Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

теория агентских отношений - собственник хочет выжать максимум действия при минимуме оплаты труда, агент (работник) хочет получить максимальное вознаграждение при минимуме усилий.

Скорее из практики. Когда работник не хочет получить большее вознаграждение чутка приподняв попу, зато рот не закрывает на тему "нам мало плотют" -)

 

"авось" есть у всех - мы не исключение. только если есть осознание того, что тебя все равно найдут с большой вероятностью - это будет останавливающим фактором.

Твоими бы устами -))

 

 

и чем дальше - тем больше. а потом - лет через н-цать это войдет в привычку.

Ты ноль пропустил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это немного другое - этакое ОСАГО.

По-хорошему - это схема гильдий, со своими гарантами и защитниками.

По дополнительным тратам - ну не знаю насколько это хорошо как сейчас: сдал бутылки - открыл фирму. Должен быть некий порог ответственности. В тех же европах: и отучись и сдай серьезные экзамены и внеси немалые деньги. И никого это не коробит. Хочешь на дому примуса починять - пожалуйста упрощенный патент за копейки.

 

так ведь при вступлении в СРО ты ж и страховался этой "ОСАГОЙ" :wink:

защищать - от чего и кого? произвола стройнадзора или чиновников? а прокуратура на кой, центральное управление и прочие, прочие ... :) (еще раз - рассматриваем теоритически :D )

 

...отвлеченный пример:

гайцы раньше требовали обдирать тонировку при снятии-постановке на учет машины. их ткнули пару раз - это дело службы, выдающей тех осмотр (не помню - как они там зовутся) - а твое дело номера сверить и расписаться. усё - успокоились. не сразу конечно, но тем не менее.

...

 

что по критерию - да, слышал даже, что законопроет готовят, дабы уставной капитал был сответствующий реалиям и тыды. может и надо.

 

а с другой стороны - возьми требования стройнадзора по получению лицензий (беру умягченный вариант по сравнению с требованиями СРО). там ведь те-же специалисты, та же база - это УЖЕ подразумевает твое неслабое вложение в фирму - оборудование - купи, спецов - найми, зарплату плати, аттестовывай, учи - теоретически при контроле - хрен пролезешь на ха-ха.

 

не говоря уж о регистрации фирмы по потерянному паспорту...

 

ПРИ КОНТРОЛЕ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рожу — а жить на что?”, “Нашли к кому присосаться!”, “Мы против Олимпиады за счет наших детей!” — с такими лозунгами днем в среду на пикет у здания Минздравсоцразвития собрались беременные женщины и молодые матери. Они требуют возврата к старым правилам начисления декретных пособий по уходу за ребенком, полагая, что за счет поправки в закон “Об обязательном социальном страховании” власти намерены сэкономить на них 80 млрд. рублей только за 2011 год.

...

По мнению пикетчиков, от новой системы перерасчета пострадают женщины, которые не имеют двух лет стажа, женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до трех лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые часто брали больничные листы, отпуск “за свой счет”, и те, кому давали отпуск в связи с простоем организации в 2009-м, кризисном году.

http://www.mk.ru/eco...risosatsya.html

Цель какова интересно этого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Медведев заявил, что намерен внести в закон изменения, позволяющие самой женщине определять период, за который будет рассчитано пособие. "Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие. Как она хочет, пусть так и будет", - сказал президент.

http://www.argumenti.../2010/12/88614/

 

Не все так безнадежно, а то как-то не по себе стало от таких шагов наших верхов. Уж никак не у матерей отнимать.

или пиар...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Днями имел счастье пообщаться с соотечественником проживающим в Норвегии. В числе прочего говорили и о жизни. Так он мне разложил по полочкам многое.

Например, нам говорят, что у нас один из самых маленьких подоходных налогов в мире, наверное, это правильно. Только, что с того?

Вот, он мне предложил откинуть в сторону рубли и кроны и взять в расчёт единицу зарплаты. Получилось, что средняя зарплата в Мурманской области примерно равна средней зарплате в Норвегии, если в расчёт брать "по модулю" т.е. 15 000 единиц. Так бензин у нас стоит 29 единиц, у них 12 единиц. У них: картофель 8 единиц,

форель 30ед, креветки 40 ед., курица 60 ед, 2л масла растительного 35 ед. и т.д. То же самое с ценами на проезд, услуги и т.п.

Из личного опыта знаю, что эти цены не меняются годами.

А вчера пошёл в О Кей взял сахар под табличкой дёшево за 45 рублей, неделю назад было 42 рубля, а в конце августа 26.

Вот и вся экономическая ситуация.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онищенко предлагает прививать детей без согласия родителей. Предполагаю, что кто-то родителей должен будет держать пока ребёнку будут делать прививку...

