Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

СК РФ, трясут... Крышевали говорят... Прям взялись за оборотней и упырей не на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СК РФ, трясут... Крышевали говорят... Прям взялись за оборотней и упырей не на шутку.

Скорее одна крыша выше другой оказалась.

"Ну чужой вершок не развей свой роток"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно те... Борьба с коррупцией идёт! Не на жизнь а нАсмерть!)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Примерно 2/3 пенсионных отчислений коммерсы "недодают".

Откуда данные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ, трясут... Крышевали говорят... Прям взялись за оборотней и упырей не на шутку.

Посмеялся)) Скорее всего фейсы хотят своего (своих, новых) в авторитеты поставить, а следаки мешают тем, что удар от этого отводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда данные?

Из хедхантерской статистики и еще кое-каких моих инсайдерских источников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[moderatorial]

Удалил и скрыл примерно полсотни сообщений, которые правилами однозначно классифицируются как флейм, флуд и оффтопик.

В принципе мне ничего не мешает вытащить скрытые сообщения и раздать по горчичнику за 3-4 поста. В сумме это окажется несколько больше возможных 5 баллов.

Sapienti sat, а нет - так и не жалко

[/moderatorial]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хедхантерской статистики и еще кое-каких моих инсайдерских источников.

В ту статистику могут входить компании (точнее наверное сказать - фирмы) чиновников зарегистрированные в офшорных юрисдикциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ту статистику могут входить компании (точнее наверное сказать - фирмы) чиновников зарегистрированные в офшорных юрисдикциях?

Могут. Только их доля исчезающе мала. А вот 20-30-40-80-120 тыс. руб. "на руки" при отчетном окладе 8300...10000 руб. - подавляющее большинство. Дальше - арифметика понятна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Только их доля исчезающе мала. А вот 20-30-40-80-120 тыс. руб. "на руки" при отчетном окладе 8300...10000 руб. - подавляющее большинство. Дальше - арифметика понятна?

Не возьмусь, конечно, оценивать масштаб, тем более, принимать на веру. Однако, как же тут платить, заведомо понимая, что эти деньги вынут из госкубышки и распихают по карманам? Не лучше ли при такой унылой перспективе отдать деньги конкретному человеку, в конкретную семью. Кто лучше распорядится деньгами? А все остальные налоги малый и средний бизнес платит сполна, там не до "виолончелей". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмусь, конечно, оценивать масштаб, тем более, принимать на веру

Тогда уж стоит и в обратную сторону про

что эти деньги вынут из госкубышки и распихают по карманам?

не принимать на веру.

А то как с крестиком и портками получается...

А все остальные налоги малый и средний бизнес платит сполна, там не до "виолончелей".

Да, да, конечно. Поэтому например в строительстве как минимум три эшелона фирм-прослоек. Ну там через ООО "рога-снаб" материалы слегка нацениваются, а платежи уходят в пользу ООО "копыта-сервис", а сама белая и пушистая фирма - ну так, на грани безубыточности перебивается... Ну и там еще кой-какие побочки по "входу" по обналам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому например в строительстве как минимум три эшелона фирм-прослоек. Ну там через ООО "рога-снаб" материалы слегка нацениваются, а платежи уходят в пользу ООО "копыта-сервис", а сама белая и пушистая фирма - ну так, на грани безубыточности перебивается... Ну и там еще кой-какие побочки по "входу" по обналам...

 

А тебе надо сказать, кто стоит за всеми этими фирмами - кто связан со строительством жилых и нежилых объектов? Речь конечно не про мелкие конторки с оборотом, как у ларька...

 

Правильно... чиновники, их родственники, близкие к чиновникам и всё вокруг - чиновников...

 

По этому давай не будем, про хитросплетение строительного бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе надо сказать, кто стоит за всеми этими фирмами - кто связан со строительством жилых и нежилых объектов? Речь конечно не про мелкие конторки с оборотом, как у ларька... Правильно... чиновники, их родственники, близкие к чиновникам и всё вокруг - чиновников...

