Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Во первых, вопрос не в этом, во вторых - всё в жизни в меру и возраст тоже не стоит на месте.

 

В третьих, в этой шкуре надо побывать, что бы понять - что вся романтика только в песнях в блатном Шансоне - по этому, если человек с головой - то обратно не пойдёт, а найдёт себя на земле бренной в гражданском мире. И проживёт относительно спокойную жизнь и с семьёй.

 

И собственно посыл был не в том, что кто то хочет криминала - а в том, что ЗП ниже, чем были пару лет тому назад и найти работу не так просто.

Меня интересует какие предложения сейчас в такой тематике, вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отец,капитан 1 ранга(полковник) всю жизнь отдал службе,получает 16000т.Это нормально?Откуда 30 то?

 

Я полковник, выслуга на пенсию небольшая (24 года), на пенсию ушел в 2005 году, сразу пенсия была 4,5 т.р., сейчас 28 т.р. Откуда может взяться 16 т.р. не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец,капитан 1 ранга(полковник) всю жизнь отдал службе,получает 16000т.Это нормально?Откуда 30 то?

У моего прапора больше пенсия, вышел лет 5 назад, если ты правду говоришь то значит твой полковник темнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего прапора больше пенсия, вышел лет 5 назад, если ты правду говоришь то значит твой полковник темнит.

да батя просто Смоллику не всё говорит. Скажешь, что пенсия большая, придётся ему подарки на праздники дорогие дарить. А так открытка и книжка и хватит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего прапора больше пенсия, вышел лет 5 назад, если ты правду говоришь то значит твой полковник темнит.

Не исключены ситуации с ошибочным вариантом начисления, которые устраняются по активности пенсионера. Но только с даты обращения.

 

 

А вообще - можно и на калькуляторе посмотреть примерно: http://subsidii.net/raschet-pensii/voennim.php

 

 

p/s/ одноклассник за относительно небольшой срок службы и в мелком звании - порядка 16 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует какие предложения сейчас в такой тематике, вот я о чем.

Ну я всё понимаю... но инет по моему не место для конкретики. А так полулегально - колекторство... но могу сказать, что за 20 с лишним лет мало чего изменилось - бычки идут подставляя свои головы за муку...

 

 

 

сразу пенсия была 4,5 т.р., сейчас 28 т.р.

 

 

У моего прапора больше пенсия, вышел лет 5 назад

 

Ну вот и у меня, среди знакомых офицеров, пенсии тоже намного выше 16 тык.

 

Если, что - я поддерживаю высокие пенсии военным, равно так же, как уважаю военных - и очень хорошо понимаю, как у многих жизнь проходит...

 

Просто есть вторая сторона медали - 30.000 /3 = 10.000 руб. - почти средняя пенсия по стране - то есть один получает, а ещё двум можно заплатить 2.500 руб. и будет средняя 12.500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё двум можно заплатить 2.500 руб. и будет средняя 12.500 руб.

У тебя слишком как на базаре арифметика -)

http://top-rf.ru/investitsii/243-minimalnaya-pensiya-nerabotayushchikh-pensionerov-v-rossii-razmer.html?showall=0

так что по факту - 6796 руб. в Карачаево-Черкессии - это нижняя планка. А в Ямало-Ненцком ао - не менее 16510

 

Там же, по ссылке, в том числе можешь прочесть что и как если у пенсионера пенсия меньше этой планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя слишком как на базаре арифметика -)

У меня не арифметика - а просто показал, что математика разная бывает - сюда ещё депутатскую и чиновничью пенсию добавим - потом разделим и что то получим...

 

И ещё один момент - хочешь попробовать пожить на 6796 руб.?

 

И моя математика, арифметика и... абсолютно рядом с истинной - когда средняя температура по больнице 36,6 гр.С - вроде и не плохо... но некоторые уже имеют температуру помещения, а у некоторых 40 гр.С... у кого то 37... и за каждой цифрой, живые или уже нет - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не арифметика - а просто показал, что математика разная бывает - сюда ещё депутатскую и чиновничью пенсию добавим - потом разделим и что то получим...

Для этого я тебе ссылку и дал.

