Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Человек считает - что паяльником или утюгом - это же так просто...
а чо... сложно?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а чо... сложно?

Не... ну тебя то не имел ввиду :D - всё таки старая гвардия... :D а вот некоторым товарищам с ВО - думаю не под силу... разве, что на клаве дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя на самом деле сложно. Не все любят запах горелого мяса. Поэтому тут надо использовать... хм... нагревающие электроприборы так, чтобы пахло жареным, но не горелым. Но и надо чтобы владельца этого жареного куска мяса пробрало аж до костей. Чтобы он понял, что лучше быть поджаренным, чем сгоревшим. Может факультет открыть? Выходит, что тут целая наука и ВО тоже не помешало бы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты пытаешься тролить, чему то учить

Учить? Троллить? Мне оно зачем? Что же за фантазии-то постоянно? :D

 

 

Ты приобретая хаты в ипотеку, работая на дядю - и заметь не являешься Сеченым, Миллером и иными - пыжишься здесь, кидая своё красноречие на право и налево...

А что такого в ипотеке и работе на дядю? Большая часть страны так живет. Да что там страны? Весь мир так живет, практически.

Кстати, касаемо ипотеки я уже не раз писал, лень повторяться опять :D

И что значит - "пыжишься"? Это элементарщина, которой учат уже в старших классах, поди. Это все равно, что пыжиться, вспоминая таблицу умножения, а утверждать, что 2*2=4 - это кидаться красноречием направо и налево :D

 

 

У тебя не по уровню, развита гигантомания, когда ты себя постоянно сопоставляешь с теми людьми, с которыми ты находишься очень на разных ступенях в этой жизни...

Это где это я сопоставляюсь? Еще и постоянно.

Если про то, что тут обсуждается, то сопоставляться надо с первокурсниками или старшеклассниками, какая уж тут гигантомания. :D

 

 

Достигни определённых высот

А5 25. Ссылку уже кидали по этому поводу :D

 

 

А то протирание штанов в институте - видимо протёрло ещё, что то...

Кому-то могет и протерло. Я не протирал, не знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как же...? Человек считает - что паяльником или утюгом - это же так просто...

Опять фантазируем?

Если ты про соседнюю тему, то  это производная от бородатой шутки "Для того, чтобы все узнать, интернет не нужен, нужен паяльник..."

И все. И ни слова про просто или тяжело. Это просто старая, бородатая шЮтка, не более того.

А ты опять свои мысли выдаешь за действительность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорили медведь с лисой.

Лиса и говорила: простоват ты, не знаешь, как кур воровать.

А медведь в ответ: да я, когда на двор к мужику попал, курятник снес и чо там было даже не заметил: я мужика в хату загнал, лошадь задрал да в лес и отнес... куда тебе, лиса, до меня...

А лиса и говорит: ну я ж говорю - простоват. К твоей берлоге однажды вся деревня придет с рогатинами.

А я подкоп в курятнике сделала да по курочке беру. И таких курятников у меня - не сосчитать...

Никто пока ничего и не хватился...

 

-да, сказал мудрый чукотский охотник и поковырял зуб. Неразрешимый спор... Разные жизненные стратегии однако...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в ипотеке и работе на дядю? Большая часть страны так живет. Да что там страны? Весь мир так живет, практически.

НивАпрос...

В данном явление - нет ничего, абсолютно нормально - я вообще только "за" - если бы из твоих уст не бил фонтан, из разряда "я могу научить любого, я всё знаю, я гениален" - только получается - сапожник, без сапог. Остальное всё и правда ровно...

 

Кстати, касаемо ипотеки я уже не раз писал, лень повторяться опять

Ну да... помню... ты пока был занят покупкой яхты у Абрамовича, "друзья" за тебя решили - что тебе нужна квартира в Шушарах и взяли за твой паспорт ипотеку - о которой ты не знал, вплоть до звонка из банка - с вопросом "где деньги Зин?"

 

Мне оно зачем?

flora-29.jpg

 

 

Разные жизненные стратегии однако...

Кроме попытки перевести все темы в плоскость петрушки, по принципу - Кошек, Девичника, Кулинарии... я ни каких жизненных стратегий у оппонента не увидел...

 

Остальные клубни, кто здесь пишет в теме - как раз имеют свою позицию, пусть с которой могу соглашаться или нет - это уже отдельная песня... но можно поспорить, обсудить - то с данным персонажем разговор изначально бесполезен, поскольку в нём нет ни какого смысла... так пощёлкать на клаве и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что такого в ипотеке и работе на дядю? Большая часть страны так живет. Да что там страны? Весь мир так живет, практически.

