Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А если болезнь какая? А питание? Я бы вот не говорил, что гусей выкормить - тупо объедки кинул и привет.
Гуси вообще,пожрать любят. И жрут много и дороха  :D . А есчо надо купить гусят,построить им гусиную ферму .... короче,дофига чо надо  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я совершенно не против помощи "аналитикам", только - просьба - давай без этого русофобского надрыва.

1. Кто кого пригласил, утверждать не возьмусь (пока), однако, судя по коммерческим долям (25% - РФ, США - 40), расположению центрального офиса (США), технологическому оснащению, перечню космо-клиентов и т.п. расклад, в плане идеи, можно вполне отнести и к США. За скобками логики, конечно, можно держать нашу изобретательность.

2. А вот и нет. Платформа японская (Builder: Sumitomo Heavy Industries, Oppama Shipyard, Yokosuka, Kanagawa, Japan). Кто заказчик и где работала в нашем случае значения не имеет. Могу предположить ещё, что в ней южнокорейские морские технологии воткнуты, ибо сильны.

По переделке тоже нет. Переделывалась она на верфи Rosenberg, в Норвегии (там же(!) её назвали Одиссей, и только потом - в Выборгском заводе (нароешь объёмы работ - зачет!). А командное судно "Sea Launch Commander" вообще было построено компанией Kvaerner Govan Ltd, Глазго, Шотландия

3. Вроде да. Но разгонный блок важная, но не самая значимая часть спутнико-выводящей ракеты.

4. А у остальных, что, не было откуда спутники запустить? Во логика! - Организатор проекта не воспользовался плодами детища, в практическом плане. :)

 

Итог сути и фактов: если нам и надо гордиться проектом "Морской старт", то в качестве соучастника, процентов на 20-25. Это не может являться исключительным достижением России. Напомню также, проект этот зародился примерно в одно время с воу-ноу.

Помощь похоже больше тебе нужна. Ну, если ты действительно интересуешься, а не тупо передаст, то коротко следующее.

 

Судить по коммерческим долям неверно. В начале 90х "Энергию", как впрочем и всех колбасило из-за нехватки денег. нужно было как то зарабатывать. В начале 60х у нас был отличный проект запуска с морских судов, то есть наработки были серьезные не осуществленные на практике. Все просто - нашли заинтересованных с баблом.

 

Японская "Одисея" сгорела в хлам и восстановлению не подлежала(по Японским меркам), так что от нее остался только шильдик, восстанавливали её в Выборге как буровую вышку через несколько лет после пожара. По официальным сведениям для проекта взяли платформу для нефтедобычи построенную на верфи "Розенберг" (г. Ставангер, Норвегия). Какая из них была использована в действительности, или эта одна и та же, для дела не суть. Я придерживаюсь официальной версии, докажешь обратное - велкам. А оснащалась платформа ракетными системами, пусковым и вспомогательным оборудованием на верфи "Кварнер-Выборг-Верфь" в г. Выборге (Россия) - однозначно.

 

Что за чушь пишешь разгонный блок? В твоей машине что важнее двигатель или органы управления, трансмиссия или ходовая? Вообще в курсе для чего разгонный блок?

 

Экватор для запусков самое оно. Запускать с экватора есть возможность только у Франции. Повторюсь проект для "Энергии" нужен был для зарабатывания денег, а не для запусков российских спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять будем говорить, что я дурака включаю?

А ты его выключал? :umnik: Что то за последние месяцы, я уже это вряд ли припомню...

 

 

 

Причем, статус "элитный" могет прикрутиться вне зависимости от так называемой цены земли. Грубо говоря, в тех же Шушарах, на одном поле, могет быть и элита и эконом. И это при одинаковой "цене земли". И одинаковой жадности чинуш.

Не летай в облаках - в Шушарах элитка - это примерно, как вертолёт на педальном приводе... :lol:

Элитное жильё - это нее только коробка в горбуньках... это прежде всего месторасположение, например Крестовский остров, вдоль Невы, Невский и прочее... Но не Парнас, Девяткино, Шушары... - и это вопрос не понтов - просто жить даже в 3-х перечисленный новостройных районах - рановато, как минимум ещё лет на 10... потом наверно будет, как то лучше. Ни какой инфраструктуры, как говорил мой отец переезжая в 70-х на Гражданку - "куда попал... не куста не бабы..." :D В данное время все эти районы - тупо стройплощадка, с толпами гастеров, приехать / уехать - куча пробок, т.к. дорожная сеть ещё не развита, не говоря уже о больничках, медицине в целом, в большинстве микрорайонах нет не садов, не школ... транспорт - грёбаные маршрутки, магазины аля шаговой доступности с чёрным хозяином. Сколько бывал в этих окраинных стройках - не представляю там свое проживание, как впрочем и супруга.

