Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Поиск фразы - кажет интересные результаты, особенно по времени публикации -)

Посмотрел. Ну не знаю. Тут скорее выстроенная социальная сеть. Пара агрегаторов закинули говно на ветилятор, а дальше все радостно его начали его крутить.

 

Угу... и как у Стругацких "башни нельзя вот так вот взять и разрушить, так как 80% населения сойдет с ума" =)

Ага. В каком то смысле, ограничение круга лиц допущенных к шок данным, реализованное в СССР в виде цензуры и допусков, имело в том числе и некий положительный эффект. Народ должен спокойно жить и размножаться. Так многим тупо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я говорю, если есть потребитель, почему бы не сделать. Остается узнать кто такое использует, почему и в каком объеме в 21 веке.

А что такого случилось в 21 веке, что решения из 20 века не могут применяться?  :unsure:

Кстати, на вскидку есть хороший побочный эффект этих существующих решений - 100% невозможность влезть туда со стороны. Только если информацию с каналов передачи данных перехватывать (что США и делало временами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор изменил риторику в отношении валютных ипотечных заемщиков. Теперь в ведомстве полагают, что договоры об ипотечном кредите в иностранной валюте не противоречат ни Гражданскому кодексу (ГК), ни закону «О защите прав потребителей». Хотя ранее именно на основании нарушения норм этих документов Роспотребнадзор защищал интересы заемщиков в судах.https://news.mail.ru/economics/26597997/?frommail=1

 

Мне кажется надо какие-то другие зацепки в договоре искать, хотя это и трудно. Реквизиты там неправильные, печать не та, подпись не моя, может на форс-мажер свалить, может справку из наркологии взять перед подписанием... вообщем думать надо.

А так что, сами виноваты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. В каком то смысле, ограничение круга лиц допущенных к шок данным, реализованное в СССР в виде цензуры и допусков, имело в том числе и некий положительный эффект. Народ должен спокойно жить и размножаться. Так многим тупо проще.

Ну с другой стороны в свое время бытовало мнение, что к ядам можно привыкнуть, если их потреблять небольшими дозами... и немало народу регулярно потребляло сурьму, мышьяк и т.п. небольшими дозами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого случилось в 21 веке, что решения из 20 века не могут применяться?  :unsure:

Кстати, на вскидку есть хороший побочный эффект этих существующих решений - 100% невозможность влезть туда со стороны. Только если информацию с каналов передачи данных перехватывать (что США и делало временами).

Можно попробовать с пензенцами договориться на счет "влезть", если кому надо.

Хотя информации в этих каналах кроме количества виолончелей наверное и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать с пензенцами договориться на счет "влезть", если кому надо.

Хотя информации в этих каналах кроме количества виолончелей наверное и нет.

Смотрите, смысл существования этого устройства и его характеристик я вам рассказал. Почему вам хочется сразу свести всё к отсутствию смысла в самом его существовании - мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны в свое время бытовало мнение, что к ядам можно привыкнуть, если их потреблять небольшими дозами... и немало народу регулярно потребляло сурьму, мышьяк и т.п. небольшими дозами...

Чёт навеяло:

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?
Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.
Лаванда - 15 г 
Вербена - 15 г 
Лесная вода - 30 г 
Лак для ногтей - 2 г 
Зубной эликсир - 150 г 
Лимонад - 150 г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, смысл существования этого устройства и его характеристик я вам рассказал. Почему вам хочется сразу свести всё к отсутствию смысла в самом его существовании - мне не ведомо.

Я понял ваше мнение насчет смысла существования данного изделия. Меня смущает стоимость, взглянуть бы на калькуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вам хочется сразу свести всё к отсутствию смысла в самом его существовании - мне не ведомо.

А это смахивает на схему проповеди, вещания с трибун и т.п. - этакая модернизация птицы-говорун: под видом ответа подсовывать очередной кусочек говнецапроталкиваемого под видом ответа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял ваше мнение насчет смысла существования данного изделия. Меня смущает стоимость, взглянуть бы на калькуляцию.

Себестоимость любого продукта выпускаемого крайне ограниченным тиражом всегда кажется дикой. Затраты ложатся на слишком малый выпуск и снизить их долю на единицу продукта за счет эффекта тиражирования не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смахивает на схему проповеди, вещания с трибун и т.п. - этакая модернизация птицы-говорун: под видом ответа подсовывать очередной кусочек говнецапроталкиваемого под видом ответа...

Ну не знаю. Критичность либо есть, либо снижена. Если собеседник показал, что у него критичность сохранена, смысл проталкивать? Обычно проповедники, ораторы и т.п. сперва критичность собеседника должны снижать, а потом заходить на второй круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Критичность либо есть, либо снижена. Если собеседник показал, что у него критичность сохранена, смысл проталкивать? Обычно проповедники, ораторы и т.п. сперва критичность собеседника должны снижать, а потом заходить на второй круг.

В вещаниях такого рода нет конкретного собеседника - этакая работа на абстрактный круг лиц. А псевдособеседник используется лишь как формальный повод для создания видимости диалога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди склонны оценивать всё в силу своего понимания. При этом казалось бы интернет даёт уникальные возможности по доступу к информации, но всё равно большинству интересны выложенные котики и фейлы.

Если я буду при каждой новости в инете или в СМИ или - которых в день десятки - искать корни в инете, изучать тему вопроса - то проще будет себе пулю в лоб пустить - поскольку о жизни можно будет забыть и только хлам в голову вталкивать.

