Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Угу. Они разрешают делать телевизоры другим и за это имеют гешефт -)

Я имею в виду национальную марку какую нибудь :).

 

Особенно конкурентна эта среда (в рамках ВТО) например в рамках сельского хозяйства... -)

Не говоря уже о директивном (плановом) регулировании производства, дабы не было перепроизводства и некоторые не оставались без зарплаты -)

 

По большому счету ВТО - это именно плановая экономика с централизованным управлением и только некоторыми элементами конкурентности. В том числе и с плановым управлением ценами.

Так конкуренция в том, чтобы стать одним из управляющих и планирующих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Условно, Штаты уже давно не делают телевизоров ...

Если просто поддерживать из-за того, что "своё", то это путь, который мы прошли тоже, это плановая экономика, "колхоз - миллионер - миллион должен государству", дотации на нерентабельные отрасли, а деньги забирали у рентабельных, лишая их каких либо стимулов стремиться к развитию, всё равно заберут излишки ...

Да, ВТО помещает нас в конкурентную среду, наш выбор, что мы хотим ? Или тяжело, в соревновании, удерживаься, или подкармливать неконкурентноспособных ... Тогда не надо ругать наши ВАЗы.

 

ну скажем Штатам и не надо делать телеки - они научились делать доллары :D

что же до дотирования - сельхоз кажется дотируем везде, независио от систеы :)

что до вазов (рискуя быть побитым :)) - машина она и машина. машина ездит и предоставляет комфорта на столько, на сколько стоит. а до развития его - конкурс среди отечественных производителей, пообещай им гос закупку разработанного авто:

 

разработать за х месяцев

уложиться в у рублей

внедрить до такого-то

 

уложились - маладца. государство закупило и катается, а там и граждане подтянутся. нет - лес валить.

 

 

Стагнация для Китая когда ?

Сейчас бурное развитие обусловлено крайней дешевизной рабочей силы и, отчасти, расположением ... Китай превратился в "мировую фабрику", при таких зарплатах на их поле тягаться с ними чрезвычайно трудно ... Но в этом и их уязвимость, первые признаки которой как раз в кризис вылезли. Экспорт упал, для выправления ситуации они приподняли внутренний спрос, т.е. внутренне благосостояние ... Это прообраз того, что ждёт в будущем, постепенно придётся поднимать уровень зарплат (звоночки, было некоторое время назад уже несколько забастовок на иностранных предприятий в Китае, с требованием поднять зарплаты), это вызовет рост стоимости продукции, падение экспорта ... Тогда им придётся думать что делать ...

я наверно не совсем корректно выразился наверно - кризис для Китая - предопределен (особенно учитывая, что потихоньку находят более дешевые руки)

 

я про стагнацию системы, построенной на коммунистическо-социалистической идеологии хотел спросить - критерий стагнации для нее? (хотя я конечно понимаю, что рассмотрение такой системы отдельно от капиталистического окружения равносильно анализу сферичского коня в идеальном вакууме :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а расшифруй твоё понятие имперскости. Я не знаком с предложениями Дугина и Михалкова, но оба эти господина лично мне не очень симпатичны, поскольку оба возрождение связывают с существующим режимом. Это монархия?

 

Ни в коем случае ! Монархия в наших условиях насколько бесполезна,настолько и вредна!

Я считаю разглагольствования о новом царе, о монархии без империи, обманом легковерного народа,особливо той его части,которая воспитана на " Ментах", " Братанах", "Домах" и прочих "посланиях Президента"...

 

Наше православное общество легко снесло награждение высшими церковными наградами семьи Абрамовича и газовика Миллера.Как кто-то правильно спросил : " Неужели на бриллиантовых часах патриарха не отмечен час "страшного суда",и он не читал " Великого Инквизитора",не декламировал Тютчева : Отягченный ношей крестной,/ всю тебя, земля родная,/ В рабском виде Царь Небесный/ Исходил, благословляя/" ?