 

Конечно каждому своё - я предпочитаю старые районы с развитой инфраструктурой, в том числе и транспортной.

 

 

 

Иди вон, в Большом Дворе(деревня, Лен. область, историческая родина) купи землю, да построй дом. Чинуши там, по раскладам Шема, только на хлеб попросят, з/п рабочим - еще меньше(местным)., более того, там и котлован есть и фундамент(с совецких времен) - только строй, к коммуникациям вообще даром подключат.... А потом пущай застройщик вломит лямов 5 за 1-ку. Это же элита...

Я тебе выше написал - что такое элитка...

И если ты считаешь чинушь идиотами - то это твоё право... только в отличии от тебя - каждый чинушь - очень чётко знает цену куску земли в своём районе.

 

 

 

Да, сейчас тут Шем скажет, что это только у барыг-лошков такая канитель, а у промышленников - все серьезно...

А что у вас у барыг? Вы что в теме ценообразования? Ну да конечно... купил бутылку сока за 40, накрутил процент продал - вот и всё ценообразование...

А вот производитель сока - как раз занимается ценообразованием - который задаёт базовую цену исходя из затрат... при том все производители аналогичного товара играют в одной песочнице - откровенное г-но, я упущу... По этому - ценник будет у всех - плюс минус с поправкой на "особенность" - и вариантов иных у людей нет - по этому и будет спрос по той цене, какая будет установлена производителями.

 

P.S. На закуску...

 

Вчера бухал с "людьми" - поведали весёлую историю из своей жизни...

 

В общем решили ребята построить дом на своей земле, г. Мурманск... точка подключения коммуникаций понятна - начали готовить проектную документацию, согласовывать с чинушами - и уже на определённом этапе - разумеется ни какой стройки ещё и не было в помине - вылезают вилы... Чинуши решили за их счёт, как это обычно и бывает - решить вопросы инфраструктуры - Как результат оказалось, что ляктричество надо тянуть 4 км, построить подстанцию... вода и канализация - примерно  из той же серии. Ребята всё прикинули - их проект дорожает процентов на 50, без учёта "а что ещё может произойти" - в общем стройка становится бессмысленной, отдельно для Колямбы - в Шушарах строить элитку могут только Наполеоны :D В общем ребята бросают эту затею... Проходит примерно год, вдруг их вызывают в мерии, при том сам мэр или губер - я не помню, как у них там его кличат... И с таким наездом, мол, что за ботва - где дом??? :threaten: Ребята говорят - ну извини, корешок - только с чинушами общего языка не нашли, стройка при таком порядке цен - бессмысленна... Тот вообще в афиге - мог, вы чо - охренели, я уже в Москву доложил, что дом сдан, и счастливые владельцы, отмечают новоселье и по местному ТВ - даже сюжет прошёл, где показывали - какие просторные и хорошие квартиры...  :lol: 

 

В общем - поржал я от души - особенно под градусом - это звучало, просто шикарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно прикидон в цифирях? А то,люди и правда поверят 

Яйца гусиные стоят рублей 30 за шт. А суточные гусята уже по 250! Поэтому надо выпаривать самому.

Поскольку пастись они будут на озере, кормёжка сводится к минимуму. Жрать будут траву, водоросли, мелкий биопланктон. Вечером насыпать им один раз зерна, чтоб домой ходили.

Никаких ферм не надо. Лишь отгородить загон. Но на корм конечно потратиться надо будет. Мешок зерна 400-500р. Один гусь мешок не сожрёть, эт точно. Поэтому будем считать мешок на 4 гуся. Для простоты подсчётов возьмём 1000 гусей ). Получается 125 тыщ.

Итак. 30-40(с учётом что не все вылупятся) тыщ на яйца. 

20 - инкубаторы (5 шт)

Иммунитет у них хороший поэтому на открытом воздухе обойдутся без таблеток)  Выживаемость очень высокая, близко к 100%

Итого расходов порядка 200 тыр.