 

 

И ещё один момент - хочешь попробовать пожить на 6796 руб.?

Это минимально возможная цифра. Максимальная общая - 28892. Без надбавок, доплат и выплат из НПФ.

 

И моя математика, арифметика и... абсолютно рядом с истинной - когда средняя температура по больнице 36,6 гр.С - вроде и не плохо... но некоторые уже имеют температуру помещения, а у некоторых 40 гр.С... у кого то 37... и за каждой цифрой, живые или уже нет - люди.

На фоне ссылки выше - это пустая трепотня. Там приведены конкретные цифры, а ты после ознакомления с ними продолжаешь нести чушь.

Остановись и подумай.

 

 

Понятное дело, что сейчас ты перескочишь куда-нибудь еще -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого я тебе ссылку и дал.

Не цепляйся к цифрам... не в этом посыл.

 

 

 

Это минимально возможная цифра.

И на неё ни кто не живёт? Я ни чего не перепутал?

Или всё таки на неё живут люди?

Или давай посчитаем - сколько людей на неё живёт, что бы от 6796 до 28892 руб. - получилась средняя 12.500 руб. Ты меня будешь дальше убеждать в математике?

 

 

 

На фоне ссылки выше - это пустая трепотня.

Ну конечно... здесь литературное слушание.

 

 

 

Остановись и подумай.

Калькулятор в руки возьми - поумножай, поскладывай, подели, повычитай - отталкиваясь от своей ссылки - что бы выйти на среднюю пенсию по стране 12.500 руб. - а потом будешь останавливать меня :winking: Я тебе чуть выше цифры дал - высчитай, сколько процентов живёт на минимальные пенсии - и за каждым процентов  - люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйся к цифрам... не в этом посыл.

Ну-ну.

 

Твой двойник выше нес ахинею про 2500руб?

 

 

И на неё ни кто не живёт? Я ни чего не перепутал?

Перепутал. Еще раньше, когда писал про 2500 руб.

 

 

Или давай посчитаем - сколько людей на неё живёт, что бы от 6796 до 28892 руб. - получилась средняя 12.500 руб. Ты меня будешь дальше убеждать в математике?

Посчитай, а я пока семечек приготовлю.

 

 

Калькулятор в руки возьми - поумножай, поскладывай, подели, повычитай - отталкиваясь от своей ссылки - что бы выйти на среднюю пенсию по стране 12.500 руб. - а потом будешь останавливать меня Я тебе чуть выше цифры дал - высчитай, сколько процентов живёт на минимальные пенсии - и за каждым процентов - люди.

Ты чуть выше уже нес ахинею про 2500.

 

Теперь - ну ровно по моему предсказанию белым шрифтом в прошлом посте - сползаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой двойник выше нес ахинею про 2500руб?

 

 

Перепутал. Еще раньше, когда писал про 2500 руб.

 

 

Ты чуть выше уже нес ахинею про 2500.

Не ну это меняет дело... :D

Надо было не 2500 руб. - а собирательный образ из сказок - например квадратного колобка привести в пример - тебе это было бы ближе... :D ты же так всегда любил такие образы приводить в темах... 

 

И на примере 2500 руб. - ты, что имеешь против статистики или среднеарифметического? :D

Ой да... прошу прощения... надо было брать за основу 6796 руб. - и была бы у меня заявка на победу...

 

Ой... второй раз - а ты забыл ещё один параметрт привести - сколько человек живёт в Ямало Ненецком АО... ну что бы их минимальная пенсия отразилась на пенсиях всех россиян...

 

 

 

Посчитай, а я пока семечек приготовлю.

Мне то это нафиг не надо... я тебе предлагаю - раз не знаешь, что такое среднеарифметическое.

 

 

 

Теперь - ну ровно по моему предсказанию белым шрифтом в прошлом посте - сползаешь.

Я ни куда и не заползал, что бы мне куда то сползать... ты что то видимо путаешь по жизни... Это ты здесь из всех своих последних сил пытаешься цепляться к моим словам, пустым цифрам и прочему - ну нравится тебе? Да ради бога, я то, что запрещаю разве? Продолжай любую беседу превращать в свою значимость...

