Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Два острова, о которых идет торговля, судя по всему, неважны для России. Важен проход в океане, контролируемый другими двумя островами. 

При этом не факт, что Япония согласится на 2 острова. Ее америка задушит...

Это как в анекдоте: ну, кто ты на самом деле мы уже разобрались, вопрос в цене.  :)

Ваш партайгеноссе сейчас много чего продать готов, лишь бы в проходе не мешалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видишь ли, я далек от гениальной мысли, что путин торгует россией в интересах запада или там японцев...

С 2012 года жизнь и семья путина намертво привязаны к россии. Запад при первой возможности с 2012 года устроит путину судьбу каддафи и хуссейна. Это очевидно имхо.

И с высоты этого факта твои потуги выставить путина предателем русского народа выглядят, извини, убого.

Но ты продолжай есличо. Каждый у нас имеет право на свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

куда?

 

Эху мацы внимает видать... Я там подобное встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, торгуются именно опционы-фьючерсы и прочая лабудень... которая конечно имеет некую связь с нефтью, но очень уж опосредованную.

Что значит некую связь? Связь прямая, ибо, как ты их называешь, опционы-фьючерсы на\в нефть. А не просто какие-то опционы и фьючерсы.

Я-то понимаю, что ты хочешь сказать. Причем, я-то говорю тоже самое :D

 

Это не реальная нефть, которой можно морду лица измазать :D  Да, это как бэ лабудень.

То бишь, для того, чтобы биржа работала, не надо туда таскать нефть, газ, золото и пр. Там формируется цена, на основе определенных условий, данных и так далее.

И таки там люди зарабатывают именно на... можно сказать и воздухе, с одной стороны. С другой - надо думать, реагировать. размышлять, анализировать и пр. А это тоже денег стоит :D

Но биржа формирует таки цену. И какой-то образный нефтедобытчик приходит туда и продает по цене закупки(назовем это так). А какой-то нефтепереработчик - по цене продажи. И так далее.

И таки да, оно там все вертится и крутится. И цена на еще недобытую нефть уже пошла вверх, например. И это тоже нормально вполне.

 

Кстати, вполне успешный биржевик может всю жизнь торговать нефтью, а внатуре(не побоюсь такого слова :D ) ее никогда и не видеть вообще. Оно ему и не надо, на нее смотреть :D

Но говорится, что он торговал нефтью. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, я далек от гениальной мысли, что путин торгует россией в интересах запада или там японцев...

С 2012 года жизнь и семья путина намертво привязаны к россии. Запад при первой возможности с 2012 года устроит путину судьбу каддафи и хуссейна. Это очевидно имхо.

И с высоты этого факта твои потуги выставить путина предателем русского народа выглядят, извини, убого.

Но ты продолжай есличо. Каждый у нас имеет право на свое мнение :)

Кузнецов, в России не только русские живут, есличо.

И не надо дядюшку Фрейда бередить - потуги у тебя :)  которые, ессно, мнения о Великом Пу.

Утопия конечно, но я б хотел чтоб для тех, кто воров и уголовных преступников поддерживает - ставочку НДФЛ до 16 подняли, остальным до 10 опустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно так и есть. Просто кто-то закапывает в глаза цемент и видит иное.

Есть - декларативно.

 

Патриотичные сограждане, смотрю, не выводятся никак... :help:

Питерский делец ведь своё окружение олигархами сделал, а иным, лояльным, разрешил страну разворовывать исключительно для того чтобы экономику США подорвать!  :yahoo:

И даже продажа части Роснефти катарским швейцарам не разбазаривание достоянием за ИХ лояльность, а удар по США)))

Эдак скоро тов Кузнецов удушением США сдачу курильских островов оправдывать станет.

Смотрю деньжат с новой методичкой выдают.)

Острова(два) должны были ипонцам ешо в далеком 1956 году передать, согласно ратифицированной декларации.  Передать апосля подписания "мирного договора". Но, ссука, не срослось - мереканцы помешали(нагуглишь)...

Таки Путин ни причем-зазря желчь изводишь, оставь для пищеварения.

 

Это не реальная нефть, которой можно морду лица измазать :D  Да, это как бэ лабудень.