Теперь считаем мясо )))

Кажный гусь порядка 5 кг. Возьмём цену мяса 250р. Кажный гусь выходит 1250р. Умножаем на тыщу штук. Получаем миллион с четвертью.

Получается примерно пятикратное увеличение. 

Видимо я зерно посчитал дорогое. Высокого качества. Вочем на кормах надо буит сэкономить и всё получится )

Зерно брать не 3 класс а 5 или зерноотходы какие.

Вочем как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Всегда умиляли диванные: аналитики,зоотехники,экономисты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё эта диванные?! 

У мну вон, два гуся растут )))

Не болеют, растут быстро. Но вот озера у них нет. (

А вчерась был в в гостях у знакомого(купались на озере), так он так и сделал. Купил участочек на берегу, Васю туда поселил и занимаются животными всякими. Гуси в том числе. Вот он и говорит что кормить их практически не надо. В отличае от моих ) Тут то меня и осенило! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё эта диванные?! 

У мну вон, два гуся растут )))

Не болеют, растут быстро. Но вот озера у них нет. (

А вчерась был в в гостях у знакомого(купались на озере), так он так и сделал. Купил участочек на берегу, Васю туда поселил и занимаются животными всякими. Гуси в том числе. Вот он и говорит что кормить их практически не надо. В отличае от моих ) Тут то меня и осенило! )))

Ты про бизнес разведения, или откорма говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё эта диванные?!
ты сбыт ещё не учёл, да и много ещё чего. Это только для себя, на этом бизнес построить вряд -ли

В дикой молодости друг женился , решил жить в деревне и поросят разводить, типа красота, работать не надо практически. В общем через полгода жена свалила в город , а свиньи передохли. Заниматься потому что надо этим плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про бизнес разведения, или откорма говоришь?

Я про сезонный заработок. Наверно - откорма... А! И то и другое прийдётся. И воспроизводство и откорм. Иначе десятикратного усиления не получишь ))) С большой долей вероятности вложиться в следующий сезон, с уже имеющимся опытом.

 

 

ты сбыт ещё не учёл, да и много ещё чего.

Да это понятно. Сбыт искать на севере, в ресторан и т.п. В моём случае. Их ещё забивать, щипать надо. Везти продать. Да ещё чтоб деньги дали ))) 

Нюансов мнооого.

 

 

а свиньи передохли.

Ну так понятно! Работать прийдётся.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сезонный заработок. Наверно - откорма... А! И то и другое прийдётся. И воспроизводство и откорм. Иначе десятикратного усиления не получишь ))) С большой долей вероятности вложиться в следующий сезон, с уже имеющимся опытом.

 

 

http://moyafirma.com/nachalo-biznesa/razvedenie-gusej-kak-biznes-pribylnoe-delo-dlya-horoshego-hozyaina.html

 

 

Я вот здесь почитал не много. Работать надо много, а как же форум тогда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытная инфа...

11 процентов акций алроса продали на сторону. В долю к нам вошел большой капитал...

А продали, говорят, недорого...

http://tass.ru/opinions/interviews/3444468

 

И в общем не говорят, кому...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты его выключал?

А ты еврей, чтобы вопросом на вопрос отвечать? Это раз.

Ты не ответил - это два.

 

 

Не летай в облаках - в Шушарах элитка - это примерно, как вертолёт на педальном приводе...

Да я как то и не летаю. У тебя элитка начинается на Невском, на нем и заканчивается. Границы элитки обозначишь? Или так, как обычно, что-то сказал да и пес с ним...

Я тебе уже обозначил, что на 30-50% ценник могет разнится на аналогичную квартиру...

Ты все давишь какую-то чушь про коммуникации и чинуш... ну, надо конкретно ткнуть тебя носом?

Если конкретно ткну. то что? Ась? Давай поспорим откровенно. Только проиграешь, сразу говорю.

Давай, хотя бы промку свою на меня перепишешь, Оприус тебе оставлю, так и быть :lol:

Или ты просто языком тут болтаешь от нефиг делать?

 

 

это прежде всего месторасположение, например Крестовский остров, вдоль Невы, Невский и прочее...

Да ты чо, эксперт комнатный? :lol:  Что значит - прочее? Это весь остальной город?

Вот просто от балды - а ул. Седова - это не элитка?

Ну, и так, напомню... Крестовский остров вдоль Невы никогда не был и не будет, судя по всему.