 

И да - пенсии чинушь - год 2014... http://www.rbc.ru/politics/14/08/2014/942733.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на примере 2500 руб. - ты, что имеешь против статистики или среднеарифметического?

Ничего не имею против. Только сам понимаешь - что арифметика, что статистика - они как любые инструменты, требуют умения ими пользоваться.

 

Ой да... прошу прощения... надо было брать за основу 6796 руб. - и была бы у меня заявка на победу...

Безусловно. По крайней мере тогда бы твой пост был не лозунгом, а хоть насколько-нибудь поход на некую аргументацию.

 

 

Я ни куда и не заползал, что бы мне куда то сползать... ты что то видимо путаешь по жизни...

Увы.. но это уже не в первый раз.

 

Сегодня это выглядело так:

- ты ляпнул про 2500, подведя под это псевдонаучную базу в виде якобы арифметики (в которой ты, кстати тоже напортачил)

- тебе предложили источник с более реальными цифрами

- ты ушел в сферы средних температур по больнице, вопросов ко мне - хочу ли я жить на минималку в Карачаево-Черкессии и т.п.

 

 

раз не знаешь, что такое среднеарифметическое

Я знаю. И не только про него -)

 

 

И да, задачка по арифметике на базе твоей ссылки: оцени коэффицент влияния "поимевших" такие огроменные пенсии. Подсказка: по твоей ссылке, чуть дальше середины есть все основополагающие цифры от поименного списка потенциальных получателей этих пенсий до численности пенсионеров в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безусловно. По крайней мере тогда бы твой пост был не лозунгом, а хоть насколько-нибудь поход на некую аргументацию.

 

В данном контексте аргументация не требовалась - а речь шла лишь о том, что пенсия 12.500 руб. - изначально фуфло, повторно фуло - поскольку - это средняя по больнице - а далее не суть 2500 это будет, как ты правильно заметил, там тоже была ошибка - 1250 руб. потерял :D что была бы - 8000, 7000, 6000 - абсолютно пофиг... Посыл был лишь к тому, как делается статистика средней по больнице. Точно также, у нас делают статистику по производствам - я страниц 200-300-400 (можно до цифр докапаться) тому назад писал об этом - повторяться наверно нет смысла...

 

Но зато, ты как то квёло, вернее ни как... не отреагировал на то - готов ли ты жить 6796 руб.?

 

Ну ведь ЖКХ - то тарифы не подняли, ЗП и пенсии - их обогнали, люди стали жить хорошо - можно сказать замечательно... Ты это всё расскажи бабульке, у которой пенсия 6796 руб. - и квартплата рубликов 3500... а на остальные - она жирует, покупая звездолёты...

 

 

 

- тебе предложили источник с более реальными цифрами

Источник сурЪёзный... прожиточный минимум по городам и весям... - и что ты мне этим хотел сказать? Или ты опять не захочешь попробовать прожить на прожиточный минимум?

Пенсия 6796р. - прожиточный минимум 8000 руб. - ну да... извини огромную доплату не учёл - хоть сразу человеку стало жить легче :D

 

 

Ты всё, что то путаешь - я не бухгалтер, не пенсионный фонд, не отдел статистики... я тупо живу на земле бренной и вижу, что и как происходит вокруг меня, какие и кому надо занести взятки, что и как решить... Как и что и зачем - кто то делает и т.д. - если ты ещё не понял - я не собираюсь на каждое слово выдавать бумажку... я ещё и не адвокат в суде.

 

Много у тебя лишнего времени - копайся в инете пытаясь найти, что добавка должна была быть не 2500 руб. - а 8000 руб. - и тогда не 3 человека будут участвовать в температуре по больнице - а намного больше... Мне не требуется это выискивать в инете - я не 100%-й передаст информации из инета на форум... Могу скинуть ссылку на новость - дело каждого, посчитать новость фуфлом или обсудить её. А что то доказывать - мне ехало и болело параллельными рельсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте аргументация не требовалась

А, ну да, для красного словца -)

Точно также, у нас делают статистику по производствам - я страниц 200-300-400 (можно до цифр докапаться) тому назад писал об этом - повторяться наверно нет смысла...