Очень сильно смахивает на "да тут вокруг зеленые черти" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень сильно смахивает на "да тут вокруг зеленые черти"

Очень смахивает - на трезвый взгляд и владение темой и не более того... Хотя конечно звучит - не так, как тебе хотелось бы - но извини, так сложилось на этом рынке - много лет тому назад. И тендеры выигрывают одни и те же - а как альтернатива выставляются пустышки с более высокой ценой и более кислыми проектами.

 

А так конечно - всё по честному - зуб даю (соседа разумеется) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает - на трезвый взгляд и владение темой и не более того... Хотя конечно звучит - не так, как тебе хотелось бы - но извини, так сложилось на этом рынке - много лет тому назад. И тендеры выигрывают одни и те же - а как альтернатива выставляются пустышки с более высокой ценой и более кислыми проектами.

Ну вот ты любишь себя в пример ставить. Давай на тебе и прикинем:

- сколько ты за время своей пленочной деятельности отдал чиновникам

- сколько "наэкономил" на недоплате пенсионных отчислений

- сколько "намыл" на налогах

 

Абсолютные цифры не нужны - просто процентное соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютные цифры не нужны - просто процентное соотношение.

Может быть, сразу явку с повинной написать?

Чего уж мелочиться то...

 

- сколько ты за время своей пленочной деятельности отдал чиновникам - сколько "наэкономил" на недоплате пенсионных отчислений - сколько "намыл" на налогах

А здесь надо смотреть не сколько и как - а почему...

 

Когда в 1986 году открыли кооператив - то не поверишь - ни кому и ни чего не давали и налоги почти на 100% платили - и не поверишь, так бы и жили ещё лет 50... Но нашему государству - всегда мало, хочется обнять необъятное - первый раз не помню года - примерно 88-й - нагнули, при том законы тогда выходили задним числом, потом снова, и снова, и снова...

 

И ты, что считаешь нас / меня - по уши деревянным? Что бы получая по одной щеке подставить вторую... или падать на колени молясь на божества? Или мыши с кактусом...

 

Нет - извини... приходилось играть по тем правилам - которые захотели видеть в правительстве - они по одну сторону баррикад - а мы, по другую... И ты считаешь, я когда то поверю нашему государству? Нет не поверю - могу на определённое время принять те или иные правила игры - но при том очень аккуратно и оставив место для резкого манёвра - и буду к нему готов ежесекундно.

 

Сегодня белый и пушистый - а завтра чёрный и колючий - извини, какая страна, такие и люди...

 

И не надо в пример Европу приводить - где законы по 50-60 лет не менялись и правила игры тоже...

 

Растёт сейчас новое поколение комерсов - может они будут более верующими, а мне уже поздновато.

 

А про налоги можно много писать - только чем их больше люди платят - тем яхты у ОлигАфренов становятся шире и длиннее - реальность такая странная, Российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть, сразу явку с повинной написать? Чего уж мелочиться то...

Специально попросил не абсолютные цифры, а и их соотношение.

 

А здесь надо смотреть не сколько и как - а почему...

Не, не надо.

 

И ты считаешь, я когда то поверю нашему государству?

Мне все равно относительно твоей веры.

 

Я всего лишь прошу относительные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специально попросил не абсолютные цифры, а и их соотношение.

Юморист - вы батенька... :D

Может быть за бутылкой хорошего вина / коньяка - я тебе и сказал бы какие то проценты - но я по моему не совсем в лыжи обутый, что бы это писать в инете... проще сразу к следаку с такими процентами и соотношениями.

 

 

 

Не, не надо.

Надо...

Хорошо, когда бизнес в жизни - имеет иное направление - как у тебя... кому и что платить и главное за что - я бы тоже не понял...

Как и я сейчас - если бы свой бизнес начал вчера и с аренды - тоже не вкурил бы - накой от налогов уходить... смотрю на людей из прошлой жизни -  и не понимаю - что они там  кроят / наличат... Только иным я занимался до этого - там, где были другие правила выживания.

 

 

 

Мне все равно относительно твоей веры.