То бишь, может там и элитка, но с Невой она не связана :lol:

 

 

В данное время все эти районы - тупо стройплощадка, с толпами гастеров, приехать / уехать - куча пробок, т.к. дорожная сеть ещё не развита, не говоря уже о больничках, медицине в целом, в большинстве микрорайонах нет не садов, не школ... транспорт - грёбаные маршрутки, магазины аля шаговой доступности с чёрным хозяином.

Это ты так пукнул в воздух в очередной раз?

Вот почему ты так уверенно говоришь о том, чего не видел?

Я вот не видел пробок в Шушарах, детсад или школа построены прямо под окном, новая... И?

А насчет чОрных хозяев.... а ты уверен, что в твоем идеальном Северном - белые хозяева? Ась?

Даже если и белые, то уже весь форум ржет о том, что салаты там готовят с утра и только для тебя...

Ты не пришел - выкидывают, ждут тебя снова :lol:

Не, я, конечно, не буду что-то возражать, давай как-то так:

Только вот тут .... прям дилема.

Я узнаю, кто в Северном хозяин, и это окажется некий нерусский элемент, которого ты называешь ласково - "чОрный".

Дальнейшее покажет, что салаты там не готовят с утра именно для тебя, а вечером выкидывают(с твоих слов).

В итоге окажется, что салаты не выкидываются, а продаются тебе как сегодняшние :lol:

не, ну, ты же уточнил, тебе же точно ответят, врать не будут же :lol:

Владелец Северного - не чорный же, так... сильно загорелый просто :lol:

 

 

Я тебе выше написал - что такое элитка...

Не писал :lol:

 

 

И если ты считаешь чинушь идиотами - то это твоё право...

Я - не считаю.

 

 

только в отличии от тебя - каждый чинушь - очень чётко знает цену куску земли в своём районе

Угу, а я туплю...

Маленький вопрос по теме - откуда чинуша знает цену земли?

Вот откуда он взял и увидел цену? С твоего потолка? :lol:

 

 

А что у вас у барыг? Вы что в теме ценообразования? Ну да конечно... купил бутылку сока за 40, накрутил процент продал - вот и всё ценообразование...

Ну, да, именно так.

Ща, продолжу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@несколькочеловек,Я вот здесь почитал не много

Ну! Вот и говорят что если озеро есть то выгодно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем решили ребята построить дом на своей земле, г. Мурманск... точка подключения коммуникаций понятна - начали готовить проектную документацию, согласовывать с чинушами - и уже на определённом этапе - разумеется ни какой стройки ещё и не было в помине - вылезают вилы... Чинуши решили за их счёт, как это обычно и бывает - решить вопросы инфраструктуры - Как результат оказалось, что ляктричество надо тянуть 4 км, построить подстанцию... вода и канализация - примерно из той же серии. Ребята всё прикинули - их проект дорожает процентов на 50, без учёта "а что ещё может произойти" - в общем стройка становится бессмысленной

Ой. :sten:

А чо они не впарили дуракамм-потребителям? Оне же купили бы враз...

Затупили.....

:lol:

 

 

отдельно для Колямбы - в Шушарах строить элитку могут только Наполеоны :D

Отдельно для Шема предлагаю не тупить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@несколькочеловек,Я вот здесь почитал не много

Ну! Вот и говорят что если озеро есть то выгодно.

А еще,помимо озера, ферма,дом,где жить будешь и куча инстанций,которые будут пить твою кровь  :D

 Да,вложить поболее ляма не забудь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,А еще,помимо озера, ферма,дом,где жить будешь и куча инстанций,которые будут пить твою кровь :D

Да,вложить поболее ляма не забудь

 

Да не, фигня там половина. Я тебе реальные расчёты говорю!)))

Там почемуто суточные гусята по писят рублеЙ! Когда в реале 250!

Если по писят, то можно и официальных брать, не замарачиваться.

У нас яйцы по, 20 рублей! Это в два раза меньше чем я полагал!

Никаких ферм не надо! Зачем??? Гуси и зимой могут без крыши выжить. Но это издевательство. А летом только пока маленькие, навес-сетка, от коршунов, мартынов. А подрастут всё, выпускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крестовский остров вдоль Невы никогда не был и не будет
какой же Вы тупенький, Николай  :D  Если бы ты посмотрел внимательно, то там идёт перечисление через запятую: Крестовский остров, вдоль Невы, Невский

Не написано, что Крестовский вдоль Невы. Так что тут твой под..ёб работает против тебя  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты еврей, чтобы вопросом на вопрос отвечать? Это раз.

