Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

С того, что ограниченная серия, а никакой не мифический допвыпуск.

Все.

Предложение ограничено=спрос завышен. Ну, вот и цена. :D

То есть ты думаешь, что этого изделия раньше не выпускали? А я вот думаю, что эти накопители при разборе помещения для сдачи его в аренду нашли пыльные, отмыли и предложили в нужное место как запчасть, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это не разработка ,а просто довыпуск. С чего он дорогой непонятно. Или они те самые конденсаторы из 50х годов заново разрабатывают. Почему хотелось бы калькуляцию? Может это несколько флешек в стальной коробке 25 кг с добавлением свинца и силикона, а, не может такого быть?

Устройство на отечественной элементной базе, которая из-за малого тиража стоит на порядок (минимум) дороже аналогов + малый тираж самого устройства + изготовление для специфических условий эксплуатации.

Я не оцениваю завышена цена или нет, это просто возможное объяснение порядка цен. Так же могу посоветовать посмотреть стоимость, например, промышленных ноутбуков и сравнить их характеристики и цены с последним творением от яблока. Любое изделие для промышленного применения всегда стоит невменяемых денег на взгляд простого потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты думаешь, что этого изделия раньше не выпускали? А я вот думаю, что эти накопители при разборе помещения для сдачи его в аренду нашли пыльные, отмыли и предложили в нужное место как запчасть, нет?

Нет, не так. Эти накопители нашли при раскопках Санкт-Петербурга, их оставила предыдущая цивилизация. Пришлой реставрировать, поэтому и такая цена  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Эти накопители нашли при раскопках Санкт-Петербурга, их оставила предыдущая цивилизация. Пришлой реставрировать, поэтому и такая цена  :D

Тогда и цена понятна 25% от стоимости клада. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты думаешь, что этого изделия раньше не выпускали?

Именно для этих целей - нет.

 

 

А я вот думаю, что эти накопители при разборе помещения для сдачи его в аренду нашли пыльные, отмыли и предложили в нужное место как запчасть, нет?

Нет. Просто кто-то нехило наваривается, но не государство.

Вернемся к ЭКЛЗ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты думаешь, что этого изделия раньше не выпускали? А я вот думаю, что эти накопители при разборе помещения для сдачи его в аренду нашли пыльные, отмыли и предложили в нужное место как запчасть, нет?

Раньше выпускался ВАЗ 2101 - сейчас выпускается Веста, Х-Рэй, хотя далеко хагнул, блеже - Гранта... Один и тот же завод, всё это машины - но ты видишь в них разницу?

 

Точно так же и с Хардом на 50 Гигов...

 

Да, аналогичное выпускали - только аналогия разве, что в группе предназначения... конечно базовые разработки можно использовать, например не надо второй раз изобретать колесо, гайки, болты и многое...

 

 

 

Так же могу посоветовать посмотреть стоимость, например, промышленных ноутбуков и сравнить их характеристики и цены с последним творением от яблока.

Даже не надо брать яблоко... любой интел этого года... хотя, что там этого года - на Авито тысяч за 15-20 - по сухим цифрам, ноут сделает стандартный промышленный. Можно спросить, что такое стандартный? Где стандарт? Ну скажем так - я назвал стандартным - часто встречающиеся промышленные буки, те которые чаще всего мне попадались в инете. Поскольку по отдельному заказу - можно произвести промышленный почти из будущего - про цену умолчим :D

 

 

 

Нет. Просто кто-то нехило наваривается, но не государство.

Лично я рад... когда завод, тем более уровня полного цикла и с научной базой - наконец то имеет вменяемые деньги и в дальнейшем способен не выживать - а развиваться... вкладывая деньги в разработки, а не стоя на паперти с протянутой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые перлы... https://news.mail.ru/society/26620231/?frommail=1

 

С одной стороны - вроде нормальный процесс, поскольку должны брать не количеством, а качеством и понятно, что даже в союзе - половина просиживала штаны ни чего умного за свою жизнь не делая - но...

 

Какое "но" на мой взгляд - мы живём в РФ... и будет, как с ментами - когда не прошли аттестацию - не самые тупые, а те которые были тупо неудобны, малоподконтрольны - и среди них полно тех, кто реально работал и не грёб бабло - спорить здесь не буду, поскольку я в теме...

 

По моему, здесь будет так же - сольют тех, кто мешал - что бы другим дармоедам дать дорогу в жизнь...