Попробую вежливо обратить твое внимание, что так или иначе ты потребляешь ту же самую статистику, которую пережевали-переварили журналюжки и выклали тебе на новостных порталах -)

 

Источник сурЪёзный... прожиточный минимум по городам и весям...

Ну кому и в книге - фига. Если бы взял на себя труд не только картинки посмотреть, но прочитать буквы по ссылке - мог бы сам себя схватить за руку при написании "прожиточный минимум".

 

Ты всё, что то путаешь - я не бухгалтер, не пенсионный фонд, не отдел статистики...

Ну то есть к твоим словам по тематики статистики, бухгалтерии и пенсий - надо относится как поскрипыванию двери - ведь ты же не бухгалтер, не ПФ и статистика?

 

Могу скинуть ссылку на новость - дело каждого, посчитать новость фуфлом или обсудить её.

Гораздо успешнее с такой ролью справляется баннерная реклама. А так - конечно: "я нанесу любой бред, а ваше дело доказывать в чем я не прав" - замечательнейшая позиция, но увы - совершенно не по-жизни. Смею предположить, что в прошлой жизни с такой позицией ты бы не выжил -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России в июне 2016г. потребительские цены на продукты питания по сравнению с предыдущим месяцем в среднем не изменились (в ЕС - снизились на 0,2%); по сравнению с декабрем 2015г. выросли на 2,9% (в ЕС - на 0,6%). Об этом говорится в сообщении Росстата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо относится как поскрипыванию двери

Абсолютно по барабану, как будет ко мне отношение...

 

А так - по большому счёту, я уже всё сказал...

 

Здесь я общаюсь, а не набиваю мозг изображая из себя Викепедию и 99,9% это моё видение, понимания и т.д. А если нужна энциклопедическая информация - то форум для этого не алё - есть море иных источников в инете... Можно изучить проправительственные, можно проопозиционные, пропиндоские и т.д. материалы - кому, что ближе по душе.

 

А здесь мнение конкретных людей... и если я вижу ситуацию в секторе экономики - то мне, как то источники в инете нафиХХ не впёрлись - я живу не в инете, а в реальном мире - где очень часто написанное отличается от реального.

 

Когда написано, что идёт рост производств - а по кругу, тех кого знаю или знаю заочно - почти все сокращаются, ужимаются и т.д. - то конечно - источники прессы - для меня вообще несут самое главное жизненное зерно, как же я без него... и надо людям донести, что они не сокращаются - а увеличиваются, просто лохи не врубаются, что у них происходит.

 

Если я знаю, что на пенсию 12.500 руб. - если ты её именно получаешь - а не прожиточный минимум - на неё можно только существовать, так же я знаю (и письменное подтверждение тому мне не требуется) - что люди отпахав на государство, платя все налоги - в СССР по другому и не было - сейчас получают прожиточный минимум, которой ни они себе установили... Соответственно мне пофиг, что в Задрищенске пенсии вообще 6 или 7 или 8 тык. руб. - я там не живу...

 

Так же я знаю, как считается средняя ЗП по регионам - собственно система подсчёта не отличается от системы подсчёта пенсий, яблок в саду и т.д. - когда вещают в твоих сто-пудовых источниках, что средняя ЗП по Питеру почти 38.000 руб. - а среди моих знакомых полно тех, кто получает от 25 до 28 тык. руб. - фигня конечно... а магазинах кассиры зачастую получают от 20.000 руб. - а от твоей статистики - они должны сразу зажить хорошо и счастливо...

 

Правильно... статистика - она же вообще царица полей - берём меня и ещё человек не мало, они пусть вообще не работают - делим пироги на чернику - и получаем опять среднее по больнице... а "что" - статистику не нарушил... А кто я то вообще? Да ни кто - так голь перекатная, если посмотреть внимательно - народу с доходом поболее в Питере на много порядков больше - а потом здесь с пеной у рта будем доказывать, что в Питере ЗП - 38 штук... так, по средненькому... - ну конечно...очень по средненькому - один получает за лям - и человек 75 по 25.000 руб. - и мы имеем... ну те же 38 тык. руб.