Три - я хохол... тебе надо продолжать - "где хохол побывал, там..." в общем ни кому делать не чего :D

 

 

 

У тебя элитка начинается на Невском, на нем и заканчивается. Границы элитки обозначишь? Или так, как обычно, что-то сказал да и пес с ним...

Выше прочитай, как сказал @СтРоЙ, - на запятые особенно внимательно смотри... :D или тебе все пятна в городе надо перечислить? :D

Потрать день - сможешь самостоятельно изучить - элитность жилья в СПб - только сортируй внимательней, реально призанные элитные места - от желания строителей продать "элитно" в Шушарах :winking: (Шушары можешь заменить - на Девяткино, Кудрово, Парнас и т.д.)

 

 

 

сли бы ты посмотрел внимательно, то там идёт перечисление через запятую: Крестовский остров, вдоль Невы, Невский Не написано, что Крестовский вдоль Невы. Так что тут твой под..ёб работает против тебя :tongue1:

У Николай видимо - Невский, вдоль Невы на Крестовском... :D

 

 

 

ну, надо конкретно ткнуть тебя носом?

Ткни... только с подробным анализом - полная конструкция дома, толщина стен, высота потолков, количество квартир, этажность, дата сдачи, цены будем сравнивать на равном этапе строительства, дома должны находится рядом - поскольку удалённость домов - тоже может изменить расклад - один находится в виде корпуса №35 - другой рядом с коммуникациями, метро, автобусом или... Даже в одном микрорайоне квартиры отличаются по цене. Так же обязательно не забудь учесть дату выделения земельного участка.

 

Ты такой знаток, что ПЦЦ - такое ощущение, что в такой теме - у кого откуда подключены коммуникации, что и сколько обошлось...

 

Только в реале - смотришь конечную стоимость "аналогичной" квартиры - хотя сегодня это вообще сложно - поскольку это в Союзе строили те же Кораблики - где и правда были аналогичные квартиры... А сегодня каждый дом, фактически по индивидуальному проекту - ну да ладно, в одном месте и правда могут стоять дома по одному проекту. И на основании конечной стоимости делаешь гимнастические умозаключения...

 

Могу открыть страшную тайну - только ты ни кому :D Начинают застраивать микрорайон - первый, дом, пятый... подключают от ближайшей ТП, а на шестому дому - уже мощности нет - по этому он запитывается в 5-ти км от... Как это отразится на себестоимость квадрата хаты? Хотя ты вряд ли сможешь, это переварить.. .

 

 

 

Или ты просто языком тут болтаешь от нефиг делать?

Друг мой - это ты здесь работаешь... а я здесь - языком чешу, поскольку мне делать по жизни нефиг - ты правильно подметил - пЭнсионЭр однако...

 

 

 

Что значит - прочее?

Не узнаю тебя - запятые не проверил, окончания не проверил, правописания не проверил - как то мелко задаёшь примитивные и глупые вопросы. Такие вопросы летят - когда по теме нет аргументов - в общем понимаю...

 

 

 

Вот почему ты так уверенно говоришь о том, чего не видел?

Да, что ты говоришь... я же не на этой планете живу - откуда же мне знать :lol: я же не бываю в новостройных районах...

 

 

в Шушарах, детсад или школа построены прямо под окном, новая... И?

Ты прав - какая тебе разница - это детсад, или школа, или морг... :lol:

Вот только, тем у кого есть дети - это почему то очень важно - понимаю, они идиоты - ну и что, что ребёнку 9 лет - если это ДС - пусть в него идёт и наоборот - ребёнку 3 года, а это школа - да сразу класс в шестой отдать - быстрее канитель закончится...

 

И ты видимо совсем перестал дружить с чтением - там у меня много чего было перечислено в понимание инфраструктура и не привязана именно и исключительно к твоему дому...

 

Кстати - а ты в теме, сколько мест в данном детскомшкольномсаду-институте-морге? Хватит ли на всех, кто заселится в микрорайоне? Раз ты в лужу газы не пускаешь - значит наверно провёл подробный анализ?

 

В девяткино строют тоже огромный район - в одном из микрорайонов - должна была быть школа - и вдруг строители понимают - что для неё не хватило места - мелочь, правда? Ну просто наши реалии...

