Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что, кто-то заставлял?

Да нет... ну что ты... можно было просто пойти работать плотником - я же всегда говорю - каждому своё... я уважаю плотников и все рабочие специальности, но я хотел всегда жить немного по иному... по этому, кто хотел - того и заставляли / вынуждали - это выбери, что ближе по душе.

 

 

 

Номер закона ты конечно забыл и не скажешь?

Ты не брат Колямбы? А то давай сейчас требовать пруфы и прочую белиберду... могу даже больше сказать - возможно не 89, а 88 или 87 или 90-й... и не 20 лямов - а может 40 или 50... для меня это не принципиально - у меня мозг не является HDD на 6 Tb - что бы в него всё записывать... просто помню хронологию из-за которой, много чего в жизни менялось... мне этого достаточно - а доказывать, что было так или по другому - извини, мне, уже в этой жизни не требуется.

 

 

 

Угу. Называется - украл.

Я нет... ты что то путаешь - при том реально... у меня с каждой копейки налог уплачен - остальное лично моё - могу печь топить, могу зад подтирать, могу покупать, что посчитаю нужным - всё на 100% в рамках законодательства РФ и региона.

 

 

 

Их таких - под сотню - то бишь примерно столько же, сколько среднесписочный состав одного гипотетического ООО, о котором я писал выше. А сколько таких ООО по стране?

Рыба гниёт с головы - иного не бывает...

Когда директор трахает секретаршу, бухгалтершу, менеджеров (женского пола) и ратует, что близкие отношения на рабочем месте - это очень плохо - наверно его слова имеют очень весомый аргумент в коллективе... Когда мент катаясь по встречке бухим - дрюбчит водителя за непрестёгнутый ремень - тоже выполняет очень поучительный характер.

 

 

 

Я несколько в теме. Так что не рассказывай

Если в теме - тогда не пиши глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет... ну что ты... можно было просто пойти работать плотником - я же всегда говорю - каждому своё... я уважаю плотников и все рабочие специальности, но я хотел всегда жить немного по иному... по этому, кто хотел - того и заставляли / вынуждали - это выбери, что ближе по душе.

Угу. Кто-то в артисты подался. В общем у каждого свой компромисс между иметь и платить -)

 

Ты не брат Колямбы? А то давай сейчас требовать пруфы и прочую белиберду... могу даже больше сказать - возможно не 89, а 88 или 87 или 90-й... и не 20 лямов - а может 40 или 50... для меня это не принципиально - у меня мозг не является HDD на 6 Tb - что бы в него всё записывать... просто помню хронологию из-за которой, много чего в жизни менялось... мне этого достаточно - а доказывать, что было так или по другому - извини, мне, уже в этой жизни не требуется.

Ну то есть можно констатировать, что в каком-то году что-то было. Возможно даже что не за год назад приняли, а просто ты об этом узнал поздно -)

Ну как с 1% с превышения от 300 тыр -)

 

Я нет... ты что то путаешь - при том реально... у меня с каждой копейки налог уплачен - остальное лично моё - могу печь топить, могу зад подтирать, могу покупать, что посчитаю нужным - всё на 100% в рамках законодательства РФ и региона.

Юристы более вычурно формулируют - "нет судебного решения - значит невиноват". Кстати заодно примени это и к поносимым тобой чиновникам. По крайней мере к тем, что не осуждены.

 

Рыба гниёт с головы - иного не бывает...

Да. Только воняет она целиком и называют всю рыбу тухлой. Только торгаши на рынке говорят, что мол фигня, только голова стухла, а остальное можно есть -)

 

Если в теме - тогда не пиши глупости...

А я их и не пишу. Именно потому что в теме и немного могу оценивать соотношения. О чем несколькими постами выше распинался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то в артисты подался. В общем у каждого свой компромисс между иметь и платить -)

Абсолютно верно... у кого то компромисс, кому то до компромиссов - пофиг, но путь у всех свой... А светоши, пусть богу молятся - должен помочь.