То есть - моя вера в нашу страну настолько сильна, что мне даже не вспомнить - когда благие деяния, не оборачивались "как всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не надо брать яблоко... любой интел этого года... хотя, что там этого года - на Авито тысяч за 15-20 - по сухим цифрам, ноут сделает стандартный промышленный. Можно спросить, что такое стандартный? Где стандарт? Ну скажем так - я назвал стандартным - часто встречающиеся промышленные буки, те которые чаще всего мне попадались в инете. Поскольку по отдельному заказу - можно произвести промышленный почти из будущего - про цену умолчим :D

Вспомнилась история - организация перевела холодильник на ячеистое хранение. Казалось бы, оборудование по функционалу примерно то же необходимо, что применяется в рознице. Только принтер этикеток нужен такой, что бы печатал на большом формате, да не дох при перепадах температуры и влажности. Бумага/пленка нужна не абы какая, а что бы не отлетала при большом изменении температуры да контрастность давала хорошую, да клеилась в не зависимости от колебаний температуры и влажности. ТСД нужен так же с устойчивой длиной считывания 5 метров, да умеющий считавать ШК при холодильном минусе, да имеющий хороший модуль вайфая, который не умирает на морозе, да удароустойчивый, что бы карщик не сразу его разбил. И по результату оборудование стоит просто на порядок-другой дороже, чем оборудование стоящее в рознице. А так возьми, да напиши в интернете без подробностей, только с ценами - так сразу 101 эксперт напишет, что деньги у собственника воруют.  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я рад... когда завод, тем более уровня полного цикла и с научной базой - наконец то имеет вменяемые деньги и в дальнейшем способен не выживать - а развиваться... вкладывая деньги в разработки, а не стоя на паперти с протянутой рукой.

Сообщающиеся сосуды - это физика за...5-й класс поди?

Пусть на паперти работает 1 завод с твоей "научной базой", но остальные работают в прибыль. Сотня заводов, Тыща.

Это ведь, экономика?

А научная база - это бла-бла-бла, в твоем варианте, как и ВО, не так ли?

А научную базу изобретают заключенные и строят экономику страны. Как при Сталине.

У нас, кстати, схожая обстановка - санкции, война(в Сирии), упадок....

Где подъем? Надо посадить тыщами, как ты рассказываешь? И все решится? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А научная база - это бла-бла-бла, в твоем варианте, как и ВО, не так ли?

В моём варианте - научная база - это научная база - как в любом варианте :winking:

 

Даже у меня на предприятие - была данная база... которую возглавлял доктор наук... - это так на минутку. И сколько было произведено разных образцов, экспериментов и прочего - если перевести за многие годы на бабло - то выйдет тоже неплохая сумма не в один Опирус :winking: И это всё, ещё раз, на минутку - не на предприятие, которое не занималось высокими технологиями, ляктроникой, оборонкой или ещё чем то подобным... 

 

 

 

Сообщающиеся сосуды - это физика за...5-й класс поди?

Больше предприятие бабла заберёт, меньше на откаты и закаты останется в стране бабла...

 

 

 

Пусть на паперти работает 1 завод с твоей "научной базой", но остальные работают в прибыль. Сотня заводов, Тыща.

Остальные это какие? Те у которых хозяева являются зарубежные компания? Или варианты?

А вот по мне - с прибылью и с хорошей прибылью - должны работать все предприятия... а на паперти пусть стоят чинуши... - во, как с утра в сказки кинуло :lol:

 

 

 

А так возьми, да напиши в интернете без подробностей, только с ценами - так сразу 101 эксперт напишет, что деньги у собственника воруют. :)

+100%

 

По этому я там и написал - что такие новости - пипл не схавает, а обмажет продуктами выделительной системы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моём варианте - научная база - это научная база - как в любом варианте :winking:

А научная база падает из космоса, ибо ВО ты отрицаешь, как и религию.

Так? :lol:

 

 

Даже у меня на предприятие - была данная база... которую возглавлял доктор наук

Доктор наук? Или конкретных наук?

Такое впечатление, что ты тут лохотрон устроил:

И экономика без законов, и доктора без наук...

 

Алексей, тебе уже посторонние люди вопросы задают простейшие... :lol:

Ты заработал "на бизнесе" либо тебе тупо разрешили в промке строить, чтобы ты не мешал людям?