То бишь, для того, чтобы биржа работала, не надо туда таскать нефть, газ, золото и пр. Там формируется цена, на основе определенных условий, данных и так далее.

И таки там люди зарабатывают именно на... можно сказать и воздухе, с одной стороны. С другой - надо думать, реагировать. размышлять, анализировать и пр. А это тоже денег стоит :D

Но биржа формирует таки цену. И какой-то образный нефтедобытчик приходит туда и продает по цене закупки(назовем это так). А какой-то нефтепереработчик - по цене продажи. И так далее.

И таки да, оно там все вертится и крутится. И цена на еще недобытую нефть уже пошла вверх, например. И это тоже нормально вполне.

 

Кстати, вполне успешный биржевик может всю жизнь торговать нефтью, а внатуре(не побоюсь такого слова :D ) ее никогда и не видеть вообще. Оно ему и не надо, на нее смотреть :D

Но говорится, что он торговал нефтью. :winking:

Колямба, местный экономист спекуляции рынком называет, а опёковские договоренности рыночными отношениями... гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю применимость термина "спекуляция" в нонешнее время в нашей стране. Да и не в нашей тоже.

Имеется ввиду, в экономическом смысле :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю деньжат с новой методичкой выдают.)

 

Я похож на болванчика из НОД?  :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Острова(два) должны были ипонцам ешо в далеком 1956 году передать, согласно ратифицированной декларации.  Передать апосля подписания "мирного договора". Но, ссука, не срослось - мереканцы помешали(нагуглишь)...

Таки Путин ни причем-зазря желчь изводишь, оставь для пищеварения.

 

Ага, тебе и в телеке обоснуют всё по понятиям, в лучших традициях имперских скреп т.с., не сумневайса.  :)

Только в итоге: страну меж корешами поделил, НАТО реанимировал, народ стравил и обобрал, коррупцию развёл, мир против России настроил и в сирийский капкан (из-за нефтегаза) влез...

Нарисуешь перспективу?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ударник,Все забываю спросить. Ведь присоединение Крыма - это нарушение целостности страны. Так ведь?

Да, можно начать нудить, что это увеличение территории... НО! Изначально-то это нарушение целостности, не так ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про нату я ещё не слыхал!

" А часовню тоже я, развалил?"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю применимость термина "спекуляция" в нонешнее время в нашей стране. Да и не в нашей тоже.

Имеется ввиду, в экономическом смысле :umnik:

 

Применимость та же что и была изначально.

"Спекуляция - это получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.

При этом с данным объектом не предполагается никаких действий для его улучшения с целью увеличения его цены на рынке"

 

Спекуляция не является рыночным механизмом. Спекуляция по сути - ценовое мошенничество. Спекуляция есть паразит, в прямом смысле. Производитель может существовать на Рынке без спекулянта? Да, может. Спекулянт без производителя? Нет. 

 

Сейчас Опёнки пытаются разрешить возникшие проблемы от действий спекулянтов, то есть от дестабилизирующих действий. И решают вопрос не рыночным механизмом "спрос-предложение", а единственно правильным плановым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тебе и в телеке обоснуют всё по понятиям, в лучших традициях имперских скреп т.с., не сумневайса.  :)

Только в итоге: страну меж корешами поделил, НАТО реанимировал, народ стравил и обобрал, коррупцию развёл, мир против России настроил и в сирийский капкан (из-за нефтегаза) влез...

Нарисуешь перспективу?  :)

Перспективу? Нарисую. Факты приведи. И нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производитель может существовать на Рынке без спекулянта? Да, может. Спекулянт без производителя? Нет.

Не могу на 100% согласиться с данным высказыванием, вернее в базовом исполнение - именно так...

 

А на сегодня, благодаря всё тем же спекулянтам - и выстраивания огромной цепочки между производителем и конечным потребителем - в которой из-за сами спекулянты создают конкуренцию :D присутствуют схемы без предоплаты - огромное количество отсрочек платежа, порой и более 60 дней.

 

В таких условиях далеко не каждый производитель сможет работать напрямую.

 

Я к тому, что на сегодня спекулянты стали неотъемлемой частью между производителем и потребителем.