 

 

 

Ну то есть можно констатировать, что в каком-то году что-то было. Возможно даже что не за год назад приняли, а просто ты об этом узнал поздно -)

Поройся в инете - начни с 1986 года и далее - когда законы принимались задним числом - целая эпоха этого прикола была.

А с 1-м процентом - тебе разумеется спасибо, можешь конечно вспоминать об этом вечно - только тема не в тему... путаешь мягкое с красным... Могу перевести на русский - у меня на сегодня нет предприятия, бухгалтерии в нормальном смысле этого слова... Есть отличный главбух - но которая ни разу в жизни не связывалась с упрощёнками, ИП и разным отстоем из этой серии :winking: По этому вот и вылез косяк... 

 

Когда было изначально предприятие - то вообще бухгалтерия была человек 6-7... это так для понимания - только одних рабочих было больше 150 человек, не считая водителей, реализаторов, продавцов - поскольку ларьки были почти на каждой станции метро Питера... Немного иные объёмы - и исчислялось всё суммами - сегодня мне на зависть... Это потом разделили с партнёрами - кто чьё... и последние лет 20 у меня и рабочих было раза в 3 меньше и бухгалтерия всего 2 человека и вид деятельности - "онли" производство...

 

Раз в 3 года проходили налоговые проверки - не поверишь - ни разу взяток не давал... и не по тому, что идейный - а давать было не за что, вокруг себя всегда профессионалов держал.

 

По этому камни в данный огород - мимо кассы...

 

 

 

Юристы более вычурно формулируют - "нет судебного решения - значит невиноват". Кстати заодно примени это и к поносимым тобой чиновникам. По крайней мере к тем, что не осуждены.

Я не юрист - по этому мне до определений пофиг, при том абсолютно... если бы я всю жизнь думал - как доказать, то пошёл бы в следаки - а не в ... а по понятиям - доказывать много не надо... 

 

 

 

Да. Только воняет она целиком и называют всю рыбу тухлой.

Это уже не суть... какая страна - такой и запах.

 

 

 

Именно потому что в теме и немного могу оценивать соотношения.

Не можешь ты ни чего оценить... и ни кто не может... Так можно пофлудить на эту тему и не более того.

И обороты теневого рынка - так же "ни кто" не знает - а то, что пишут - закуска для пиполса и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - https://news.mail.ru/economics/26522178/?frommail=1

 

Власти предлагают работающим пенсионерам сделку — отказаться от стандартного пересчета пенсий сейчас, чтобы получить максимальный перерасчет в будущем. Тогда Пенсионный фонд сэкономит в 2017 году до 12 млрд руб.

 

Ну вроде - всё ровно, предлагают же... а вот вопрос в другом - с нашей реальной инфляцией - что это буду за деньги - через несколько лет?

Но отдать должное надо - как хорошо у нас во власти умеют считать - как отжать у народа деньги, что бы ничерта не вернуть - вернее крошки потом со стола стряхнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройся в инете - начни с 1986 года и далее - когда законы принимались задним числом - целая эпоха этого прикола была

Не, спасибо. Тут или ты подкрепляешь свое утверждение фактами или считаем это не утверждениями, а сказками.

Это уже не суть... какая страна - такой и запах.

Во-во. А ты зачем-то придумываешь оправдания про гниет с головы. Как-то по факту - наоборот получается... Вот и получается - "страна воров": средненькие - по низам плавают, самые вороватые - выше поднимаются.

Не можешь ты ни чего оценить... и ни кто не может... Так можно пофлудить на эту тему и не более того. И обороты теневого рынка - так же "ни кто" не знает - а то, что пишут - закуска для пиполса и не более того.

Если ты не можешь - не проецируй это на окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут или ты подкрепляешь свое утверждение фактами или считаем это не утверждениями, а сказками.

Я тут говорю по жизни - а не являюсь Викепедией... и доказывать ни чего не собираюсь - я не диссертацию защищаю. А в разговорах, каждое свое слово, я не собираюсь подкреплять бумажкой - у меня всё путём с головой.

 

 

 

Как-то по факту - наоборот получается... Вот и получается - "страна воров": средненькие - по низам плавают, самые вороватые - выше поднимаются.

