Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Нефть опять сыпонулась и рубль в след за ней, когда же это кончится или это замкнутый цикл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отскочила за два дня на три бакса, или бакс упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/politics/05/08/2016/57a47f789a79473577ee71aa

 

ФСО предложила наделить себя новыми полномочиями. Разработанный службой проект указа президента России разрешает ФСО изымать земельные участки. Обсуждение документа продлится до 19 августа
Федеральная служба охраны (ФСО) разработала проект указа президента России, который наделяет ее правом изымать земельные участки для государственных нужд. Документ, который предусматривает внесение изменений в положение о Федеральной службе охраны, опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять «изъятие земельных участков для государственных нужд».

В пояснительной записке к документу говорится, что нововведение направлено на реализацию положений Земельного кодекса. «Наделение ФСО России полномочиями по принятию решений об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения направлено на реализацию положений Земельного кодекса Российской Федерации», — поясняют авторы проекта. Они уточняют, что реализация указа «не потребует увеличения штатной численности ФСО России и выделения дополнительных денежных средств из федерального бюджета».

Деятельность ФСО регулируется положением, которое было утверждено указом президента от 7 августа 2004 года. Именно в этот документ предлагается внести поправки. В настоящее время перечень полномочий службы состоит из 80 пунктов, однако среди них нет права изъятия земли. П.67 ст.12 предусматривает только «право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками». Именно этот пункт предлагается расширить и ввести п.67.1, наделив службу правом изъятия земельных участков.

Перечень полномочий директора ФСО (ст.16) состоит из 51 пункта. Его предложили дополнить п.13.1 о праве принимать решение об изъятии земельных участков.

По мнению партнера практики недвижимости и строительства компании Goltsblat BLP Виталия Можаровского​, этот указ не приведет к кардинальному изменению существующего положения вещей. «До сих пор применялся общий порядок — принималось постановление правительства об изъятии для нужд Федеральной службы охраны, — рассказал он РБК. — Теперь же, видимо, для того чтобы упростить эту бюрократическую процедуру, она спускается на уровень ФСО, чтобы она сама принимала решение».

«По сути дела, не важно, кем принимается решение — правительством или ФСО, — после этого начинает действовать процедура, описанная в Земельном кодексе: уведомляются лица, затронутые изъятием, решение об изъятии направляется в реестр недвижимости, а дальше начинаются согласовательные процедуры, занимающие до года. Если же соглашение не подписывается, то решение вопроса переходит в судебную плоскость», — пояснил Можаровский.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/08/2016/57a47f789a79473577ee71aa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, а что правильно... а ментам дать полномочия изымать квартиры, особенно участковым.

Обожаю нашу страну - мы идём правильной дорогой - для себя властелины легко убирают "бюрократические" препоны, сокращают процедуры - ну молодцы, живут то для себя и один раз. ООО "Россия" - живёт очень не плохо... жаль, что мы не их сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец. Придут ко мне на дачу и скажут: "мы забираем для гос.нужд. выметайтесь". Вот реально они добьются революции. Чем дальше, тем больше принимают хрени подводящей к народным волнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,@СтРоЙ,Вы, как обычно, заголовок прочитали и ппц, додумали и сделали выводы :lol:

А что, на данный момент, как-то совсем иначе все происходит?

Причем тут квартиры и участковые, если речь о земельных участках и ФСО? А почему не органы и врачи? Для красного словца-то - нормуль :lol:

 

 

Да пипец. Придут ко мне на дачу и скажут: "мы забираем для гос.нужд. выметайтесь".

Да влегкую, и даже не пикнешь. И прямо сейчас могут сказать.

Ну, если газопровод какой через твой участок пойдет, либо трасса федерального значения, либо еще чего.

При строительстве КАДа - это многие "прочувствовали", и ничего - все живы и здоровы.

А тут - ФСО. Ппц, катастрофа. Вот сейчас без ФСО тоже самое - дак спокойно живем и дышим, а вот когда тоже самое, но с ФСО - ппц, кровавый режим :umnik:

:lol:

 

И потом кто-то начинает говорить, что я флужу. А вот эта новость - это не флуд? Ну, если не просто заголовок прочитать?

