Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересен твой рассказ. Так как сами только что "развелись" на лекарство деду, от которого якобы начинают расти новые кровеносные сосуды в умирающей на грани гангрены его левой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь только коротким пост не будет. и может где-то непонятным - спрашивайте, объясню по мере сил.

 

предыстория:

мне сделали операцию по замене аортального клапана. поскольку до момента операции никаких проблем типа инфаркта или инсульта не было - восстановился я быстро.

25-го февраля операция была, 11-го марта выписали из больницы меня. Я из ворот больницы выйдя сел за руль фургончика Фиат Дукато, на котором жена в другой город приехала за мной и поехал на погрузку за товаром требуемым для производства :)))

В общем-то практически с того момента и продолжаю жить полноценной жизнью

 

По лекарствам:

Клапан поставили искусственный, пластиковый т.е. Видимо чувствуя инородное тело в организме кровь начинает густеть и сворачиваться прямо в сосудах. Появляются тромбы и... либо сразу конец, если близко к жизненно важным органам, либо закупорка сосудов в конечностях и гангрена. Т.е конец чуть отложенный скорей всего

Во избежании такого эффекта назначают пожизненное лекарство - варфарин.

Стоит копейки - 190 рублей за 100 таблеток. У каждого доза своя, мне надо около 2-х таблеток в сутки.

Пьешь и периодически сдаешь кровь на параметр МНО. Он характеризует сворачиваемость крови.

Эта ситауция у всех сердечников которым что-то инородное поставили - клапан или стенд (пружинка в сосудах, операция попроще, без вскрытия грудины. через вену делается)

В областной больнице мне три врача, которым доверяю после их лечения или обследования, сказали - "варфарин без вариантов, на всю жизнь"

 

Приехав с больницы в свой город встал, как положено, на учет к местным врачам в поликлинику по месту жительства.

На первом же приеме, врач, который плохую репутацию среди сердечников имеет, сказал:

"Варфарин лекарство старое, есть новые разработки, МНО контролировать не надо, стоит правда около 3-3,5 тыс на месяц (вместо ~100 рублей...)"

Я ему - "нет, пока варфарин попью."

На втором приеме то же самое, но более настойчиво. После чего я его ещё более настойчиво убедил его что не хочу [ :)] ) Больше не предлагал.

Т.е после возвращения домой я пил только копеечный варфарин и совсем недолго что-то типа мельдониесодержащего. Тоже недорого

Самочувствие отличное все время было, никаких вопросов, даже тогда когда МНО было на минимуме допуска. Сдавал кровь вначале часто чтоб свою дозу поймать, теперь редко.

 

Далее про других.

человек со мной работает давно, 70 лет ему на днях исполнилось.

Ставили стенд ему лет пять назад (пружинка в сосуде)

Так же с Челябинска вернулся с назначенным варфарином и указанием строго контролировать МНО.

Местные врачи опять же отговорили его варфарин принимать, назначили дорогие лекарства. Чет он говорил про суммы около 7000 рубликов при закупках.

То что мне предлагали за 3-3,5 тыс в месяц он пил. "Плавикс" вроде как называется. Я не уточнил тогда. но по сумме подходит.

за полгода кучу денег отдал, чувствовал себя периодически плохо, то сердце бьется часто,то аритмия... контролировал МНО - плохо, кровь густая, вернулся к варфарину в итоге. Сейчас более-менее все хорошо.

Похоже вовремя вернулся...

 

Далее - умерший недавно. Я его знал только "по телефону". С женой моей работал когда-то рядом на предприятии

Ему меняли клапан в начале декабря 2015-го по моему.

Я ещё звонил ему перед операцией, спрашивал  как прошло, как впечатления...

И то же самое - отменили местные варфарин ему, назначили дорогие, в итоге - закупорка сосудов, гангрена, при вскрытии даже в сердце гной обнаружили :(

на прошлой неделе похоронили. Было ему 58 лет.