 

 

 

Дальнейшее покажет, что салаты там не готовят с утра именно для тебя, а вечером выкидывают(с твоих слов). В итоге окажется, что салаты не выкидываются, а продаются тебе как сегодняшние

Ты знаешь, вот даже нет ни какого интереса пинать воздух членом... а тебя где то уговаривал рядом с собой харчеваться? Я же не панк, не аскет, не пофигист - по этому в жизни привык выбирать места - которые добавляют в мою бренную жизнь немного плюсов...

 

 

 

Угу, а я туплю...

Очень мягко написал - я бы сказал толерантно...

 

 

 

Маленький вопрос по теме - откуда чинуша знает цену земли?

Конечно - только барыги знают, сколько стоит пиво - не смею с этим спорить... остальные в лыжи обутые, не в теме ценообразования - сплошные лохи на местах. Откуда Гайцу знать, сколько с тебя снять за езду по встречке в пьяном угаре - он же пивом не торгует.

 

 

 

А чо они не впарили дуракамм-потребителям? Оне же купили бы враз...

В этом месте надо поржать над очередной твоей перлой? Или взгруснуть, поскольку ты по жизни кроме наценок ни разу не занимался ценообразованием того, что производится, строится и т.д.? И даже рядом не плавал - поскольку понимание ниже нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига завели @Koljamba,он же теперь не успокоиться  :sten:

:lol:

Да я так....

 

 

Три - я хохол... тебе надо продолжать - "где хохол побывал, там..." в общем ни кому делать не чего

Нечего - слитно, но не в этом дело, на вопрос ты так и не ответил. Да и не суть, ведь главное что-то написать, не по теме, ибо по теме-то написать нечего :lol:

 

 

Потрать день - сможешь самостоятельно изучить - элитность жилья в СПб

Так этот день уже потрачен давно. Потому и спрашиваю конкретный адрес "элитки". Т.е. границу, за которой элитки быть не может.

То бишь, по твоим раскладам, Невский - это откровенная "элитка", а Шушары - откровенная Неэлитка.

Так где граница? :winking:

 

 

Ткни... только с подробным анализом - полная конструкция дома, толщина стен, высота потолков, количество квартир, этажность, дата сдачи, цены будем сравнивать на равном этапе строительства, дома должны находится рядом - поскольку удалённость домов - тоже может изменить расклад - один находится в виде корпуса №35 - другой рядом с коммуникациями, метро, автобусом или... Даже в одном микрорайоне квартиры отличаются по цене. Так же обязательно не забудь учесть дату выделения земельного участка.

Ой, не узнаю Вас, Алексей. А вам оно зачем? :lol:

Ведь за это все платит покупатель. Покупатель детально изучает стоимость подключения к сетям, жадность чинуш, и уже потом, сам, понимает, что цена квартиры соответствует... И, сцк, покупает от безысходности....

Ведь так, по твоим раскладам? :lol:

 

 

Ты прав - какая тебе разница - это детсад, или школа, или морг...

А ты не съезжай. Морг - это тоже инфраструктура, это тоже востребовано. Ты-то пишешь, что нет вообще ничего. Я тебе говорю, что есть, и есть вполне реально, ибо я это вижу из окна, а ты видишь в своих теориях. Согласись, у меня аргумент весомее :lol:

 

 

И ты видимо совсем перестал дружить с чтением - там у меня много чего было перечислено в понимание инфраструктура и не привязана именно и исключительно к твоему дому...

У тебя дружба с логикой тоже закончилась, видимо...

Школу, ДС или морг не строят для одного дома. Это все строится для нескольких домов, для района, микрорайона и пр. называй как удобнее.

Лень цитировать тебя, но ты как теоретик задвинул, что ничего такого нет и все плохо.

Я, как практик, могу сказать, что ты явно заблуждаешься и вообще не в теме :winking:

 

 

Я же не панк, не аскет, не пофигист - по этому в жизни привык выбирать места - которые добавляют в мою бренную жизнь немного плюсов...

Да все нормально. Плюсы, конечно.

Владелец Северного - белый, салаты там - не то, что вчерашние, оне там завтрашние-))))

А в Шушарах - тоска. Все магазины - "чорные", что само по себе предполагает тухляк и просрочку.

