Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, хочешь, замени "может" на слово "возможно", если так будет более лучше.

:sten:

Вроде русский язык у нас и придумали, но говорить мы на нем не умеем, почему-то :sten:

Что значит - "более лучше"? Что за бред? :lol:

 

 

А хочешь - ещё и запятую поставь)

Я то причем и мои желания? Правилами будет указано - поставлю. :tongue1:

 

 

Ты конечно умничка, но давай закроем... И без того флуда полно.

Да ладно :lol:

Не, ну, по делу ты тут вагон написал, базару нема :lol:

Отличная статистика. 40 сообщений - и давай уже учить как жить на форуме :lol:

Хотя бы примерно узнай, для начала, кто умничка, а кто гаденыш :lol:

Сразу подсказываю - я гаденыш, хотя все учителя меня считают умничкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sten:

Вроде русский язык у нас и придумали, но говорить мы на нем не умеем, почему-то :sten:

Что значит - "более лучше"? Что за бред? :lol:

Профессиональная деформация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профессиональная деформация

И ЧО?

Откровенная заказуха с недалекой дефкой. :lol:

Не, дефка могет быть и хорошая, но так лживо сыграла тупую дефку - ппц :lol:

А вообще - ролик хапнул просмотров за счет форума, че :lol:

Я бы удалил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый закон экономики:

 

Цена формируется производителем(поставщиком услуг) на основе себестоимости товара(услуги), с учетом желаемой прибыли. Принимается покупателем(потребителем) как есть, потому как не волнует никого. Рыночная цена - это дурь, которую придумали очкарики-задроты и про эту тему можно просто забыть, ибо это шляпа.

Ведь это именно так? Это твой пленочный закон экономики? :lol:

Кстати, если рассматривать массовый бренд с хорошей легендой или премиум сегмент, то всё так и будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если рассматривать массовый бренд с хорошей легендой или премиум сегмент, то всё так и будет  :D

Может быть, даже, скорее всего так и есть. Но даже и в этом случае конкуренцию никто не отменял, а это тот самый рынок, который толкает производителя на поиск способов и мер по снижению издержек и оптимизации бизнеса во имя снижения себестоимости и ради преимуществ на том самом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, даже, скорее всего так и есть. Но даже и в этом случае конкуренцию никто не отменял, а это тот самый рынок, который толкает производителя на поиск способов и мер по снижению издержек и оптимизации бизнеса во имя снижения себестоимости и ради преимуществ на том самом рынке.

Есть другой путь: достаточно вложить потребителю в голову, что благодаря издержкам он получит некий эксклюзив "и делай с ним что хошь"  :)

Даже в массовом сегменте это прокатывает.

Или ещё путь: юридические ограничения наложить для снижения давления конкурентов.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу подсказываю - я гаденыш, хотя все учителя меня считают умничкой :lol: 

эээ, гадкий умник,  :dl:  хватит народ доставать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить в новой квартире, но не факт, что именно в этой, в Шушарах.

Бывает... когда желания сильно разнятся с реальностью.

 

Вот просто не вижу прикола. Я в окна вообще не смотрю, мне пох какой там вид.

Тебе проще... мне было сложнее - поскольку абсолютно не пох где жить. И в большинство районов поехал бы только от огромной нужды.

И вообще я дом хотел :D

 

Что значит, в отличии от меня?

Даже не знаю, как перевести на русский - в отличии от тебя - ну как бы сказать на языке ВО - наверно потому, что... нет, как то коряво получается... В общем - мне хата не нужна, а ребёнку покупать лет через пять... по этому мне в целом пофиг - сколько сейчас стоит квадратный метр и почему... а тебе за это "почему" ещё несколько лет каждый месяц копеечку в банк тащить...

 

Очередной бред. Банк одномоментно оплатил квартиру. Я плачу банку и проценты в том числе. Я кормлю банк, а не чинуш. Причем, с учетом нонешних реалий, банк явно облажался со мной и просто тупо спонсирует этот прожект.

Да... :umnik: случай реально запущенный... :umnik:

Банк накормил чинушь, ты кормишь банк - а бульон продаёшь... ну теперь понятно :D

 

Ну, надеюсь, ты не против банковской системы и того, что банки берут процент за кредит?

Демократия - можешь кормить на свои, кого угодно...

 

А Миллер(купи-продай газ, сцк), Сечин(купи-продай нефть, сцк) - это все тоже теоретики-лошки? Работают на дядю, вот только чувствуют себя гораздо комфортнее, чем твое мнимое "создай сам".