 

В переломные периоды русской истории думающая и моральная интеллигенция оставляла свои сиюминутные распри и сходилась для "Общего дела". Так появились "Вехи" и даже либеральная " Иного не дано".

 

Нет у нас единого,одобряемого всеми слоями русской мысли,кандидата на царствие.Ну не оставил кровавый Николай после себя прямых потомков,чьи невинные души были загублены нехристем.

 

Та же потешная монархия Михалкова - хочет царя, а сам превозносит "Свой среди чужих", где чекисты проливают монархическую кровь.

Истинные русские монархисты всегда были имперски мыслящими людьми. Как бы они ни ненавидели большевиков, но отдавать Крым или даже всю Украину, земли уральского казачества или Дальний Восток они никому и никогда не собирались. Врангеля не поддержали поляки, Юденича выгнали прибалты, потому что все белые генералы сплошь были за единую и неделимую Россию. Их знатные потомки, все эти князья и бароны — до сих пор жуткие империалисты, до сих пор мечтают о русских Дарданеллах, а уж Малороссию и кавказские губернии они само собой только в составе Великой России и мыслят.

Кто борется за национальные интересы великой и неделимой державы, всегда поймет друг друга. И подымет бокал, как белый генерал Деникин — за победу нашей армии во главе со Сталиным в войне с нашими общими врагами.

 

Выше уже и звучит главный тезис моего понимания сущности имперскости.Великая Собирательность и Сохраняемость земель.Также объединение порой непримиримых,но неравнодушных под одним,общим знаменем спасения Отечества.Растановка приоритетов в идеологии - перед страной, нацией сегодня стоит очевидная задача увидеть своё будущее, сделать выбор стратегии развития, то есть сделать выбор, прежде всего, выбор концептуальный, идеологический. От этого выбора будет зависеть очень и очень многое. Главное, конечно, в правильном ли направлении начнется движение? С какой скоростью? Какие препятствия встретятся по дороге?

 

Идея воссоздания Империи не нова .Вспомните предвыборные агитки - 2000 Путина : "Россия - Империя ХХ века". А Чубайсовское : " Либеральная Империя и Энергетическая Сверхдержава".Ну пусть его ,космополита рыжего ; но ведь и среди плевел надобно грести зерна...

 

Адресую сей пост и Дм-у.Памятуя о некоторой сумбурности в своих мыслях,готов к здоровой критике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь недвижимость в Лондоне покупают...Вот щас придет ДМ и расскажет тебе,что Алексашка Меншиков тырил золотом и вывозил не камазами какое то зелёное бабло, а каретами и на непосильно стыренное Меншиковский дворец к Неве фасадом построил, а какой то там университет торцом, так как земли не хватило. И всего то был бит царской тростью вдоль спины. Историю учи и нефиг на чужие бабки заглядываться. Двоечник :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшиков деньги за рубеж не вывозил...

Ему бежать из России некуда было...

 

 

Посмотрел выдержки из доклада Счетной палаты.

Услышать бы на форуме тех, кто ближе к нефтяной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,готов к здоровой критике..

Я к критике не готов, но думаю, что время империй ушло и российской в том числе. Слишком многим Россия и в нынешнем виде мешает. Да и сил таких в России нет. Удержать бы что есть. А в теории я бы предпочел монархию, но не пусть и с всесильным Гришкой Отрепьевым, а с легитимным императором. Но это так - помечтать читая Злотникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышать бы на форуме тех, кто ближе к нефтяной теме...

У этой темы уши длинные. Был скандал с трубами из Китая для этой ВСТО, тоже были проверки, документы и доказательства...и ничего. Я писал об этом тут ещё года два назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду национальную марку какую нибудь

Вообще-то она есть и не одна. Но ты исходно условно привел телевизоры. На что я тебе и ответил. В моем ответе можешь заменить телевизоры на любые технологии, что технические, что политические.

