Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Чуток ещё вспомню тему что касались недавно, новая информация появилась

 

 

 

предыстория:

мне сделали операцию по замене аортального клапана. поскольку до момента операции никаких проблем типа инфаркта или инсульта не было - восстановился я быстро.

25-го февраля операция была, 11-го марта выписали из больницы меня. Я из ворот больницы выйдя сел за руль фургончика Фиат Дукато, на котором жена в другой город приехала за мной и поехал на погрузку за товаром требуемым для производства :)))

В общем-то практически с того момента и продолжаю жить полноценной жизнью



По лекарствам:

Клапан поставили искусственный, пластиковый т.е. Видимо чувствуя инородное тело в организме кровь начинает густеть и сворачиваться прямо в сосудах. Появляются тромбы и... либо сразу конец, если близко к жизненно важным органам, либо закупорка сосудов в конечностях и гангрена. Т.е конец чуть отложенный скорей всего

Во избежании такого эффекта назначают пожизненное лекарство - варфарин.

Стоит копейки - 190 рублей за 100 таблеток. У каждого доза своя, мне надо около 2-х таблеток в сутки.

Пьешь и периодически сдаешь кровь на параметр МНО. Он характеризует сворачиваемость крови.

Эта ситауция у всех сердечников которым что-то инородное поставили - клапан или стенд (пружинка в сосудах, операция попроще, без вскрытия грудины. через вену делается)

В областной больнице мне три врача, которым доверяю после их лечения или обследования, сказали - "варфарин без вариантов, на всю жизнь"



Приехав с больницы в свой город встал, как положено, на учет к местным врачам в поликлинику по месту жительства.

На первом же приеме, врач, который плохую репутацию среди сердечников имеет, сказал:

"Варфарин лекарство старое, есть новые разработки, МНО контролировать не надо, стоит правда около 3-3,5 тыс на месяц (вместо ~100 рублей...)"

Я ему - "нет, пока варфарин попью."

На втором приеме то же самое, но более настойчиво. После чего я его ещё более настойчиво убедил его что не хочу [ :)] ) Больше не предлагал.

Т.е после возвращения домой я пил только копеечный варфарин и совсем недолго что-то типа мельдониесодержащего. Тоже недорого

Самочувствие отличное все время было, никаких вопросов, даже тогда когда МНО было на минимуме допуска. Сдавал кровь вначале часто чтоб свою дозу поймать, теперь редко.



Далее про других.

человек со мной работает давно, 70 лет ему на днях исполнилось.

Ставили стенд ему лет пять назад (пружинка в сосуде)

Так же с Челябинска вернулся с назначенным варфарином и указанием строго контролировать МНО.

Местные врачи опять же отговорили его варфарин принимать, назначили дорогие лекарства. Чет он говорил про суммы около 7000 рубликов при закупках.

То что мне предлагали за 3-3,5 тыс в месяц он пил. "Плавикс" вроде как называется. Я не уточнил тогда. но по сумме подходит.

за полгода кучу денег отдал, чувствовал себя периодически плохо, то сердце бьется часто,то аритмия... контролировал МНО - плохо, кровь густая, вернулся к варфарину в итоге. Сейчас более-менее все хорошо.

Похоже вовремя вернулся...



Далее - умерший недавно. Я его знал только "по телефону". С женой моей работал когда-то рядом на предприятии

Ему меняли клапан в начале декабря 2015-го по моему.

Я ещё звонил ему перед операцией, спрашивал как прошло, как впечатления...

И то же самое - отменили местные варфарин ему, назначили дорогие, в итоге - закупорка сосудов, гангрена, при вскрытии даже в сердце гной обнаружили :(

на прошлой неделе похоронили. Было ему 58 лет.



Подруге жены тоже стенд-пружинку ставили. Так же варфарин местные отменили, пьет кардиомагнил, ещё что-то... ПОка ТТТ все хорошо







Вот все это проанализировав, думаю - почему копеечный варфарин отменяют сердечникам и впуливают очень дорогие с сомнительным эффектом?

Я расспрашиваю людей кто в теме - почему??? Никто ничего не объясняет.

типа он кровь сильно разжижает, так её и надо разжижать. только дозу свою поймать надо.

причем людям небогатым впуливают.

Я бы не стал переставать таблетки от кашля пить оттого что они быстро кашель лечат... Просто пил бы сколько требуется



И ещё, когда мне пытались то же сделать я позвонил хирургу что меня оперировал, спросил - стоит ли?.