По факту получается - как я уже раз 100 написал...

Если офицерам выгодна дедовщина или им пофиг - она имеет место быть... Если офицерам не пофиг - дедовщина побеждается просто на раз.

Если у руля стоят скоты - у которых политика - драть бабло с народа и даже за воздух - то мы имеем, что имеем и не более того.

Мне кого то оправдывать вообще то не требуется - я не судья, не прокурор, не адвокат - я лишь констатирую факт данности  и не более того. 

 

 

 

Если ты не можешь - не проецируй это на окружающих.

Ну конечно... :D У нас же весь теневой оборот под учётом :D

Отвечу твоими же словами - покажи закон, ой сорри - точную документальную информацию по данному факту - где всё прописано - какие суммы облагаются налогом, какие не облагаются и т.д. - жду документального подтверждения.

Да, забегая вперёд - расследования Киселёва, Шендеровича и прочую желтянку - приводить не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут говорю по жизни - а не являюсь Викепедией... и доказывать ни чего не собираюсь - я не диссертацию защищаю. А в разговорах, каждое свое слово, я не собираюсь подкреплять бумажкой - у меня всё путём с головой.

В данном случае - я тебе не верю. Не хочешь доказывать - будем считать, что ты приврал -)

 

Если офицерам выгодна дедовщина или им пофиг - она имеет место быть... Если офицерам не пофиг - дедовщина побеждается просто на раз.

По факту в 90% частей - дедовщина. Значит 90% офицеров это или выгодно или пофиг. При такой доле - вполне можно на все офицерство клеить ярлык.

 

Если у руля стоят скоты - у которых политика - драть бабло с народа и даже за воздух - то мы имеем, что имеем и не более того.

В школе тебе доводилось учиться? Были у вас в школе хулиганы, которые обирали ботаников? Почему один тщедушный хулиган обирал толпу вполне физкультурных ботаников, а другую категорию учеников - не обирал?

 

 

Ну конечно... У нас же весь теневой оборот под учётом Отвечу твоими же словами - покажи закон, ой сорри - точную документальную информацию по данному факту

Не, не примеряй чужие очки - они не помогут -)

Я выше уже давал методику оценки, но ты от конкретных цифр, которые позволят оценить порядок - резвенько так сполз, мотивируя мол "срок давности еще не истек". И по гипотетической фирме даже "не захотел". В общем как только речь зашла о цифрах и применении к ним мозгов - ты как-то оперативно уполз в лирику и лозунги.

 

 

Кстати про желтянку - встречно к тебе - твои отсылки про больших людей и прочих мифических личностей - тоже не стоит приводить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном случае - я тебе не верю. Не хочешь доказывать

Твоё право... а доказывать я ни кому и ни чего не буду - уже вышел из этого возраста.

 

 

 

По факту в 90% частей - дедовщина. Значит 90% офицеров это или выгодно или пофиг. При такой доле - вполне можно на все офицерство клеить ярлык.

У меня нет статистики - может быть и 99%... может быть 50%... а может уже 10%...

По этому от ярлыков я воздержусь. Это у меня главбух могла всех офицеров назвать алкашами и бабниками - ну собственно её право.

 

 

 

В школе тебе доводилось учиться? Были у вас в школе хулиганы, которые обирали ботаников? Почему один тщедушный хулиган обирал толпу вполне физкультурных ботаников, а другую категорию учеников - не обирал?

Бывали единичные случаи - по этому о толпах ботанов - извини, но мимо...

А касаемо твоего примера - опять мимо - тебе ввели налог на ДВС свыше 250 сил - и будь ты хоть качком, хоть кабаном - но его отдашь, либо будешь искать варианты не заплатить - разницу видишь? То есть либо нагнули, либо соскочил...

 

Про ЖКХ - тебе надо напомнить или сравнишь свои квитки за квартиру за последние лет 10-15? Или тоже уроды у власти - не при делах? Я понимаю - это всё монополии :D

 

Собственно примеров наклона полно - даже копать не надо - всё на поверхности...