Так конкуренция в том, чтобы стать одним из управляющих и планирующих

Ну да как в политбюро и партструктурах рангом пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я про стагнацию системы, построенной на коммунистическо-социалистической идеологии хотел спросить - критерий стагнации для нее? (хотя я конечно понимаю, что рассмотрение такой системы отдельно от капиталистического окружения равносильно анализу сферичского коня в идеальном вакууме :))

Я не думаю, что здесь что то исключительное именно для "коммунистическо-социалистической идеологии", есть просто оценка состояния любой политической формации ... От экономических и социальных показателей до восприимчивости / усвояемости идеологии ... Стагнация - когда эти показатели устойчиво начинают тормозится, если не хуже - снижаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае ! Монархия в наших условиях насколько бесполезна,настолько и вредна!

Я считаю разглагольствования о новом царе, о монархии без империи, обманом легковерного народа,особливо той его части,которая воспитана на " Ментах", " Братанах", "Домах" и прочих "посланиях Президента"...

 

Наше православное общество легко снесло награждение высшими церковными наградами семьи Абрамовича и газовика Миллера.Как кто-то правильно спросил : " Неужели на бриллиантовых часах патриарха не отмечен час "страшного суда",и он не читал " Великого Инквизитора",не декламировал Тютчева : Отягченный ношей крестной,/ всю тебя, земля родная,/ В рабском виде Царь Небесный/ Исходил, благословляя/" ?

 

В переломные периоды русской истории думающая и моральная интеллигенция оставляла свои сиюминутные распри и сходилась для "Общего дела". Так появились "Вехи" и даже либеральная " Иного не дано".

 

Нет у нас единого,одобряемого всеми слоями русской мысли,кандидата на царствие.Ну не оставил кровавый Николай после себя прямых потомков,чьи невинные души были загублены нехристем.

Прагматик я ... А есть вообще основания для рассмотрения варианта ? Есть основания считать, что это нам будет лучше ? Кроме сказок типа говорухинской "России, которую мы потеряли" ? Царизм мало того, что уж точно к концу XIX - началу XX тормозил развитие России, так он объективно и привёл страну к тому, что случилось в 17 - м ... Не просто так по странам, сходным условно с нашим менталитетом, монархии ушли от правления, остались только с представительными функциями, символами традиций (причём очень успешно и полезно ).

Так зачем нам опять искать в этом направлении ?

 

Та же потешная монархия Михалкова - хочет царя, а сам превозносит "Свой среди чужих", где чекисты проливают монархическую кровь.

Истинные русские монархисты всегда были имперски мыслящими людьми. Как бы они ни ненавидели большевиков, но отдавать Крым или даже всю Украину, земли уральского казачества или Дальний Восток они никому и никогда не собирались. Врангеля не поддержали поляки, Юденича выгнали прибалты, потому что все белые генералы сплошь были за единую и неделимую Россию. Их знатные потомки, все эти князья и бароны — до сих пор жуткие империалисты, до сих пор мечтают о русских Дарданеллах, а уж Малороссию и кавказские губернии они само собой только в составе Великой России и мыслят.

Кто борется за национальные интересы великой и неделимой державы, всегда поймет друг друга. И подымет бокал, как белый генерал Деникин — за победу нашей армии во главе со Сталиным в войне с нашими общими врагами.

Опять же, употребляя здесь заученного в нашей школе Герцена, "страшно далеки они от народа " всегда были, это мягко сказано, правильней бы - скорее даже презирали они его. Во многом именно от этого и не получилось у них ничего в Гражданскую ... Можно, конечно, рассматривать страну отдельным идеальным объектом, ради этого образа культивировать высшие цели, только страна эта населена людьми, со своими приземлёными потребностями, которые тоже не мешало бы учитывать ...

 

Выше уже и звучит главный тезис моего понимания сущности имперскости.Великая Собирательность и Сохраняемость земель.Также объединение порой непримиримых,но неравнодушных под одним,общим знаменем спасения Отечества.Растановка приоритетов в идеологии - перед страной, нацией сегодня стоит очевидная задача увидеть своё будущее, сделать выбор стратегии развития, то есть сделать выбор, прежде всего, выбор концептуальный, идеологический. От этого выбора будет зависеть очень и очень многое. Главное, конечно, в правильном ли направлении начнется движение? С какой скоростью? Какие препятствия встретятся по дороге?