Мне собственно так же... по этому я и живу - относительно своего понимания - а не идеализированных постов, написанных тобой в этой теме... Такие прям посты - преподавателя института, кафедры экономики. Как надо платить, как живёт модель страны согласно законам экономики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шемище, за 50... не, за 30 процентов твоих невплат государству буду и дальше молчать о них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморист - вы батенька... Может быть за бутылкой хорошего вина / коньяка - я тебе и сказал бы какие то проценты - но я по моему не совсем в лыжи обутый, что бы это писать в инете... проще сразу к следаку с такими процентами и соотношениями.

Ок. Еще более "заморочим": этот процент превышает 10%?

 

 

Надо... Хорошо, когда бизнес в жизни - имеет иное направление - как у тебя... кому и что платить и главное за что - я бы тоже не понял... Как и я сейчас - если бы свой бизнес начал вчера и с аренды - тоже не вкурил бы - накой от налогов уходить... смотрю на людей из прошлой жизни - и не понимаю - что они там кроят / наличат... Только иным я занимался до этого - там, где были другие правила выживания.

У меня были разные бизнесы - ты в курсе (вроде выпили тогда не сильно много). В том числе и производство со всей цепочкой от склада до логистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шемище, за 50... не, за 30 процентов твоих невплат государству буду и дальше молчать о них :D

Я знал, что ты настоящий друг :D

 

 

 

Ок. Еще более "заморочим": этот процент превышает 10%?

Скажем так - что то возможно было :winking:... извини, пока срок давности для таких откровений не вышел... могу сказать о многом - но, как ты видел очень пространственно - а за уточнение 10% или даже намного меньше - можно огрести очень осязаемые проблемы. А я ведь был не наёмным директором, да и сейчас не пуст, как барабан эдишен...

 

 

 

У меня были разные бизнесы - ты в курсе (вроде выпили тогда не сильно много). В том числе и производство со всей цепочкой от склада до логистики.

По этому и не понятны - твои идеалистические посты... видимо память у тебя вычёркивает информацию :winking:

Я сейчас тоже могу писать - про то, что надо обязательно платить налоги - а те кто не платит - редиски... а что бы мне не писать? Если сегодня я так живу... А вот касаемо взяток и прочего - извини, но и на сегодня не буду категоричен, поскольку это откинуть можно лишь на какой то этап - тем более необходимость данного действия - даже просчитать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, конечно. Поэтому например в строительстве как минимум три эшелона фирм-прослоек. Ну там через ООО "рога-снаб" материалы слегка нацениваются, а платежи уходят в пользу ООО "копыта-сервис", а сама белая и пушистая фирма - ну так, на грани безубыточности перебивается... Ну и там еще кой-какие побочки по "входу" по обналам...

Чиновничьи(провластные) фирмы-прослойки эт ведь совсем другой коленкор) - ты сейчас коррупционеров вложил с потрохами. :appl:

"Возврат к баранам": какой парадокс - бизнес такие огромные суммы недоплачивает в качестве пенсионного налога, что кто-то сильно похожий на медвепута несколько раз забирал у стариков накопительную часть пенсии. Во блин! :)

зы: всякие иллюзии на относительно правовое и ответственное гос-во покинули меня 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - что то возможно было ... извини, пока срок давности для таких откровений не вышел... могу сказать о многом - но, как ты видел очень пространственно - а за уточнение 10% или даже намного меньше - можно огрести очень осязаемые проблемы. А я ведь был не наёмным директором, да и сейчас не пуст, как барабан эдишен...

Ну рассмотрим некую гипотетическую фирму "ООО Рога-и-Копыта" со среднесписочным составом в 100 человек и среднем "на руки" в 400000 руб. При показываемых "официально" 10000 руб.

Пусть каждый месяц (фантастика!) чиновнику из ПФ/ТИ заносят 100000 руб. взяток, чтобы он "не замечал" таких низких официальных зарплат -)

 

Чтобы не скакать по годам и ставкам - пусть все пенсионные отчисления составляют 25% от ФЗП (30,27 и пр - забьем).