 

 

 

Я выше уже давал методику оценки, но ты от конкретных цифр, которые позволят оценить порядок

Это не методика - а голимый флуд и не более того.

И даже на моём примере - я реально не смогу назвать цифры - поскольку, я их сам не знаю - и левой бухгалтерии ни когда не было - а процент - плюс минус километр - в масштабах абсолютных цифр по стране - это разница будет с несколько годовых бюджетов - если не более - по этому, всё это флуд и не надо выдавать свои методики-ноухау - за реальность.

 

Когда я говорю - по своей методики о масштабах воровства и даже без цифр - то ты мне кричишь, про какие то документальные доказательства - а тут так, лёгким росчерком пера - посчитал теневой оборот - реально, запишись на приём к Вове - станешь, как минимум премьер министром - это уж точно... Поскольку пока ни кому в мире не удавалось посчитать теневой оборот - так аля статистика - плюс минус 100 км. А зачем? Ну потому, что кто то за это ЗП получает :D

 

 

 

резвенько так сполз, мотивируя мол "срок давности еще не истек"

Я тебе там выше написал - может мне сразу явку с повинной написать - и не только по экономической части? А что мучиться - я же в лыжи обутый... такой простачок-ботан :winking:

 

 

 

В общем как только речь зашла о цифрах и применении к ним мозгов - ты как-то оперативно уполз в лирику и лозунги.

Цифра, мой друг - это не гипотетическая ширма и не гипотетические цифры - а гипотетические расклады, по современному называется флудом, по старинке - пустым трёпом... ну что бы поговорить. Собственно, что мы и делаем в данной теме.

 

 

 

Кстати про желтянку - встречно к тебе - твои отсылки про больших людей и прочих мифических личностей - тоже не стоит приводить -)

Я приводя ссылки - на крови не клянусь... и не требую документального подтверждения... это ты хочешь - что бы прежде чем, оппонент написал - к каждому слову привёл номер статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё право... а доказывать я ни кому и ни чего не буду - уже вышел из этого возраста.

Ну ок, че -)

А касаемо твоего примера - опять мимо - тебе ввели налог на ДВС свыше 250 сил - и будь ты хоть качком, хоть кабаном - но его отдашь, либо будешь искать варианты не заплатить - разницу видишь? То есть либо нагнули, либо соскочил...

Оно совсем не мимо. Когда вся страна сглатывает и утирается - почему бы и не воспользоваться этим. Ну и сам понимаешь - борьба за льготы для 250+ сил - ну не встретит понимания и поддержки в массах. Скорее наоборот - злорадство из серии "так вам и надо - напокупают табуны".

 

Про ЖКХ - тебе надо напомнить или сравнишь свои квитки за квартиру за последние лет 10-15?

Не вижу ничего критичного. Особенно за последние 10-15 лет.

 

 

Это не методика - а голимый флуд и не более того. И даже на моём примере - я реально не смогу назвать цифры - поскольку, я их сам не знаю - и левой бухгалтерии ни когда не было - а процент - плюс минус километр - в масштабах абсолютных цифр по стране - это разница будет с несколько годовых бюджетов - если не более - по этому, всё это флуд и не надо выдавать свои методики-ноухау - за реальность.

Это очевидный и общеизвестный метод оценки. Степень его достоверности может вызывать сомнения, но для этого опять же существуют методики. А вот по сравнению с противопоставляемым этому методу - метод можно считать суперточным.

 

Когда я говорю - по своей методики о масштабах воровства и даже без цифр - то ты мне кричишь, про какие то документальные доказательства

Потому что ты воспроизводишь свои домыслы и фантазии. Наглядный пример - даже тут - ты банально не смог прочесть про "документальные доказательства". Поэтому твоя "методика" - смахивает на рассуждения бабулек на лавочке.

 

 

Я тебе там выше написал - может мне сразу явку с повинной написать - и не только по экономической части?

Ну не спрыгивай. Ты вполне можешь заявлять о некоей гипотетической фирме. И никто тебя за это не привлечет.

На фоне твоих более откровенных постов в этой теме - твое про явку с повинной выглядит смешно.

