Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Летом побежали за гречкой :). Есть её стали даже те, кто до этого никогда не потреблял :). Правильно запущенный механизм спроса, "слышали, будут перебои с поставками ?", позволяет разгрузить склады :D

При этом, после того как она (гречка) вновь появилась на прилавках, цена оказалась завышенной на 20%.

Получается, что продукты, которые в изобилии лежат на складах, после умело запущенной утки, вдруг "необъяснимо" вырастают в цене? Странно, и кому это надо? Даже боюсь обвинить жадных предпринимателей в очередных играх с потребителями :D

 

Самогонщики.

Никогда не пробовала самогон.... Кстати, во времена моего детства, за это была статья. А как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что продукты, которые в изобилии лежат на складах, после умело запущенной утки, вдруг "необъяснимо" вырастают в цене? Странно, и кому это надо? Даже боюсь обвинить жадных предпринимателей в очередных играх с потребителями

Иногда это даже не игры торгашей, а само, стихиной нарождается. Менталитет-с. Притом не только наш. Те же стартовавшие на днях распродажи в штатах и европах. Мальчик прославился на всю страну, заняв очередь чуть ли не за два дня -)

 

 

Никогда не пробовала самогон....

Не скажу, что эксперт. Предпочитаю редко но со вкусом белугу выпить, а лучше коньяки хорошие. Но пробовать доводилось - бывают совершенно разные варианты: от рвотно-ядовитых гадостей, до суперпродукта. Есть и ценители, которые проедпочтут самогон любым другим алкоголям.

 

 

Кстати, во времена моего детства, за это была статья. А как сейчас?

Да и сейчас так или иначе это как минимум незаконное предпринимательство, т.к. производство алкоголя требует лицензирования и кучи условий и естественно самогоноварение никто не сможет лицензировать по куче параметров.

Для личного использования - насколько я понимаю сейчас это возможно, т.к. чуть ли не в магазинах продаются бытовые установки малой производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же стартовавшие на днях распродажи в штатах и европах. Мальчик прославился на всю страну, заняв очередь чуть ли не за два дня -)

Ну ты же понимаешь в чем отличие их распродаж от наших ажиотажных покупок. Разница в цене.... Там скидки, доходящие порой до 40-50 процентов, а у нас те же самые цены, только спрос почему то вырастает в разы. Вот с менталитетом согласна.... плюс то, что настолько уже наш народ не верит ни во что хорошее, не доверяет своим правителям, что сам себя загоняет в угол, чем не устают пользоваться недобросовестные производители и поставщики продуктов питания, не без помощи которых и происходят рекламные компании "налетай, а то подорожает", самое интересное и ведь не врут - действительно дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь в чем отличие их распродаж от наших ажиотажных покупок. Разница в цене....

Да, например какой-то 32" LCD телевизор распродавался по $198, правда только 25 экземпляров на целый волмарт... -)

Купи два пирожка по цене четырех и еще два получи бесплатно - это не наша выдумка.

 

Вот с менталитетом согласна.... плюс то, что настолько уже наш народ не верит ни во что хорошее, не доверяет своим правителям, что сам себя загоняет в угол, чем не устают пользоваться недобросовестные производители и поставщики продуктов питания, не без помощи которых и происходят рекламные компании "налетай, а то подорожает", самое интересное и ведь не врут - действительно дорожает.

Ну торгаши - они тоже из того же народа. И никто никому не доверяет, ибо сам готов хватануть и убежать побыстрее -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: быстрее воруй здесь, что бы потратить там.

Воруя здесь, там накапливают. Читал, что оценочная сумма вывезенных капиталов порядка полтриллиона долларов и наша так называемая элита на самом деле давно уже их элита. Характерный пример Лужкова, как самый известный в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питерская инициатива ограничить продажу алкоголя

опа как

это ещё на обсуждении или уже законы подводят, под?

сомневаюсь я что-то в возможности подобного, слишком большой город

Летом побежали за гречкой . Есть её стали даже те, кто до этого никогда не потреблял .

похоже, ты единственный нашёл положительную сторону в этой смехотворной суете

при всём желании, я оных не нашла...грешным делом подумалось, просто сограждане много кушают

Странно, и кому это надо?