Кстати, касаемо ипотеки я уже не раз писал, лень повторяться опять :D

 

Теряет смысл фраза "про кормлении своей чужой армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном явление - нет ничего, абсолютно нормально - я вообще только "за" - если бы из твоих уст не бил фонтан, из разряда "я могу научить любого, я всё знаю, я гениален"

Еще раз, медленно и внимательно.

Этому учат в старших классах школы или 1-м курсе ВУЗа, колледжа и пр.

Какая тут гениальность, если это школьник знает? :lol:  Ну, который учится хотя бы на 4-ки.

С чего тут фонтану-то бить? Еще раз говорю, что это чуть сложнее таблицы умножения. Знание таблицы умножения - это заявка на гениальность? :sten:

 

 

Ну да... помню... ты пока был занят покупкой яхты у Абрамовича, "друзья" за тебя решили - что тебе нужна квартира в Шушарах и взяли за твой паспорт ипотеку - о которой ты не знал вплоть до звонка из банка - с вопросом "где деньги Зин?"

Для тебя яхта Абрамовича - это смысл жизни, штоле? Постоянно про нее вспоминаешь :D

Не надо опять перевирать. Из банка, кстати, даже и не звонили и я там вообще не был. Только на подписание договора приехал и вуаля, больше я там и не был

Не нужна мне квартира в Шушарах. Просто из всех вариантов - это оптимально. Было еще Кудрово и Просвещения...

Ну, не помню я, почему именно Шушары, может жене больше понравилось, может самая большая площадь, может ближе к Краснопутиловской, не помню :D

Шушары и Шушары, чо. Я не фанатею с видов на Неву, я вообще в окна не смотрю, не не пофиг, какой там вид? :D

И ипотеку "на чей-то" паспорт - не возьмешь, это сказки из серии ОБС :D

 

А вообще, практически так и есть. Кореша сказали - надо брать, с нас подгон. Договорились с агентством(один из корешей давно с ним работает), съездили, объяснили что надо, нам предложили варианты... прикинули, выбрали, кореша внесли деньги, я подписал договор и вперед.

На данный момент - вообще неплохо. Процентная ставка - смешная, квартира подорожала в 2 раза... чего плохого то?

Даже если платить по графику и со всеми процентами, то на то и выйдет, если не в плюсе останусь вообще.

 

Так шта, в очередной раз говорю, что жить есть более где.

У меня ключи от квартиры с февраля, а я там ночевал 2 раза всего. И то, ради интереса.

Вот такая необходимость в квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не помню я, почему именно Шушары, может жене больше понравилось, может самая большая площадь, может ближе к Краснопутиловской, не помню

Ну куда уж тебе... ты же вообще не в теме - что у тебя в жизни происходит... по моему мой сын в свои почти 13 уже более самостоятелен и больше понимает - почему и что у него происходит в жизни.

 

 

 

Не нужна мне квартира в Шушарах.

Да это и понятно... есть люди - которым в принципе ни чего по жизни не надо... а если и появляется - то им пофиг.

 

 

 

И ипотеку "на чей-то" паспорт - не возьмешь, это сказки из серии ОБС

Да ладно... :eek: если уж за тебя решили, что ты даже не в теме, что и почему и собственно не нужна - то почему бы и не на твой паспорт без тебя? По моему логичное продолжение этого детектива.

 

 

 

Кореша сказали - надо брать, с нас подгон.

Мда... сколько бреда в этой жизни можно услышать из уст в принципе взрослых, по паспортным данным - людей... :umnik: просто жесть.

 

 

 

На данный момент - вообще неплохо. Процентная ставка - смешная, квартира подорожала в 2 раза... чего плохого то? Даже если платить по графику и со всеми процентами, то на то и выйдет, если не в плюсе останусь вообще.

Я не где и не говорил, что плохо... наоборот рад за одноклубня - хотя ему пофиг до приобретения, как впрочем и почти всё по жизни.

 

 

 

Еще раз, медленно и внимательно.

Мне не надо медленно и внимательно - просто ты пока не на том уровне в этой бренной жизни, что бы меня учить и над каждым словом петрушиться... Возможно дорастёшь, перерастёшь - я буду только рад. А пока твои гениальные знания 1-го курса или - это теория, не подкреплённая ни какой личной практикой.

 

На сим - предлагая данную тупиковую дискуссию закончить, поскольку в ней нет ни какого практического смысла - и тема здесь абсолютно о другом - а данные посты - это чистый флуд...

 

По этому - давай по теме экономики - если конечно у тебя есть, что сказать и не в мой адрес - здесь по большому счёту не личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ипотеку "на чей-то" паспорт - не возьмешь, это сказки из серии ОБС :D

Это не совсем сказки.

Коррупционная составляющая может многое решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем сказки.