Вот так и живем, мучаемся... А что делать? Хоть в Северный ехай, в этот оазис и эталон торговли-))))

Но - нет, до Северного далеко, поэтому на тухляке и просрочке перебьемся... Вот такие мы, убогие все, на юге и центре города...

Да что там говорить? Все, кто в Северный не ходит-))))

Кстати, ходить в магазин - это одно, а покупать в магазине - другое. Поэтому, часть посетителей Северного - лошки-))))

 

 

Конечно - только барыги знают, сколько стоит пиво - не смею с этим спорить...

Вот когда тебе сказать нечего, ты съезжаешь на барыг... Напоминаю - я не совсем барыга. Если точнее - совсем не барыга.

Я имею отношение к барыгам примерно так, как и ты к корейской кухне, ибо у тебя автомобиль корейский-)))

По сути - цену знают и узнают все...

Ну, кроме участников пленочного бизнеса, там все иначе, там цену закупки устанавливают, как и цену продажи...

Небось, клиентов тоже назначают....

Прям Бэк ин ЮЭСЭСА, какое-то :lol:

 

 

Откуда Гайцу знать, сколько с тебя снять за езду по встречке в пьяном угаре - он же пивом не торгует.

Это просветление? А откуда ему знать, действительно?

Не столько ли, сколько заплатят?

Т.е. задача получить деньги, а не навялить неподъемную сумму. Так?

Ведь 100 рэ - это ни о чем, а 100 тыщ - это хорошо, но мало кто поведется. Т.е. - не заплатит.

В итоге, ценник поднимается от 100рэ и падает со 100 тыщ. И устаканится он на отметке... какой?

Бинго! На рыночной отметке. Т.е. на той, за которую именно платят. А никак за ту, которую ввалил гаец. Он-то могет и ввалить, только кому интересен его ценник?

Грубо говоря, штраф официальный - 30. Вот отсюда и пляски. Вот она, цена рыночная...

Ну, я примерно, ибо я в пьяном угаре за рулем не езжу, да и вообще не понимаю, накой это?

У меня водителей - вагон, маршруток от дома до работы - вагон, ОТ .... ну, и такси - минималка, т.е. 230 рэ.

Короче, спрос у меня никакой, за оплату езды по синьке - мне это просто не надо.

Вот чуешь, куда ветер дует? Спрос, Алексей, спрос!

И пущай гаец даже ко мне домой придет, даже за 10-ку предложит - мне оно не надо, даже за 1 рупь.

В твоей же теории - я заплачу, причем, 100 тыщ. Потому как гаец такую цену придумал. Ну, а мне что делать? Правильно - платить...

И ничего такого, что я не был пьяный, более того, я и за рулем не был, собственно, и ВУ у меня нет... НО! Гаец же сказал(предложение установило цену), я и заплатил(спрос ответил готовностью)

Ведь так в твоей теории? :lol:

 

 

Или взгруснуть, поскольку ты по жизни кроме наценок ни разу не занимался ценообразованием того, что производится, строится и т.д.?

Взгруснуть. Ибо именно с ценообразованием у тебя крайне туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже рядом не плавал - поскольку понимание ниже нуля.

Для того, чтобы понять, что именно в выгребной яме, мне не надо влезать туда головой и изучать все изнутри. Я и так предполагаю, что там, на основе определенных отзывов и "книжек".

Ну, химсостав может меняться несколько, но не критично.

В целом - там соблюдаются все законы химии.

Ты же пытаешься мне доказать, что химия - фуфел, а все химики - лошки, а в выгребной яме все гниет само...

Ну, как бэ да, чо?

ЗЫ. Сразу говорю, что я - не химик, а то мало ли, начнется :lol:

 

 

Не узнаю тебя - запятые не проверил, окончания не проверил, правописания не проверил - как то мелко задаёшь

ПравописаниЕ :lol:

Зато я тебя узнаю - когда сказать нечего, ты съезжаешь на запятые, правописание и ВО.

Ну, на то, чего у тебя нет и не будет, судя по всему :lol:

Я благополучно закинул наживку с запятыми и ты стабильно "клюешь". Как и на ВО, впрочем.

Только напоминаю в очередной раз: ты - это исключение, а не правило, если ты не юзал ВО(и запятые с правописанием), то это не значит, что оно не надо никому

В принципе, чего ты тогда дергаешься за ДС и школу? Да оно не надо, че... У тебя же получилось с полушколой.

Да и нах школу вообще - там плохому учат :lol:

Чо ты заморчиваешься с сыном и школой?