Кирьянов готовит облавы на водителей - на всех. На вопрос о причине остановки, видимо будут говорить:"Облава!"

Вот такая в России ситуация, и никто не стесняется даже.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Финке зашли в супермаркет Lidl. Мука 2 кг - 55 евроцентов (22 рубля), сахар 1 кг - 79 евроцентов (31 рубль)... Сегодня же заходил в "Магнит". 48 и 36 рублей соответственно...

 

Из википедии

Финляндия относится к одним из самых северных аграрных стран. Сельскохозяйственные угодья занимают 8 % от всей территории страны.

 

Это площадь в 27074 км2 - три площади Мск. Странно, откуда такие цены? Кстати, молоко мы брали... ценник точно не вспомню, но близко в нашим ценам... Очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько уже понял, отличие платы налогов в РФ и в западных странах отличается только тем куда эти деньги пойдут.

одни только закупки мед техники, лекарств чего стоят...мерседесов для 400 с лишним депутатов и так далее. в норвегии, финке - вы это видели? я думаю, что есть у них свои проблемы внутренние, но настолько наглых чиновников в РАЗВИТОМ мире нужно поискать.

но с другой стороны мы тут живём и растим детей, поэтому как-то нужно приспосабливаться...а выходить на улицы с лозунгами я, думаю, не буду, так как знаю, чем для меня конкретно это может обернуться, за жизнь просто страшно и всё (примеров у нас масса).

есть сильный рычаг - интернет...нет единого какого-то форума или что-то типа того, где массово люди рассказывают, жалуются на систему власти и при этом данный форум признавала бы сама власть...(медведев в этом плане достаточно продвинутый мужик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, молоко мы брали... ценник точно не вспомню, но близко в нашим ценам...

В магазине при заправке молоко было по 31 р. за литр.В обычном магазине полагаю оно стоит меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны мы тут живём и растим детей, поэтому как-то нужно приспосабливаться...а выходить на улицы с лозунгами я, думаю, не буду, так как знаю, чем для меня конкретно это может обернуться, за жизнь просто страшно и всё (примеров у нас масса).

есть сильный рычаг - интернет...нет единого какого-то форума или что-то типа того, где массово люди рассказывают, жалуются на систему власти и при этом данный форум признавала бы сама власть...(медведев в этом плане достаточно продвинутый мужик.)

 

Для таких целей уже давно во всём цивилизованном мире есть такая штука, называется "оппозиция". У нас он типа тоже есть, вот только... Вот цитата из интервью Касьянова на Радио Свобода:

Михаил Соколов: Вадим из Москвы, пожалуйста, ваш вопрос?

Слушатель: Михаил Михайлович, по-моему, переоценивает настроения народа, надеясь, что он выйдет там куда-то. Народ никуда не выйдет, если вы его не поведете. То есть лидеры должны быть. А вот что меня удивляет в вас лично и ваших коллегах по оппозиции, то что вы постоянно исчезаете. Вот правильный был вопрос: а где Каспаров? Я думаю, слушатель имел в виду, что ничего не слышно, ничего не видно ни о Каспарове, ни о Немцове. А вот Касьянов сейчас выступил на Свободе, а потом на полгода опять исчезнет. Нужно быть ньюсмейкерами, использовать как внутренние события… Вот Путин поехал на пожары, сказал: построить всем дома! А разве Касьянов не может поехать, где газа еще нет в России, и сказать: мы выступаем за то, чтобы у вас провести газ. И международные события комментировать…

Михаил Соколов: А кто покажет, Вадим? Поехать можно, а показать нельзя.

Слушатель: Вы знаете, сообщат. Разве нельзя сделать заявление в поддержку, например, Аун Сан Су Чжи? Барак Обама поздравляет ее, а российская оппозиция и даже правозащитники – никто не обращает внимание. Предлогов тысячи! Но не умеют работать, вот в чем дело.

Михаил Соколов: Вот критика. Михаил Михайлович, пожалуйста. Не умеете работать с прессой, видимо.

Михаил Касьянов: Я думаю, что критика частично справедлива, но только, конечно, она относится больше к другой атмосфере. Это вроде как мы недорабатываем или не хотим выступать. Мы обязаны выступать! И те ресурсы, которые можно использовать, которые готовы использовать наши выступления и наши мысли, мы стараемся использовать. В интернете это в основном получается – на моем сайте, на сайтах наших коллег из других организаций коалиции, наши комментарии по всем важным событиям имеются. По каждому мелкому событию, конечно, наверное, это неправильно, поскольку мы сегодня не во власти. Но, безусловно, возродить у людей ощущение того, что нужны изменения в стране, конечно, это требуется. Поэтому я согласен частично с критикой, что нужно использовать более активно эту ситуацию.