 

Или мне хочешь опять возразить страницами из инета? Так посчитай для разминки  - берём одного с лямом в месяц и 75 человек с ЗП 25.000 руб. - получаем среднее - как раз ЗП по Питеру... - опять, что то не так? Не бьётся с линией правительства? Или 75 человек - это так, шлак?

 

По этому не надо меня агитировать за город-сад... он таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я общаюсь

Общение - процесс двусторонний. То бишь подразумевающий в той или иной форме "обоснуй".

А так получается - вещунство. Ну типа как поп перед паствой - типа сказал = так и есть.

 

 

А здесь мнение конкретных людей

Разницу между мнением и позицией/позой чувствуешь

 

 

Или мне хочешь опять возразить страницами из инета?

Все меньше и меньше возникает желание что-либо тебе возражать, ибо ты в возражения даже не пытаешься вдуматься - это то же самое что попу на проповеди возражать или телевизору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общение - процесс двусторонний. То бишь подразумевающий в той или иной форме "обоснуй".

Обоснуй - не всегда означает приведения статей, законов, интернет ссылок...

Если я говорю, что лампочки Филипс+80% светят намного лучше, чем простые галогенки - то поверь, я не буду искать источники с их испытанием и сравнением, документально, что то подтверждать... Если тебе надо проверить мои слова "научно-документально" - - то вполне можешь заняться поиском данной инфы - а я ориентируюсь согласно своим глазам... своему опыту использования.

 

Если я пишу, что на масле Мобил машина радуется жизни - то опять таки я не буду искать и постить сюда тесты масел... Если считаешь, что Мобил отстой - то можешь найти этому документальное подтверждение и уберечь остальных от такого зла...

 

Если я пишу, что чинуши берут взятки - поверь, я не собираюсь тебе приходники на взятки показывать :D и даже не буду читать, что по этому поводу пишет инет, газеты и вещает ТВ - мне это абсолютно не интересно, поскольку у меня свой практический опыт в данной сфере... А вот твоё дело верить, или не верить, или верить тому, что где то написано...

 

Это защищая диссертацию - ты должен привести источник и прочее... а если я на каждое своё слово буду ещё и источники приводить - то лучше принять обед молчания... Благо я не обременён гордостью за ВО и как производное от этого - указанием источника, откуда это...

 

И если я написал, что всё вокруг дорожает - то я не буду искать инфу - на сколько там по их мнению подорожало... я хожу в магазины и так же ходят большинство вокруг - каждый сделает свой вывод... Но читать бред правительства про то, что у нас продукты подорожали на 6,5% (цифра с потолка - можешь её обсудить) - а я когда прихожу в магазин плачу за продукты процентов на 50 больше - то конечно, для меня официальная информация актуальна... И да - я не предоставлю чеки позапрошлого года, прошлого и этого... Либо придётся поверить на слово, либо провести аналогию с собственными походами в магазин - либо забить на то, что я написал...

 

И я в теме, сколько я имел с единицы изделия в 2001 году и сколько сегодня, с материалами также... и так же могу высчитать аналогию с ценами монополий и ЖКХ... при том не в цифрах статистики, которые ничтожны и не отражают действительности - поскольку ЗП в 1000 руб. и ЗП в 10.000 руб. - отличаются в 10 раз - но, что тогда на них было не прожить, что сейчас не проживёшь - но зато пропорционально красиво - в 10 раз...

 

 

 

Все меньше и меньше возникает желание что-либо тебе возражать, ибо ты в возражения даже не пытаешься вдуматься

А ты нек возражай, а ответь на простые вопросы... а то, как статистику из инета тягать - так впереди, а как ответить конкретно, поставив себя на место тех людей, которые живут в РФ - так это не посильно трудно... понимаю, тогда и правительство начинает выглядеть тухловато - что противоречит идейности...

 

Примерь к себе рубашку - минимального прожиточного минимума в РФ - может тогда станет немного не так, как ты это хочешь видеть... и может тогда ЖКХ станет дорогим и жизнь не столь охрененной... и рост доходов населения не столь явным - как по цифрам из статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй - не всегда означает приведения статей, законов, интернет ссылок...

