каком-нибудь словаре или просто рекламные журналы типа "Стройка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно стало слушать Кудрина, сменил взгляды и начинает понимать что нужно для развития экономики... :rolleyes:

 

http://www.vz.ru/news/2011/2/2/465617.html

 

Среди условий для успешной модернизации он назвал помимо внедрения инноваций низкую ставку по кредитам, развитую свободную конкуренцию и масштабную приватизацию.

«Мы собираемся существенно усилить роль приватизации и конкуренции для повышения стимула (модернизации)», – напомнил он. Еще одним таким стимулом, по мнению главы Минфина, станет для России вступление в ВТО.

 

Что касается одной из двух классических российских проблем – качества дорог, то около полугода назад Кудрин пообещал, что в течение 10 лет оно значительно улучшится и приблизится к европейскому уровню.

 

«Через 10 лет дороги в России станут такими же, как в Европе», – сказал тогда он. Это достижимо, по мнению вице-премьера, за счет существенного увеличения финансирования. Для этого правительство России создало дорожный фонд, который пополняется за счет введенных в 2011 году акцизов на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда неудачно приписываешь мне свои мысли. Я ничего не противопоставлял ...

Я изначально написал про рост объёма рекламы, заявок от рекламодателей ... Ты , почему то, в этом узрел какое то противопоставление сферы потребления "высоким технологиям" ...

Так я ж и говорю - производство колониальных товаров ... А за высокими технологиями пожалте на международный рынок ...

 

... а высказался по рекламе и того, что и как она уже опротививше "рекламирует". А забугор нам не пример, там народу она опротивела не меньше. Слово реклама вообще не соответствует тому продукту, который производят рекламные компании. Если хочешь узнать, что такое реклама - посмотри в каком-нибудь словаре или просто рекламные журналы типа "Стройка"

Я как то никогда не претендовал на создание терминов :D . В общем то они возникли ещё до меня и тебя ... И я и мир пользуются тем, что есть ... Если у тебя есть желание - можешь подать заявки на изменение понятий, можешь даже сослаться на журнал "Стройка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно стало слушать Кудрина, сменил взгляды и начинает понимать что нужно для развития экономики...

Насчет "сменил взгляды" - неудивительно , как для каждого современного флюгера из правительства ветряков ; насчет "начинает понимать" - напротив,удивительно,как для личности закоснелой и несамостоятельной.

Ну а насчет Пакола,приводящего смешные мнения смешного Кудрина тоже - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет Пакола,приводящего смешные мнения смешного Кудрина тоже - ничего удивительного.

Да, временами как блаженный (Пакол - не обижайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет Пакола,приводящего смешные мнения смешного Кудрина тоже - ничего удивительного.

Те меры, которые власть имущие собираются реализовывать, это серьезные меры...А вот насколько они смогут их реализовать, это конечно другая тема...

Без создания нормального правового поля и уменьшение коррупционной доходности чиновников этот вопрос нерешаем...Это значит, возможно, нас будет ожидать административная реформа...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без создания нормального правового поля и уменьшение коррупционной доходности чиновников этот вопрос нерешаем...Это значит, возможно, нас будет ожидать административная реформа...

Ты сам на все вопросы ответил, только реформы не будет, или уже идёт??? Милицию в полицию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам на все вопросы ответил, только реформы не будет, или уже идёт??? Милицию в полицию?!

Логична такая последовательность: Реформа милиции, реформа судебной системы, а потом может быть, начнут лечить чиновников по закону, хотя делать это нужно уже сегодня...

Путин создал вертикаль власти, Медведев обязан ее настроить на потребности народа, если хватит способностей.....тогда может быть "наступит "щастливое" будущее и жить станет лучше и веселей"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потерпи немного, отдохнёшь и ты"

Это к чему???

 

Других вариантов пока не видно...Резкая смена власти, в истории, никогда не проходила без потерь для простых обывателей...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать по-другому.

"А при коммунизме всё будет за...ь,

Он наступит скоро, надо только подождать..."

 

Хочу напомнить о программе "500 дней" Явлинского. Помните такую?

В этой программе была прописана последовательность реформирования советской экономики. Шаг за шагом. Прописан был тот результат, который ожидался после каждого шага. Причём, заявлялось, что после каждого шага необходимо было проанализировать ситуацию, и если она не отвечала ожидаемому, то подкорректировать. После реформирования должны были получить заявленное состояние экономики без резких потрясений для населения.

Можно спорить о том, реалистично это было или нет. Но можно было понять логику реформ.

А сейчас мы вообще не знаем, что придумают наши властители завтра. Или они в очередной раз начнут борьбу с коррупцией, или озаботятся здоровьем нации, или правовым воспитанием детей. Завидую, что ты в чём-то логику их действиям разглядел. Рекомендую почаще поглядывать на предвыборные обещания Единой России, чтобы не питать иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...