кажется так везде

даже в моде(одна из причин появления фиолетового в трендах - скопившееся на складах у производителей приличное колл. ткани этого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа как

это ещё на обсуждении или уже законы подводят, под?

сомневаюсь я что-то в возможности подобного, слишком большой город

На прошлой неделе по радионовостям муссировали - мол еще до НГ могут успеть принять. Самая радикальная версия - 30 минут в день и полный запрет по праздникам.

Примерял на себя - чаще в рабочие дни вечером или ночью в магазине закупаюсь и спиртным уже не торгуют. В общем-то не напрягало, но благо еще с прошлого года остались запасы дешевой водки, т.к. не до конца незамерзайку "-10" выработал, а разбавленная "-30" смесь не очень текучая на морозе... пришлось опять дразнить алкашей, выливая поллитру в бачок омывателя. Кстати запах смеси получился не такой уж едкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут некоторые прикалываются за гречку и сахар?

 

Вот история из жизни.

В конце восьмидесятых-девяностом подрабатывал грущиком в булочной.

Когда увольнялся, добрая заведующая силком уломала взять "во взрослую жизнь" ящик растворимого кофе, "шоб було". Я смеялся, но обижать женщину не стал. Засунул весь ящик на антресоли. В 1992 родился сын. В стране хрен знает что. Денег нет даже на одежду малышу, про себя и жену и не говорю.

Вот тогда вспомнил про ящик. Пошли с женой и весь кофе на барахолке продали. Вру, не продали. Больше половины обменяли. Как щас помню: теплющий домашний вязаный свитер за 2 банки кофе, детские колготки за банку... много еще чего взяли.

Этот опыт у каждого поколения в печенках сидит... ну, если ты не зам главного толстяка и не его главный визир, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут некоторые прикалываются за гречку и сахар?

 

Вот история из жизни.

В конце восьмидесятых-девяностом подрабатывал грущиком в булочной.

Когда увольнялся, добрая заведующая силком уломала взять "во взрослую жизнь" ящик растворимого кофе, "шоб було". Я смеялся, но обижать женщину не стал. Засунул весь ящик на антресоли. В 1992 родился сын. В стране хрен знает что. Денег нет даже на одежду малышу, про себя и жену и не говорю.

Вот тогда вспомнил про ящик. Пошли с женой и весь кофе на барахолке продали. Вру, не продали. Больше половины обменяли. Как щас помню: теплющий домашний вязаный свитер за 2 банки кофе, детские колготки за банку... много еще чего взяли.

Этот опыт у каждого поколения в печенках сидит... ну, если ты не зам главного толстяка и не его главный визир, канеш.

 

Кто пережил перестройку, тот, мне думается каждый, имеет свои "зарисовки из жизни" ... Талоны, гуманитарка, пустые магазины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально... и да отнесемся со снисхождением к тем, кто в страхе за завтрашний день бросился гречку скупать как валюту или "инвестиционные золотые монеты СБ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально... и да отнесемся со снисхождением к тем, кто в страхе за завтрашний день бросился гречку скупать

Ну я могла бы конечно отнестись со снисхождением..... да последствия, так называемого искусственного дефицита, не позволяют(( Как и писала выше, в нашей стране за таким спросом неизбежно следует необоснованный скачок в цене.

Андрей, заметь, из отписавшихся про гречку, наверняка все испытали на себе Горбачевские талоны (молодежь наверняка даже не понимает о чем это мы). Но это совсем не значит, что мы будем запасать впрок сахар.

Кстати, свою старшую тоже родила в январе 92)) Свитера, шапочки, шарфики, штанишки вязала сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально... и да отнесемся со снисхождением к тем, кто в страхе за завтрашний день бросился гречку скупать как валюту или "инвестиционные золотые монеты СБ" :)

 

Так мой инстинкт очень радуется, когда я спускаюсь в погреб у себя на даче :D Главное - вовремя менять стратегические запасы, чтоб не портились :D

 

... Но это совсем не значит, что мы будем запасать впрок сахар.

...