Коррупционная составляющая может многое решать. 

А кому это надо-то? В чем прикол, даже если через коррупционную составляющую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это надо-то? В чем прикол, даже если через коррупционную составляющую :D

Как правило личное обогащение каждого участника, в том или ином объёме.

А уж по какой причине каждый участник выбирает это обогащение и насколько планирует горизонт событий - каждого по отдельности надо рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и непонятно, в чем обогащение и кого :umnik:

Ипотека - это же не мобилу на паспорт соседа-алкаша в кредит взять, с целью дальнейшего слива :D

Там документов хватает, помимо паспорта и не только самого ипотечника, а еще и его супруги/супруга и т.д., нотариальных согласий только штуки 3 или 4.

В итоге, квартира как бэ в собственности, но как бэ сделать с ней собственник ничего не могет без согласия банка, ибо собственность с обременением.

Да и делать что-то в первые 3 года(продать, например) - бессмысленно, ибо попадалово на 13% от стоимости квартиры(НДФЛ).

Вот поэтому и говорю, что даже при коррупционной составляющей, все как-то сомнительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - это же не мобилу на паспорт соседа-алкаша в кредит взять, с целью дальнейшего слива :D

Видимо есть люди с более расширенным сознанием, которые смело ставят себе цели и преодолевают препятствия на пути к ним  :D

Там документов хватает, помимо паспорта и не только самого ипотечника, а еще и его супруги/супруга и т.д., нотариальных согласий только штуки 3 или 4.

В итоге, квартира как бэ в собственности, но как бэ сделать с ней собственник ничего не могет без согласия банка, ибо собственность с обременением.

Да и делать что-то в первые 3 года(продать, например) - бессмысленно, ибо попадалово на 13% от стоимости квартиры(НДФЛ).

Вот поэтому и говорю, что даже при коррупционной составляющей, все как-то сомнительно  :D

 

Вы смотрите со своей колокольни.

Например, супругов может не быть. Сделать много чего можно и с обремененным имуществом. Да и налоговые вычеты этих людей меньше всего волнуют, а то они бы с НДС работали  :D

p.s. Вроде как пару лет назад хотели сделать ресурс по имуществу с обременением и доработать законы. Не знаю, сделало это государство или нет, не слежу за темой.

p.s.s. когда некое имущество реализуется с хорошим дисконтом, то у очень многих людей снижается критичность и появляется вера в своей богоизбранности. Да хоть тот же МММ взять, уж казалось бы куда дальше, так года четыре назад ещё два цикла МММ были.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы смотрите со своей колокольни.

Разумеется, а с какой мне смотреть? :D

Я через это прошел сам, представляю в реале всю эту кухню...

К примеру... даже если прикинуть, что есть сосед-алкаш, на него каким-то образом берется ипотека(в банк заслать, чтобы банк сам себя нагрел? Оригинально)

Далее, обязательна страховка. Если 1 или 2 группа инвалидности, то страховая выплачивает за алкаша, у алкаша квартира в собственности.(в страховую - заслано)

По бырому все это прокручивается через ФРС и МФЦ...(туда тоже заслано)

При этом надо заслать нотариусу, либо жить у алкаша и контролить, чтобы он не пил, ибо нотариус с синим "клиентом" не работает. Клиент должен быть в здравом уме и т.д.

При этом, квартиру надо слить быстрее, а это попадос на 13%, либо алкаша надо убить, ибо обязанность по уплате налога пропадает в связи со смертью...

НО! :D  Тут уже всплывает вопрос с наследниками(которых может и не быть, конечно, но...)

Короче, возможно, конечно, но слишком уж заморочно.

Все-таки это квартира, а не подгнившая клубника у торгашей с остановки: слили публике за час и досвидос. :D

И про МММ - понятно, но это не те деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - https://news.mail.ru/society/26635640/?frommail=1

 

К различным опросам, я отношусь с определённой долей иронии - поскольку опрос 1500 человек из 145 лямов - это конечно реальная картина :D, но тем не менее интересные цифры - пусть они и не абсолютные, тем не менее - интересная ситуация между СЗФО и ЦФО

 

 

Среди регионов наиболее проблемным оказался

Северо-западный федеральный округ, в котором показатели по наиболее острым проблемам оказались выше средних по России. Подавляющее большинство опрошенных в СЗФО (90%) сообщили об остроте проблемы роста цен, 89% озадачены бедностью людей и низкими зарплатами, 66% жалуются на коррупцию.

По моим личным ощущениям - так и есть...

 

 

Наиболее спокойная ситуация сложилась в Центральном федеральном округе, где самыми актуальными проблемами стали рост цен (58%), бедность (55%) и безработица (32%), что значительно ниже средних показателей по стране.

