Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Какой вы шутник-прибаутошник)

Это просто политкорректная и нецензуируемая форма оценки. Все остальные очень сильно экстремальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто политкорректная и нецензуируемая форма оценки. Все остальные очень сильно экстремальны.

Вот поживете там как я хотя бы несколько лет, как я, потом будите давать оценки на данную тему, которые заслуживают хоть какое то внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правда вседа одна.

Это сазал фараон..." ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поживете там как я хотя бы несколько лет, как я, потом будите давать оценки на данную тему, которые заслуживают хоть какое то внимание.

БудИм-будИм. Как я понимаю, аресты и задержания поддерживаются тобой как законные методы. И митинги(назовем их так) в Москве и пр. ты считаешь незаконными.

Проблема в политиках только. Назови фамилии немецких и голландских политиков, которые хотя бы закончили карьеру за "помощь" родственникам.

Иначе это просто словоблудие.

 

Вот у нас, очень наглядно - мэр Москвы, который в кепке... был... мэром.

Политическую карьеру точно закончил. :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в политиках только. Назови фамилии немецких и голландских политиков, которые хотя бы закончили карьеру за "помощь" родственникам.

Иначе это просто словоблудие.

 

Вот у нас, очень наглядно - мэр Москвы, который в кепке... был... мэром.

Политическую карьеру точно закончил. :D

например из недавних самых топовых

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вульф,_Кристиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например из недавних самых топовых

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вульф,_Кристиан

Ну, вообще-то кидать пруф на ВекиПедию - это дурной тон, ну, да ладно.

Почитал по диагонали. В общем история понятна.

В конце написано, что суд чувака оправдал. В первой инстанции, но все же.

Либералы бы подняли вой, что суды куплены. В Германии тоже куплены? :lol:

 

Одним словом, все то же самое. С некой поправкой/коррекцией на менталитет и климат.

 

По уму, надо в пример не Германии приводить, а братьев-белорусов. Там батька только за намек шваркает :good:

С другой стороны, только намекни там на митинг, только соберись больше 2-х человек - опять же шваркнут.

Одним словом, либералам не повезет нигде. Везде плохо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то кидать пруф на ВекиПедию - это дурной тон, ну, да ладно.

Почитал по диагонали. В общем история понятна.

В конце написано, что суд чувака оправдал. В первой инстанции, но все же.

Либералы бы подняли вой, что суды куплены. В Германии тоже куплены? :lol:

 

Одним словом, все то же самое. С некой поправкой/коррекцией на менталитет и климат.

 

По уму, надо в пример не Германии приводить, а братьев-белорусов. Там батька только за намек шваркает :good:

С другой стороны, только намекни там на митинг, только соберись больше 2-х человек - опять же шваркнут.

Одним словом, либералам не повезет нигде. Везде плохо :lol:

Кинул бы на постановление немецкого суда, на немецком. Сказали бы что дурной тон постить на русском форуме документ на немецком. Вы просили вам предоставили. Ну да ладно...

Я же написал о том что даже подозрение в коррупции в уважаемой стране, это повод для реакции власти и как правило отставке если обвинения серьезны. Что данным примером очень хорошо проиллюстрировано, кроме судебного определения имеющем юридическую силу, есть еще нормы общепринятые в обществе. А вы снова либералы, митинг и т.д. В приличной стране первые лица уходят в отставку если они сначала говорят населению, вы там держитесь, а сами живут в вилле с холопами, хотя вила то не его а просто хороший друг пустил пожить (это кстати тоже коррупция по закону)

 

Кстати если говорить про митинг, то там конечно же если митинг не согласован, могут вполне себе посадить. НО есть большое НО, если вы заявите митинг например против коррупции или за "канцлера-в отставку", то вам его согласуют. А у нас нет....вот и вся разница. Попробуйте подать заявку на митинг против путина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул бы на постановление немецкого суда, на немецком. Сказали бы что дурной тон постить на русском форуме документ на немецком. Вы просили вам предоставили. Ну да ладно... Я же написал о том что даже подозрение в коррупции в уважаемой стране, это повод для реакции власти и как правило отставке если обвинения серьезны. Что данным примером очень хорошо проиллюстрировано, кроме судебного определения имеющем юридическую силу, есть еще нормы общепринятые в обществе. А вы снова либералы, митинг и т.д. В приличной стране первые лица уходят в отставку если они сначала говорят населению, вы там держитесь, а сами живут в вилле с холопами, хотя вила то не его а просто хороший друг пустил пожить (это кстати тоже коррупция по закону)

Там бывает презабавнейшая штука: отставка как наказание, а как известно за одно и то же дважды наказать нельзя...

Ну и еще у японцев - сепукка... У китайцев - расстрел, но нифига не помогает...

 

Кстати если говорить про митинг, то там конечно же если митинг не согласован, могут вполне себе посадить. НО есть большое НО, если вы заявите митинг например против коррупции или за "канцлера-в отставку", то вам его согласуют. А у нас нет....вот и вся разница.

