Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а щас, наверное, в подмосковье можно квартирку купить по цене лендровера... как думаете, одноклубники?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а щас, наверное, в подмосковье можно квартирку купить по цене лендровера... как думаете, одноклубники?

Андрей-Андрей.....

К чему эти сравнения?

А на Камчатке квартиры не стоят ничего. почти, а Лендроверы - дорого. Зато есть крабы по цене полиэтиленового пакета.

И?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. ну Пашке у нас на фрилендере ездит и всех пугает московскими ценами в аэропортах...

А у нас, может, ужо квартиры дешевше его авто стоят...

Чо он на самом деле прибедняется... :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойми правильно - это бизнес, человек отдал денег за билет - на штуку не обеднеет и вариантов особо нет
не соглашусь. Побывал 2 года назад много в разных аэропортах Москвы. Варианты поесть есть. Главное не кидаться в первое же кафе при входе в зал. А пройти их все (смотреть меню с ценами) да по двум-трём этажам можно найти хорошую едальню с вкусной и недорогой едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не соглашусь. Побывал 2 года назад много в разных аэропортах Москвы. Варианты поесть есть. Главное не кидаться в первое же кафе при входе в зал. А пройти их все (смотреть меню с ценами) да по двум-трём этажам можно найти хорошую едальню с вкусной и недорогой едой.

Вполне возможно, для меня еда "на ходу", вообще не актуальна, по этому я не искал и не сравнивал... но мои всегда должны где то поточить - по этому ломятся в разные забегаловки в аэропортах - и ценники там и правда "вызывают улыбку"... может на другом этаже и дешевле, но я считаю, что покушав на 600 руб. - можно пережить переплату рублей в 200-300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нескольких человек, однако.

Ну да... на более глубокомысленный ответ - я зря рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... на более глубокомысленный ответ - я зря рассчитывал.

Стараюсь от вопроса далеко не отходить

 

ДМ сплавили, вот и последствия.

Изменено пользователем несколькочеловек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стараюсь от вопроса далеко не отходить

Пока не понятно от какого вопроса ты не отходишь, поскольку ход мыслей понять сложно - но могу сказать, что времена, когда можно ни чего не делать и жить в масле - не наступят. Как впрочем этого и не было в СССР, номенклатура жила неплохо, сегодня её заменили чинуши - то есть все ворота открыты.

 

Остальные - кто сидел на заднице ровно - имел 160 руб. в месяц... кто работал - то получал уже от 300 руб. - вот и все раки с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. ну Пашке у нас на фрилендере ездит и всех пугает московскими ценами в аэропортах...

А у нас, может, ужо квартиры дешевше его авто стоят...

Чо он на самом деле прибедняется... :)

Сравнить не могу,т.к. новый Фрилендер давно снят с производства. А с ценообразованием московских квартир,сколько не пытался,так и не разобрался. Для меня остается загадкой,из чего складывается цена квадрометра жилья в нерезиновой,так же,как и не понятна цена компота в аэропорту  :D Повторюсь- КОМПОТА,который должен быть импортозамещением ,про которое трубят в и д.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из чего складывается цена квадрометра жилья в нерезиновой

Стоимость куска земли - который по цене 200-т этажного дома в Нью-Йорке... плюсом стоимость коммуникаций, взятки и прочее... Вот и получается, что основная часть цены - это желания государства и чинушь и только потом жировая прослойка строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость куска земли - который по цене 200-т этажного дома в Нью-Йорке... плюсом стоимость коммуникаций, взятки и прочее... Вот и получается, что основная часть цены - это желания государства и чинушь и только потом жировая прослойка строителя.

Осталось помянуть Маркса и прочих, чтобы подойти к мысли, что квартиры стоят ровно сколько, сколько за них готовы платить. Не больше и не меньше. Рынок-с. Ровно по этим же причинам мелкие тараканьи апартаменты где-нить на Манхэттене стоят дороже замка в Швейцарии на берегу озера и совсем не сравнимы с ценниками на даже арбатские квартиры... Наверное это государство подсуетилось =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость куска земли - который по цене 200-т этажного дома в Нью-Йорке... плюсом стоимость коммуникаций, взятки и прочее... Вот и получается, что основная часть цены - это желания государства и чинушь и только потом жировая прослойка строителя.

Алексей, прекратите отжигать :D

Вы еще допишите, что угнетенное население вынуждают платить аццкие деньги за метры, ибо выхода нет :D

Вот грубо говоря:

Цена метра в центре - 200, в Шушарах - 100, м. Московская - 150.