Он категорично сказал - "НЕТ!!! Не экспериментируйте ничего!!! Варфарин доказал свою эффективность, ВСЕ! пейте его и никого не слушайте. Если что - звоните мне.

 

 

 

 

Ну тот самый непрофессионализм как мне кажется более реалистичен, чем мировой заговор.

 

Возможно что Дмитрий и прав, неисключено что непрофессионализм в чистом виде.

Ездил я на днях на плановое обследование в областную и поговорил ещё очно с врачами на тему конкретно этих озвученных дорогих и дешевых лекарств.

Разные они и назначаются при разных вмешательствах.

То что мне пытался доктор отменить - его грубейшая ошибка. ОВзможно оказалась фатальной для одного из упомянутых мной.

НО это к вопросу о компетенции врачей в провинции.

Отдельная животрепещущая и сложная тема

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

НО это к вопросу о компетенции врачей в провинции.
у нас такое случается тоже, два тяжелейших случая в семье.

и там где одни врачи косячили - другие совершали чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Эль-Мюрида о частном случае, когда у зама по УЭБ-ОБХСС нашли сколько-то миллиардов налом. А также о системе вообще и о возможности изменить ее через выборы в частности:

http://el-murid.livejournal.com/2949986.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно, это не первый руководитель/зам органа по контролю за коррупцией, которого поймали на коррупции.

Парадоксально звучит, но...

Предыдущий дачу строил на 6(или 10)этажей под землю, чтобы не спалиться.

Этот оказался тупее.

Тут над уже не в суммах, а по весу измеряется :sten:

А я спрашивал же публику... Вот накой это? Ну, палево жешь. И не потратить "снаружи", и "внутри" не потратить. Не купить остров, не построить дачу-небоскреб.

Точнее, дача-небоскреб уже есть, да и не одна.

 

Но уже привычка, походу.

Налом, сцк, налом такие деньги. Просто верх идиотизма.

Он в квартире сестры(вроде такая версия) хранил 10-тилетний бюджет Сомали, например :lol:

 

И такой, в суде. мол - а я хз, чо вы меня раньше не нахлобучили?

Т.е. он про какие-то 7 лямов пытется оспорить, мол не взятка, а то, что в квартире 1,5 тонны денег - это так, не пойман- не вор. Само накопилось, случайно :lol:

 

Я уже, кстати, уточнял, накой столько денег, и даже Стрим мне говорил, мол, тут квартира, там дача...

В данном случае - ппц. Уже ни квартиры, ни дачи, тупо нал, поддонами, как рекламные листовки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, совсем забыл.

 

 

Мнение Эль-Мюрида

Просто прогон очередной :lol:

 

Он просто поет песни как ему удобно в данной ситуации.

Первое, что выберу, вот просто пальцем в текст ткну:

"Мы, как и прежде, будем торговать самыми примитивными товарами, а наиболее востребованным станет все тот же русский солдат, которого будут посылать умирать за интересы иностранных "партнеров" - как, к примеру, сейчас они умирают в Сирии."

Какими-такими примитивными?

Кто посылает солдат?

Солдаты умирают? А кто такие солдаты? Солдат - это размытое определение. Я тоже солдат своей идеи, например.

Есть срочники, есть контрактники. Это все - солдаты.

Так вот, в Сирии - профи. Т.е. - контрактники. т.е. люди, которые зарабатывают, это их работа.

И как технично завершена фраза - сейчас умирают в Сирии.

Ага, прям спят и умирают, Прямо сейчас. :lol:

Вот надо красиво раздуть было - ппц, нате, лирику почитайте.

 

ЗЫ. Пацанов - жаль. Но это и неизбежно. И настолько минимально...

В стакане с водой захлебывается и умирает больше людей, наверное :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Эль-Мюрида о частном случае, когда у зама по УЭБ-ОБХСС нашли сколько-то миллиардов налом. А также о системе вообще и о возможности изменить ее через выборы в частности:

http://el-murid.livejournal.com/2949986.html

Не ведись на провокатора.

Ему платят за то, чтобы ты своими руками захотел разрушить свою же страну.

Миллиарды у полковника - это имхо явно не его личные.

И что операция проведена и деньги конфискованы - говорит о силе власти и о воле власти давить оппонентов с такими вот теневыми милиардами.

Радоваться надо таким операциям.

Масштаб ротаций верхушки силовиков за последних 2 года зашкаливает. Многие десятки генералов всех ведомств и всех должностей.

Просто несмиян об этом молчит, ибо не за то ему платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "умирают в сирии".