Это смахивает на либералистическую риторику или перетрансляцию твиттеров. Ибо по факту митинг в Москве заявлялся строго в провокационном варианте - "дайте Тверскую", а все предложенные альтернативные варианты, включая гайд-парк - отметались.

 

Попробуйте подать заявку на митинг против путина.....

Есть документальные факты отказа. Только пожалуйста не из твиттера одуванчика или жж dolboed'а?

 

 

Да, кстати чем дело кончилось с хулеттовскими и фудживскими откатчиками? Наказание закончилось отставкой с золотым парашютиком или-таки они сидят и у них что-то конфисковали? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кинул бы на постановление немецкого суда, на немецком. Сказали бы что дурной тон постить на русском форуме документ на немецком.

Не надо за меня додумывать, что бы я сказал. Если это справочно-правовая система, то пусть и на немецком. Я кой-чего не забыл, да есть масса возможностей перевести именно с немецкого.

ВикиПедия - это свободный ресурс, пиши чего хошь, проверяется и модерится по диагонали. Я лично там сейчас могу написать, что этого твоего... "примера" оправдали и выдали премию :lol:

И чо?

Именно поэтому, постить ссыль на такой ресурс, именно в качестве доказательства, аксиомы - дурной тон.

 

 

Вы просили вам предоставили.

Ну, знаешь ли. Давай я тебе на вопрос про голубей голубой цвет представлю. Просил? Я представил. Занимательный диалог получится. С синицами и снегирями относительно понятно, но что делать с воробьями? Весь спектр использовать?

Я не слишком заумно? :lol:

 

 

Я же написал о том что даже подозрение в коррупции в уважаемой стране, это повод для реакции власти и как правило отставке если обвинения серьезны.

Так я и прочитал это. Я и напомнил первое, что на память пришло.

Мэр Москвы, столицы Родины.

Подозрения? Обвинения? Даже этого не было. Просто как-то мужчина сам ушел. Т.е. страна у нас более чем уважаемая? Кстати, что за дурацкий термин "уважаемая страна"? Как в ресторане, иль на вокзале :lol:

 

 

Что данным примером очень хорошо проиллюстрировано, кроме судебного определения имеющем юридическую силу, есть еще нормы общепринятые в обществе.

Пацтол сразу :lol:  Только не говори про понятия, есть тут и такие.

Судебное определение не особо в тему. Есть судебное решение, этим решением "пример" твой - оправдан, т.е. признан невиновным. Почему и зачем он ушел из политики - это его личное дело, пЭрсональное.

А общепринятые нормы в обществе - это масло-маслянное, не имеющее отношения к политике, суду, ми т.д.

 

 

В приличной стране первые лица уходят в отставку если они сначала говорят населению, вы там держитесь, а сами живут в вилле с холопами, хотя вила то не его а просто хороший друг пустил пожить (это кстати тоже коррупция по закону)

Так вот к чему?

Опять... "приличная страна"? Это какая? В какой произошло такое событие так красочно описанное? Хотя бы ссыль на википедию уже, будьте так любезны.

 

 

НО есть большое НО, если вы заявите митинг например против коррупции или за "канцлера-в отставку", то вам его согласуют.

Русским по белому написал же - не согласуют, потому как нельзя. Вот просто нельзя.

За геев - можно(Против - тоже можно),

 

ЗЫ. Про Голландию боюсь спрашивать, там ребята веселые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой стороны смотреть на этот факт, с какой целью описывать его. В итоге могут получиться два противоположных описания.

Вообще, слишком много шуму из-за банального хулиганства.

Не знаю, как в других городах, а вот касаемо Москвы - митинг не был согласован, т.е. он незаконен изначально. Может его бы и не согласовали, а может и не согласовывали.

То бишь, "по беспределу" вопреки законодательству начали "выступать". Еще и вопреки действующей власти, с "левоватыми" призывами.

И что, в данном случае, сделает вообще любая власть? Вот даже если педставить, что у власти Навальный, а на митинге - Димоня. :lol:

Да разогнать и задержать особо ярых. В любой стране, любая власть поступит ровно также. И никаких воплей, что не показали и не рассказали.

 

Кстати, в той же Германии и у наркоманов Голландии, например, вообще запретили проводить определенные митинги(назовем их так), т.е. тупо нельзя, хоть согласовывай, хоть нет. Однако никто же шумиху не поднимает, там по прежнему демократия и все хорошо.

А у нас хулиганов разогнали - все, ппц, репрессии :sten:

:D

Да не всегда! Вон на майдане не разогнали вовремя - теперь пожинают плоды! А надо было даже не крайний, а самый первый разгонять - может тогда до такого бы не скатились! Просто если ситуация совсем критическая - тогда в лоб боятся разгонять, то ведь неизвестно ччто может случится, а когда власть еще более менее уверено сидит - есть опора на силовые структуры - тогда можно и разогнать! Недаром нац.гвардия появмлась!  Вроде как "внутреннии войска" задействовать - звучит как минимум уже угрожающе! А так -"нац.гвардия" -вроде как и ничего страшного - на первый взгляд! 