При всем моем уважении, ты такую чушь несешь в плане экономики - ну, просто ппц :lol:

Я вообще не понимаю, как ты чем-то руководил. Даже если песдюлей всем выдавал - не заработает.

От тебя только и слышно, что ты общался на встречах, банкетах, "чиста по жизни...", строил людей, выдавал деньги...

Это где такое творится? Дай адрес :lol:

 

Не, ну, на серые зарплаты я повелся, но на доктора наук.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научная база падает из космоса, ибо ВО ты отрицаешь, как и религию. Так? :lol:

Я отрицаю ВО - для тех, кто протёр задницу в институте - а теперь работает менагерами, продванами, строителями и т.д.

Кто получил образование и остался в науке - честь и хвала... но таких от общего количества получавших корку - просто мизер.

 

Доктор наук? Или конкретных наук?

Очень конкретных... по агрофизике.

 

и доктора без наук...

Тебе его анализы предоставить? Или ещё какие то варианты?

Ты у нас, что в контразведке работаешь в свободное от Газелей время? Что тебе надо всё полностью здесь выдавать?

Доктор наук и это более чем... если ближе к тело - то абсолютно по профилю с тем, что он возглавлял и чем занимался.

 

Ты заработал "на бизнесе" либо тебе тупо разрешили в промке строить, чтобы ты не мешал людям?

Это ты к чему? Что то с утра плохо догоняю... вроде в контексте беседы не было этого направления мыслей...

 

Я вообще не понимаю, как ты чем-то руководил.

Зачем тебе это понимать? Или ты считаешь, что ты должен всё понимать?

Если бы было так - то и ты немного сейчас бы был на ином уровне в жизни :winking: по этому главное понимать на своём уровне, что делаешь и как...

 

А я могу чушь нести, могу не нести а выкинуть - только благодаря этой чуши - я сегодня на том месте, где есть - а не теоретик-столяр, который всё знает, такой умный - только на этом всё дело и заканчивается. Теория хорошо - но результат он, как то более ценен...

 

Не, ну, на серые зарплаты я повелся, но на доктора наук...

Когда человеку нечего сказать по существу - он начинает в тексте выискивать разную муть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, тебе уже посторонние люди вопросы задают простейшие... :lol: Ты заработал "на бизнесе" либо тебе тупо разрешили в промке строить, чтобы ты не мешал людям? При всем моем уважении, ты такую чушь несешь в плане экономики - ну, просто ппц :lol: Я вообще не понимаю, как ты чем-то руководил. Даже если песдюлей всем выдавал - не заработает. От тебя только и слышно, что ты общался на встречах, банкетах, "чиста по жизни...", строил людей, выдавал деньги...

Тебе мыться не надоело? :) Да какая разница,как и где он заработал первый капитал?Главное,что он смог подняться.Какими методами?Да какими все.Не н....ешь,не проживешь.А жить по правилам конечно хорошо,только вот кто будет твоих детей кормить с зарплатой 10000р,которую постоянно задерживают?Тут ситуация такая,что надо все в свои руки брать.Законы джунглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мыться не надоело? :) Да какая разница,как и где он заработал первый капитал?Главное,что он смог подняться.Какими методами?Да какими все.Не н....ешь,не проживешь.А жить по правилам конечно хорошо,только вот кто будет твоих детей кормить с зарплатой 10000р,которую постоянно задерживают?Тут ситуация такая,что надо все в свои руки брать.Законы джунглей

Мы вас перематываем, как очевидное и ненужное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я отрицаю ВО - для тех, кто протёр задницу в институте - а теперь работает менагерами, продванами, строителями и т.д. Кто получил образование и остался в науке - честь и хвала... но таких от общего количества получавших корку - просто мизер.

Как и во дворе - кто-то лучше всех бьет морду любому, даже своим...

Кто-то даже не начинает бить.

Вот тебе и корки и работа.

Ты приведешь мизер(цифры) оставшихся? Или опять сьедешь, мол, я докопался?

Кто этот докторнауктвой?

Он остался в науке или у тебя работал, сцк. в какой-то промке?

Где промка и где наука?

 

 

 

Очень конкретных... по агрофизике.

А... Очень точно. Доктор наук по агрофизике :sten:

:lol:

 

 

Тебе его анализы предоставить? Или ещё какие то варианты? Ты у нас, что в контразведке работаешь в свободное от Газелей время? Что тебе надо всё полностью здесь выдавать?