Привыкни рыбу по зубам брать... и плавать в своём уровне.

И след они в истории оставили - разве, что в не него все будут ходить в туалет...

 

что ты создал и содержал бизьнес.

Ну что ты... создать бизнес - это равносильно пукнуть в туалете.

 

Создают изделия - те которые используют миллионы людей на территории РФ и за её пределами - вот этим можно гордиться, когда твоё изделие занимает самую верхнюю ступень в этой маленькой стране... Поскольку, ты не только это смог произвести, а так же на протяжение нескольких десятков лет - смог удержать качество на самом верху... при этом положа болт на супер прибыль и всю остальную мишуру... И получая благодарственные письма - понимаешь, что прожил уже не зря...

 

Гиннес - это бренд, пиво.

Рад твоему уровню... хорошо, что не моча молодого телёнка.

 

Отличная статистика. 40 сообщений - и давай уже учить как жить на форуме

Порой 10 намного ценнее, чем 10.000 пустого флуда... :winking: - это, так - для раздумий.

 

Есть другой путь: достаточно вложить потребителю в голову, что благодаря издержкам он получит некий эксклюзив "и делай с ним что хошь" :) Даже в массовом сегменте это прокатывает.

Абсолютно верно...

 

На сегодня я продаю самую дорогую хххххх на рынке РФ - при том продаю не в регионе где обитаю, как 99% производителей - а по всей РФ и за пределами - Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Беларусь, Молдова... Конкуренция конечно есть - но пока другие пытались со мной бодаться - я успел раскрутить бренд, вбить в голову людям. Сейчас назвать это бизнесом я не могу - это осталось чисто для души... я держу марку, качество и даже если всё это умрёт из-за более высоких цен - не уйду в сторону, как делают остальные - потоньше, потоньше и т.д. - я самодостаточный человек и пусть в памяти у людей и у меня останется, только положительное...

 

заявляешь о том, что таблица умножения - фуфел

Не зная её - ты пытаешься об этом судить - мягко говоря странно...

Я же тебе уже объяснил - ум продавца и производителя - по весу наверно одинаков - но по содержанию разный... Ты покупаешь, что тебе продают... а я продаю, что произвожу - немного разные вещи, разное понимание таблицы умножения.

 

Небольшой пример, персонажи и продукция вымышленные...

 

Упал мне на голову кирпич - и родилась в голове идея, сделать линзомойку... а что -и так понятно, что вещь хорошая и идея тоже :D при том, ни кто не производит, пока даже аналогов нет.

 

Сажусь с калькулятором - имея полное понимания процесса изготовления - считаю себестоимость - не вникай Николай, тебе этого слова по любому не понять :D... Разумеется речь идёт о полной себестоимости, включая - рекламу, покупку оборудования, изготовления оснастки, штампов, прессформ и т.д.

 

Получается у меня примерно рублей 500... далее, опять таки два пути - провести маркетинг, изучив предварительно спрос на изделие - добавив рубликов 200 на карман, или сделать изделие и дальше по средством рекламы - убедить людей, что они жили до этого - не правильно и зря... Во втором случае риск намного больше - но экономия на маркетинге...

 

В общем провёл маркетинг, из 1000 опрошенных 100 человек сказали - супер, 200 человек сказали дороговато, 700 человек сказали - что им нахрен не впёрлось... 10% - хороший результат, ещё 20% подлежат обработки - половина точно будет моей.

 

Изделие в производство, реклама в СМИ - и вот новый товар, который не имел понятия "рыночная цена" - данную цену установил производитель... По средствам ломки умов - изделие начинает продаваться, люди в восторге...

 

Следующий, кто захочет произвести подобное изделие - так же посчитает себестоимость, возможно у него она будет даже ниже - затем оттолкнётся от моей цены, если умный то рынок ломать не будет - просто придумает какие то плюшки для потребителя...

 

Затем происходит рост цен на сырьё, ляктричество, ЗП и т.д. - что у меня, что у него - примерно в равных пропорциях - цена на изделие становится вше, процентов на 30 - но по мнению Николая - цена то была рыночная, равная покупательской способности...

 

Но тут чудо - и по новой цене изделие покупают... новая цена опять становится рыночной, равной потребительскому спросу...

 

То есть - теперь вопрос - что такое рыночная цена и из чего она формируется?