Изменено пользователем Алексей23регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати учитесь наживаться на хомячках:

 

https://www.youtube.com/user/NavalnyRu/videos?view=0&flow=grid&sort=p

 

примерно $4 за тысячу просмотров

 

 

Как говорится хомячки бегают - электричество вырабатывается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати учитесь наживаться на хомячках: https://www.youtube....low=grid&sort=pпримерно $4 за тысячу просмотров Как говорится хомячки бегают - электричество вырабатывается =)

Да... бизнес и ни чего личного :D

 

В четверг встречался с директором представительства Белнефтехим... есть такое "небольшое" предприятие...

В общем, просадка на рынке РФ - 30%... достаточно существенные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг встречался с директором представительства Белнефтехим... есть такое "небольшое" предприятие... В общем, просадка на рынке РФ - 30%... достаточно существенные цифры.

Пора ему тоже видеобложек завести -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора ему тоже видеобложек завести -)

Это точно... сразу дела в гору пойдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В четверг встречался с директором представительства Белнефтехим... есть такое "небольшое" предприятие... В общем, просадка на рынке РФ - 30%... достаточно существенные цифры.

Не-не.

Пока он не зарегится тут и не скажет сам, не прокатит. :lol:

ЗЫ. Вот кто учил употреблять такие части речи в связке? "Достаточно существенные"

Это как "немножко беременна"

т.е. как бы есть о чем говорить, ибо есть о чем говорить, но условия для начала разговора не определены, поэтому есть смысл хотя бы начать разговор, ибо есть основание, как термин, как минимум. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не понимаю нынешнюю обстановку, на ИПшников сколько налогов навешали, что мне иногда кажется что просто работать на дядю нежели свое что-то держать... Нет что бы снизить налоговую ставку и всем бы хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ИПшников сколько налогов навешали

Сколько?

Пока только новичкам дали пару лет нулевой ставки налога. И расширили список под ПСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле я не понимаю нынешнюю обстановку, на ИПшников сколько налогов навешали, что мне иногда кажется что просто работать на дядю нежели свое что-то держать... Нет что бы снизить налоговую ставку и всем бы хорошо было

Я может и пессимист, хочется задать вопрос, как @D-Stream, сколько?

6% и вообще живи, как хочешь... Или 15% доходы минус расходы...

Вот про ИП - точно не надо, такие шоколадные условия, что лучше сложно и придумать...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6% и вообще живи, как хочешь... Или 15% доходы минус расходы...

А ПФР - это так, просто ради прикола?

И прочий ФСС тоже?

:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне иногда кажется что просто работать на дядю нежели свое что-то держать...

Так ведь нужно кому-то работать на дядю, не всем же предпринимать. Неудачно, причем.

Как говорит мой друх: Кто-то должен ездить на Ладе Гранта и трахать некрасивых женщин.

Почему все считают, что именно они самые  успешные бизнесмены(ИП)?

И все хотят предпринимательством предпринимать.

 

 

 

Нет что бы снизить налоговую ставку и всем бы хорошо было

Налоговую ставку чего? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПФР - это так, просто ради прикола? И прочий ФСС тоже?

Даже Шем уже не путает налоги и отчисления -)

 

Кстати, Шем, лафа с 1% оказывается кончилась еще в 2015 году - ВС пересмотрел свое решение и увы... 1% не трактуется как фиксированные взносы и не катит как вычет из 6%.

В общем за 2015-2016 год можно будет словить недоимку... если ФНС будет внимательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже Шем уже не путает налоги и отчисления -)

Если быть точным, то - взносы. Отчисления - это вообще другой термин.

 

Речь-то вообще обо всем, обо всех отчислениях в казну, поэтому и уточнил. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, Шем, лафа с 1% оказывается кончилась еще в 2015 году - ВС пересмотрел свое решение и увы... 1% не трактуется как фиксированные взносы и не катит как вычет из 6%. В общем за 2015-2016 год можно будет словить недоимку... если ФНС будет внимательна...

Спасибо!!! :friends:

Задам вопрос бухгалтеру... она вроде сейчас тоже следит за всеми хитросплетениями. Но на всякий случай - надо уточнить, что бы не словить на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос бухгалтеру... она вроде сейчас тоже следит за всеми хитросплетениями. Но на всякий случай - надо уточнить, что бы не словить на свою голову.

Заряди ей: "Министерство Финансов. Письмо от 07.12.2015 № 03-11-09/71357". Там муть с письмом, которое отзывает другое письмо, в котором была трактовка еще одного письма -)

То есть вроде бы все-таки можно вычитать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аряди ей: "Министерство Финансов. Письмо от 07.12.2015 № 03-11-09/71357".

Спасибо!

Сейчас сам почитаю и ей отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...