 

Я приводя ссылки - на крови не клянусь... и не требую документального подтверждения... это ты хочешь - что бы прежде чем, оппонент написал - к каждому слову привёл номер статьи...

Нет. Все гораздо проще. Если оппонент говорит о четырех проводах лямбды на М1 - это легко проверяется через кучу источников, зато когда он рассказывает о своих подвигах в настройке семипроводной лямбды - вполне логично выразить недоверие и предложить каким-либо образом проиллюстрировать такой семипроводный факт. Ну или в более грубом обществе будет лаконичное "...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба за льготы для 250+ сил - ну не встретит понимания и поддержки в массах. Скорее наоборот - злорадство из серии "так вам и надо - напокупают табуны".

Можешь 250 сил - заменить стоимостью бензина, квитком ЖКХ и многим другим - что встретит большее понимание...

 

Не вижу ничего критичного. Особенно за последние 10-15 лет.

Я тоже - какие то раз в 5 - это фигня... ещё бы так же увеличилась бы прибыль с единицы моего товара - вообще бы был рад.

 

Это очевидный и общеизвестный метод оценки.

Общественный и возможно - но только оценка финансов идёт не по общественному методу - а по математическому - а там необходимы иные исходные данные.

 

метод можно считать суперточным.

:lol: точнее только откаты чинушь... :lol:

 

Потому что ты воспроизводишь свои домыслы и фантазии.

Ровно так же, как и ты и большинство в этой теме... за исключением тех - кто приводит первоисточник статей закона.

 

Ну не спрыгивай. Ты вполне можешь заявлять о некоей гипотетической фирме.

Извини, я в жизни привык оперировать абсолютными цифрами - рассуждение про гипотетические цифры в гипотетических фирмах - мне не интересны... при том абсолютно. По этому считать выдуманные цифры - извини, без меня - поскольку они ни чего не отражают, а считать я и так умею.

 

На фоне твоих более откровенных постов в этой теме - твое про явку с повинной выглядит смешно.

Мои откровенные посты - обо всё и ни о чём... ни единый к дело не пришьёшь... То, что я заявлял - что давал взятки? Так там что кому, когда и ФИО? Абсолютно нет - по этому - давал, не давал, просто насвистел - это к делу не пришьёшь... Недоплачивал налоги? А может быть и был чист аки белый лист, а здесь для крутизны пишу :winking:. А вот проценты и цифры - это немного другой расклад... по этому извини - подвинься :winking:

 

Нет. Все гораздо проще. Если оппонент говорит о четырех проводах лямбды на М1 - это легко проверяется через кучу источников, зато когда он рассказывает о своих подвигах в настройке семипроводной лямбды - вполне логично выразить недоверие и предложить каким-либо образом проиллюстрировать такой семипроводный факт.

Ну а кто бы сомневался - что ты говоришь исключительно о лямбде М1 - а все остальные о семипроводных... тут даже спорить не о чем - это же факт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже - какие то раз в 5 - это фигня... ещё бы так же увеличилась бы прибыль с единицы моего товара - вообще бы был рад.

Ну особо ретивые типа пенни лейн кричат о десятикратном -)

Кстати в 1999 году средняя пенсия была 449 руб., ныне - 12500 руб. МРОТ - думаю сам найдешь.

 

Общественный и возможно - но только оценка финансов идёт не по общественному методу - а по математическому - а там необходимы иные исходные данные.

Попробуй научиться читать. Общеизвестный - http://tolkslovar.ru/o2393.html

 

 

Извини, я в жизни привык оперировать абсолютными цифрами - рассуждение про гипотетические цифры в гипотетических фирмах - мне не интересны... при том абсолютно. По этому считать выдуманные цифры - извини, без меня - поскольку они ни чего не отражают, а считать я и так умею.