Петросян детектед :lol:

Мне - ничего не надо подтверждать, это ты у нас мастер по заявлениям.

 

 

Доктор наук и это более чем...

Для тебя. :appl:

Для человека в теме - ни о чем. Докторскую пишут те же придурки, которые учатся в ВУЗе.

 

Т.е. Доктор наук - это мудило с ВО, который написал шляпу. Все.

Осталось определиться - каких наук. Химия - тоже наука, кстати :tongue1:

 

 

если ближе к тело - то абсолютно по профилю с тем, что он возглавлял и чем занимался.

Красивая фраза ни о чем. ЗачОт :lol:

 

 

Если бы было так - то и ты немного сейчас бы был на ином уровне в жизни

Не отвечай мне статусами из вКонтакта, я на это не ведусь, я не малолетка-деффка :umnik:

 

по этому главное понимать на своём уровне, что делаешь и как...

Поэтому - слитно, надо это понимать :lol:

Родной язык и родная страна - вот это главное.

 

 

А я могу чушь нести, могу не нести

Первое, извини.

 

 

я сегодня на том месте, где есть - а не теоретик-столяр

Еще раз - ты всех считаешь теоретиками-столярами?

Тихо, тихо.... Свои, свои. Олеси тут нет.

Вопрос остается...

 

 

Теория хорошо - но результат он, как то более ценен...

Пока он есть - я рад. Да пофиг, конечно, как и тебе на меня....

 

ЗЫ. Ларьки у метро - неплохой бизнес, многие так говорят...

Вернее - говорили, ибо мал-мала их натягивают. Плотно.

Сегодня бизнес... был и так далее, вот и результат :winking:

 

 

Когда человеку нечего сказать по существу - он начинает в тексте выискивать разную муть...

Вообще ничего не ищу. Ты это пишешь открыто.

Чё ты как девочка? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, когда уже начнём регулировать законы по интернету. 

Зарегился гденить на подобие госуслуг и голосуй выдвигай новые законы обществом. Думу разогнать к едреней фене, отдать брозды правления зарегистрированным(небезразличным) жителям станы. Для начала отдать часть полномочий в виде эксперимента так сказать, если успешно пройдёт то расширять полномочия дальше.

Петиции же сейчас всякие имеют место... Вот и развивать тему... Прям, что ни на есть истинная демократия получится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, когда уже начнём регулировать законы по интернету. 

Как только доступ к этим интернетам сделают по паспорту, так и начнётся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выпускался ВАЗ 2101 - сейчас выпускается Веста, Х-Рэй, хотя далеко хагнул, блеже - Гранта... Один и тот же завод, всё это машины - но ты видишь в них разницу?

В твой москвич полезет крыло или шрус от мерседеса? А 4 гига оперативки в трамблер?

Точно так же и с Хардом на 50 Гигов...

В тот комплекс, куда предназначен этот ящик - диск большего размера - это как тебе клизму на 20 см толще... Притом проблема даже не класса установки 2Тб диска в комп 2000 года выпуска - в конце концов там выкручивались иногда перешивкой биоса, а гораздо глубже - для применения других необходимо произвести испытания всего комплекса в целом, который уже давно стоит на боевом дежурстве.

 

Даже не надо брать яблоко... любой интел этого года... хотя, что там этого года - на Авито тысяч за 15-20 - по сухим цифрам, ноут сделает стандартный промышленный.

По каким критериям? Будет шустрее окошками перебирать? Или например в пыльном цеху и в масляной пыли проживет годы?

 

Зарегился гденить на подобие госуслуг и голосуй выдвигай новые законы обществом. Думу разогнать к едреней фене, отдать брозды правления зарегистрированным(небезразличным) жителям станы. Для начала отдать часть полномочий в виде эксперимента так сказать, если успешно пройдёт то расширять полномочия дальше.

До интернетов уже допустили "домохозяек" -)

Гугли про ботнеты, вирусы....

Вот только позавчера очередная домохозяйка слила номерок своей карточки подруге, точнее ее взломанному аккаунту в очередном рассаднике aka социальной сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он остался в науке или у тебя работал, сцк. в какой-то промке?