 

Итого к чиновнику прилипло 1.2 ляма в год, пизнесмену - 9 лямов. Называя своими словами чиновник получил взяток 1.2ляма, бизнесмен - украл 9 миллионов. Простая пропорция показывает соотношение как 12% и 88%.

Это без учета фантастичности регулярных заносов чиновнику от ПФ и учета занижения подоходного налога.

 

Можешь аналогичные цифры прикинуть по остальным махинациям.

 

Кстати в шальные починковские времена цена беспроверочно-безпретензионнного воровства была в районе 30% от наворованного для тех кто "с улицы" и несколько поменьше для причастных. То бишь один фиг 30% от сворованного попадало в чиновничество, а 70% - оставалось у бизнеса.

 

По этому и не понятны - твои идеалистические посты... видимо память у тебя вычёркивает информацию

Да не, все проще: я эту фигню четко осознаю. И это одна из причин почему я не хочу иметь свой бизнес и не стремлюсь в артисты (ни аншлаги через постель с продюсерами, ни воровство - меня не прельщают).

 

 

Чиновничьи(провластные) фирмы-прослойки эт ведь совсем другой коленкор) - ты сейчас коррупционеров вложил с потрохами

Вообще-то я рассчитывал на хоть какое-то владение оппонентом этой тематикой, но увы... Все свелось к лозунгам.

Открою секрет: коммерческие фирмы в сфере строительства выстраивают этакие эшелонированные псевдохолдинги, состоящие из кучи компаний разной степени безизны - от откровенных помоек-однодневок до кучки почти приличных фирм. Это все коммерческие фирмы. И вот по этим цепочкам белая-сероватая-серая-черная-серая-сероватая-белая гоняются денежки для вполне очевидных вещей, ну а чиновникам с контрактов не на 100000 руб. "заносятся" некие суммы, которые на фоне отмывок - смотрятся очень бледно. Можно даже прикинуть исходя из обнальных ставок. Думаю не большой секрет, что выхлоп обнала превышает 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы: всякие иллюзии на относительно правовое и ответственное гос-во покинули меня 10 лет назад.

И я могу только констатировать - что не безосновательно тебя покинули...

 

Я там выше писал - что я когда то тоже верил в перестройку, производство и т.д. - а потом определённый отрезок жизни пришлось не только заниматься производством, а ещё и Понятия соблюдать и темы рулить... - а сейчас только вопрос - а это мне было надо в нормальной стране? Что бы до сих пор меня накрывали осколки прошлой жизни - да, когда то был кураж, как сейчас можно сказать драйв, а теперь и я бы уже не хотел - а тут, нет нет и прилетит, что то оттуда... :sten: а так уже не хочется лоб под клюкву подставлять...

 

 

 

Простая пропорция показывает соотношение как 12% и 88%.

Я тебе выше писал - а кто это всё изобрёл и заставил комерцов, так жить?

 

88-89 год... работает контора, обороты лиллины - хорошие такие миллионы... платит налоги на 100% - всё супер... 5 лямов в месяц к рукам прилипает - лям на налоги уходит - и вдруг в конце года, ты узнаёшь - что ты должен ещё 20 лямов отдать государству... а почему??? Да потому, что в ноябре 89-го приняли закон - а он вступает в силу... в силу... - правильно с 1-го января 89 года :eek: - а что? Ну прикольно же... нет базара... :appl:

 

А потом ещё один закон и ещё и так далее... - и что ты считаешь, что все комерцы мыши с кактусом? Нет - извини... когда супруга изменяет, ботан может и поверит, что это разок - а я разведусь и без вариантов - доверие уже вернуть не реально... разве, что можно просто жить - почти параллельно.

 

Точно также и с бизнесом - столько ошибок было у правительства... хотя с хрена ли было - а что сейчас? Ну может лучше - но на долго ли?

 

По этому извини - я этой системе уже ни когда не поверю... ну прости меня асоциального элемента...

 

Если бы эти бараны у власти не делали таких выкидышей - тогда бы и жили по иному... и я бы платил все годы 100% - и почти все бы так же делали...