 

Ответ, что это цена за которую купят - такой, мягко говоря глуповатый... поскольку ФМ-5 купят за 200.000 руб. - но дешевле ляма с копейками он не стоит - не стоит дешевле и все аналоги - по этому у покупателя нет иного пути, как пересмотреть "за сколько он купит"

 

Конечно не всё прямолинейно - с повышением цен, мы можем сокращать потребителя в абсолютных единицах - от этого ни куда не денешься, но и снижение цены не будет - крайняя точка демпинга - себестоимость.

 

Квартиры стоили по 350$ за квадрат - их покупали... потом стали стоить 700$ - их покупали, сейчас стоят 1000$ - которые в реале 2000$ - и опять покупают... И вариантов то у людей нет и не будет. И цена ниже не будет - хоть вообще перестанут покупать... Вернее она обязательно снизится - но только этот процесс будет очень длительным - должен затронуть все цепочки, банкротство большинства и т.д.

 

И если в 90-х и в начале 2000-х пошёл рост площадей квартир в строящихся домах - то на сегодня это регресс - в ходу однушки, двушки, трёшки до 100 квадратов - но не как не хаты с площадью намного большей - как это было раньше, когда и квадрат стоил 350-700-1000$ старыми деньгами. То есть, как квадрат шагнул за штуку - так пошёл спорс на меньше, за 2000 перешагнул - ещё поджали размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Квартиры стоили по 350$ за квадрат - их покупали... потом стали стоить 700$ - их покупали, сейчас стоят 1000$ - которые в реале 2000$ - и опять покупают... И вариантов то у людей нет и не будет. И цена ниже не будет - хоть вообще перестанут покупать... Вернее она обязательно снизится - но только этот процесс будет очень длительным - должен затронуть все цепочки, банкротство большинства и т.д.

 

И если в 90-х и в начале 2000-х пошёл рост площадей квартир в строящихся домах - то на сегодня это регресс - в ходу однушки, двушки, трёшки до 100 квадратов - но не как не хаты с площадью намного большей - как это было раньше, когда и квадрат стоил 350-700-1000$ старыми деньгами. То есть, как квадрат шагнул за штуку - так пошёл спорс на меньше, за 2000 перешагнул - ещё поджали размеры.

 Забавно. А ведь и правда: и ценник понижать не куда, и спрос свалился. :) Это ж значит и строительный рынок прорежен будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ж значит и строительный рынок прорежен будет?

И не только коснётся самих строителей - а также и заводы, которые производят - цемент, кирпич и прочее...

 

Когда в бизнесе большая маржа - мы получаем вот такие печали - в конце 90-х, когда рынок недвижки стал неплохо развиваться - строители стали поднимать ценник на квадрат - а вслед за ними пошёл подъём материалов, то есть заводы тоже стали продавать кирпич не по 1 руб. за штуку, а им соответственно и глину стали поставлять по другой цене... Когда начал строится дом в котором я сейчас живу, было это в 1996 году - земля под домом стоила 150.000$ - это официальная часть айсберга - сколько там в виде взяток - я ХЗ... но в середине 2000-х, такой же по площади кусок земли, в ближайшем микрорайоне стал стоить уже минимум 1.500.000$ - не считая всего остального. Сколько стоит на сегодня - я не в теме, но в 10-м году ценники проскакивали более 2-х лямов.

 

Вот теперь и считаем - например просадка рынка станет критична для застройщика - значит застройщик не рассчитается по кредитам - и в том числе товарным... пойдёт, как снежный ком. Я надеюсь, что строители не перейдут мёртвую точку - и рентабельность стоек сохранится, пусть даже на минимальной планке, но не в минус.

 

Разумеется, я говорю о бюджетном строительстве - поскольку элитки мизер по сравнению с общим числом домов и там покупатели иного уровня, как покупатели у Бентли - их не много, но они постоянны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько сейчас стоит квадратный метр и почему... а тебе за это "почему" ещё несколько лет каждый месяц копеечку в банк тащить...

И? Дальше-то что?

Можно за это тащить, можно не за это.

Можно купить яхту, можно виллу....

Ну, я купил квартиру в Шушарах. :lol:

Не знаю, наверное, правильно, а может и нет.

 

 

Банк накормил чинушь, ты кормишь банк - а бульон продаёшь... ну теперь понятно

Да это заговор вселенскОй :lol:  Нельзя ничего делать, иначе - проиграешь :lol:

 

 

Демократия - можешь кормить на свои, кого угодно...

Это снова фраза ни о чем? При чем тут демократия и банковская система?