Умирают там за твой и за мой интерес в частности. Сирия - это ключ к благополучию России на ближайшие 20 лет минимум.

А то как "достойно жить с комфортом" - так мы все "за" двумя руками, как вернуть стране статус мировой независимой державы - мы дружно "за", а как разделять за достижение такого уровня жизни ответственность с государством - так тут мы против.

 

Так не бывает.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что операция проведена и деньги конфискованы - говорит о силе власти и о воле власти давить оппонентов с такими вот теневыми милиардами. Радоваться надо таким операциям.

Власть породила этих "полковников". Нынешняя власть и держится на "друзьях" и приближенных; Кузнецов,ты о чем?!!!!!!!

Очередная показуха перед выборами. У нас сейчас депутатов,кто не из ЕР,напрягают разными проверками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная показуха

 

Ты пропустил инфу о ротации комсостава всех силовых служб.

Или у тебя все что ни делается - показуха к выборам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про построенную систему, напоминающую феодализм с зпвитушками наличников- украшений в виде декларируемых но не обязательных норм демократии - похоже.

 

Про денежную ангажированности автора - есть доказательства? Если это так, то забуду к нему дорогу.

 

Про раскачиваемую лодку - согласен. Пока Путин нужен России и действует ей, скажем так, не во вред - я с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про денежную ангажированности автора - есть доказательства? Если это так, то забуду к нему дорогу.

Игорь, ну я же не интернет-диванный боец.

Ссылок себе не оставляю, ибо нет у меня цели доазывать нечто другим.

Но хорошо помню, как читал несмияна со времен Ливии. впечатление сложилось за эти году железобетонное и однозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пропустил инфу о ротации комсостава всех силовых служб.

Или у тебя все что ни делается - показуха к выборам?

Ну,поставят новых, "голодных" своих,что изменится? Сколько уже менялся этот комсостав за эпоху великого? Тут система из своих. Пока не будет закона,по которому таких полковников сажать ( лучше стрелять) с конфискацией лет на 25-ть,порядка не будет. Тож у нас провели какие проверки,но .....   все осталось,как есть. А потому,что все со связями,и потому,что это система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из мелькнувшись сегодня новостей - 15-кратное сокращение обналички. В основном за счет санации банков. Кстати как одна из версий (тоже мельком проскакивало) - мешки/сумки нала - кой какого банка...

И вишенкой на торте - ограничения на выезд из страны запачкавшихся банкиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Эль-Мюрида о частном случае, когда у зама по УЭБ-ОБХСС нашли сколько-то миллиардов налом. А также о системе вообще и о возможности изменить ее через выборы в частности:

http://el-murid.livejournal.com/2949986.html

Про налет феодальности нашей власти согласен.

Про примитивно экономику нет. По крайней мере крупные стрительные и энергетические проекты тому подтверждение. Да и по мелочи сталкиваюсь с фактами живой и развивающего промышленности.Отсюда и спрос на квалифицированных работников гарантирован. Другое дело что заметен вектор на сужение мест, где работа стабильная и комфортная. В крупных компаниях постоянный процесс т.н. оргэффективности. Вспоминаются песни с кассетника времен моего детства: "здесь хорошо живут банкиры и министры. И здесь любому на любого наплевать. ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати из мелькнувшись сегодня новостей - 15-кратное сокращение обналички. В основном за счет санации банков. Кстати как одна из версий (тоже мельком проскакивало) - мешки/сумки нала - кой какого банка... И вишенкой на торте - ограничения на выезд из страны запачкавшихся банкиров...

а ничего там нет по теме, например, снижения тарифов ЖКХ, увеличения уровня жизни населения, активизации и увеличения капитализации бизнеса и т.п?

 

Иль мы люди государственные и бытовые заботы нам не интересны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

увеличения уровня жизни населения

Ага,увеличился! Сходил в магазин,вышел с пакетом,и ох... ,куда пол-зарплаты делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация для размышления...

 

Надо было сегодня снять с карты немного налички - пришлось побывать в двух Сбербанках... что бы наскрести бабосиков - тупо нет нала, выдают с ограничением - в первом сразу сказали - всё не дадим, только часть - тут не далеко ещё один Сбер поробуйте там ещё дополучить - приехал во второй - скрепя сердцем дали... На вопрос - что за на у вас сегодня? Мне сказали - не сегодня а уже вторую неделю.

 

О чём это говорит? Снижение наличной массы денег? Или одно из двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это говорит?

О том, что это Сбер. И этим все сказано.

Я могу массу "интересных" историй про Сбер рассказать. Да и тут, не одну "публиковал".

