Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну что ты - я Николай Второй веду разговор от имени людей планеты...

Ну как правило ты ссылаешься на разные мифические личности -)

Мне извини - болше добавить не чего, если опять не понял... то проехали.

Да нет, оно в общем-то понятно. Этакие "рекламные вставки для красного словца", а для красного словца и приврать не грех -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а Юра мне что льёт?

Он вообще фанат Мобила :D

 

 

 

Этакие "рекламные вставки для красного словца", а для красного словца и приврать не грех -)

Давай на этом и остановимся... :winking:

 

 

 

Сейчас в магазине частенько 4 оставляем. И да... магазины тоже одни и те же.

В том то вся и речь... считаем инфляцию - потом считаем реальные траты - и что то математика не сходится. А потому, что - статистика... песок карьерный не подорожал, щебень  тоже - а вот колбаса подорожала, а чугунные гири подешевели - и опять средняя по больнице в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он вообще фанат Мобила
тогда да, Мобил хорошее масло  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цен на продукты. наблюдения с 2013 года (в основном ашан, метро).

 

куриные окорочка: было 110 стало 160

куриное филе: было 150 стало 200

 

сосиски клинские молочные: было 260 стало 460

колбаса останкинская молочная в целофане: было 220 стало 320

 

сыр чечил (гиагинского завода): было 300 стало 500

сыр костромской (белорусский): было 240 стало 440.

 

масло сливочное (пачка 200 грамм): было 65 стало 90.

 

рис (одного и того же производителя): было 50 стало 90

 

вот как-то так...

в среднем рост составил 50 процентов. 

 

С овощами не подскажу. По ощущениям цена на овощи первой необходимости типа капусты, картошки, морковки, лука не изменилась или повысилась незначительно.

 

Эрго: у меня немало небогатых друзей и родственников, хотя и москвичей. Есть и пенсионеры. У всех картина похожая:  с питанием выживают. Гораздо труднее с лекарствами (сильное подорожание) и с ЖКХ (стало очень существенной частью бюджета).

 

при этом важный для меня показатель: многие имеют дачи, но НИКТО не вернулся к своим огородам и большим теплицам  девяностых...  Видно, неактуально.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно, неактуально.

Не выгодно...

Цены на овощи сопоставимые с ценами на укрывной материал, каркас, удобрения, семена и т.д. Если там жить на постоянку - то растить можно, хоть и без особого плюса - а если бывать наездами - то вообще нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на овощи сопоставимые с ценами на укрывной материал, каркас, удобрения, семена и т.д. Если там жить на постоянку - то растить можно, хоть и без особого плюса - а если бывать наездами - то вообще нет смысла.

Для жителей мегаполисов с многочасовыми пробками до дачи и обратно - да, многие с картошки пересаживаются на декоративные травы/цветы. В регионах, где до "дачи" народ иногда на мотоблоке доезжает - там вполне себе выращивают. Зачастую из прогресса - только теплички, а остальные новшества типа семян-удобрений - в натуральном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то так...

в среднем рост составил 50 процентов. 

Угу, примерно так и выросли цены за 3 года. Себестоимость выросла. Специально сейчас посмотрел данные по продажам некой пощёвки со стороны поставщика сетям.

 

По овощам типа моркови, картошки, капусты - частенько ретейлы могут продавать часть их наименований в минус, это якорный товар.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!
Российский совхоз, именно совхоз по сути организации "СПК Звениговский" (Марийская Республика), председателем в котором 40 лет работает Иван Казанков, признан лучшим  среди 60 тысяч мясоперерабатывающих предприятий Европы на международной выставке 2013 года, проходившей во Франкфурте-на-Майне. Продукция совхоза отмечена 16-ю золотыми, 6-ю серебрянными и одной бронзовой медалью в разных номинациях при выставленных 23 видах продукции.  При этом все колбасы выпущены по советским, микояновским, ГОСТам!
Ни одно фермерское хозяйство в республике сегодня и близко не может конкурировать со "Звениговским".
Средняя заработная плата составляет 34 тысячи рублей в месяц, а у специалиста - до 60 тысяч. Здесь вместе с зарплатой ежемесячно и бесплатно работники получают по 5 кг мяса и 4 кг колбасы. Каждый из 2,5 тысяч работников может получить у совхоза беспроцентную ссуду на строительство жилья или на покупку автомобиля.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие новости, кроме позитива ни чего не вызывают :good:

Побольше бы таких предприятий - и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совхоз "Звениговский" из Марий Эл
ни разу не встречал их продукцию  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пенсиям в Латвии из первых уст.

У мамы сестра двойняшка живёт в Лиепае с мужем ещё с 60 х. Неграждане, получают по 2 пенсии, от Латвии и от России, на наши - в среднем по 30 тысяч каждая. Итого 120 тыс руб на двоих в месяц. Больше половины отсылают в Англию детям-внукам, которые все свалили туда в 90 е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!

Российский совхоз, именно совхоз по сути организации "СПК Звениговский" (Марийская Республика), председателем в котором 40 лет работает Иван Казанков, признан лучшим  среди 60 тысяч мясоперерабатывающих предприятий Европы на международной выставке 2013 года, проходившей во Франкфурте-на-Майне. Продукция совхоза отмечена 16-ю золотыми, 6-ю серебрянными и одной бронзовой медалью в разных номинациях при выставленных 23 видах продукции.  При этом все колбасы выпущены по советским, микояновским, ГОСТам!

Ни одно фермерское хозяйство в республике сегодня и близко не может конкурировать со "Звениговским".

Средняя заработная плата составляет 34 тысячи рублей в месяц, а у специалиста - до 60 тысяч. Здесь вместе с зарплатой ежемесячно и бесплатно работники получают по 5 кг мяса и 4 кг колбасы. Каждый из 2,5 тысяч работников может получить у совхоза беспроцентную ссуду на строительство жилья или на покупку автомобиля.

 

Настоящий РУССКИЙ (национальность не при чем!) мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!

Российский совхоз, именно совхоз по сути организации "СПК Звениговский" (Марийская Республика), председателем в котором 40 лет работает Иван Казанков, признан лучшим  среди 60 тысяч мясоперерабатывающих предприятий Европы на международной выставке 2013 года, проходившей во Франкфурте-на-Майне. Продукция совхоза отмечена 16-ю золотыми, 6-ю серебрянными и одной бронзовой медалью в разных номинациях при выставленных 23 видах продукции.  При этом все колбасы выпущены по советским, микояновским, ГОСТам!

Ни одно фермерское хозяйство в республике сегодня и близко не может конкурировать со "Звениговским".

Средняя заработная плата составляет 34 тысячи рублей в месяц, а у специалиста - до 60 тысяч. Здесь вместе с зарплатой ежемесячно и бесплатно работники получают по 5 кг мяса и 4 кг колбасы. Каждый из 2,5 тысяч работников может получить у совхоза беспроцентную ссуду на строительство жилья или на покупку автомобиля.

Хороший пиар. Небольшой штрих на то, что по сути предприятие является "совхозом", радость от медалей на IFFA (которые есть у многих производителей из РФ), упор на социальную защищенность. Такое ощущение, что текст писался в КПРФ.

По факту - потребителю без разницы, какое знамя реет у проходной управления. Ему хочется купить дёшево колбасу приемлемого для него качества. И вот тут начинается самое интересное. Выпускать вареную колбасу за 500 р/кг, которая может брать медали и портиться через три дня - не так уж и сложно. Только почему то объем продаж слишком мал и заводить её на полки сетевиков просто не выгодно. Да и с возвратами потом намучаешься. Почему то не хочет потребитель покупать такую колбасу, хотя производитель её делает и предлагает   :) Потребитель покупает колбасу за 250 р, со сроком годности в месяц и пишет потом везде, что "качество говно, вот раньше небо было голубее". Кстати, интересней сделать колбасу условно за 100 р, потому что сделать такое чудо юдо, да так, что бы человек не помер потом - это вот настоящие мастерство  :D

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие новости, кроме позитива ни чего не вызывают

Дык: http://sdelanounas.ru/ при всей помпезности ресурса - там по-сути подборка позитивных фактов.

