Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Просто кризис сейчас вялотекущий вносит иллюзию, что всё устаканится.

Что вялотекущий, полностью с тобой согласен... и что всё устаканивается - лично я не вижу...

 

Звоню сегодня своему должнику в Красноярск - работал с ним уже лет 6... у него было производство плёнки и у меня брал брендовую плёнку...

 

Я ему - мол, где деньги Зин?... Он мне - ну вот, типо в течение 2-х недель, сейчас кредит переоформляю и бла, бла, бла... и так с ходу - а у тебя инвесторов нет? Я хочу своё производство продать, условия шоколадные, всё абъемахт...

 

Я - что совсем дела труба?

Он - ну...ну... если честно, то да...

 

А ещё весной он меня всё долбал - дай мол лицензию на брендовую плёнку, мы мол так развернёмся, что ПЦЦ полный...

 

Вот и... - конечно, можно сказать, что за пример - хрень и только... Согласен... но из таких нано примеров - последнее время у меня складывается картина - и она хреновая, если честно.

 

Есть у меня те, у кого подъём по производству - вроде всё супер, в новых реалиях - грамотные и т.д. - только позитив, но... вот именно, что "НО" - когда ближе начинаешь изучать и общаться - оказывается уже дебиторка зашкаливает... - вот и имеем - с одной стороны рост производства - а с другой, ядерную боеголовку с часовым механизмом... переход границы и производство банкрот...

 

В общем всё достаточно сложно...

 

Может в том и беда, что кто умеет и и может - тому фиолетово. Кто с идеями и готов дерзать - нет базы и практики.

Понимаешь в чём дело - отчасти ты наверно прав... но вот я могу о себе сказать - я тупо устал... в бизнесе более 20 лет и постоянная борьба и разный гимор - с годами утомляют... и хочется немного покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я хочу своё производство продать,
а вот я те говорил, плёнку поликарбонат со страшной силой вытеснил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот я те говорил, плёнку поликарбонат со страшной силой вытеснил

Не всё так просто... парниковый рынок - это капля в море, а вот рынок упаковки - он на сегодня огромен... начиная от примитивного "упаковать диван", до полностью автоматизированных цехов. Там, без плёнки - без вариантов... пока замены не нашли. Так вот можно выйти на объёмы - лишь почти всем дав товарные кредиты - но в сегодняшней ситуёвине - финал такого повального кредитования - очень туманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по упаковке да, последние пару лет окна привозят полностью закатанные плёнкой, чистые, удобно. Раньше и в голову не приходило.

Огромный рынок рисуется. Странно, что схлопывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный рынок рисуется. Странно, что схлопывается

Не то, что схлопывается - просто пошла круговая порука с неплатежами.

 

Вот например "ты" (разумеется не ты лично)  поставляешь на объект окна, кто то кирпич и т.д. - строители не заплатили, им мол люди не заплатили и не купили ещё все квартиры... - как результат тебе денег не дали, кто кирпич вёз тоже - ты в свою очередь не дал денег оконщикам... и у кирпичников нет денег - начинают кроить, мол за упаковку отдадим потом и за глину тоже... Оконщики - мол за плёнку, стекло и профиль тоже отдадим позже... и т.д.

 

И как снежный ком - вроде всё надо - а денежная масса просела.

 

Мне так кажется, что сейчас идёт весь, этот оборот только благодаря мифическим деньгам - когда все друг другу должны... Если это тормознуть - то по моему раза в 3 всё просядет - до реальных цифр.

 

Но это мои личные "ощущения"...

 

P.S. Кстати подобное, было одним из - почему я бросил бизнес и производство... поскольку ещё 3 года тому назад и даже раньше - началась эта тенденция с полными товарными кредитами и перестали потребители соблюдать сроки... и стал вопрос - либо отсеивать всех "неблагонадёжных" - но те, кто остаются - не позволяют развиваться и не то, что развиваться - ты начинаешь тупо выживать - работаешь ради того, что бы выплатить ЗП и оплатить все расходы, налоги... а себе остаётся порой меньше чем рабочему...

 

Либо дальше зарываться, раздавая товарные кредиты... - а риск с каждым годом, всё увеличивался и увеличивался... Если раньше накрывалась только мелочёвка, то сейчас и крупные монстры.

 

После того, как я продал производство - моих одних из посредников (кто у меня на заводе брал продукцию), это был год 2013 или первая половина 2014-го, за 3 месяца шваркнули по моему на 6 лямов... при том без вариантов их отжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как снежный ком - вроде всё надо - а денежная масса просела.

Исчезла та самая "воздушная" составляющая пузырей. В матросской тишине уже один этаж выделен для строителей и не пустует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исчезла та самая "воздушная" составляющая пузырей.

Её, как бы нет - но она не исчезла - а вот когда исчезнет - грусть наступит - поскольку столько контор, при том правых поплывут от того, что больше не получат бабла за товарные кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тут знакомому в Ростове денег должны, уже даже проценты не могут отдавать, наверное пора офисами/машинами забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силуанов призвал россиян самостоятельно копить на пенсию

 

https://lenta.ru/news/2016/07/01/sami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное пора офисами/машинами забирать?

Если без шуток - то "да"... я в своё время это проходил и не раз... конечно гиморно, но хоть деньги вернёшь - пройдёт ещё времени и узнаешь, что уже и имущества нет.

Чем дальше - тем грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше - тем грустнее.

 

Тебе то что грустить?Олигарх в предпенсионном возрасте.Территория у тя в собственности?Аренда на 49 лет?Крепостных тебе надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе то что грустить?

Чем лучше дела в стране - тем лучше и у меня - это, как бы всё взаимосвязано... а когда всё рухнет - так и аренда не нужна будет.