 

По этому отношение, направление - мне задаёт тот, кто размещает новость... а вот если новось имеет отношение к деятельности или ещё как то затрагивает жизнь, то изучаю более детально...

 

Так же и HDD на 50Gb за 4 ляма... кому нужна эта новость? Народу? Что бы 99% покрутили пальцем у виска и вспомнили фразу из СССР - наши микросхемы, самые большие микросхемы в мире...

 

Я, немного понимаю, что такое ПО, которое используется в оборонке, промышленных станках - прекрасно понимаю, что даже 1,44Mb - это уже не мало... а 50Gb - огромный размер... Но - те, кто в теме - они об этом изделии узнают по иным каналам, а простому пипалсу - это реально по барабану...

 

 

 

Меня смущает стоимость, взглянуть бы на калькуляцию.

Научный отдел человек 10-20 или более... конструктора, человек 5, опытное производство - человек 5-6, менегеры и прочее - человек 10 кинем, основное производство - человек 10-15, посчитаем сколько образцов надо убить на испытаниях, сколько провести ресурсных тестов и прочее - в обще - хорошо если через год первое товарное изделие выйдет с момента его уже фактически разработанного скелета.

 

Добавим сюда электричество, если здания и земля свои - то налоги на недвижку, землю...

 

Не забываем про откаты, что бы твое незаменимое изделие и правда стало таковым... теперь посчитаем, сколько в год их будет выпущено - и будет понятно, что 4 ляма - это копьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому отношение, направление - мне задаёт тот, кто размещает новость...

Во-во. Как свежий образчик:

 

post-2412-0-61467800-1469815059_thumb.jpg

 

 

А оказывается все чуть иначе:

 

 

post-2412-0-34559100-1469815071_thumb.jpg

 

 

А при прочтении самой новости - оказывается Россия разыскивала, а шведы - задержали и отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-во. Как свежий образчик:

И что?

Ну я понимаю, что есть те - кому надо каждое слово проверять, целый день во всём ковыряться - мне не интересно, я лучше рюмочку Вана Таллина пропущу, Москвича пошкурю - и много чего в этой жизни намного более интересного - чем с утра до вечера новости проверять и каждое слово, каждого оппонента... Но другие видимо по жизни интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Карманов классно написал на тему Диск ВНД-М2.05 как детектор поколения ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Ничего. Своего рода иллюстрация, что не все что в руки попадает надо в рот тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я продаю струйные принтеры формата А4 за 500-600 тысяч рублей. По 100% предоплате. И со сроком поставки в 5-7 месяцев  :D  Лазерники чуть подороже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во, Карманов классно написал на тему

Я уже написал про данную новость...

 

 

Так же и HDD на 50Gb за 4 ляма... кому нужна эта новость? Народу?

 

 

 

Ничего. Своего рода иллюстрация, что не все что в руки попадает надо в рот тянуть.

Жизнь намного проще, чем кажется...

Если есть желание всё усложнять - то почему бы и нет? Каждому своё...

У меня в жизни иные интересы, чем перепроверять новости и из себя корчить энциклопедию...

 

На 99% новостей - мне в общем то пофиг, при том абсолютно - так - улавливаю разное, что то остаётся, что то стирается - а насколько новость-истина - я ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я продаю струйные принтеры формата А4 за 500-600 тысяч рублей.

Хорошие принтеры... видимо шибко профессиональные, хотя формат маловат.

 

А так - конечно полно специфического оборудования, которое стоит денег и не малых...

 

Вот касаемо импортозамещения или... у меня на производстве стояли 4 принтера для печати на плёнке, по сути можно назвать струйными, вернее они каплеструйные... Отечественного производства, даже больше - Питерского. В то время когда брал - Европеец стоил от 25.000$, этот всего 10.000$ - по качеству не уступает, по габаритам меньше европейцев, китая тогда особо не было - да и не рискнул бы брать... Сейчас цена в рублях не изменилась - а в баксах стоит уже всего лишь 5.000$...

 

Вроде, как копейки... но - очереди нет... и те кто менял принтер раз в 3 года - теперь ремонтируют... начал народ считать бабло - что собственно плюс.

Правда появилось больше покупателей из-за границы.

 

P.S. Кстати - ненавижу струйные принтеры :D - столько с ними головняка, сохнут черти - аки мухи в духовке :D сегодня два принтера ставил на прогонку, в одном чернила уже загустели, пришлось разбавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошие принтеры... видимо шибко профессиональные, хотя формат маловат.
не... самые обычные. Внутри находится обычный офисный HP тысяч за 5-10 рублей. А вот сама коробка, внутри которой этот принтер находится...  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... самые обычные. Внутри находится обычный офисный HP тысяч за 5-10 рублей. А вот сама коробка, внутри которой этот принтер находится... :blink:

При встрече - подробней расскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость любого продукта выпускаемого крайне ограниченным тиражом всегда кажется дикой. Затраты ложатся на слишком малый выпуск и снизить их долю на единицу продукта за счет эффекта тиражирования не получится.

Так это не разработка ,а просто довыпуск. С чего он дорогой непонятно. Или они те самые конденсаторы из 50х годов заново разрабатывают. Почему хотелось бы калькуляцию? Может это несколько флешек в стальной коробке 25 кг с добавлением свинца и силикона, а, не может такого быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не разработка ,а просто довыпуск. С чего он дорогой непонятно.

С того, что ограниченная серия, а никакой не мифический допвыпуск.

Все.

Предложение ограничено=спрос завышен. Ну, вот и цена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...