Своего рода противовес форумным и новостным накапываниям негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие «НИИФИ и ВТ» занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры, средств вычислительной техники. Но помимо этого компания производит внешние накопители, например, ВНД-М2.05. Он примечателен своими характеристиками и стоимостью:

  • Емкость: 50 Мбайт;
  • Скорость обмена: 155 Кбайт/с;
  • Габариты: 50х25,4х380 см;
  • Масса: 25 кг.

Накопитель ВНД-М2.05 может работать в условиях жестких механических воздействий в диапазоне температур от -10 до +50 градусов. Интерфейс передачи данных «Манчестер-2» создавался по ГОСТ 26765.52-87, датированному 1987 годом. Согласно тендеру, цена накопителя составляет 3,7 миллиона рублей.

https://hi-tech.mail.ru/news/big-russian-disk/?frommail=1

 

 

Если не обман, то потихоньку приближаемся к передовым технологиям и при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неграждане, получают по 2 пенсии, от Латвии и от России, на наши - в среднем по 30 тысяч каждая. Итого 120 тыс руб на двоих в месяц.
забыл добавить, мама, учитель со стажем 40 лет, получает пенсию 13 тысяч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обман, то потихоньку приближаемся к передовым технологиям и при деле.

А если так посмотреть на это устройство:

Есть некие вычислительные комплексы установленные, например, в 80х годах. На них крутится некое проприетарное ПО, которое проверено и принято комиссиями, устойчиво работает десятилетиями и заказчика устраивает. ПО при этом взаимодействуют с железом скорее всего на прямую. Кто заказчик и пользователь таких живых раритетов - думаю все могу догадаться. Время от времени та или иная железная часть этих майнфреймов вырабатывают свой ресурс и заменяется на аналогичные новые модули. Логично, что изготовленные в количестве нескольких штук в год, устройства с уникальными на сегодняшний день характеристиками, будут стоит ощутимых денег. Как пример - армия США использует 8'' дискеты. Стоимость изготовления раз в пару лет партии из тыщи дискет (объемом в 100 кбайт) мне затруднительно представить, но думаю, что если их сравнить со стоимость флешки на 64 гбайт, то тоже будет забавное сравнение.

p.s. почитал характеристики на сайте производителя: наработка на отказ 50 000 часов - очень хороший показатель. Не то, что современная рухлядь  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заказчик и пользователь таких живых раритетов - думаю все могу догадаться

Тут и гадать не надо, ежели в гост заглянуть и у производителя на сайте прочесть про исполнения типа 1.1...

 

Вот, кстати забавный пример разноса говнецанегатива по интернетам: никто же не посмотрел в ГОСТ В 20.39.304-76 и его замену более свежим и не поразился циферкам например ударных нагрузок в 750g. А вот почему не посмотрели - в силу убогости, привычки к говнометаниям или еще какой-нить паталогии - это медицине неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обман, то потихоньку приближаемся к передовым технологиям и при деле.

У нас оборонка всегда делала уникальные изделия - которые не уступали или обходили аналоги из вне...

 

Но говорить о каких то прорывах - по меньшей мере смешно, поскольку вряд ли кто то в теме - что вообще производится в оборонке - поскольку там всё под семи замками и как минимум большая часть является гостайной. Мы можем судить по бытовым вещам - а извиняюсь HDD ёмкостью 50 мб - и стоимостью с квартиру - вряд ли найдёт покупателей в домашние системники :D

 

По этому, я уж точно не буду обсуждать ракеты и прочее, как какое то достижение - хотя конечно, наверно большинство этим и является.