Особенно часто ты привычно оперируешь абсолютными цифрами нахапанного абстрактными чиновниками =)

 

 

Мои откровенные посты - обо всё и ни о чём... ни единый к дело не пришьёшь... То, что я заявлял - что давал взятки? Так там что кому, когда и ФИО? Абсолютно нет - по этому - давал, не давал, просто насвистел - это к делу не пришьёшь... Недоплачивал налоги? А может быть и был чист аки белый лист, а здесь для крутизны пишу . А вот проценты и цифры - это немного другой расклад... по этому извини - подвинься

Ладно. Засчитаем -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Я плох? Да чёртес - два... мне так выгодна - и я не мать Тереза, когда такие уроды, как Абрамовичи, Сечены и прочая шелуха - бабло лопатой из бюджета загребает... под патронажем Вовы - или с его молчаливого согласия или за процент - это уже не суть. Вот и все поросята со сметаной...

Вспомнилось, что то. Для небольшого уточнения, про всяких Абромовичей, Сеченых и т.п. Очень часто (про всех сказать не могу, т.к. не знаю) в их структурах всё в белую. Это чуть ли не первое требование главного акционера. Оптимизация делается за счет правильного выстраивания холдингов, это гораздо проще, чем ждать пока тебя за яйца возьмут.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в 1999 году средняя пенсия была 449 руб., ныне - 12500 руб. МРОТ - думаю сам найдешь.

Хоть я и не говорил о 90-х, тем не менее - может давай обсудим, что на пенсии в 1999 году - прожить было не реально... А сейчас пенсия - что бы концы с концами свести. Более менее прожить можно - когда пенсионеры живут вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, что то. Для небольшого уточнения, про всяких Абромовичей, Сеченых и т.п. Очень часто (про всех сказать не могу, т.к. не знаю) в их структурах всё в белую. Это чуть ли не первое требование главного акционера. Оптимизация делается за счет правильного выстраивания холдингов, это гораздо проще, чем ждать пока тебя за яйца возьмут.

Дык об эшелонированных цепочках фирм разного уровня цвета - я выше писал. Да и в большей части это не холдинги, а "холдинги", ибо юридической аффилированности в них нет.

 

Хоть я и не говорил о 90-х, тем не менее - может давай обсудим, что на пенсии в 1999 году - прожить было не реально... А сейчас пенсия - что бы концы с концами свести. Более менее прожить можно - когда пенсионеры живут вдвоём.

Давай для начала закончим с твоими страшилками про пятикратный рост ЖКХ. Ты заявлял о 10-15 годах. Это, да, не 1999, а 2001-2016 год. Ну или для полных годов - 2000-2015. А циферка мне попалась за 1999. Можешь уточнить среднюю пенсию за 2000 год. Пусть это будет 600 руб. Итак: 5-кратный рост ЖКХ на фоне 20-кратного роста пенсий. Ужас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай для начала закончим с твоими страшилками про пятикратный рост ЖКХ. Ты заявлял о 10-15 годах. Это, да, не 1999, а 2001-2016 год. Ну или для полных годов - 2000-2015. А циферка мне попалась за 1999. Можешь уточнить среднюю пенсию за 2000 год. Пусть это будет 600 руб. Итак: 5-кратный рост ЖКХ на фоне 20-кратного роста пенсий. Ужас?

2001 год - 1500 руб. - это пенсиям...

Квартплата в 2001 году у меня была 1.600 руб. - сейчас среднегодовая порядка 10.000 руб. (кстати с учётом, что у меня в доме квартплата ниже чем по больнице) - и того имеем рост ЖКХ 6,25, рост пенсий 8,3 раза - вроде всё красиво...

 

Но только одно - вот накрылись у тебя в ДВС 5 цилиндров из 6-ти... отдал ты в ремонт - три года делали - и теперь у тебя работает 4 цилиндра из 6-ти... - тебе легче стало?

 

Не надо меня убеждать, что сегодняшняя пенсия хорошая - хотя - хорошая, но маленькая :D и 12.500 руб. - это среднее по больнице - между военной до 30.000 руб. и региональной тысяч 6-7... Батька всю жизнь корячился на строительство коммунизма на рабочей сетке, максимальные коэффициенты и прочее - пенсия 12 с чем то... - охрененно - живи и радуйся... за квартиру отдал, лекарства оплатил - и питайся святым духом. Вернее в его случае, после оплаты квартиры останется тысяча - на неё и гуляем :D

 

Кстати у меня рабочие в 2001 году получали от 4500 до 7000 руб. Сегодня на предприятие у них ЗП - 30.000 - 40.000  руб., то есть рост ЗП 5,7 - 6,6 раза - иными словами у людей не произошло улучшение жизненного уровня по отношению к ЖКХ...