 

И даже сейчас - я поддерживаю незаконный нал... а как поддерживаю? Ведь плачу же налоги :eek: - да просто - бабло сналичил, при том законно, уплатив налоги - а потом отдал за сырьё, бетон, железо, работу - людям в руки без бумаг... а они то с реализации налоги то явно не заплатят... вот тебе и поп с гармошкой с пробкой в одном месте и вращением на детородном органе...

 

А что? Я плох? Да чёртес - два... мне так выгодна - и я не мать Тереза, когда такие уроды, как Абрамовичи, Сечены и прочая шелуха - бабло лопатой из бюджета загребает... под патронажем Вовы - или с его молчаливого согласия или за процент - это уже не суть. Вот и все поросята со сметаной...

 

 

 

Да не, все проще: я эту фигню четко осознаю. И это одна из причин почему я не хочу иметь свой бизнес и не стремлюсь в артисты

Я ни когда не был пионером-примером... хотя вру - когда то был... только сейчас, я не буду думать о соседе, стране или - я буду думать о семье, о себе - об их благополучии... и когда ходил на острие и каждый день уходил, как последний раз - тоже думал не о себе... И дискета с "завещанием" уже не первый десяток лет лежит - если не вернусь - всё подробно написано - как продолжить и прожить намного выше среднего.

 

 

 

ну а чиновникам с контрактов не на 100000 руб. "заносятся" некие суммы, которые на фоне отмывок - смотрятся очень бледно. Можно даже прикинуть исходя из обнальных ставок. Думаю не большой секрет, что выхлоп обнала превышает 90%.

Ну ты сперва внимательно изучи, кто стоит за строительными холдингами... тогда и понимание изменится - когда за ними стоят чиновники высшего эшелона - а не то, что кто то заносит в виде взяток - это то, как раз пыль по сравнению с остальным.

 

P.S. Прошу прощения, если накосячил с написанием, оборотами, очепятками - виноват Вана Таллин - сволочь такая... а я его люблю, как школьник СССР - жвачку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе выше писал - а кто это всё изобрёл и заставил комерцов, так жить?

А что, кто-то заставлял? И мальчиков-артистов Боря Моисеев ловил по улицам? Или они сами к нему в очередь выстраивались - мол "хотим круто жить артистами"? -)))

 

 

88-89 год... работает контора, обороты лиллины - хорошие такие миллионы... платит налоги на 100% - всё супер... 5 лямов в месяц к рукам прилипает - лям на налоги уходит - и вдруг в конце года, ты узнаёшь - что ты должен ещё 20 лямов отдать государству... а почему??? Да потому, что в ноябре 89-го приняли закон - а он вступает в силу... в силу... - правильно с 1-го января 89 года - а что? Ну прикольно же... нет базара...

Номер закона ты конечно забыл и не скажешь?

 

 

Если бы эти бараны у власти не делали таких выкидышей - тогда бы и жили по иному... и я бы платил все годы 100% - и почти все бы так же делали...

-)

 

 

И даже сейчас - я поддерживаю незаконный нал... а как поддерживаю? Ведь плачу же налоги - да просто - бабло сналичил, при том законно, уплатив налоги - а потом отдал за сырьё, бетон, железо, работу - людям в руки без бумаг... а они то с реализации налоги то явно не заплатят... вот тебе и поп с гармошкой с пробкой в одном месте и вращением на детородном органе...

Угу. Называется - украл.

 

когда такие уроды, как Абрамовичи, Сечены и прочая шелуха - бабло лопатой из бюджета загребает...

Их таких - под сотню - то бишь примерно столько же, сколько среднесписочный состав одного гипотетического ООО, о котором я писал выше. А сколько таких ООО по стране?

 

 

Ну ты сперва внимательно изучи, кто стоит за строительными холдингами... тогда и понимание изменится - когда за ними стоят чиновники высшего эшелона - а не то, что кто то заносит в виде взяток - это то, как раз пыль по сравнению с остальным.

Я несколько в теме. Так что не рассказывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...