 

Идея воссоздания Империи не нова .Вспомните предвыборные агитки - 2000 Путина : "Россия - Империя ХХ века". А Чубайсовское : " Либеральная Империя и Энергетическая Сверхдержава".Ну пусть его ,космополита рыжего ; но ведь и среди плевел надобно грести зерна...

 

Адресую сей пост и Дм-у.Памятуя о некоторой сумбурности в своих мыслях,готов к здоровой критике...

Совершенно без сарказма скажу, что слова красивые ... Но отвлечённые. А может быть попробовать просто жить ? Можно ли пахать землю без идеологической концепции ? Почему мы в каждом нашем действии стремимся сначала найти высший смысл ?

Может это всё отголоски того, что путь у нас обязательно должен быть особый, никак не сходный с другими ?

Я не призываю к прямому копированию, но вот посмотрите на Евросоюз. По сути дела страны отказались от очень многого индивидуального в пользу союзнических обязательств ... там общая валюта ушла к евро, наднациональные институты ... И, в то же время у меня не возникает мысли, что французы перестали быть французами со своей очень специфической культурой, не утратили ничего в колорите итальянцы, остались очень узнаваемыми немцы ...

Более того, учитывая, что по многим направлениям мы в догоняющих, и по пути этому прошли уже многие, довольно успешно, так может нам не выдумывать свою стратегию, хотя бы на отрезке, другими проверенном ?

Для меня путь интеграции в мировую экономическую систему гораздо очевидней, чем поиск какой то особой нашей концепции ... Для меня искания людей в области "имперскости" - это просто разновидность ностальгии по , во многом иллюзорным, представлениям, что мы были "великими и ужасными и нас уважали" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нибудь предлагаешь?

 

 

Спасти Россию очень просто:

Всем надо с душ содрать коросту

Неверья, страха бремена

На все отбросить времена,

И всё. Россия спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6e97e07346e4t.jpg

 

Расскажи сначала им, кто эти деньги Афганистану дал, на "построение коммунизма в стране с ещё родо-племенным строем" ... преимущественно оружием, дал с совершеннейшей вероятностью, что не возвратит он никогда ... После этого покажи, с кого там эти деньги там брать ... Расскажи потом о встречных претензиях Афганистана, который требует с нас суммы в разы большие за вторжение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит у нас народ популистские лозунги для стада...

Может объявить сыновей претендующих на афганский кредит под ружье? Да и цель благородная - кредит забрать -)

@Капер, у тебя есть сын призывного возраста? Или может сам пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит у нас народ популистские лозунги для стада...

Может объявить сыновей претендующих на афганский кредит под ружье? Да и цель благородная - кредит забрать -)

@Капер, у тебя есть сын призывного возраста? Или может сам пойдешь?

 

ну обычно широкий жест по прощению долгов СССР сопровождается заключением "добровольных" контрактов на закупку/поставку чего либо - то есть деньги в том или ином виде (ну там танки втюхать, или контракт на добычу нефти - где чего)

 

вопрос в том, что с Афганистана кроме канапли и опиума взять нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно широкий жест по прощению долгов СССР сопровождается заключением "добровольных" контрактов на закупку/поставку чего либо - то есть деньги в том или ином виде (ну там танки втюхать, или контракт на добычу нефти - где чего)

Ну когда про прощенные долги вспоминают, об этом обычно скромно умалчивают -)

 

вопрос в том, что с Афганистана кроме канапли и опиума взять нечего

Если бы это было именно так, не варились бы там уже больше ста лет все кому не лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было именно так, не варились бы там уже больше ста лет все кому не лень