 

В общем - реально количество спекулянтов зашкаливает... при том большинство спекулянтов - паразиты во всех смыслах слова.

 

Тем не менее не все спекулянты одинаковые - некоторые осуществляют раскрутку товара, дают рекламу, ищут новые рынки сбыта и т.д. - то есть играют очень важную роль и для производителя и для потребителя.

 

По мне все на рынке должны выполнять те функции, которые он способен выполнять на высшем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу на 100% согласиться с данным высказыванием, вернее в базовом исполнение - именно так...

 

А на сегодня, благодаря всё тем же спекулянтам - и выстраивания огромной цепочки между производителем и конечным потребителем - в которой из-за сами спекулянты создают конкуренцию :D присутствуют схемы без предоплаты - огромное количество отсрочек платежа, порой и более 60 дней.

 

В таких условиях далеко не каждый производитель сможет работать напрямую.

 

Я к тому, что на сегодня спекулянты стали неотъемлемой частью между производителем и потребителем.

 

В общем - реально количество спекулянтов зашкаливает... при том большинство спекулянтов - паразиты во всех смыслах слова.

 

Тем не менее не все спекулянты одинаковые - некоторые осуществляют раскрутку товара, дают рекламу, ищут новые рынки сбыта и т.д. - то есть играют очень важную роль и для производителя и для потребителя.

 

По мне все на рынке должны выполнять те функции, которые он способен выполнять на высшем уровне...

Шем, бред пишешь.

Спекуляция существует за счет дестабилизации... и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, бред пишешь. Спекуляция существует за счет дестабилизации... и никак иначе.

Во первых ты очень хреново читаешь - видимо через 3 строки...

А на сегодня, благодаря всё тем же спекулянтам - и выстраивания огромной цепочки между производителем и конечным потребителем - в которой из-за сами спекулянты создают конкуренцию :D присутствуют схемы без предоплаты - огромное количество отсрочек платежа, порой и более 60 дней.

Даже в этой фразе легко найти именно "дестабилизацию" - это так на минуточку...

 

 

А затем мы можем плавно перетечь из лексикона времён СССР про спекулянтов... и назвать всё своими именами - посредники, перепродаваны, барыги, дилеры, дистрибьюторы и т.д. 

 

Иными словами - не суть важна на термины - среди них есть полные паразиты, которые покупают по 1 руб. - продают по 1.50 руб. и более ни чего не меняют в этой жизни... а есть те - кто помогает производителю в раскрутке, в распространение товара, закупая оптом - осуществляет финансирование производителя - путём увеличения сбыта его продукции...

 

Благодаря вот таким "спекулянтам" - я смог вылезти на рынки: РФ, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и т.д.

 

И определись с понятием спекуляция не с "альтернативных" источников и тем более не выхватывая отдельные строки и так из очень "альтернативного сайта".

 

 

В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 2012 года жизнь и семья путина намертво привязаны к россии. Запад при первой возможности с 2012 года устроит путину судьбу каддафи и хуссейна. Это очевидно имхо

Ну,эта старая песня,которую нам ездили по ушам. Свое что нибудь придумай.

 Сейчас я вижу только "вытаскивание" страны из жопы (в которую они ее и загнали) путем выдавливания из народа последних штанов, вводя новые налоги,повышая акцизы и др..

Вытащили страну из 90-х??? Да,никто ее оттуда не вытаскивал,все произошло,как и должно было случится. Все попилили-поделили, бандиты стали депутатами,мэрами,губернаторами и т.п.. Крышевать стали не братки,а менты,все ниши заняты...

А насчет патриотизма власти, это наблюдалось исключительно в редких и единичных случаях. Даже историю русских славян переделывали еще со времен Алексея Михалыча в угоду Запада.

 Так,что, Уважаемый Кузнецов, опять ты не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что, Уважаемый Кузнецов, опять ты не в тему.

Ваше мнение для нас крайне важно :)

И знаешь, я как бюджетник со стажем, прекрасно могу сравнить девяностые и сегодняшний день. И сделать вывод :)

А потом почитать убедительное мнение одноклубника о том, как все ужасно :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И знаешь, я как бюджетник со стажем, прекрасно могу сравнить девяностые и сегодняшний день. И сделать вывод

Я вообще не про это. Девяностые изжили себя. В 2000-х это просто узаконилось. И конец этому делала еще команда Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не про это. Девяностые изжили себя. В 2000-х это просто узаконилось. И конец этому делала еще команда Ельцина.