Каждый день законодательно что-то меняется, изменяются полномочия, разные структуры их получают, и наоборот. И вот всем наплевать...

Кому-то надо было рейтинг хапнуть, опубликовали про ФСО. Т.е. выдрали из тыщи даже не законов, а законопроектов - и понеслась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. И ровно в стиле "пастернака не читал, но осуждаю" -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,тут будет другая тема. Сейчас - это если идёт какое-то строительство федерального значения, то могут и отжать. А если будет тема с ФСО, то без всякого строительства, просто так им захотелось. Вот надо и всё. Вернее хотим и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас - это если идёт какое-то строительство федерального значения, то могут и отжать.

Правильно.

 

 

А если будет тема с ФСО, то без всякого строительства, просто так им захотелось. Вот надо и всё. Вернее хотим и всё.

А сейчас у них тоже самое. Просто захотелось, вот надо и все, вот хотим и все - поэтому забираем в аренду... бессрочную...

 

Тебе легче? Для тебя есть принципиальная разница - ты собственник, но дачу у тебя забрали в аренду на неопределенный срок или просто забрали?

Что так, что эдак - у тебя нет дачи :lol:

Не, ну, на сегодняшний момент - дача у тебя есть, но попасть ты на нее не сможешь, скорее всего - никогда :lol:

Речь не именно про твою дачу, это образный пример. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,буду жить на даче. Рогатка у меня есть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,буду жить на даче. Рогатка у меня есть :D

Ога, так тебя и пустили. Сказано, что твоя дача в аренде на неопределенный срок - извини, не моги арендатору мешать своим присутствием :D

Но собственность на дачу при этом ппц как греет.

То бишь, даже к калитке подойти нельзя, непонятно насколько, а, скорее всего, навсегда. Но собственность жешь есть. :good:

А тут предлагают, чтобы собственности не было. До чего же злодеи, ай-яй :lol:

 

Опять же, пример про дачу образный, а то ща начнется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка от действия третьих лиц (как-то так в страховых это называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка от действия третьих лиц (как-то так в страховых это называется)?

Конечно, конечно. Ща.

Там жешь полюбе есть - "если не противоречит действующему законодательству..."

Грубо говоря, ты задолжал кому-либо, есть решение о взыскании .. "дачей" :D  и ты, умный такой, предъяву страховой, мол, смотрите, третьи лица дачу изымают, сцуки!... Платите стоимость дачи... Так?

Ну-ну, успехов в получении такой "страховки" :D

Хотя... надо уточнять у страховых... :umnik:  Люди, вон, задницу от старения страхуют и ничо, типа задница не стареет? :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обожаю нашу страну - мы идём правильной дорогой - для себя властелины легко убирают "бюрократические" препоны, сокращают процедуры - ну молодцы, живут то для себя и один раз

Чот случайно прочитал еще раз...

Этот лозунг написан по поводу.... По никакому поводу :lol:

Эдак вот помЕдоры подорожают осенью раза в 2, а то и в 3... Это нормально, чо? Надо написать о подорожании и.... в ответ:

 

 

Обожаю нашу страну - мы идём правильной дорогой - для себя властелины легко убирают "бюрократические" препоны, сокращают процедуры - ну молодцы, живут то для себя и один раз.

:lol:

Они же цены на помедоры подняли в 3 раза для себя... властелины... колец :lol:

Убирают препоны и сокращают процедуры - хренась, и цены на помедоры в 3 раза выше "установили". Просто так.

До чего же сволочи :sten:

 

Главное, как красиво написано и про страну, и про дорогу, про властелинов, препоны и процедуры...

 

И потом написавший говорит о какой-то 20-тилетней практике в "бизнесе".

В очередной раз понимаю, что очередной раз - байка:

"В бизнесе все акулы и надо быть начеку, иначе - ппц."

Ога, тут простейшего в 1 сообщении даже прочитать не можем :lol:

Да, уж.