Частенько сталкиваюсь с тем, что банкоматы-автоматы-терминалы Сбера НЕ принимают наличность :lol:

Причем, сотрудники разводят руками, мол, они заказали инкассацию(или как-то так), но пока - увы.

 

Ведь Сбер давно придумал самоинкассацию для юрлиц, и на счет можно закинуть из любого отделения... Казалось бы - удобно, НО! Это же сбер! И этим все сказано.

После выходных/праздников и как-то посреди недели(закономерность пока не вычислил) эти автоматы не принимают наличность, а только выдают.

Говорит ли это об избытке наличности?

Нед! Это говорит только о раз. :censor: .. В общем, Сбер - это моя боль, наряду с Газелями :lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это говорит?

Это говорит о том,что всю наличку на черный день,народ уже выгреб,а новую никто не кладет,т.к. все уходит на хавчик , коммунальщикам и налоги.

 ЗЫ А кто ее считает килограммами, в Сбер не несут )))

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего там нет по теме, например, снижения тарифов ЖКХ, увеличения уровня жизни населения, активизации и увеличения капитализации бизнеса и т.п? Иль мы люди государственные и бытовые заботы нам не интересны?

Кузнецов недавно про это правильно сказал - ни он, ни я не занимаемся коллекционированием конкретных новостей. Так что увы - этого могло быть много, но вот мне в силу сильной занятости монстропроектом попалась такая парочка.

Еще что-то мелькало про индексацию материнского капитала, но глубже заголовков я даже не нырял.

Ну в автоновостях мелькнуло про рост продаж в августе и прочие журналюгские показатели.

 

 

О чём это говорит? Снижение наличной массы денег? Или одно из двух?

Очень сильно взялись за обнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Частенько сталкиваюсь с тем, что банкоматы-автоматы-терминалы Сбера НЕ принимают наличность

Про банкоматы - это понятно... раздалбайство... но тут то, как раз банкоматы все работали о он со мной поделился баблом в полном объёме... :D

 

У меня опыт со Сбером не богатый - я только с банкоматами общаюсь - но тем не менее удивило...

 

 

 

Очень сильно взялись за обнал.

Да, про обнал слышал, хоть мне и не актуально, но тем не менее - у Сбера то нал - официальный... выручка разная или... по этому и удивило. Ладно бы в какой то левой конторе заявили - мол нала нет - но тут :sten: Или, как сказал Николай - что они просто раз... :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже навеяло давнюю историю про предвыборную коробку из-под ксерокса.

На днях удивился такому новшеству в втб24. Обычно пользуюсь интернет банкингом втб-онлайн. И случайно прочитал новость, что при снятии налички через кассу банка будут брать 1000 руб. При исправных банкоматах в данном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И случайно прочитал новость, что при снятии налички через кассу банка будут брать 1000 руб. При исправных банкоматах в данном отделении.

В Сбере там иная тема... с банкомата можно снять в сутки ограниченную сумму - но плюс к ней 100% - можно снять через операционистку... То есть всё очень демократично - к этому претензий нет... Хотя конечно ограничение мне не очень удобно - но что делать.

 

А так - я конечно за то, что бы снимать через банкомат - не дёргая операционисток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И случайно прочитал новость, что при снятии налички через кассу банка будут брать 1000 руб.

В банках идет оптимизация количества сотрудников: в Ситибанке Ситифон с круглосуточной работы перевели на 12 часов, положить наличку стало платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про банкоматы - это понятно... раздалбайство... но тут то, как раз банкоматы все работали о он со мной поделился баблом в полном объёме...

Так они и работают. И банкоматы и терминалы эти... И выдают наличность, и оплатить можно, если на карте деньги есть...

А внести наличность - не моги, типа лимит.

Т.е. специально обученные должны приехать и провести некие манипуляции, типа зафиксировать/инвентаризировать. Типа того, не могу сазать именно что, я же не работаю в Сбере(мне повезло хоть немного :lol: ).

Причем, это не сотрудники отделения.

НО! Они не могут доехать. Почему - хз.

И вот... не внести наличные, никак.

И через сотрудника не внести, ибо это можно только в "своем" филиале, причем, по обслуживанию юр.лиц.

Вот такая вот петрушка :D

Также отправляют в ближайшие, соседние отделения, типа "А вдруг?"

:D

 

Но, специально обученные не могут доехать и до ближайших отделений, как правило.

Засим, я забиваю на это мероприятие и переношу его назавтра. "Назавтра" - все уже работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...