Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Так я именно про это. То бишь, прогнозы могут быть вообще любыми Что-то сродни гаданию на кофейной гуще

Ну чуть более точно. Т.е. на фоне проявленных намерений сократить добычу - предсказуемый подскок. А вот размер подскока - приятный бонус. По стилю следом, на спаде - вброс про отказавшихся сокращать добычу или там открытие сланцевого месторождения - провал.

В общем хомячок в колесе с генератором - как бы он колесо не крутил - вырабатывается электричество... лишь бы не останавливался -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати, средняя себестоимость барреля нашей нефти нынче ниже, чем в оаэ..

Больше похоже на сказку. Если только за счет дешевой (а в некоторых случаях и бесплатной) раб.силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, а вот договориться

 

Неужели так трудно обьяснить эту простую истину? Сбавили добычу, все на пару процентов и получили прибыли больше в разы! Ведь это же элементарно!

Казалось бы.

И по мне, так надо быть полным дебилом чтобы самому себе обваливать ценник, на свой же продукт. Тем более что он истощаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно обьяснить эту простую истину? Сбавили добычу, все на пару процентов и получили прибыли больше в разы! Ведь это же элементарно! Казалось бы. И по мне, так надо быть полным дебилом чтобы самому себе обваливать ценник, на свой же продукт. Тем более что он истощаемый!

А если подумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если подумать?

Ты про сланец чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про сланец чтоль?

Я про подумать.

Подсказка: посмотреть динамику мировой добычи, потребности нефти и сравнить с динамикой ее цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще интересная инфа о том, насколько Россия увеличила поставки нефти в индию и китай...

Куда раньше другие поставляли.

Жалко на статью сослаться не могу... на днях прочел где-то на ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотреть динамику мировой добычи, потребности нефти и сравнить с динамикой ее цен.

Если ты хочешь сказать что потребность упала... То я об том и говорю! Нужно снизить добычу и всего делов! Убрать с рынка лишнюю нефть! ОПЕК, для того и задумывался!

Зачем добывать больше чем требуется??? 

 

 

Россия увеличила поставки нефти в индию и китай...

Да есть такое. Но по моему куда выгоднее продавать 90% от бывшего обьёма, по 150, чем 110% но по 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое. Но по моему куда выгоднее продавать 90% от бывшего обьёма, по 150, чем 110% но по 50.

 

Выгоднее пока нефть дешева занять новые рынки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но когда она подорожает, куда будут продавать сланец? 

Просто напросто выдавят различными способами с этих рынков и привет. Инструментов для этого предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своего двора хороший хозяин продает только навоз. Как, допустим, США. Сидя на консервированной нефти, ее покупают у третьих стран, живущих сиюминутно. Да еще за собственную макулатуру, сумев отождествить оную с всемирным средством оплаты. Ловко. 

Но я, конечно, не к тому, что нефть продавать не надо. Конечно, надо, ведь жить-то нам здесь и одним днем, а потомки наши...слишком гипотетические. Перебьются, словом. 

 

В будущем все поплывем в вожделенную Америку из обезкровленной и обезнефтенной Европы и Азии, поплывем на плотиках имени "Гениальных экономистов" и тазиках имени "Разухабистых финансистов начала 2000-ных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь сказать что потребность упала...

Нет. Попробуй еще раз прочитать.

 

Со своего двора хороший хозяин продает только навоз. Как, допустим, США. Сидя на консервированной нефти, ее покупают у третьих стран, живущих сиюминутно.

Вот так же поступал завод тельта, штампуя на склад дисковые телефоны =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Попробуй еще раз прочитать.

 

Вот так же поступал завод тельта, штампуя на склад дисковые телефоны =)

И звонил по нему из одной своей категорированной норы в другую, вот ему: http://s57.radikal.ru/i156/1211/b2/941512aeedd9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика добычи растёт, потребность падает, цена падает. Так?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно снизить добычу и всего делов! Убрать с рынка лишнюю нефть!

Это как? :)

 

 

ОПЕК, для того и задумывался!

Для того, чтобы убрать с рынка лишнюю нефть? :sten:

 

 

Зачем добывать больше чем требуется???

А с чего ты взял, что у спроса есть предел? Как и у предложения, кстати.

Тут местные "экономисты" уже пиццот раз сказали, что в минус работать никто не будет, ниже себестоимости не продают, и так далее бред.

Более того, сами цену устанавливают :lol:

 

А оно видишь как? И цену рынок устанавливает, и спрос формирует цену... Чудеса, не правда ли?

Ну, это все я придумал и все это неправда :lol:

 

Касаемо больше или меньше - я раз пиццот предлагал ознакомиться с элементарщиной. С законом рынка основным. Там присутствуют объемы продаж, это очевидно и примитивно.

Ну, хотя бы поверхностно прочитайте, коллега, я поясню детали. Я же должен за телевизор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со своего двора хороший хозяин продает только навоз.

Плохой из тебя хозяин. Навоза, как правило, не хватает для "двора".