 

Подруге жены тоже стенд-пружинку ставили. Так же варфарин местные отменили, пьет кардиомагнил, ещё что-то... ПОка ТТТ все хорошо

 

 

 

Вот все это проанализировав, думаю - почему копеечный варфарин отменяют сердечникам и впуливают очень дорогие с сомнительным эффектом?

Я расспрашиваю людей кто в теме - почему??? Никто ничего не объясняет.

типа он кровь сильно разжижает, так её и надо разжижать. только дозу свою поймать надо.

причем людям небогатым впуливают.

Я бы не стал переставать таблетки от кашля пить оттого что они быстро кашель лечат... Просто пил бы сколько требуется

 

И ещё, когда мне пытались то же сделать я позвонил хирургу что меня оперировал, спросил - стоит ли?.

Он категорично сказал - "НЕТ!!! Не экспериментируйте ничего!!! Варфарин доказал свою эффективность, ВСЕ! пейте его и никого не слушайте. Если что - звоните мне."

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Проблема-то, оказывается, насущная. 

Интересно, Минздрав предпринимает какие-либо шаги, направленные на решение данной проблемы? И вообще, видит ли он ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, видит ли он ее?

... и хочет ли видеть?

Так можно врачам поменьше платить.

 

Плюсом, пока писал пост - жена подошла.

Посмотрев, говорит - "Так это не секрет, вон мама того-то нашего знакомого работает с гинекологом рядом и то же говорит что от выписывания более дорогих лекарств роженицам гинекологи получают процент. Контачат с аптеками они плотно"

За что купил за то продаю. тут не в теме :)))

Общались как-то мы, помню в гостях у упомянутого парня за столом в т.ч и с матерью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё, когда мне пытались то же сделать я позвонил хирургу что меня оперировал, спросил - стоит ли?.

вот здесь ключевое, как мне кажется... принимать те лекарства что назначают практикующие врачи-хирурги, а не теоретики в поликлиниках... которые зачастую сидят на "довольствии" у какой-либо сети аптек или вообще фарм компаний.
Игорь выше написал, что у меня у папы сейчас тоже остро встала проблема с сосудами.. ишемия 4 степени нижней конечности, случай не операбельный, только если в самом критическом случае и там уже или пан или пропал.. поэтому стенды пока не рассматриваем, пытаемся обойтись терапией.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь выше написал, что у меня у папы сейчас тоже остро встала проблема с сосудами.. ишемия 4 степени нижней конечности, случай не операбельный, только если в самом критическом случае и там уже или пан или пропал.. поэтому стенды пока не рассматриваем, пытаемся обойтись терапией..

 

Успехов в лечении от всей души!

Лежал один денек со мной в реанимации после операции один очень интересный персонаж с подобной проблемой.

Давно страдает от боли в ногах из-за сосудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная и двоякая штука: да я могу себе представить схему полного цикла в городке с одной аптекой и парой докторов - там злобные аптекари вполне могут размер отката доктору вычислять из количества реализованных таблеток по рецепту доктора.

Ну или там стоматология, имеющая хорошую дилерскую скидку на конкретный препарат.

 

Как подобное применить например в Москве, где что докторов, что аптек - немеряно?

Просто так за согласие доктора впаривать конкретные таблетки конкретная аптека денег платить не будет - дураков нет.

 

Производитель лекарства - да, может прикладывать усилия в популяризации и продвижении своего препарата и это естественно.

 

Теперь Минздрав. Представим себе картинку - Минздрав запретил все кроме варфарина. Кто из нынешних участников темы первый будет поливать злобный Минздрав в лишении больных возможности жить, принимая запрещенный им препарат ^&$(^&$(^ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я могу себе представить схему полного цикла в городке с одной аптекой и парой докторов - там злобные аптекари™ вполне могут размер отката доктору вычислять из количества реализованных таблеток по рецепту доктора.