Застройщик - один и тот же, чинуши - одни и те же.

И? Чинуша любит Шушары и ненавидит центр? Как и застройщик?

От ведь, сволочи :lol:

 

 

Осталось помянуть Маркса и прочих, чтобы подойти к мысли, что квартиры стоят ровно сколько, сколько за них готовы платить.

Не особо Маркс, но по сути - именно так. Не особо понимаю истерик по этому поводу.

Не устраивает студия за 500 тыс в Питере? Ехай в Большой Двор(моя историческая родина), там купишь 3-шку за эти деньги.

Возникает вопрос - накой 3-ха в БД и чо там делать?

Ответ очевиден - в СПб явно больше вариантов заработать, чем в БД. Соответственно, кандидатов заработать - больше. Соот-нно, цена именно такова.

Вот вам и свобода слова, как говорится :D

Либо за анекдоты в тюрьму, но квартира бесплатно, либо за анекдоты - ничего, а за квартиру - мульёны :D

А публика хочет за анекдоты ничего, особо не шевелиться, а квартиру - бесплатно :D

Ну, финал сказки о рыбаке и рыбке все помнят или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена метра в центре - 200, в Шушарах - 100, м. Московская - 150. Застройщик - один и тот же, чинуши - одни и те же. И? Чинуша любит Шушары и ненавидит центр? Как и застройщик? От ведь, сволочи :lol:

Это ты сейчас к чему так зажёг?

Или в теме, как и из чего получается стоимость метра в первичке?

 

Для тебя и @D-Stream, могу ещё раз повторить - понимая вашу любовь к Сарказму и Маразму...

 

Существует кусок земли на котором будет строиться дом - кусок земли в Шушарах, конечно дороже чем в задрищенске... но многократно дешевле чем с видом на Неву... не говоря о том, что конечно лично Колямбе кусок с видом на Неву отдадут без взяток, вообще за 1/1000 от цены - ну как же иначе - такой человек :D а вот остальным, тем кто хорошо стоит на ногах и даже вхож в определённые круги - приходится за участок и коммуникации платить очень ощутимую часть от суммы всей стройки... не говоря уже о том, что часто на первых парах вроде и электричеством всё ОК, а когда домик уже готов - выходит, что надо в 400 метрах поставить новый транс, ну сразу на 4 соседских дома и проложить километр трасс...

 

Вот и получается, что сложить коробку, хоть в Шушарах, хоть в задрищенске, хоть на Невском - стоит одинаково - а вот на чём стоит и что подходит - отличаются в разы и на порядки... И разумеется жировую прослойку ни кто не отменял - в задрищенске она, что бы ноги волочить, а на Невском - что бы фуагра кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понятно от какого вопроса ты не отходишь, поскольку ход мыслей понять сложно - но могу сказать, что времена, когда можно ни чего не делать и жить в масле - не наступят. Как впрочем этого и не было в СССР, номенклатура жила неплохо, сегодня её заменили чинуши - то есть все ворота открыты.

 

Остальные - кто сидел на заднице ровно - имел 160 руб. в месяц... кто работал - то получал уже от 300 руб. - вот и все раки с пивом.

 

Я тоже немного не понимаю твоей информации. Конечно спасибо за нее. Но  вопрос то остается вопросом как проводить свое время в стране по закону ,или по понятиям.  Надо как то ,чтобы все поодинаковому, верно? А вот если кто то хочет по понятиям ,а остальных призывает по закону это неправильно. Возьми например Шувалова, или Белых, или Астахова ну, или любого другого виолончелиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказму и Маразму...

Интересные фамилии. Это твои друзья?

 

Может быть постараешься найти хоть какое-то вменяемое объяснение, коль тебя не устраивает экономическое соотношение спроса и предложения, которое заставляет застройщиков в здравом уме и трезвой памяти вдруг платить в разы больше за кусок земли с видом на Неву в разы больше, а не застраиваться в более других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которое заставляет застройщиков в здравом уме и трезвой памяти вдруг платить в разы больше за кусок земли с видом на Неву в разы больше, а не застраиваться в более других местах?

Нее,ну тут,все понятно: кто ворует,тот и заказывает музыку. На данном этапе становления экономики страны,пользуется спросом оркестр "виолончелистов".  :D

Пока писал,супруге отпускные с зарплатой пришли,целых 24 рубля. Вот,опять головная боль: прикупить яхту,как у ромки,али хату с видом на Неву  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,ну тут,все понятно: кто ворует,тот и заказывает музыку.