Вот сейчас наступает предвыборный год, а мы хотим менять ситуацию через выборы, и конечно, в этот год мы будем вести себя более активно, пытаясь, прежде всего с помощью граждан, получить доступ к выборам. Поэтому многие ошибаются, когда говорят: "Скажите, а какая у вас программа есть? А что вы там будете делать?"

Слушайте, у нас нет доступа к выборам! Как только будет доступ к выборам, программы у нас все есть, и мы найдем правильные слова, для того чтобы изложить доступным языком те изменения, которые мы собираемся провести в жизнь в самый короткий период времени. В случае прихода к власти или частичного прихода к власти, будь то Государственная Дума и способ влияния на исполнительную власть появиться оттуда, рычаг такой влияния появится. Поэтому, безусловно, все это вопрос недалекого будущего – наши пояснения по тем действиям, которые мы намерены предпринять. Да, вот так

 

Слушатель правильно задал вопрос. Вот только такое ощущение, что и оппозиции очень удобно сидеть в тени, периодически (перед выборами) тявкая из подворотни, а после выборов сетовать, что их опять наглым образом надули. А что? Они все президенты всяких фондов, институтов и университетов. Профессора, академики всевсяческих наук. Выглядят сыто, им конечно же не хочеться пилить сук, на которыхом сидят. Им удобнее, чтобы их власти подольше не замечали, чтобы продолжать жить в довольствии и достатке. В каком-то смысле можно сказать, что снятие Кепки было как демонстрация для возможных несогласных, что может случиться вдруг... Так что народ у нас действительно вряд ли поднимется без ведущей фигуры, а все возможные подобные фигуры сидят тихонечко, и на хлебушек икорку намазывают... А Инернет... Сколько несогласных блоггеров, сайтов разных, а толку? Если будет зарождаться сайт (форум и т.п.), который сможет влиять на умы сильнее, чем кнопка 1, 2 и т.п., то вряд ли ему дадут раскрутиться... Торрентс.ру, как пример, хоть и из другой оперы. Законом (вернее нужной его трактовкой) можно кого угодно прижать. А уж наверху нужную фазу развития подобного ресурса вряд ли упустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что и оппозиции очень удобно сидеть в тени, периодически (перед выборами) тявкая из подворотни, а после выборов сетовать, что их опять наглым образом надули. А что? Они все президенты всяких фондов, институтов и университетов

Хто,простите...Миша-два-процента -- оппозиция?!

Ну тогда я -- человек и пароход !

 

Касьянов - первый официальный коррупционер под прикрытием ( тады были такие,кто ещЁ стеснялся в открытую ) и вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они все такие - оппозиция-2-процента. Вся типа "оппозиция" у нас, это либо а-ля Касьянов, либо клоуны. Ни те ни другие настоящей оппозицией в том смысле, как они подразумевается, не являются. В-общем это я и хотел выше сказать. Они так, только попишуметь после выборов могут, и не более того. Поэтому надежды на оппозиционного лидера нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надежды на оппозиционного лидера нет никакой.

Конечно, особенно, когда их закрывают сразу и надолго, навсегда. Какая уж тут надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция? А кто это? :D В нынешних условиях власть полностью устраивает псевдооппозиция, периодически тявкающая и не более. Да и наверное всё всех и так устраивает устраивает. А чему-то нормальному и конструктивному просто не дают вылазить.

З.ы. Очень показательная история с "оппозиционером" Никитой Белых - выгавкал себе кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция? А кто это? :D В нынешних условиях власть полностью устраивает псевдооппозиция, периодически тявкающая и не более. Да и наверное всё всех и так устраивает устраивает. А чему-то нормальному и конструктивному просто не дают вылазить.

З.ы. Очень показательная история с "оппозиционером" Никитой Белых - выгавкал себе кресло.

+1. А насчёт не дают, больше думаю не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят.

Согласен. В итоге одни делают вид что у них демократия, другие - что борются. :D Цель у всех одна - урвать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В итоге одни делают вид что у них демократия, другие - что борются. :D Цель у всех одна - урвать побольше.

 

Это и есть хваленная классическая американская демократия, со всеми ее недостатками, только у нас еще наложилось посткоммунистическое мышление и в итоге имеем то, что имеем....хорошо еще что ушли от полной дерьмократии 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо еще что ушли от полной дерьмократии 90-х...

Ещё б знать куда идём и с чем?