 

Можем посчитать на сегодня стоимость продуктов и их процентное отношение в ЗП - картина вообще станет грустной...

 

Сейчас средний чек моего похода в лабаз - примерно 7-8 тык. руб. - всё понимаю - но это реально жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с приятелем, из криминала он давно ушёл, последние лет 7 работал водителем, сперва возил одного режиссёра, потом не знаю, какая там кошка пробежала - в общем ушёл в другую контору... сейчас второй месяц ищет работу - где ЗП водителя были от 40, теперь 29-30 тык. руб. - вот это реальность сегодняшней ситуёвины, я про экономику в целом.

 

На фоне шального роста цен, ЗП не то, что не растут - так ещё и на минус идут - при том в Питере - это не единичный пример, с кем бы не общался - в лучшем случае ЗП не опустили, есть несколько контор - где даже процентов на 10 за 2 года повысили - ребята сейчас на оборонку работают.

 

Зато, при всём при этом - монополии живут и не обламываются, в лучшем случае увеличивают стоимость на процент инфляции, а то и просто методом умножения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и того имеем рост ЖКХ 6,25, рост пенсий 8,3 раза - вроде всё красиво...

Ну то есть стенания старухи из сказки "о старике и золотой рыбке" - оказались беспочвенными.

 

Не надо меня убеждать, что сегодняшняя пенсия хорошая

Тут вроде идиотов нет. Поэтому не позиционируй собеседников за таковых. Речь шла исключительно о сравнении роста ЖКХ затрат и пенсий.

 

 

это среднее по больнице - между военной до 30.000 руб. и региональной тысяч 6-7...

Можешь порыть те же самые разбросы между военными и региональными пенсиями в 2001 году, ну и тот же разброс коммуналки в том же году.

 

 

Кстати у меня рабочие в 2001 году получали от 4500 до 7000 руб. Сегодня на предприятие у них ЗП - 30.000 - 40.000 руб., то есть рост ЗП 5,7 - 6,6 раза - иными словами у людей не произошло улучшение жизненного уровня по отношению к ЖКХ...

Можно сравнить с МРОТ в те же годы и прикинуть - ты стал жаднее или наоборот -)

 

 

Зато, при всём при этом - монополии живут и не обламываются, в лучшем случае увеличивают стоимость на процент инфляции, а то и просто методом умножения...

Вспомнишь уборщицу Газпрома с пропавшей сумочкой? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну то есть стенания старухи из сказки "о старике и золотой рыбке" - оказались беспочвенными.

Я тебе уже объяснил по поводу пенсий и прочего по ЖКХ - если ты не понял - то звиняй, более объяснить вряд ли смогу. Считай - что всё офигенно и люди в этой стране стали жить лучше.

 

 

 

Тут вроде идиотов нет. Поэтому не позиционируй собеседников за таковых. Речь шла исключительно о сравнении роста ЖКХ затрат и пенсий.

Я не знаю, кто тут есть - я к пенсиям изначально не привязывал ЖКХ - это так на минутку... Во вторых я тебе привёл пример реальных ЗП тогда и сейчас и примерное отношение ЖКХ.

В переводе на русский - люди за 15 лет - жить лучше не стали (не будем учитывать и правда когда шёл подъём уровня жизни - возьмём сегодня и не отдельных особей), но зато монополии болт на всё положили и живут в дуду не дуду...

 

 

 

Можешь порыть те же самые разбросы между военными и региональными пенсиями в 2001 году, ну и тот же разброс коммуналки в том же году.