Достойный и всеобъемлющий ответ для радиоприемника или птицы-говорун. Но мне хотелось бы ответ от человека, способного пройти тест Тьюринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати забавные плюс три с лишним лимона евро за два квадратных метра:

 

0c04db15c0fc458090fb526eec4c0be0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,Что ты тут раскидался ссылками Нью-Йоркской недвижимости?! Мы живем в "гондурасии",где уровень жизни не сопоставим с американским,где старики получают жалкое пособие,где страной управляет ворье,где нет никаких прав человека .... продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты сейчас к чему так зажёг?

К тому, что у тебя причинно-следственная связь нарушена. Ты рассказываешь очевидные  понятные вещи, еще и козыряешь знанием вопроса, но упускаешь один и главный момент: квартира с видом на Неву стоит в 2 раза дороже, чем квартира в Шушарах, потому, что ее купят за эти деньги. Можно дешевле выставить - также купят, но накой терять деньги?

И наоборот, квартира в Шушарах по цене квартиры с видом на Неву просто не продастся. Ну, не нужна она там за эти деньги.

Тебе 10 раз уже намекнули, что определяющее тут - цена. А цена получается исходя из спроса! Ну, и предложения, опять же.

А чинуши и коммуникации - это уже второстепенное, исходя из цены уже.

 

У тебя же, все наоборот. Сначала чинуши и коммуникации, исходя из этого - цена. Ежели по твоему, то цена квартиры в Шушарах должна просто шкалить, ибо там вообще нет никаких коммуникаций, дома в поле строятся. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть постараешься найти хоть какое-то вменяемое объяснение, коль тебя не устраивает экономическое соотношение спроса и предложения, которое заставляет застройщиков в здравом уме и трезвой памяти вдруг платить в разы больше за кусок земли с видом на Неву в разы больше, а не застраиваться в более других местах?

Ты постарайся найти, что я вообще то писал... А именно почему квадратный метр с видом на Неву стоит в многократно дороже, чем в тех же Шушарах... При чём здесь спрос и и при чём здесь - "построй в другом месте" - я вот реально ХЗ... Могу конечно открыть страшную тайну, но даже не знаю стоит ли? Что, вообще то строят для продажи, а значит под определённый спрос - ну это, как бы и ежу понятно :D И речь то шла "от меня", всего то о том, что строители зарабатывают на жилье в элитном месте, больше не на ту сумму, чем оно отличается от дешёвого - поскольку себестоимость его намного выше... А то, что купят или не купят - лично меня это не заботит... Каждый уровень жилья под определённых людей и для определённого кошелька.

 

К тому, что у тебя причинно-следственная связь нарушена. Ты рассказываешь очевидные понятные вещи, еще и козыряешь знанием вопроса
квартира с видом на Неву стоит в 2 раза дороже, чем квартира в Шушарах,

 

квартира в Шушарах по цене квартиры с видом на Неву просто не продастся. Ну, не нужна она там за эти деньги.

:lol:

Не может быть, совсем не очевидные вещи... :lol:

 

Можно дешевле выставить - также купят, но накой терять деньги?

К сожалению, даже, как ты выше написал - что я пишу про очевидные вещи и ими козыряя - ты не как их понять не можешь... что даже при желание, не могут намного дешевле продать квартиру с видом на Неву - понимаю, сложно понять... что такое себестоимость и что ниже её родной, комерцы, как правило не продают :D но ты попробуй осознать - само слово - "себестоимость", может тогда не будет столько много противоречий...

 

Ежели по твоему, то цена квартиры в Шушарах должна просто шкалить, ибо там вообще нет никаких коммуникаций, дома в поле строятся.

Прям регресс... поскольку "по моему" - это конечно мелочи... но стоимость коммуникаций и основное куска земли в Шушарах, возможно не в разы, а на порядок-два дешевле, чем с видом на Неву... И - я же, капитан очевидность - говорю детские очевидные вещи, выдавая их за собственные козыри - проложить коммуникации в поле, чем и является по сути Шушары, Парнас, Девяткино или море аналогичных новых районов - и проложить коммуникации в старом районе, в условиях плотной городской застройки, с огромной сетью подземных коммуникаций разного вида (газ, связь, эл-во, канализации и т.д.)  или тем более в исторической части города - опять таки отличаются на порядок, два, три... - не вникай - эта очевидность слишком сложная.