возможно в Москве и сложно такое реализовать, но у нас прекрасно так себе работает схема: купи лекарство в N-ной аптеке согласно рецептуре на моем фирменном бланке. В первую очередь ведутся на такое люди с ограниченными возможностями, пожилые, малообразованные, не имеющие доступа к интернету и не умеющие пользоваться аптечной справочной службой... идут туда куда их отправил светило-дохтур-)

 

Успехов в лечении от всей души!

Спасибо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно в Москве и сложно такое реализовать, но у нас прекрасно так себе работает схема: купи лекарство в N-ной аптеке согласно рецептуре на моем фирменном бланке. В первую очередь ведутся на такое люди с ограниченными возможностями, пожилые, малообразованные, не имеющие доступа к интернету и не умеющие пользоваться аптечной справочной службой... идут туда куда их отправил светило-дохтур-)

Ну тут как мне кажется работает серьезный противовес в виде "да вон манька пила другие таблетки - ей похорошело, а дохтор дурень чет другое назначает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, не всё так просто и у каждого свой случай, свой организм - и ровнять - "я пью, отлично... значит только это пить можно" - опрометчива.

Я не говорю, что более дорогие лекарства всегда хорошо, как и более дешёвые всегда плохо... но по многим позициям бывает, что брендовые лекарства имею лучшую очистку, лучшие вспомогательные вещества - когда это в совокупности приносит лучший результат.

 

Я вот например при начале ангины и в течение - использую Биопарокс - результат отличный - что лучше надо? Порекомендовал отцу - тот попшикал в горло - и чуть ласты не склеил... У него и спазмы начались и дикий кашель и прочее... Лекарство хреновое? Не спорю, его даже запретили, поскольку побочек много - но мне то лично помогает... и ребёнку моему в том числе...

 

От температуры пью новомодные лекарства - результат - так себе, а то и ни как... принимаю парацетамол за 3 руб. упаковка - результат всегда 100% - просто супер! Это означает, что все должны пить парацетамол? Да ни в коем случае... у него побочек тоже под самое не балуйся и большинство современных лекарств не имеют столько побочек... и если они помогают - то их и надо пить. А у меня видимо организм старомодный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейШ, не всё так просто и у каждого свой случай, свой организм - и ровнять - "я пью, отлично... значит только это пить можно" - опрометчива. Я не говорю, что более дорогие лекарства всегда хорошо, как и более дешёвые всегда плохо... но по многим позициям бывает, что брендовые лекарства имею лучшую очистку, лучшие вспомогательные вещества - когда это в совокупности приносит лучший результат.   Я вот например при начале ангины и в течение - использую Биопарокс - результат отличный - что лучше надо? порекомендовал отцу - тот попшикал в горло - и чуть ласты не склеил... У него и спазмы начались и дикий кашель и прочее... Лекарство хреновое? Не спорю, его даже запретили, поскольку побочек много - но мне то лично помогает... и ребёнку моему в том числе...   От температуры пью новомодные лекарства - результат - так себе, а то и ни как... принимаю парацетамол за 3 руб. упаковка - результат всегда 100% - просто супер! Это означает, что все должны пить парацетамол? Да ни в коем случае... у него побочек тоже под самое не балуйся и большинство современных лекарств не имеют столько побочек... и если они помогают - то их и надо пить. А у меня видимо организм старомодный

 

Конечно у каждого организм свой, со своими особенностями.

Но вот когда доктор тебя первый раз видит и даже не интересуясь как ты переносишь дешевый препарат, помогает ли он тебе, есть ли какие-то побочные эффекты и т.д и т.п, сразу, в течении 5-7 минутного приема пытается его отменить и назначить препарат в 30 раз дороже - возникают подозрения... :)

Притом что конкретно этот дешевый препарат (и однозначно только его!), тебе  назначил доктор-хирург  с именем куда более известным. И который занимался тобой больше месяца, как до операции так и после.

Понимаю ещё если бы я жаловаться пришел что мне не помогает или ещё что-то побочное вылазит. Я был весел и доволен жизнью на приеме. Никаких жалоб, все хорошо.