Это как сравнить белое и теплое. :lol:

Точнее - уравнять. Мол, чего ты хотел? Вот белое, значит и теплое. :lol:

Ну, тут еще красивый термин - демократия. Не беда, что ты не особо понимаешь значение его, го ведь ты его воткнул, по-модному, как обычно :lol:

 

 

Привыкни рыбу по зубам брать... и плавать в своём уровне.

Очередной бред, типа поговорка. :lol:

Я тебе привел пример работающих на дядю, типа теоретиков, которые не шарят.

И таких работающих на дядю - тьма. И они знают гораздо поболее, нежели "сделай сам"

 

 

Порой 10 намного ценнее, чем 10.000 пустого флуда... :winking: - это, так - для раздумий.

Именно так. Я тебе больше скажу: Иногда проще молчать....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И? Дальше-то что?

Ни чего... а что то должно было быть?

Твои бабки - хоть камин топи.

 

 

 

Нельзя ничего делать, иначе - проиграешь

Про бульон не забывай...

 

 

 

Это снова фраза ни о чем? При чем тут демократия и банковская система?

А у тебя всё ни о чём - видимо сложно мысли перевариваешь в последнее время.

 

 

 

Вот белое, значит и теплое.

Тебе виднее, ты спец в этом направление.

 

 

 

Я тебе привел пример работающих на дядю

Нет, майн друХ - это не ты мне привёл - а ты это себя сравнил... но на разного дядю вы работаете и разные тугрики на выходе - а так, конечно - все люди и некоторые даже человеки.

 

 

 

Я тебе больше скажу: Иногда проще молчать....

Это ты явно себе сказал... судя по сообщениям за 4 года исключительно во флудных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зная её - ты пытаешься об этом судить - мягко говоря странно...

Я не знаю? Я тебе о ней 10-ю страницу напоминаю и тут тебя осенило :lol:

 

 

Я же тебе уже объяснил - ум продавца и производителя - по весу наверно одинаков - но по содержанию разный... Ты покупаешь, что тебе продают... а я продаю, что произвожу - немного разные вещи, разное понимание таблицы умножения.

Это была попытка запутать меня или изменить таблицу умножения?

НизачОт :lol:

Такими вещами детей путай. То, что покупатель покупает, а продавец продает - это еще до таблицы умножения расписано :lol:

 

 

провести маркетинг, изучив предварительно спрос на изделие - добавив рубликов 200 на карман, или сделать изделие и дальше по средством рекламы - убедить людей

Что в твоем понимании - маркетинг?

Ты в очередной раз употребляешь термин, который тебе явно непонятен.

 

 

В общем провёл маркетинг, из 1000 опрошенных 100 человек сказали - супер, 200 человек сказали дороговато, 700 человек сказали - что им нахрен не впёрлось... 10% - хороший результат, ещё 20% подлежат обработки - половина точно будет моей.

Опять маркетинг? :lol:  А чо не дисперсия? Тоже прикольный термин ни о чем к ситуации :lol:

Еще и провел маркетинг. А чо не пробежал его же? :lol:

В который раз напоминаю, не употребляй в речи термины, определение которых тебе непонятно.

Ну, не позорься, а то я тебе еще и про меценатство напомню :lol:

 

 

Изделие в производство, реклама в СМИ - и вот новый товар, который не имел понятия "рыночная цена" - данную цену установил производитель...

Да ты что? А все-то тупили и ничего нового не продавали, ведь не было понятия - рыночная цена на новый товар. :lol:

И что тебя смутило? Как обычно, по пленочной экономике - прикрутил наценку к себестоимости и вуаля, пущай юзают, куда оне денутся? :lol:

А не будут брать - отключим газ!(С)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в твоем понимании - маркетинг?

Набери по поисковику... отвечать на трольные вопросы - извини мне уже интереса нет. Дурака можешь один включать... если ты хочешь передо мной показать свое красноречие - не пыжся, очень бледно и по детски всё это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, майн друХ - это не ты мне привёл - а ты это себя сравнил...

Опять за меня решил? Или тебе так удобней съехать? :lol:

Повторяю. Сечин и Миллер - это люди, работающие на дядю, т.е. лошки в экономике, по твоим меркам, ибо они очкарики-задроты-теоретики :lol:

Ну, они же пленку не производили - кто они вообще? Да пыль! :lol:

 

 

А у тебя всё ни о чём - видимо сложно мысли перевариваешь в последнее время.

Ну, демократию и банковскую систему толко ты умеешь совмещать.

Давай коррупцию и валюту страны совмести - актуально жешь, никто и не заметит..

Главное лозунг громче, типа - Коррупция, ибо валюта - рубль. Ну, или наоборот. Какая разница? Главное - сказать. :lol:

 

 

Это ты явно себе сказал... судя по сообщениям за 4 года исключительно во флудных темах.