 

Нет, дорогой, это для предпринимателей "просто узаконилось". А для бюджетников "этого" больше просто не стало.

И не поверишь, насколько нам, бюджетникам, от этого дышать легче стало :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не поверишь, насколько нам, бюджетникам, от этого дышать легче стало

У меня жена бюджетник. И дышится у них совсем нелегко. Не сравнивай бюджетника в нерезиновой с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена бюджетник. И дышится у них совсем нелегко. Не сравнивай бюджетника в нерезиновой с народом.

Ну понятно... теперь уже москва виновата :)

В москве никак тарифная сетка в 2 раза ширше... в то время как в регионах учителям опять по полгода не платят :) и на зарплату 5 дней прожить можно, а потом зубы на полку...

А в 90ые народ в лице региональных бюджетников процветал...

Да ну тебя, Пашке, скучный ты :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иными словами - не суть важна на термины - среди них есть полные паразиты, которые покупают по 1 руб. - продают по 1.50 руб. и более ни чего не меняют в этой жизни... а есть те - кто помогает производителю в раскрутке, в распространение товара, закупая оптом - осуществляет финансирование производителя - путём увеличения сбыта его продукции...

Замечательная черта. Сначала нарисовать образ ... "паразита", допустим, а потом подобрать под него описание и действия. В школе это называлось не решить, а подобрать ответ, ну, да и ладно.

Сам миф о паразите заканчивается тут же, не начавшись... Паразит ничего не делает, а тупо продает на 50 коп. дороже.

Вроде как все красиво. Только палка о двух концах. Кто-то должен покупать у паразита.

Ну, либо не покупают и тогда паразит идет работать водителем. Если покупают - значит ничего и не надо делать. Все уже сделано - раскручено и разрекламировано.

 

Тогда тот, кто продвигает товар, суету наводит и пр. - он просто идиЁт. Накой он суету наводит, если и так продается и эта суета - лишняя?

Либо суета эта не лишняя(это маркетинг, вообще-то) и для того, чтобы продавать, эту суету надо наводить.

Но тогда ничего не делающий паразит - это миф, это просто байка

 

Причем, не обязательно рекламировать и продвигать. Допустим, можно под свой бренд(как вариант) "впустить". Или разместить в своем магазине\сервисе\салоне и т.д.

То бишь, репутацией продвинуть.

Вроде как ничего не сделал... Дак репутацию тоже надо заработать...

 

Ну, или знаменитое ничегонеделание, про которое только мертвый не написал, сделав как бэ открытие...

Сетевики берут деньгу за "вход" в магазины, за выкладку, за полку, за место этой полки в зале и пр. Какие злодеи и паразиты - ничего не сделали, а деньги уже просят...

Так вот они-то как раз сделали - это объем продаж, достаточно высокий и гарантированный.

Ну, и тут, собстно, как про гайцов и взятки - мол гайцы взятки берут... Берут, раз дают. Не давали бы - не брали бы ибо нечего брать :D

 

Вот так и сетевики с полками - берут, потому что платят. Производитель\дистрибьют - готовы платить, получая объемы продаж. Ну, либо не готовы, не платят и нет тех объемов, которые в сетях. Вот и все.

 

 

В общем, паразиты, которые ничего не делают и просто продают - это миф и байка. Любой участник рынка что-то да делает для увеличения или поддержки уровня продаж.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, паразиты, которые ничего не делают и просто продают - это миф и байка. Любой участник рынка что-то да делает для увеличения или поддержки уровня продаж.

 

Конечно миф. Вот живой для меня примерчик... Участники книжного рынка поделили страну

И книжки несвои на рынок не пускают. От слова вообще...

Работают, бедные до уср...чки:)

Ах да, забыл сказать: они книжным сетям и чиновникам местным тупо забашляли, работнички...

В общем, ни разу не паразиты... па-артнеры :)

 

Резюме: далеко не ко всем участникам рынка испытываю уважуху...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...