Безусловно. Высший пилотаж - это если ты дашь логическую цепочку вывода из известных собеседнику сущностей.

 

Если я пишу, что на масле Мобил машина радуется жизни - то опять таки я не буду искать и постить сюда тесты масел... Если считаешь, что Мобил отстой - то можешь найти этому документальное подтверждение и уберечь остальных от такого зла...

Хороший пример. Близкий к этому - пожизненный владелец только жигулей, заявляющий что мол только "шаха - форева"... ну по крайней мере пока не прокатится на чем-нибудь ином -)

А с маслами - опять же - должно быть как минимум сравнение. Ибо завтра некто точно так же заявит о единственном и неповторимом масле от Армани, по 400 евро за милилитр... А кто-то про лукойл.

По факту из масел-одноклассников что Шелл, что Кастрол, что Мобил вполне достойны и при длительной эксплуатации дают эффект чистого двигателя, по сравнению например с формулами e-ф-с. И это даже при том, что формула - это ныне бюджетный Кастрол, завтра - может оказаться и Мобил. А кто-то вполне резонно возразит, приведя в пример 400-рублевый лукойл и гораздо лучшие чем у супера 3000 моющие свойства и состояние движка при сокращенных вполовину межсервисных интервалах. Кстати последнее - вполне себе претендует на вау-эффект, ибо существенно экономически выгоднее и эффективнее с точки зрения работы движка.

 

И если я написал, что всё вокруг дорожает - то я не буду искать инфу - на сколько там по их мнению подорожало... я хожу в магазины и так же ходят большинство вокруг - каждый сделает свой вывод... Но читать бред правительства про то, что у нас продукты подорожали на 6,5% (цифра с потолка - можешь её обсудить) - а я когда прихожу в магазин плачу за продукты процентов на 50 больше - то конечно, для меня официальная информация актуальна... И да - я не предоставлю чеки позапрошлого года, прошлого и этого... Либо придётся поверить на слово, либо провести аналогию с собственными походами в магазин - либо забить на то, что я написал...

Скриншот своей банковской аналитики в виде сравнения двух произвольных периодов - я тебе приводил.

 

 

А ты нек возражай, а ответь на простые вопросы...

Попробуй напрячься, прокрутить тему назад и увидеть, что тебе возразили на конкретное, что было даже процитировано, а не на абстрактный фон почти 10000 страниц.

 

То бишь в конкретном месте на твоё конкретное заявление про 2500 было указано, что это не так. Все. Точка. Тут уместны либо вопросы о достоверности приведенной инфы или аргументы. А все сползает к базару быков с лохами: слет с темы и наезды горлом. Оно может быть в базарах такого класса и круто, но только там.

 

 

 

Примерь к себе рубашку - минимального прожиточного минимума в РФ - может тогда станет немного не так, как ты это хочешь видеть... и может тогда ЖКХ станет дорогим и жизнь не столь охрененной... и рост доходов населения не столь явным - как по цифрам из статистики.

Понимашеь (или не понимаешь): с этим я с тобой и не спорю, а вот по преувеличениям и нагнетаниям - вполне так пытаюсь достучаться до мозгов. А ты все пытаешься спорить не с тем, что я тебе пишу, а с какими-то придуманными тобой для себя за меня белочками.

Гашек это даже классифицировал очень подробно - будет интересно найдешь или тут или в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с маслами - опять же - должно быть как минимум сравнение.

Если с женой хорошо - не обязательно её сравнивать с другими женщинами... а так - нет идеала в жизни, по этому Мобил - отлично.

 

 

 

Скриншот своей банковской аналитики в виде сравнения двух произвольных периодов - я тебе приводил

Да банковская аналитика хорошо - а говядина по 600 руб. за кг - лучше... помню пару лет тому назад по 350 - было менее вкусным.

 

 

 

То бишь в конкретном месте на твоё конкретное заявление про 2500 было указано

Заявление? Опять, что то путаешь в этом бренном жизни - но повторять, что это было более не буду - уже скучно мусолить по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с женой хорошо - не обязательно её сравнивать с другими женщинами... а так - нет идеала в жизни, по этому Мобил - отлично.