 

А пока покупаю HDD - Hitachi,  на диски Чугуевского сталелитейного комбината :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему не посмотрели - в силу убогости, привычки к говнометаниям или еще какой-нить паталогии - это медицине неизвестно...

Люди склонны оценивать всё в силу своего понимания. При этом казалось бы интернет даёт уникальные возможности по доступу к информации, но всё равно большинству интересны выложенные котики и фейлы. Да я и сам могу котиков посмотреть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем судить по бытовым вещам - а извиняюсь HDD ёмкостью 50 мб - и стоимостью с квартиру - вряд ли найдёт покупателей в домашние системники :D

Самое забавное, что 50 мб - это просто с ума сойти как много. Если не хранить там фильмы, музыку, фотки, файлы подкачки и не пользоваться ПО от ведущих мировых разработчиков.

Когда то я имел некое отношение к изделиям нашего ВПК и учил/разбирал как работает передовое до сих пор устройство. Для выполнения большого количество военных задач достаточно железа уровня 80х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом казалось бы интернет даёт уникальные возможности по доступу к информации, но всё равно большинству интересны выложенные котики и фейлы. Да я и сам могу котиков посмотреть

Я тоже как бы могу и котиков и иное посмотреть.

Но проблема чуть иного плана: при всем богатстве выбора - очень многие селектят исключительно негатив. Притом я еще могу понять обиженного агрегатора типа медузы или эха, но вот "типа нейтральные" - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как бы могу и котиков и иное посмотреть.

Но проблема чуть иного плана: при всем богатстве выбора - очень многие селектят исключительно негатив. Притом я еще могу понять обиженного агрегатора типа медузы или эха, но вот "типа нейтральные" - увы...

В данном случае, скорее низкое качество редактора интернет портала.

А по факту - любой новостной агрегатор стремиться выйти на самоокупаемость, а то закроют. Поэтом нужны желтоватые новости, чернушные сюжеты. Условный софт шок контент, поскольку он генерит больше трафика, цитируемости, лайков и прочей хрени. И реклама может продаваться дороже. Мне так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, скорее низкое качество редактора интернет портала.

Поиск фразы - кажет интересные результаты, особенно по времени публикации -)

А по факту - любой новостной агрегатор стремиться выйти на самоокупаемость, а то закроют. Поэтом нужны желтоватые новости, чернушные сюжеты. Условный софт шок контент, поскольку он генерит больше трафика, цитируемости, лайков и прочей хрени. И реклама может продаваться дороже. Мне так думается.

Угу... и как у Стругацких "башни нельзя вот так вот взять и разрушить, так как 80% населения сойдет с ума" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так посмотреть на это устройство:

Есть некие вычислительные комплексы установленные, например, в 80х годах. На них крутится некое проприетарное ПО, которое проверено и принято комиссиями, устойчиво работает десятилетиями и заказчика устраивает. ПО при этом взаимодействуют с железом скорее всего на прямую. Кто заказчик и пользователь таких живых раритетов - думаю все могу догадаться. Время от времени та или иная железная часть этих майнфреймов вырабатывают свой ресурс и заменяется на аналогичные новые модули. Логично, что изготовленные в количестве нескольких штук в год, устройства с уникальными на сегодняшний день характеристиками, будут стоит ощутимых денег. Как пример - армия США использует 8'' дискеты. Стоимость изготовления раз в пару лет партии из тыщи дискет (объемом в 100 кбайт) мне затруднительно представить, но думаю, что если их сравнить со стоимость флешки на 64 гбайт, то тоже будет забавное сравнение.

p.s. почитал характеристики на сайте производителя: наработка на отказ 50 000 часов - очень хороший показатель. Не то, что современная рухлядь  :)

 

Вот и я говорю, если есть потребитель, почему бы не сделать. Остается узнать кто такое использует, почему и в каком объеме в 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...