А насчёт демократии - лично для меня показатель - например взяли и объявили забастовку в Европе и по барабану. У нас бастовать нельзя - посадят, больше двух не собираться - омоновцы дубиной взгреют ну и.т.д. Прихожу к выводу что каждый по-своему обыгрывает этот термин в угоду своих интересов и на всё (всех) остальное насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросик такой попался с результатами.

 

В связи с реформой ЕСН с 1 января 2011 года резко увеличивается налоговая нагрузка на бизнес. Как это скажется на вашем бизнесе?

Уйдем в тень 61%

Мы и так в тени, поэтому никак не скажется 10%

Закроемся 11%

Будем платить, хотя и тяжело 11%

Затрудняюсь ответить 8%

 

 

Видимо с нефтепродуктами все таки более верный способ с населения денег выжать

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Россия — энергетическая сверхдержава, по словам того же Чубайса — продолжает жить с технологиями 60-х годов прошлого века.

 

Неудивительно, что все это разваливается. В конечном счете, разрушение инфраструктуры оказывается производной от общего промышленного упадка. Этот упадок не прекратился даже во время экономического подъема 2000-х годов. Тогда возобновили работу многие предприятия, но на старом оборудовании и технологиях. А с транспортом, электричеством и теплоснабжением ситуация так и осталась на мертвой точке. Государство, конечно, выделяет деньги, но дело не только в суммах, которые выделены, но и в структурах, которые эти бюджеты осваивают. А красть легче, чем строить. Сведя к минимуму любой контроль — рынок же, как нас учат, сам все наладит — правительство фактически легализовало воровство.

Полностью здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый отток капитала из России в 2010 году составил 38,3 млрд долларов...бегут, бегут денежки из России, как впрочем и люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый отток капитала из России в 2010 году составил 38,3 млрд долларов...бегут, бегут денежки из России, как впрочем и люди

 

Добавь сюда "изъятие" из экономики нефтедолларов в инвестирование американской экономики, станет понятно почему у стран БРИК падение было ниже чем в России...

 

Не умеют или не хотят учиться становится привлекательной страной для инвестиций...Хотя, судя по последним событям что то меняется, вроде становятся более гибкими и продвинутыми... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеют или не хотят учиться становится привлекательной страной для инвестиций...Хотя, судя по последним событям что то меняется, вроде становятся более гибкими и продвинутыми... :rolleyes:

Ты постоянно исходишь из соображений, что причина какие то объективные внутренние или внешние причины. Похвально думать о людях лучше, чем они есть, но всё уныло проще. Если официально признано, что откаты составляют до половины стоимости товаров и услуг, то поневоле напрашивается мысль, что всё субъективно и люди рулящие экономикой прежде думают о набивании собственных карманов и что останется - на нужды государства и населения. Ну при таких ценах и когда за все вымогают деньги, откуда возьмется привлекательность экономики? А что бы пополнить казну повышают налоги, как с бизнеса, так и с нас. Вот и сейчас, с нового года усё подрастет. Не знаю где ты увидел гибкость и продвинутость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты постоянно исходишь из соображений, что причина какие то объективные внутренние или внешние причины. Похвально думать о людях лучше, чем они есть, но всё уныло проще. Если официально признано, что откаты составляют до половины стоимости товаров и услуг, то поневоле напрашивается мысль, что всё субъективно и люди рулящие экономикой прежде думают о набивании собственных карманов и что останется - на нужды государства и населения. Ну при таких ценах и когда за все вымогают деньги, откуда возьмется привлекательность экономики? А что бы пополнить казну повышают налоги, как с бизнеса, так и с нас. Вот и сейчас, с нового года усё подрастет. Не знаю где ты увидел гибкость и продвинутость

 

Откаты есть везде, защита интересов определенных лиц...К власти приходят люди от разных социальных групп, которые защищают их интересы, это суть государственного капиталистического устройства...Что у американцев, что у немцев, что у японцев...Там это называется лоббирование...У нас же элита состоит из одной и той же группы, это приведет и уже приводит к деградации власти...Нам нужна оппозиция, которая будет подсиживать исполнительную власть...Ну или если будет монополия власти, то единственный путь будет как в Китае "карать"...Главное чтобы при этом не скатитились к тирании...

 

Гибкость увидел в создании фонда для поддержки инфраструктурных проектов... опять таки, главное чтобы не получилось как всегда и прошло без перегибов как в случае с откровенным надувательством власти с отменой транспортного налога... :cool:

Думаю такие шаги не пройдут для власти без потери лояльности среди населения, и это означает большую вероятность, что есть хорошо, смену действующих лиц...Без обновления России грозит участь СССР... точка невозврата пройдена, теперь или все таки полная демократизация или опять единопартийность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...