 

Причем именно то же самое происходит у всех моих знакомых после операций на сердце...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем именно то же самое происходит у всех моих знакомых после операций на сердце...

Дык это своего рода вторичный результат несуществующей доктрины Даллеса напополам с анекдотом про барабан Страдивари. Среднестатистический доктор уже позабыл большую часть того, что не пропускал на лекциях в меде, самосовершенствуется он по тому же принципу как и работает "как нам плотют - так мы и работаем", но все же он чуть-чуть "круче" армейского фельдшера, который работает исключительно с универсальным набором зеленки и мази вишневского... соответственно почитывает простое и удобное - рекламные буклеты фармпроизводителей. Ну и малость "доктор крут - в теме дорогих лекарств, которые даже Обаме назначают".

Ну и опять же анекдотичное про сантехника "какой дурак вам так смонтировал? я? ну..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

в качестве оправдания валить на непроффесионализм - самое первое что напрашивается, однозначно :)

 

тут либо хватать за руку, что непросто, либо "оставаться со своими мыслями и подозрениями"

 

меня попросили поподробней - я описал. Далее, с выводами, уж дело каждого индивидуально

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве оправдания валить на непроффесионализм - самое первое что напрашивается, однозначно

Ну тот самый непрофессионализм как мне кажется более реалистичен, чем мировой заговор. Да и не оправдание это. Просто как бы констатация.

тут либо хватать за руку, что непросто, либо "оставаться со своими мыслями и подозрениями"

Безусловно. Ну или как минимум ставить для себя клеймо "некомпетентен". Но тут как следствие опять вылезет что-то типа "а вот в москвах": так или иначе врач характеризуется образованием и богатым практическим опытом. А тут однозначно тот же хирург окажется в заведомо выигрышной позиции. Просто по естественной причине бОльшей проходимости пациентов.

 

Хватать, судить и даже расстреливать - было бы заманчиво, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тот самый непрофессионализм как мне кажется более реалистичен,

 

Может и согласился бы с тобой, если бы не повальное (как мне по крайней мере показалось из общения с пациентами и личного опыта) явление с уклоном на удорожание лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и согласился бы с тобой, если бы не повальное (как мне по крайней мере показалось из общения с пациентами и личного опыта) явление с уклоном на удорожание лечения

Я могу судить по своему (и рядом) локальному опыту: одна врачиха пыталась впаривать какие-то бады - откровенное барыжничество, но видимо уже битая и при первой же негативной реакции на впаривание - тут же сворачивала с темы; стоматологи - в полугосударственных - "бесплатно на отечественных обезболивающих, импорт - с доплатой"; еще один доктор: "вот лучше вот это берите, т.к. то же самое, что то, но дешевле" (писал, кстати на ); в аптеках "вам дешевые таблетки или дорогие" (аспирины, витамины и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня статейку про недвижимость - https://realty.mail.ru/news/34958/jeksperty_prognozirujut_osennee_podorozhanie_zhilja/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news

 

Ситуация на рынке недвижимости полностью идентична с той ситуацией, которую я вижу... Лишние деньги кончились, инвестиции в непрофильные активы уже не делаются - вернее их объём упал очень значительно. С одной стороны - это крайне негативно по ситуации в целом, с другой например для недвижки - это наоборот в плюс - цены станут более адекватные, поскольку шальной спрос очень быстро развратил всю цепочку тех, кто задействован в процессе стойки - от производителя материалов, до торговцев недвижкой.

 

Снижение цены в период свободных денег - привёл бы сразу к резкому скачку на спрос, а сегодня по их словам - тишина.

 

Правительство и Вова конечно заявляют, что мол всё стабилизировали - ну хорошо бы, это было хоть ближе к правде... осень-зима покажет.