 

У тебя же, все наоборот. Сначала чинуши и коммуникации, исходя из этого - цена.

Да нет, ну что ты... об этом застройщик узнаёт после того, как дом построил и квартиры продал :lol:

 

А цена получается исходя из спроса!

Сильно! Тебе надо завод открыть - думаю немного останешься должен после его полного банкротства :D

 

Надо будет такой новаторский способ ценообразование, взять на вооружение... а то я дурак всю свою коммерческую жизнь определял цену отталкиваясь от себестоимости и только прибыльную часть исходя из спроса - сильно я ошибался в этом мире :D

 

А что - кстати вариант... :umnik: купил сырьё за 50 руб., ЗП и прочие расходы ещё 20 руб. - и продал готовое изделие за 40 руб. - ну поскольку спрос по этой цене то, будет вообще железобетонным... а по 70 руб. + прибыль, ну там на выходе рубликов 90 рождается - ещё хрен кто купит... :D

 

@Koljamba, ну ты не забудь запятые в моём тексте проверить, ошибки в словах - ну что бы аргументы были весомей... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже немного не понимаю твоей информации. Конечно спасибо за нее. Но вопрос то остается вопросом как проводить свое время в стране по закону ,или по понятиям. Надо как то ,чтобы все поодинаковому, верно? А вот если кто то хочет по понятиям ,а остальных призывает по закону это неправильно. Возьми например Шувалова, или Белых, или Астахова ну, или любого другого виолончелиста.

А что в информации не понятно... просто крики о том, что после выборов мы заживём - не то, что смешные - а лично мне не понятные... Кто из вас заживёт и с помощью кого? Отобрав всё у более обеспеченного соседа? Помню, как сейчас... в 1917 году это проходили... Тогда тоже, те кто пахал и работал - в один день оказались ниже тех, кто бухал и жену с детьми в пьяном угаре по хате гонял.

 

А касаемо законов и понятий - ты считаешь, что если сегодняшнею власть скинуть - то расцветёт Город-Сад? Не хочу тебя огорчать на Украину посмотри - они по моему, как раз хотели понятия перевести в плоскость законов, вернее убрать понятия, оставив законы, убрать воров во власти... - результат думаю здесь обсуждать не стоит.

 

Тебе надо такую жизнь? Извини, но наши позиции в этом противоположные... Как бы я не ругался, на то, что сегодня происходит - но я адекватно понимаю, что сейчас не время менять коней на переправе... и если я все годы был против того же Вовы и не как человека, а как правителя - то сегодня и завтра - я пойду на выборы и буду голосовать за него... И не то, что мои взгляды изменились - а потому, что я не хочу наступление полной ж... в РФ, а с приходом очередных кренделей - именно так и будет. Да, я не вижу выхода из ситуации и равно, как, я не вижу не единой фигуры, которая сегодня может заменить Вову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в информации не понятно... просто крики о том, что после выборов мы заживём - не то, что смешные - а лично мне не понятные... Кто из вас заживёт и с помощью кого? Отобрав всё у более обеспеченного соседа? Помню, как сейчас... в 1917 году это проходили... Тогда тоже, те кто пахал и работал - в один день оказались ниже тех, кто бухал и жену с детьми в пьяном угаре по хате гонял.

 

А касаемо законов и понятий - ты считаешь, что если сегодняшнею власть скинуть - то расцветёт Город-Сад? Не хочу тебя огорчать на Украину посмотри - они по моему, как раз хотели понятия перевести в плоскость законов, вернее убрать понятия, оставив законы, убрать воров во власти... - результат думаю здесь обсуждать не стоит.

 

Тебе надо такую жизнь? Извини, но наши позиции в этом противоположные... Как бы я не ругался, на то, что сегодня происходит - но я адекватно понимаю, что сейчас не время менять коней на переправе... и если я все годы был против того же Вовы и не как человека, а как правителя - то сегодня и завтра - я пойду на выборы и буду голосовать за него... И не то, что мои взгляды изменились - а потому, что я не хочу наступление полной ж... в РФ, а с приходом очередных кренделей - именно так и будет. Да, я не вижу выхода из ситуации и равно, как, я не вижу не единой фигуры, которая сегодня может заменить Вову.

А пойдешь ли ты голосовать, если виолончелисты у тебя твою сарайку отнимут, а? И за кого пойдешь? 

А насчет "не единой фигуры" и "не вижу" это вообще детский сад. Это тебе жениться надо и на работу устроиться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...