Земля Афганистана, как выяснилось, богата не только почвами, хорошо пригодными для выращивания опиумного мака. "Американские ученые оценили минеральные ресурсы, которыми располагает Афганистан, почти в 1 трлн. долл. Поражающую воображение цифру озвучило Министерство обороны США. При этом о существовании несметных богатств – железа, меди, кобальта, золота, лития – геологи знали в течение десятилетий, не в последнюю очередь благодаря советским наработкам, а специальное исследование провели еще в 2007 году. Однако американское военное ведомство занялось проблемой лишь в конце минувшего года, установив, что полезные ископаемые стоят не менее 908 млрд. долл. Как отмечают аналитики, прежде чем сокровища принесут прибыль, могут пройти годы. Чтобы ускорить разработки, стране необходимы стабильные инвестиции и развитая инфраструктура. Кроме того, многие богатые ресурсами местности, например центральная провинция Газни, находятся под контролем «Талибана». Таким образом, «афганский триллион» может стать новым аргументом в пользу пребывания в стране международного миротворческого контингента. Эксперты не исключают всплеска коррупции и гражданской войны за контроль над полезными ископаемыми, а также напоминают о конкуренции со стороны других стран."

Почему бы тогда и наш лозунг не актуален?:) Тоже хотим много дешевых батареек в счет долга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда и наш лозунг не актуален? Тоже хотим много дешевых батареек в счет долга))

Говорят уже на призывных пунктах озаботились этим вопросом. Все желающие могут подписаться на акции литиевых долгов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля Афганистана, как выяснилось, богата не только почвами, хорошо пригодными для выращивания опиумного мака. "Американские ученые оценили минеральные ресурсы, которыми располагает Афганистан, почти в 1 трлн. долл. Поражающую воображение цифру озвучило Министерство обороны США. При этом о существовании несметных богатств – железа, меди, кобальта, золота, лития – геологи знали в течение десятилетий, не в последнюю очередь благодаря советским наработкам, а специальное исследование провели еще в 2007 году. Однако американское военное ведомство занялось проблемой лишь в конце минувшего года, установив, что полезные ископаемые стоят не менее 908 млрд. долл. Как отмечают аналитики, прежде чем сокровища принесут прибыль, могут пройти годы. Чтобы ускорить разработки, стране необходимы стабильные инвестиции и развитая инфраструктура. Кроме того, многие богатые ресурсами местности, например центральная провинция Газни, находятся под контролем «Талибана». Таким образом, «афганский триллион» может стать новым аргументом в пользу пребывания в стране международного миротворческого контингента. Эксперты не исключают всплеска коррупции и гражданской войны за контроль над полезными ископаемыми, а также напоминают о конкуренции со стороны других стран."

Почему бы тогда и наш лозунг не актуален?:) Тоже хотим много дешевых батареек в счет долга))

 

есть у меня нехорошие подозрения, что об этом ни британцы ни СССР не знали :)

опиум и плацдарм геополитический - вот и весь интерес.

 

а до этих минеральный ресурсов - как до Луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня нехорошие подозрения, что об этом ни британцы ни СССР не знали

Я, конечно, лично карт не видела, но вот попалась статья, где утвержают, что поиски природных ресурсов в недрах Афганистана начались еще во времена, когда страну контролировали советские войска. Ученые из СССР, несмотря на военные действия, исколесили всю страну, собрали массу ценных сведений о наличии полезных ископаемых и нанесли все это на карту. Разрабатывать ресурсы совместно с братским афганским народом предполагалось после того, как южного соседа удастся замирить и мало-мальски цивилизовать. Однако все сложилось иначе: "ограниченный контингент" ушел, Союз распался, а Афганистан вернулся в моджахедско-талибское средневековье. О разработке ископаемых пришлось забыть за неактуальностью.

Через некоторое время после входа в Афганистан войск НАТО в начале 2000-х о природных богатствах страны вновь вспомнили - теперь уже ее новые опекуны. Выяснилось, что составленные нашими специалистами карты чудом сохранились в ходе гражданской войны и интервенции НАТО. Афганские геологи спрятали ценнейшие документы у себя дома и передали военной администрации после изгнания "Талибана" из Кабула в 2001 году.