 

P.S. Забегая вперёд - статья г-но, я сделал очередной вброс, не изучил в течение месяца рынок недвижки и не устроился для того, что бы вести диалог, на работу в строительную компанию, а потом агенство недвижимости... ну извиняйте - разумеется не прав. Но не каюсь... хотя обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Забегая вперёд - статья г-но, я сделал очередной вброс, не изучил в течение месяца рынок недвижки и не устроился для того, что бы вести диалог, на работу в строительную компанию, а потом агенство недвижимости... ну извиняйте - разумеется не прав. Но не каюсь... хотя обязан.

Это ты так решил застраховаться? -)

Кстати ты говоришь, что "цены станут более адекватные", а в статье пишут что подорожает. Хотя ключевое в первом абзаце: "После традиционно не очень активного лета застройщики ждут оживления на рынке осенью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати ты говоришь, что "цены станут более адекватные", а в статье пишут что подорожает. Хотя ключевое в первом абзаце: "После традиционно не очень активного лета застройщики ждут оживления на рынке осенью"

Насколько я понял - сделали скидки - спрос не увеличился, то есть просто потеря в деньгах - по этому хотят вернуть назад или просто немного вверх... Другое дело, что при таком низком спросе - рано или поздно всей цепочки придётся пересматривать аппетиты - но процесс понижения цены - он архи сложный... а в него заигрались в годы шальных денег.

 

Теперь попробуй сократить туже стоимость бетона... Кстати в этом году по бетону - просадка у нас в регионе - огромная... но ценник держат, хотя уже многие на грани, а кто то уже закрыл заводы. Поскольку пока карьеры цену на песок, щебень не скинули. Так же и ситуация у тех кто делает цемент... Но на следующий год если не произойдёт чуда - придётся и карьерам двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - сделали скидки - спрос не увеличился, то есть просто потеря в деньгах - по этому хотят вернуть назад или просто немного вверх... Другое дело, что при таком низком спросе - рано или поздно всей цепочки придётся пересматривать аппетиты - но процесс понижения цены - он архи сложный... а в него заигрались в годы шальных денег.

Да. Типа сверхприбыли кончились и сидящие на таковых посредники потеряли интерес. Ну а с учетом долгосрочности строек - процесс и разматывается назад долго.

 

Теперь попробуй сократить туже стоимость бетона...

Методов много. Ты можешь бетон возить тележками, можешь бетоновозами, можешь ставить свой БСУ. Все зависит от твоего жирка и насколько тебе посильна мобильная БСУшка. Да и это вообще это не первая линия экономии. Первая - это самозачистка и оптимизация посреднических и кредитных цепочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Методов много. Ты можешь бетон возить тележками, можешь бетоновозами, можешь ставить свой БСУ. Все зависит от твоего жирка и насколько тебе посильна мобильная БСУшка. Да и это вообще это не первая линия экономии. Первая - это самозачистка и оптимизация посреднических и кредитных цепочек.

Я немного не об этом - хотя конечно ты прав разумеется, для крупной стройки так вполне можно снизить затраты и если бы я занимался монолиткой - то возможно и поставил бы свой БСУ в мобильной версии... Но тот же БСУ берёт за работу - а основная доля стоимости  - это цемент, песок, щебень... а вот на них ценники карьеры пока держат.

 

Так же и с кирпичом и многими материалами - где производитель то может сыграть своей дельтой, но он по любому не может опуститься ниже себестоимости - соответственно пока не снизят цены поставщики сырья - так и будет топтание на месте.

 

Касаемо прокладок-поссредников, кредитов - это тоже конечно существенная часть финансов которая напрямую влияет на конечную стоимость квадрата.

 

Кстати сейчас по многим организациям идёт идёт положительная динамика - как ты назвал "самозачистка" - когда приводят всё в разумные рамки - сокращая дармоедов, умеривая аппетит и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь сколько пустующих квартир в уже сданных домах. Сейчас много ездим по новостройкам на объекты. Дом сдан, делаем квартиру. Соседние квартиры открыты, двери входные фанерные. Хозяева квартиры, где мы делаем, жалуются, что они сейчас сделают ремонт. Въедут. А потом когда-нибудь эти соседние пустующие кто-нибудь купит и будет делать ремонт и сверлить у них за стенкой. И выясняется, что из квартир 6 на этаже 2-3 ещё не проданы. А дом уже сдан. И кто-то даже живёт. 