 

 

Как, допустим, США. Сидя на консервированной нефти, ее покупают у третьих стран, живущих сиюминутно.

Чтобы купить что-то ненужное... :D

 

 

Да еще за собственную макулатуру, сумев отождествить оную с всемирным средством оплаты. Ловко.

Ловко, а почему нет? Отождествите свою с тем же и печатайте. В чем сложность? :D

 

 

В будущем все поплывем в вожделенную Америку из обезкровленной и обезнефтенной Европы и Азии, поплывем на плотиках имени "Гениальных экономистов" и тазиках имени "Разухабистых финансистов начала 2000-ных".

Красиво... Хотя, что греха таить? Просто банально и глупо, с закосом под художественность и сопли.

Напоминаю. В экономике нет лирики.

Может на плотиках, может на крейсерах. Может они, может - мы.

Это будет не так скоро.

Хотя... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опек, может снизить квоты, вообщето, если захочет. Для того и создавался.

У спроса конечно предел есть и добыча его превышает и всего то на пару процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опек, может снизить квоты, вообщето, если захочет. Для того и создавался.

Ну... много чего и для чего создается :D

 

 

У спроса конечно предел есть и добыча его превышает и всего то на пару процентов.

Вот скажи честно, ты смотрел закон спроса и предложения?

Ну, млин, на уровне хотя бы школьника.

Какой предел? Что превышает? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой предел? Что превышает?

Ты меня в витиеватые дебри своего философического сознания не заманишь!  :nono:

Попытаюсь по простому. Мировая экономика, на данный момент переваривает 90млн баррелей, а добывается 92 .  Вот 90 на данный момент и есть предел. И превышен он примерно на 2 процента. Ну пусть 2.2.  Если эти цифирьки уровнять, что вполне по силам опеку, то цена вернётся в свой нормальный и справедливый корридор 100-150. 

Правда при такой цене, активируются засланцевые игроки... Их тоже загонять тогда в опек и квотировать. В конце концов ради общей же пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попытаюсь по простому. Мировая экономика, на данный момент переваривает 90млн баррелей, а добывается 92 .

Давай сразу. А 2 - куда девается? :sten:

В помойку? :D

 

 

Вот 90 на данный момент и есть предел.

Да не предел это, а оптимальный объем.

 

 

Если эти цифирьки уровнять, что вполне по силам опеку, то цена вернётся в свой нормальный и справедливый корридор 100-150.

Ахренеть как интересно. :D  "Взять все - и поделить!" :D

 

 

Правда при такой цене, активируются засланцевые игроки...

А почему именно при такой цене? Вот давай, разовьем эту тему. Что им мешает активироваться сейчас? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что им мешает активироваться сейчас?

Цена. Себестоимость. Ну сам знаешь )

 

 

Вот давай, разовьем эту тему.

Вот ну его нафик!  От этого всё равно ничего не изменится. Зря время потратим и бумагу форумную.

Если уж сам опек них..на не может, то уж мы то с тобой ...  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попытаюсь по простому.
Давай я попытаюсь? :D

90 - это максимум, который потребляется. Т.е. спрос на нефть.

Резервы предложения - неограничены, они и так выше спроса, т.е. 92, например.

2 - остабтся в закромах и копятся. Но это - не деньги, это ожидаемые деньги...

А теперь разделим эти 92 на части. Причем, части-то - не братья ни разу, каждый порвет друг-друга, дабы его часть\доля была бы большей. Это все страны-добытчики.

И каждая из частей желает урвать большее из 90(спрос) ибо просто добыть нефть и не продать - нах не надо никому.

Соответственно, каждая из стран-добытчиков(например) добывает 90 и предлагает... А спрос всего 90.

Собстно, переизбыток предложения порождает снижение цены, ибо спрос не меняется и он в районе 90. Как и был.

 

Так вот, ОПЕК то и пытается ограничить предложение, чтобы как-то выровнять баланс. Если не выровнять, то цена могет упасть и до минуса. А уж там - у кого яйца крепче и запасы больше :D


 

 

Цена. Себестоимость. Ну сам знаешь )

Ну, дык, давай, чутка осталось, я вот выше развил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ну его нафик! От этого всё равно ничего не изменится. Зря время потратим и бумагу форумную.
Афигительно. :lol:

Весь офф и разговоры - зря, давай прикроем? :lol:

Ведь все равно ничего не изменится от того, что здесь написано...Хоть закрой, хоть открой :umnik:

Хотя... косвенно, мозги вправляются, надеюсь :umnik:

Я сейчас не про тебя... ну, в смысле, я не про то, что ты тупой и мозги у тебя не вправляются, я имел ввиду в общем... :umnik:

Хотя... кхм, не, все, я запутался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, ОПЕК то и пытается ограничить предложение

Ну и об чём спор то??? Я ж тебе тоже самое и говорю. Уж который год пытается пытается и них.. у него не получается.

Казалось бы что сложного? Убавь всем на пару проц. пропорционально квоты и всё!  Денег то получать будут все больше! Что такое 2% потерь в добыче, в сравнении с сотней от изменения цены??? А то и двумя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...