Как говаривал Маугли: "так вот для чего эта штука нужна, а я ей орехи колол..."

 

Да банковская аналитика хорошо - а говядина по 600 руб. за кг - лучше... помню пару лет тому назад по 350 - было менее вкусным.

Ты упустил ключевое слово "своей". То бишь это мои реальные траты. Можно было бы конечно в блокнотике вести - но это нудно, а вот случайно попавшей в категорию "продукты" водкой в стеклоомыватель - можно и пренебречь.

 

 

Заявление? Опять, что то путаешь в этом бренном жизни - но повторять, что это было более не буду - уже скучно мусолить по кругу.

Давай уж тебя за язык, точнее пальцы потащим:

 

Пост http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?page=481?p=3121905&do=findComment&comment=3121905

 

Просто есть вторая сторона медали - 30.000 /3 = 10.000 руб. - почти средняя пенсия по стране - то есть один получает, а ещё двум можно заплатить 2.500 руб. и будет средняя 12.500 руб.

 

Это ты писал? В здравом уме и трезвой памяти?

И выделенное болдом - тоже ведь не под принуждением тобой написано?

Все остальное, сильно смахивающее на арифметику - обоснование выделенного - не так ли?

 

Или расскажешь, что споткнулся и нечаянно пропахал клавиатуру локтем и она это сама набрала -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты упустил ключевое слово "своей". То бишь это мои реальные траты.

Нет, ну что ты - я Николай Второй веду разговор от имени людей планеты...

Хотя наверно говядину растят не только для меня - её ещё покупают многие...

 

 

 

Давай уж тебя за язык, точнее пальцы потащим:

 

 

У меня не арифметика - а просто показал, что математика разная бывает - сюда ещё депутатскую и чиновничью пенсию добавим - потом разделим и что то получим...

 

 

Не цепляйся к цифрам... не в этом посыл.

 

 

Калькулятор в руки возьми - поумножай, поскладывай, подели, повычитай - отталкиваясь от своей ссылки - что бы выйти на среднюю пенсию по стране 12.500 руб. - а потом будешь останавливать меня :winking: Я тебе чуть выше цифры дал - высчитай, сколько процентов живёт на минимальные пенсии - и за каждым процентов - люди.

 

 

В данном контексте аргументация не требовалась - а речь шла лишь о том, что пенсия 12.500 руб. - изначально фуфло, повторно фуло - поскольку - это средняя по больнице - а далее не суть 2500 это будет, как ты правильно заметил, там тоже была ошибка - 1250 руб. потерял :D что была бы - 8000, 7000, 6000 - абсолютно пофиг... Посыл был лишь к тому, как делается статистика средней по больнице. Точно также, у нас делают статистику по производствам - я страниц 200-300-400 (можно до цифр докапаться) тому назад писал об этом - повторяться наверно нет смысла...

 

 

Или давай посчитаем - сколько людей на неё живёт, что бы от 6796 до 28892 руб. - получилась средняя 12.500 руб. Ты меня будешь дальше убеждать в математике?

 

Мне извини - болше добавить не чего, если опять не понял... то проехали.

 

 

 

Это ты писал? В здравом уме и трезвой памяти?

На несколько строк выше прочитай...

 

И...

 

 

И ещё один момент - хочешь попробовать пожить на 6796 руб.?

 

 

Но зато, ты как то квёло, вернее ни как... не отреагировал на то - готов ли ты жить 6796 руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены полностью согласен с Шемом. В прошлом году поход в магазин составлял пару тысяч у нас. Сейчас покупаем почти тоже самое (с маленькими отклонениями. Маленькие - это в ассортименте, а не в цене). Т.е. в принципе покупаем что нравится и что мы любим. Что тогда, тоже и сейчас. Те же производители, тот же объём. Сосиски - 1 пачка молочных Иней. Блины - 1 пачка с ветчиной и сыром Морозко. Ну и т.д. Я это к тому, что количество и ассортимент практически не изменился с летом прошлого года. Но тогда мы тратили на это около двух тысяч. Сейчас в магазине частенько 4 оставляем. И да... магазины тоже одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...