Возглавлял очень много лет целое направление в Агрофизическом институте, г. Ленинграда, кстати по жизни реально дворянин - редко таких людей встречал в своей жизни... по происхождению из старинного рода известных священников, до раскулачки имели 500 га земли и прочее... К сожалению с развалом СССР, финансирование института закончилось - он как человек в высшей степени умный и толковый, сделал изобретение в области полимерных укрывных материалов, его подмяли под себя с этой темой бандюки, потом осознали свою ошибку :D и с этого периода - я смог его изобретение сделать широко известное, как в РФ, так и в странах СНГ... - к сожалению он умер в 2009 году, как было написано в некрологи - "Ушёл из жизни известный учёный-агрофизик и просто хороший человек..."

 

Тебе ещё разжевать? Или на этом закончим твою петросянистую речь?

 

Для тебя.

Прежде всего для тебя и большинства, особенно здесь - поскольку для вас не имеет ни малейшего значения, кто это, что был за человек и прочее... Не несёт смысловой нагрузки. А для общего развития - полезней прочитать 100 любый страниц любой энциклопедии...

 

Не отвечай мне статусами из вКонтакта, я на это не ведусь, я не малолетка-деффка

Я может быть бы и посмеялся вместе с тобой - если бы не было всё так абсурдно...

 

Ты пытаешься тролить, чему то учить - не комерса неудачника, не начинающего комерса - а человека, который в отличии от тебя в этой жизни уже достиг и добился - на порядок, может два-три больше чем ты... Человек который 2 десятка лет успешно возглавлял предприятие и достаточно успешное в регионе...

 

Ты приобретая хаты в ипотеку, работая на дядю - и заметь не являешься Сеченым, Миллером и иными - пыжишься здесь, кидая своё красноречие на право и налево... Только почему то твой чёткий ум, как тебе самому это кажется - в твои 40 тебе не сделал головокружительной карьеры, собственного бизнеса, безбедной жизни и прочего - не находишь, как то странно?

 

Ну по меньшей мере смешно, когда таксист (образ взят из фольклора @D-Stream) - учит Абрамовича, как вести дела - не находишь - это чертовски глупым? Я вот нахожу... и заметь не смешным и остроумным... хотя в формат Камеди Клаб - наверно вполне впишется...

 

У тебя не по уровню, развита гигантомания, когда ты себя постоянно сопоставляешь с теми людьми, с которыми ты находишься очень на разных ступенях в этой жизни...

 

Считаешь себя очень смешным, остроумным, умным - думаешь, что ты здесь кого то сделал? Да расслабься - это только твои внутренние думы...

 

Достигни определённых высот - только не на уровне среднестатистического пиполса - а потом скажи - кто дурак, а кто нет... кто в чём понимает, а кто не понимает... А то протирание штанов в институте - видимо протёрло ещё, что то...

 

Да какая разница,как и где он заработал первый капитал?

Ну как же...? Человек считает - что паяльником или утюгом - это же так просто... :D

Только процентов 90 - лежит во земле сырой, кто вторым этажиком, ко как...

Всегда легко - когда со стороны...

 

В твой москвич полезет крыло или шрус от мерседеса? А 4 гига оперативки в трамблер?

Я как бы именно про это и писал...

 

В тот комплекс, куда предназначен этот ящик - диск большего размера - это как тебе клизму на 20 см толще...

Ты конечно очень добрый с клизмой на 20 см больше :D - но я, как бы ни о чём и не спорил - поскольку прекрасно понимаю, что за девайс и почему он стоит именно столько, сколько стоит - здесь есть просто коллеги, которые с этим не согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как же...? Человек считает - что паяльником или утюгом - это же так просто... :D Только процентов 90 - лежит во земле сырой, кто вторым этажиком, ко как... Всегда легко - когда со стороны...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же...? Человек считает - что паяльником или утюгом - это же так просто... :D Только процентов 90 - лежит во земле сырой, кто вторым этажиком, ко как... Всегда легко - когда со стороны...

Пешеходы,возомнили себя экспертами по жизни,по башке ни разу видать не получали,и понятия не имеют,что значит жопу рвать за этот бизнес.Тут,цуко как в аквариуме с акулами.Либо ты,либо тебя

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разглагольствуют на целые страницы,дилетанты!Жаль смайлика "тошнит" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль смайлика "тошнит" нет

http://smayli.ru/category/smayliki.html

:D

 

 

 

Тут,цуко как в аквариуме с акулами.Либо ты,либо тебя

Поспорить сложно... даже сейчас, когда наступило ботаническое время - не грохнут, но экономически прикончат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наступило ботаническое время -

Блин,а ведь это реально так!Какое чёткое определение :appl:

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...