С 2004 года американские ученые начали собственные изыскания, опираясь на старые карты. Исследования велись в основном с борта самолета, но с использованием самых новейших технологий. За пять лет было проделано несколько попыток полномасштабного изучения геологии страны, в результате которых знания о ее ресурсном потенциале были значительно обогащены.

 

 

а до этих минеральный ресурсов - как до Луны...

Да, здесь собака зарыта... Проблема - обнаруженное извлечь на поверхность... Кто захочет инвестировать столь долгосрочные проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да, здесь собака зарыта... Проблема - обнаруженное извлечь на поверхность... Кто захочет инвестировать столь долгосрочные проекты?

 

Тут можно, в качестве показателя, посмотреть на ситуацию в Африке ... В плане полезных ископаемых - чего только там нет, значительно больше множества афганистанов. Множество стран, побыв независимыми, с удовольствием продадутся обратно в зависимость, вместе с недрами, в отличии от афганцев ... Значительно более благоприятные условия для разработок, но и то, не так чтобы брали всё подряд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отток капитала из России растет

В России набирает обороты отток капитала, пишет The Financial Times. Как сообщил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, за первые 10 месяцев текущего года этот показатель составил 21 млрд долларов, а по итогам года, если верить опубликованному на прошлой неделе прогнозу ЦБ, он достигнет 22 млрд долларов, тогда как еще в октябре итоговая цифра оценивалась в 12 млрд.

 

 

Крысы с тонущего корабля дружно побежали с просторов нашей необъятной и богатой природными ресурсами страны. Причины, на которые ссылаются аналитики вплоть от банальных (снятие мэра Москвы и боязнь не попасть под раздачу) до глубинных ( решение правительства увеличить расходы, а бюджет был сверстан из расчета стоимости нефти не менее чем в 100 долларов за баррель). Сути это не меняет. Наш путь и курс в развитии экономики, которым идем в настоящее время, находит все меньше и меньше последователей. При этом все актуальнее становится схема: быстрее воруй здесь, что бы потратить там.

 

И немного об инфляции: инфляция в России в 2010 году составит 7,8-8,2 процента. Об этом рассказал вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин во время сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

 

Мясо подорожало на 5%, хлебобулочные изделия - 9%, молочные продукты -13%, масла и жиры - 14%, овощи -45%.

 

 

Кстати, а в вашем городе в магазинах наблюдается ажиотаж с сахарным песком? Замечаю странную картину на протяжении недели. Здравые люди бегают по улицам города (в основном в районах близлежащих к рынкам) как предновогодние Деды Морозы. Обязателен атрибут за спиной. Мешок. Надеялась с подарками, оказывается с сахаром.... :) Я в недоумении: неурожай свеклы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравые люди бегают по улицам города (в основном в районах близлежащих к рынкам) как предновогодние Деды Морозы. Обязателен атрибут за спиной. Мешок. Надеялась с подарками, оказывается с сахаром.... Я в недоумении: неурожай свеклы?

Самогонщики. Затравкой видимо явились пара событий: повышение минимальной цены на водку + питерская инициатива ограничить продажу алкоголя на 1-2 часа в день и запрет продажи по праздникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, а в вашем городе в магазинах наблюдается ажиотаж с сахарным песком? Замечаю странную картину на протяжении недели. Здравые люди бегают по улицам города (в основном в районах близлежащих к рынкам) как предновогодние Деды Морозы. Обязателен атрибут за спиной. Мешок. Надеялась с подарками, оказывается с сахаром.... :) Я в недоумении: неурожай свеклы?

 

Летом побежали за гречкой :). Есть её стали даже те, кто до этого никогда не потреблял :).

 

Правильно запущенный механизм спроса, "слышали, будут перебои с поставками ?", позволяет разгрузить склады :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...