 

Ну разве только с мешочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве только с мешочек :D

Тааак, теперь понятно кто на форуме пособники жадных барыг :D Кто еще в вашем списке? И вообще, сахар это белая смерть)) Лучше уж мед употреблять. В связи с этим, предлагаю тебе развести на даче ульи. Будет своя пасека - сахар не понадобится, заодно и мед продавать можно, 3-х литровый баллончик 1,5 тр, в сотах еще дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могла бы конечно отнестись со снисхождением..... да последствия, так называемого искусственного дефицита, не позволяют(( Как и писала выше, в нашей стране за таким спросом неизбежно следует необоснованный скачок в цене.

Андрей, заметь, из отписавшихся про гречку, наверняка все испытали на себе Горбачевские талоны (молодежь наверняка даже не понимает о чем это мы). Но это совсем не значит, что мы будем запасать впрок сахар.

Кстати, свою старшую тоже родила в январе 92)) Свитера, шапочки, шарфики, штанишки вязала сама :)

 

Я думаю, не те, кто побежали гречку покупать два месяца назад виноваты в том, что она теперь стоит в два раза дороже. Еще засуха в стране была. Еще барыги есть...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, теперь понятно кто на форуме пособники жадных барыг :D Кто еще в вашем списке? И вообще, сахар это белая смерть)) Лучше уж мед употреблять. В связи с этим, предлагаю тебе развести на даче ульи.

 

Жена опять-таки сразу разбогатеет...

Кепку купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, теперь понятно кто на форуме пособники жадных барыг :D Кто еще в вашем списке? И вообще, сахар это белая смерть)) Лучше уж мед употреблять. В связи с этим, предлагаю тебе развести на даче ульи. Будет своя пасека - сахар не понадобится, заодно и мед продавать можно, 3-х литровый баллончик 1,5 тр, в сотах еще дороже))

У меня тёща с тестем консервируют много (остановить процесс не могу, хотя уже давно мы не можем потребить всего ими заготавливаемого :)), ну и ... чай я с сахаром пью, осознаю, что вредно, но всё равно пью :D . Мёд не люблю, не знаю почему, не люблю, может из детства, ассоциация с лекарствами, лечение простуд :). Медоносов у нас вокруг маловато и железная дорога рядом ... да и на газоне не поваляешься, не подавив насекомых и не получив дозу яда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неспекулятивные вложения ... Однако Пепсико купило ВимБильДан за много миллиардов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неспекулятивные вложения ... Однако Пепсико купило ВимБильДан за много миллиардов :)

Более чем на полмиллиарда меньше, чем оценена компания...

Теперь вопрос знатокам: нахрена владельцам Вимбильдана 5 с хвостом млрд бумаги вместо реального актива в момент, когда деньги обесцениваются, а активы такого профиля - золотое дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос знатокам: нахрена владельцам Вимбильдана 5 с хвостом млрд бумаги вместо реального актива в момент, когда деньги обесцениваются, а активы такого профиля - золотое дно?

Могу узнать при случае. Если расскажут честно инсайдеры оттуда -)

Хотя и так можно предположения сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем на полмиллиарда меньше, чем оценена компания...

Теперь вопрос знатокам: нахрена владельцам Вимбильдана 5 с хвостом млрд бумаги вместо реального актива в момент, когда деньги обесцениваются, а активы такого профиля - золотое дно?

 

Знаешь, это наша психология, я тоже, на уровне знаний это понимаю, а интуитивно сознание сопротивляется :). У нас заложено, продавать только ненужное или когда деньги очень нужны :). Создал, приносит прибыль, сиди получай дивиденды ... А есть довольно обычная в бизнесе практика, создавать бизнесы, строить их до уровня приличного и продавать ... После этого начинать строить следующий ... Я не вполне уверен, что в данном случае эта же схема, но вполне возможно, мельком слышал, что бывшие владельцы собираются вложить средства от продажи в другие области ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский жжот

 

многие говорят, что Жириновский клоун, но в его речи произнесенной не по бумажке в отличии от того же Парфенова голая правда о Социально-экономической ситуации в России.

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся тут на статейку ... В общем частное мнение на одном секторе бизнеса ...

http://www.sostav.ru/blogs/28542/4792/

Происхождение, прохождение и ситуация с кризисом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поскольку в значительной мере экономический кризис - это феномен психологический..." - Дим, ты что, тоже так считаешь? Это первая фраза в твоей ссылке... есиче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...