И сейчас у нас такое встречается через день (Кудрово, Мурино, ЮЗ и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въедут. А потом когда-нибудь эти соседние пустующие кто-нибудь купит и будет делать ремонт и сверлить у них за стенкой.

Да... эта на самом деле огромная проблема. Поскольку ремонт в новых домах - даже если все заселились одновременно года 2 всё равно будет идти с переменным успехом.

 

Себя помню - какое я жЫвотное :D соседи внизу заселились в квартиру - ещё дом достраивался :D - вообще герои... :D

И вот я такой - "хороший" - два года ремонт делал, сколько бригад вышвырнул - в общем жесть... раза три соседей заливали... :mad: мне то, что жить то было где, по этому и не торопился.

 

Ладно в дополнение темы экономики...

Сегодня общался со своим должником - крупным автохозяйством, с хозяином... потолковали за жизнь - в общем ситуёвина примерно на 180 гр. отличается от того, что ТВ болякуют... Санкции - но тем не менее импортные овощи идут и ценник ниже наших... Сети вообще швах - 80% сбыта идёт через них - а они тупо устанавливают проходную цену и можно хоть как, хоть почему...

 

Томаты - себестоимость 40-45 руб. - у сетей проходная цена 35 руб. - то есть реально вынуждены поставлять в минус, компенсируя первым весенним урожаем, где снимаю пенку, рассадой и прочим... То есть чисто монотема - томаты - вообще можно и не начинать... Особенно учесть, что из-за сегодняшнего лета - урожайность ниже, затраты шкалят - обогрев и прочее...

 

Касаемо импортазамещения - почти все сопутствующие - импорт - верёвки, ящики-рассадники и прочее... удобрение наши - но чётко привязаны к евро :blink: поскольку с их слов - а нахрен нам продавать дешевле, проще больше на экспорт гнать...

 

Картошка - так всеми любимая... в прошлом году самовывоз с полей, разумеется не сортированная - была по 7 руб./кг, в этом году сортированная с хранилищ по 5 руб./кг - занавес...

 

И на этом фоне куча неплатежей от потребителей.

 

В общем всё грустно...

 

P.S. Желающие могут тут пИсать трактаты, что больше в теме, даже какими то местами колхозники, что я лоХнесское чудовище и прочее - даже спорить не буду... у меня инфа из первых уст - а верить или нет - если честно, мне серо-бурамалиново в крапинку. Мне вполне достаточно данных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобрение наши - но чётко привязаны к евро
Есть такое предприятие у меня на родине АО "Апатит". Это самая крупная в мире контора по добыче руды и производству фосфорсодержащих удобрений. Так вот по инфе хороших знакомых, сидящих в управлении этой конторы (не вершина власти, а типа нач.отделов), почти 80% этих удобрений продаются в Индию. Россия не покупает почти ничего, потому что дорого. И покупают импортные удобрения. Прикольно. Мы в стране производим офигенные удобрения, продаём их за границу, а сами покупаем дешёвое дерьмо у иностранцев для своих нужд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикольно. Мы в стране производим офигенные удобрения, продаём их за границу, а сами покупаем дешёвое дерьмо у иностранцев для своих нужд.

А это называется отсутствие государственного регулирования...

 

Введи вывозную пошлину на стратегически важные сырьевые продукты - и всё станет ровно.

 

При том ни кто же не лезет в деятельность предприятий - просто защита внутреннего рынка. Заплати пошлину и экспортируй - если по этой цене оно кому то будет нужно или снижай цену до адекватной и реализуй для российских предприятий.

 

Ну мне сейчас объяснят - что я не понимаю в космосе... :D

 

Господа - я готов стать президентом и через 5 лет - уровень экономики будет намного выше, чем сегодня... ну будут братские могилы - не тратить же деньги на индивидуальные захоронения, кто против процветания РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...