 

 

 

Территория у тя в собственности?

В собственности...

 

 

 

Крепостных тебе надо))

Да... вот этого точно не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше дела в стране - тем лучше и у меня - это, как бы всё взаимосвязано... а когда всё рухнет - так и аренда не нужна будет.

 

Согласен!Сколько площадь,как далеко от Питера,какой подъезд?И сколько у тебя таких ангаров?Просто по фото,которое ты выкладывал с москвичём,создается впечатление,что ты не полностью реализуешь свои возможности.А это золотая жила при грамотном подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько площадь,как далеко от Питера,какой подъезд?И сколько у тебя таких ангаров?Просто по фото,которое ты выкладывал с москвичём,создается впечатление,что ты не полностью реализуешь свои возможности.А это золотая жила при грамотном подходе

 

От Питера и КАДа 5 км, подъезд асфальт... пробок не бывает "вообще" - я имею ввиду "из" или "в" Питер, можно заехать с 3-х сторон из города. 3,12 Га, ангар сейчас строю 3-й, не считая моего гаража и небольшого склада, пока земля пустует - сдаю и открытые площади... Касаемо не полной реализации - то банально нет бабла... Много было вложено в саму землю, а ценник там не детский... даже плёвая дренажная система и та ни разу не бесплатно - общей длиной почти 1 км... море люков и прочего. Дороги на территории, опять таки всё мать его - деньги... В общем проект ещё очень долгоиграющий... на много лет, а тут ещё и кризис - по этому ХЗ когда закончу - в конце концов - это всё ребёнку... то есть его головняк :D

 

Пока есть ещё одно здание в городе, где раньше был мой заводик... но там земля в аренде - и непонятно, когда отправят в лес за грибами... но я не парюсь - пока приносит копейку и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Питера и КАДа 5 км, подъезд асфальт... пробок не бывает "вообще" - я имею ввиду "из" или "в" Питер, можно заехать с 3-х сторон из города. 3,12 Га, ангар сейчас строю 3-й, не считая моего гаража и небольшого склада, пока земля пустует - сдаю и открытые площади... Касаемо не полной реализации - то банально нет бабла... Много было вложено в саму землю, а ценник там не детский... даже плёвая дренажная система и та ни разу не бесплатно - общей длиной почти 1 км... море люков и прочего. Дороги на территории, опять таки всё мать его - деньги... В общем проект ещё очень долгоиграющий... на много лет, а тут ещё и кризис - по этому ХЗ когда закончу - в конце концов - это всё ребёнку... то есть его головняк :D

 

Пока есть ещё одно здание в городе, где раньше был мой заводик... но там земля в аренде - и непонятно, когда отправят в лес за грибами... но я не парюсь - пока приносит копейку и ладно.

Ничего будет и на нашей улице праздник, до выборов бы только дотянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего будет и на нашей улице праздник, до выборов бы только дотянуть...

А у вас - это у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас - это у кого?

ну видимо после выборов несколько человек будут точно праздновать. Остальная страна скорбить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо после выборов несколько человек будут точно праздновать. Остальная страна скорбить  :D

Наконец то им разрешат поскакать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях еще раз убедился в пропасти между "государством москалия" и остальной страной: меню кафешки в аэропорту Домодедово 

82f1bf4c266e.jpg

.. и что интересно,во всех кафешках,практически все столики заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меню кафешки в аэропорту Домодедово

Вот удивил :D

Я маленький секрет открою, поди... но такой атомный ценник во всех аэропортах(где я бывал, это Москва и СПб). И такая ситуация больше чем 10-к лет, наверное.

 

 

 

и что интересно,во всех кафешках,практически все столики заняты

И это я не мог понять никогда. Из Пулково(например) проще даже на такси метнуться туда и обратно в среднее кафе и пообедать по полной - получится дешевле. Даже на 1 человека. Если на 2-3 - то вообще выгодно, если метнуться в столовку - вообще копейки.

Если пешком прогуляться до авиагородка - вообще ни о чем цена...

Тут психология, как я понимаю. Типа - гулять, так гулять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и остальной страной

 

 

.. и что интересно,во всех кафешках,практически все столики заняты

Так там и сидит "остальная страна", местные знают другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и сидит "остальная страна", местные знают другие места.

Можно даже оценить из каких сызраней там народ кормится: http://avia.travel.ru/timetable/domodedovo.html москвичи-то могут и дома покушать перед вылетом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже оценить из каких сызраней там народ кормится: http://avia.travel.ru/timetable/domodedovo.html москвичи-то могут и дома покушать перед вылетом =)

Что,задел патриотические чувства "замкадыша"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,задел патриотические чувства "замкадыша"?

А по сути?

 

ЗЫ. Могу сказать, что Стрим очень сильно переживает от своей "замкадышности". Он постоянно переживает.

Больше не упоминай об этом, ибо это попахивает сарказмом и я начинаю нервничать, а Стрим - в истерике.

Давай не будем? А то мы можем и наругать и наказать тебя :winking:

 

ЗЫ2. Я более чем галантен, чОрт меня побери :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. и что интересно,во всех кафешках,практически все столики заняты

Наверно во всех аэропортах - такая же картина... и в Питере и в Болгарии не исключение...

Ценник с потолка и это мягко говоря.

В остальном в Москве цены в кафешках не намного больше, чем в Питере - а если взять их ЗП - то выйдет даже дешевле...

 

В общем @пашке, посмотри у себя в аэропорту - тоже удивишься...

Пойми правильно - это бизнес, человек отдал денег за билет - на штуку не обеднеет и вариантов особо нет - из аэропорта не слиняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...