Собственно тоже следовало ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, а с какой мне смотреть? :D

Я через это прошел сам, представляю в реале всю эту кухню...

К примеру... даже если прикинуть, что есть сосед-алкаш, на него каким-то образом берется ипотека(в банк заслать, чтобы банк сам себя нагрел? Оригинально)

.....

Уважаемый Koljamba, совсем недавно в общении с Шемом вы позиционировали себя как человека владеющего знаниями экономики, бухгалтерии (ещё я рискну предположить, что у вас есть высшее образование, т.е. IQ должен быть выше среднего). Я не могу поверить, что вы не можете представить ситуацию/механизм когда получают одобрение на основе фиктивных/непроверенных данных. Дальше комментировать ваше сообщение не хочу, поскольку не имею желания играть с вами в эту игру.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё утренняя перла... https://news.mail.ru/economics/26643737/?frommail=1

 

За что нельзя не уважать наши органы власти - так это за то, что они вообще не в теме, что и как делают. Есть Минэкономразвития - но на этом его функции заканчиваются :D то есть - есть он может и он вообще есть :D

 

А потом защитники будут кричать, что например я ни чего не понимаю в балете - да, в балете ни чего - это точно... Но профильная структура ни чего не понимает, в том, что происходит в её направление - только в середине 2016 года - вдруг до них снизошла, что оказывается должна быть оценка того, что другие дебилы всё из тех же вертикалей власти - пишут и принимают в виде законов, подзаконных актов и прочего... А до этого, оказывается в нашей стране, ни кто даже на это "мелочь" и не смотрел и не парился на сей счёт...

 

В принципе правильно - какая хрен разница, главное прокукарекать - а там пусть не рассветает...

 

Я давно, или всегда говорил - что у нас большая часть законов, которые принимают в современной истории - пишут конченные дебилы... собственно и такие законы - чему в данной статье прямое подтверждение. Когда люди которые пишут - ничерта не понимают в том, что пишут, не видят последствий, да вряд ли вообще, что то видят.

 

Особенно этот перл - вызывает уважения... и жаль, что у нас всё перепутано и все работают не на своих местах.

 

Ранее Минэкономразвития уже обращало внимание на проблему «нормотворческого принтера»: нормативных актов предлагается все больше, а серьезного анализа за ними не стоит, подсчета издержек для государства и бизнеса от принятия нового акта зачастую не производится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно этот перл - вызывает уважения... и жаль, что у нас всё перепутано и все работают не на своих местах.

 

Есть обучаемые и обучающиеся люди и даже работая,  оказавшись на своем месте, они приобретают необходимые знания и опыт для успешной работы, но не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не могу поверить, что вы не можете представить ситуацию/механизм когда получают одобрение на основе фиктивных/непроверенных данных.

Я ее прекрасно представляю. В чем выгода то? :sten:

В том, чтобы в ипотеку влезть не добровольно и бесплатно, а за деньги? :D

В чем экономический смысл аферы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее прекрасно представляю. В чем выгода то? :sten:

В том, чтобы в ипотеку влезть не добровольно и бесплатно, а за деньги? :D

В чем экономический смысл аферы? :D

Сперва я хотел написать по Станиславскому "Не верю".

Но потом вспомнил, что мы ж в интернетах и тут принято по другому. Поэтому так: Так жирно, что с монитора закапало  :D

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва я хотел

Ну, понятно. Т.е. надо было обозначить, что это не сказки и можно с коррупционной составляющей...

А вот для чего - вот тут не особо то и понятно, поэтому вокруг да около, Станиславский и прочее. От чужого паспорта к фиктивным данным и т.д.

Вопросов больше не имею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть обучаемые и обучающиеся люди и даже работая, оказавшись на своем месте, они приобретают необходимые знания и опыт для успешной работы, но не все.

Ты всё правильно написал - но есть одно "но"... - а именно - обучать не куму... там придурки к сожалению не нырять, не плавать...

 

Я мог бы понять - становления новой страны - 1917 год... но в 2016 году, когда один президент у власти 16 лет - то извини, но ни как не клеится, с точки зрения логики и здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё правильно написал - но есть одно "но"... - а именно - обучать не куму... там придурки к сожалению не нырять, не плавать...

 

Я мог бы понять - становления новой страны - 1917 год... но в 2016 году, когда один президент у власти 16 лет - то извини, но ни как не клеится, с точки зрения логики и здравого смысла.

Этот, уже 17 летний "подросток", офигенный тормоз для развития страны. Свою функцию то он выполнил, по сохранению "семьи", ну а на большее его и не предполагали, но прозяпили механизм автоматического выпиливания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...