Ему оно зачем? Промку ты построил, ценообразование знаешь - все, йолке :lol:

Пущай перенимает опыт, чего он чушью занимается, типа учится? :lol:

Нормальные экономисты вырастают как ты - без школы и ВО, светлые умы, йолке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на вопрос ты так и не ответил.

Тебе на какой конкретно нужен ответ? А то тут нить логики очень быстро теряется...

 

 

 

Шушары - откровенная Неэлитка

Ну, что ты... Шушары - это самое, что ни на есть элитное место для комфортного проживания... :lol: - тут без вариантов.

 

 

 

Я тебе говорю, что есть, и есть вполне реально, ибо я это вижу из окна

А что ты видишь то из окна? По моему даже не очень понимаешь - что именно видишь... :D

 

 

 

У тебя дружба с логикой тоже закончилась, видимо... Школу, ДС или морг не строят для одного дома. Это все строится для нескольких домов, для района, микрорайона и пр. называй как удобнее.

День Петросянии в самом разгаре, у меня с логикой - у тебя с чтением - собрались два убогих на форуме :D... попробуй в цитате ниже - выделенное прочитать по слогам :D

 

 

Кстати - а ты в теме, сколько мест в данном детскомшкольномсаду-институте-морге? Хватит ли на всех, кто заселится в микрорайоне?

 

 

 

Вот так и живем, мучаемся... А что делать?

А тебе разве привыкать?

 

За тебя же друзья решили - что тебе квартира нужна, нашли где купить, какую купить, потом на твой паспорт взяли ипотеку - ты же вообще не в теме, тебе это всё и не надо - просто пал жертвой "заботливых" друзей :D бывает конечно...

 

 

 

Напоминаю - я не совсем барыга. Если точнее - совсем не барыга.

Дай угадаю - производственник?... Нет блин... Сфера услуг?... Опять нет... чЬЁрт поберЬи... Наверно научные разработки? :D

 

 

 

Небось, клиентов тоже назначают

Разумеется... а ты, как думал... Кто не согласен в лесочек.

 

 

 

Грубо говоря, штраф официальный - 30. Вот отсюда и пляски. Вот она, цена рыночная...

Грубо говоря - можно гулять до 3-х лет на 11 маршруте... по этому - тоже грубо говоря - назначена сумма будет исходя из фейс контроля - а если не сможешь дать свою "рыночную" стоимость, вернее, извини - его назначенную - то по протоколу отправишься к мировому судье...

 

 

 

Ибо именно с ценообразованием у тебя крайне туго.

Да? Ну буду знать... а то лет 20 считал, что всё в порядке :D И жалко тех конкурентов-производителей, которые лохались, лет 10 в нашем регионе, когда отталкивался от моего ценообразования, которое было основопологающим :D Ну не всем же везёт... 

 

 

 

Ну, на то, чего у тебя нет и не будет, судя по всему

Оно мне видимо очень надо по жизни... как же я прожил то без, прям не знаю - что теперь то делать...

 

 

 

Чо ты заморчиваешься с сыном и школой? Ему оно зачем?

Да оно ему и не нужно... Получит законом предусмотренное неполное среднее - а дальше решит - что ему нужно, а что нет.

 

 

 

Пущай перенимает опыт, чего он чушью занимается, типа учится?

Так у него с перениманием опыта - всё ровно... ты не переживай.

 

 

 

У тебя же получилось с полушколой.

Абсолютно... ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неленивые у нас клубни! )

Это ж надо! Такие портянки строчить! )))

С такими то данными, любое производство наладить можно! Не взирая на инстанции!

Глядишь и Россию с колен поднимем! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоханулся - вот свой совет и выполняй.

Да, по остальным пунктам - будут такие же прыжки с разбега в лужу?

Ты давай не сливайся...) Ты давай по существу отвечай, ты ж патриот, как мне кажется? Вот и отвечай "за базар", как тебе твои партайгеноссе настоятельно советуют.

Я спрашивал: вопросы, замечания? По первому пункту гордости... Соберись пожалуйста.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?do=findComment&comment=3116370

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68581/?do=findComment&comment=3116485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай не сливайся...) Ты давай по существу отвечай, ты ж патриот, как мне кажется?

Ты сам заявил, что всё фигня. Ну так и давай - по каждому пункту приведи доказательства.

Иначе - трепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...