Это вот к чему? В каких темах я должен писать, если Мондео у меня не было и не будет? :lol:

Хотя, ты не прав, даже я есть в стране советов или типа того.

Ну, и так, возвращаясь к теме.

Я вот не заявляю, что я сделал вагон всего и оставил след в истории(невидимый, видимо) :lol:

Я просто поню то, что очевидно для всего мира.

 

Ты же решил как бэ перевернуть мир, но сам уже палишься и "проводишь маркетинг" :lol:

То бишь, как и весь мир изучаешь спрос, но не можешь это сказать прямо, начинаешь вилять и вилять настолько глупо, шо ппц :lol:

Ну, типа, на новый товар/услугу нет цены... Ах, ппц, как я расстроен :lol:  А я-то, наивный, думал, что все цены написаны на "рынке". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери по поисковику... отвечать на трольные вопросы - извини мне уже интереса нет. Дурака можешь один включать... если ты хочешь передо мной показать свое красноречие - не пыжся, очень бледно и по детски всё это выглядит.

Так это тебе надо набирать. А то ты непонятные для себя термины постоянно втыкаешь куда попало. Я думал, на рекордах Гиннеса все закончится - ан нет, маркетинг проводим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же решил как бэ перевернуть мир, но сам уже палишься и "проводишь маркетинг" :lol: То бишь, как и весь мир изучаешь спрос, но не можешь это сказать прямо, начинаешь вилять и вилять настолько глупо, шо ппц

Молодой человек у вас температура?

Я вижу серьёзную клиническую картину... ты меня не с кем не спутал? - может с твоим равным братом Сечиным?

Я провожу маркетинг? Маркетинг чего? Как подготавливать кузов Москвича к покраске?

Мда... тяжёлый случай. Походу ипотека оставила душевную травму :D

 

Ты сильно не напрягай пальцы - тыкать по клавишам... уже по любому скучно с тобой общаться - за последние пару страниц - ни единой трезвой мысли - бледные попытки потролить... поверь, даже не собираюсь на них обращать внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Молодой человек у вас температура?

Взаимно :D

 

 

Я вижу серьёзную клиническую картину... ты меня не с кем не спутал? - может с твоим равным братом Сечиным?

Не перепутал, с Сечиным в родстве не состою.

 

 

Я провожу маркетинг? Маркетинг чего?

Ну, извини, процитирую:

 

 

 

В общем провёл маркетинг,

И там много еще про проведение маркетинга. Чем тебе менеджмент не угодил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И там много еще про проведение маркетинга.

Мда... и правда тяжёлый случай...

 

 

Небольшой пример, персонажи и продукция вымышленные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебе менеджмент не угодил?

Слов начитался? Каким боком здесь менеджмент? Особенно в плане определения спроса на изделие :umnik: что то спуталось у тебя всё.

То есть ты мне предлагаешь "управлять, командовать" линзомойкой? :lol:

 

 

Ма́рке́тинг (от англ. marketing — в буквальном переводе с английского означает «действие на рынке», «рыночную деятельность» — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей

 

 

Ме́неджмент (от англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять)

 

То ли я в лыжи обутый - или ты реально плох стал...

На последней Фордовке, ты вроде произвёл впечатления толкового человека... видимо я, что то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слов начитался? Каким боком здесь менеджмент? Особенно в плане определения спроса на изделие

А ты гуглить научился?

Наконец-то :lol:

Ну, так погугли про Гиннеса. Для разнообразия. И его рекорды :lol:

Ну и все остальные термины погугли, которые ты употребляешь бездумно. Меценатство, например, для начала.

Ну, и ценообразования копирни оттуда же, откуда про маркетинг нахватил - много нового узнаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На последней Фордовке, ты вроде произвёл впечатления толкового человека... видимо я, что то упустил.

Кстати, взаимно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... тут всё более запущено, чем казалось до этого...

На сим - разреши закруглиться в данной тупой дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сим - разреши закруглиться в данной тупой дискуссии...

Не-не.

Ты уж для истории определись.

Цена - это себестоимость+навар. И пофиг на спрос.

Спрос - это фуфел, который придумали очкарики-задроты.

Рыночная цена - это тот же фуфел.

Для того, чтобы оставить след, нужно заниматься мифической пленкой и не учиться нигде.

Ну, еще надо писать безграмотно, но это вытекает из предыдущего :lol:

Я ничего не забыл? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...