в 2001 году - из армии бежали толпами - с пенсиями была та же самая шляпа... сегодня родственник отслужив 4 года в Гаджиево - имеет 120-140 тык. руб. и звание ниже майора. И пенсии у военных пенсионеров на сегодня под 30-ку влёгкую... Вова хорошо поддержал армию и ментов - что бы в случае чего и людишек можно было бы подавить гусеницами... Отчасти всё правильно, хотя изначально были иные цели.

 

 

 

Можно сравнить с МРОТ в те же годы и прикинуть - ты стал жаднее или наоборот -)

Извини - я точно не в лыжи обутый, что бы сравнивать МРОТы... Могу конечно пожелать любителям МРОТов - на них пожить :winking:

 

 

 

Вспомнишь уборщицу Газпрома с пропавшей сумочкой? -))

Ну уж тут, я точно не в теме - кому она там на флейте играла, кто у неё муж и т.д. - а остальное кость для пиполса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считай - что всё офигенно и люди в этой стране стали жить лучше.

На счёт офигенно ты конеш загнул.

А вот то что многие стали жить гораздо лучше, это факт.

 

 

сегодня родственник отслужив 4 года в Гаджиево - имеет 120-140 тык. руб.

 

 

. И пенсии у военных пенсионеров на сегодня под 30-ку влёгкую..

 

Да! И на пяти цилиндрах, ездить гораздо веселее чем на одном ;-) 

Но хочется конечно же на всех шести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И пенсии у военных пенсионеров на сегодня под 30-ку влёгкую..

Отец,капитан 1 ранга(полковник) всю жизнь отдал службе,получает 16000т.Это нормально?Откуда 30 то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот то что многие стали жить гораздо лучше, это факт.

Определённые категории - да... военные, менты, ещё ряд бюджетников. Но - пару лет тому назад, они жили ещё лучше - а сейчас регресс. 

 

 

 

Откуда 30 то?

Есть ряд знакомых, кто отслужил на северах... собственно и в прессе подобные цифры фигурировали.

Но видимо не всем равно - если у тебя отец получает, чуть больше гражданской пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ряд знакомых, кто отслужил на северах... собственно и в прессе подобные цифры фигурировали. Но видимо не всем равно - если у тебя отец получает, чуть больше гражданской пенсии.

Да нет смысла врать,сам удивляюсь.всю жизнь на службе и вот получите...Хоть за квартиру меньше платит.Служил в Питере и МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет смысла врать

Я не об этом, твои слова под сомнения не ставлю - просто реальность и написанное в прессе - слишком часто расходится с реальностью...

 

 

 

Хоть за квартиру меньше платит.

Как говорится - с худой овцы, хоть шести клок - я про наше государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с приятелем, из криминала он давно ушёл, последние лет 7 работал водителем, сперва возил одного режиссёра, потом не знаю, какая там кошка пробежала - в общем ушёл в другую контору... сейчас второй месяц ищет работу - где ЗП водителя были от 40, теперь 29-30 тык. руб. - вот это реальность сегодняшней ситуёвины, я про экономику в целом.

 

На фоне шального роста цен, ЗП не то, что не растут - так ещё и на минус идут - при том в Питере - это не единичный пример, с кем бы не общался - в лучшем случае ЗП не опустили, есть несколько контор - где даже процентов на 10 за 2 года повысили - ребята сейчас на оборонку работают.

 

Зато, при всём при этом - монополии живут и не обламываются, в лучшем случае увеличивают стоимость на процент инфляции, а то и просто методом умножения...

 

А назад то приятеля не зовут, в криминал? Предложения то есть какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад то приятеля не зовут, в криминал? Предложения то есть какие?

Во первых, вопрос не в этом, во вторых - всё в жизни в меру и возраст тоже не стоит на месте.

 

В третьих, в этой шкуре надо побывать, что бы понять - что вся романтика только в песнях в блатном Шансоне - по этому, если человек с головой - то обратно не пойдёт, а найдёт себя на земле бренной в гражданском мире. И проживёт относительно спокойную жизнь и с семьёй.

 

И собственно посыл был не в том, что кто то хочет криминала - а в том, что ЗП ниже, чем были пару лет тому назад и найти работу не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...