 

ЗЫ. Понимаю, что в ответ будет: добейся того, что... и пр.

Сразу отправляю на лукоморье.

(Если отправлялка не работает, то ссыль скину, она есть парой страниц ранее, кстати :winking: )

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что в ответ будет: добейся того, что... и пр.

Политика партии изменилась:

Мне одной хватает... И это мне не мешает иметь представление о женщинах в целом... в жизни в спортивной её части - хватило общение с деФФчонками из спорта, при том из реального...

В общем на "сначала добейся" - "мне это не мешает, тк общался" -))

 

 

Кстати кто-нибудь удосужился прочитать п.67 положения, к которому подпункт предлагается? Или как обычно блохи в свитере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

властелины... колец :lol:

Знаешь почему я не смотрю КомедиКлаб и подобное?

 

Потому что - каждый недоделанный шут считает себя смешным, а в реалии нет не мышления - не абстрактного, не образного, да собственно ни какого - даже чувства юмора и того нет - так одноклеточные... шутка про член - и ты в фаворе.

 

По этому я предпочитаю Жванецкого...

 

В общем на "сначала добейся" - "мне это не мешает, тк общался" -))

День раскопки могил?

Свежего моего нет - я молчу, значит надо, что то выкопать из прошлого... правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежего моего нет - я молчу, значит надо, что то выкопать из прошлого... правильно.

Свежее чем 3 дневной несвежести - не было. Уж извиняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что - каждый недоделанный шут считает себя смешным, а в реалии нет не мышления - не абстрактного, не образного, да собственно ни какого - даже чувства юмора и того нет - так одноклеточные... шутка про член - и ты в фаворе.

Эвона как ты массу населения к дурачкам отнес легко :D

У КК высокие рейтинги, т.е. их многие смотрят, т.е. они востребованы, т.е спрос высокий... что рождает высокое предложение(объемы, эфирное/концертное время).

У них даже свой канал есть, если не путаю(на "спутнике" на даче посмотреть надо).

Многие из КК - ведущие на центральных(и не очень) каналах, рекламное "лицо" многих брендов.

Ну, еще собственные проекты, от пиццерий до продюссирования сериалов(опять же, с высокими рейтингами).

И они - одноклеточные? :umnik:

Вот тут прямо напрашивается твое знаменитое: Сначала добейся того, чего достигли они, а уж потом говори.... :lol:

 

ЗЫ. Канал Жванецкий-ТВ - не видал, в ведущих - тоже. По телеящику особо не мелькает(ну, есть какая-то передача на каком-то канале...)

Я ни на что не намекаю, но факты упрямо говорят о разнице в востребованности.

ЗЫ2. Не являюсь фанатом КК и противником Жванецкого. Равно как и наоборот. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати кто-нибудь удосужился прочитать п.67 положения

Дак сразу. Только кому это интересно? Поносить страну-то на пустом месте интересней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У КК высокие рейтинги, т.е. их многие смотрят, т.е. они востребованы, т.е спрос высокий...

 

 

шутка про член - и ты в фаворе.

 

 

 

Канал Жванецкий-ТВ - не видал

У адекватных и умных людей - нет:

 

 

шутка про член - и ты в фаворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У адекватных и умных людей - нет:

Денег, как я понимаю? :D

Ну, меньше спрос, меньше эфира, меньше выступлений = меньше денег, полюбе :D

 

И опять же, ты раскрыл секрет успеха - шутка про член.

Пойти, пошутить, штоле, деньги в карман не влезут :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меньше денег, полюбе

Для тебя может это и главное... у людей имеются иные принципы в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тебя может это и главное... у людей имеются иные принципы в жизни.

Деньги решают.тебе ли знать Шем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деньги решают.тебе ли знать Шем :)

Если бы для меня деньги решали бы всё - был бы раз в 10 богаче... а может на том свете.

 

Для меня есть понимание - достаточно... и дальше я не буду наступать на свои принципы - ради "ещё"...

Иными словами - для меня комфорт, принципы, внутренний стержень - они выше сверхприбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...