Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Не просто конечно, и не дешево скорей всего... Но совсем ничего не делать в плюс а только резать и резать... как-то не очень Начать хотя бы с тренда, а там война план покажет Проблема то существует.

Самое главное что это насильно сверлить ангелам дырки под крылышки...

 

Угу, эти проблемы очень знакомы

Промасштабируй это из предприятия, которое отгорожено забором и совсем неудачные - выкидываются за забор и про них забывают, на уровень страны - где собственно нет как такового забора, за который неудачников можно выгнать... тюрьма и заграница - не в счет, а биореакторы - негуманно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промасштабируй это из предприятия, которое отгорожено забором и совсем неудачные - выкидываются за забор и про них забывают, на уровень страны - где собственно нет как такового забора, за который неудачников можно выгнать... тюрьма и заграница - не в счет, а биореакторы - негуманно.

 

не убедишь в том что тут "одни дефектные проживают и с ними кашу не сваришь."

с милицией-полицией какие -никакие подвижки были в плане наведения порядка в определенный период времени.

так же и тут imho вполне можно сдвинутся. Для начала надо честно и во всеуслышание обозначить проблему и после этого начать решать.

думаю что при этом и у немалого процента "совсем неудачных" при виде общего тренда и реальных угроз благополучию вдруг появится желание поучиться чему-то дополнительно например, по другому к людям относится и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому к людям относится и т.д и т.п

Одни из правил коммерсов:

  Забудьте про жалость к себе и ближним-это не по коммерсантски. Коммерсант должен быть невосприимчив к чужому горю. Да-жесть, но так устроен капитализм, мать его. Жесткий, как удар серпа по яицам. Будете сюсюкаться с подчиненными-они вас и сдадут сразу же или подставят. Все официально, никакого панибратства. Не давайте на себя хоть какой нибудь мало-мальский компромат, вы должны для сотрудников быть недостижимо неприкасаемым. Если кто то забуровит-наймите хулиганов, пусть ему жестко рога обломают и пусть об этом нечаянно поползут слухи. Вы хозяин-они работники. Ничего личного. 

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жесткий, как удар серпа по яицам. Будете сюсюкаться с подчиненными-они вас и сдадут сразу же или подставят. Все официально, никакого панибратства. Не давайте на себя хоть какой нибудь мало-мальский компромат, вы должны для сотрудников быть недостижимо неприкасаемым. Если кто то забуровит-наймите хулиганов, пусть ему жестко рога обломают и пусть об этом нечаянно поползут слухи. Вы хозяин-они работники. Ничего личного.

К сожалению - ты в принципе прав... хоть это звучит, может быть по скотски - но факт, есть факт...

 

Единственное, я не любил много официоза... всегда общался с подчинёнными и рабочими - "на ты" и по имени отчеству меня свои называли - либо при посторонних и то если речь шла о каких то "реальных комерсах", либо новые сотрудники. Но каждый знал, что за неформальным общением всегда есть то, что мог любого умножить на ноль.

 

В общем - когда меньше понтов и меньше перегибаний палок - больше уважения, а не только животного страха - что для меня было важнее всего... По этому и сегодня приезжая на бывшее предприятие, с ребятами, кто остался - общаемся на равных - и уважают без каких либо "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению - ты в принципе прав... хоть это звучит, может быть по скотски - но факт, есть факт.

Так,может и не стоит "уродовать" брата?

 Недавно дискутировал на эту тему с одним "коммерсом" в соседнем форуме.

:

  -В стране кризис,плачу хорошие бабки,а ко мне не идут работать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,может и не стоит "уродовать" брата?

А в чём уродование?

 

Я же из него комерса не делаю... просто хочу, что бы он стал ведущим, стал инициативным... Для меня всегда было ценное в сотрудниках - когда не надо было постоянно давать задание - когда человек в границах своих обязанностей, вернее профессиональной деятельности - сам принимает решения, стратегию, направление мысли, действия...

 

А брат на сегодня - отличный исполнитель - скажешь, что делать - всё идеально сделает, а вот самостоятельно понять, что это надо сделать - с этим пока не айс... ровно также, как и его отец - мой дядя - специалист - таких сейчас хрен найдёшь... И токорь и фрезеровщик и шлифовщик и электрик и сварщик и слесарь и ремонтник и т.д. - при том везде не поверхностно. У меня на предприятии он отработал лет 25 наверно - если не больше... Но вот с инициативой - тоже не айс... Придёт бывает - вот, надоело сидеть, заняться нечем (поскольку на производстве, он за всем следил, бывало ни чего не ломалось долгое время)... бла-бла-бла... Я спокойно прихожу - показываю чем можно заняться - и наступает полная нирвана - у человека глаза загораются и всё, неделю не видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не убедишь в том что тут "одни дефектные проживают и с ними кашу не сваришь."

А я об этом и не говорил. Это твой вывод -)

с милицией-полицией какие -никакие подвижки были в плане наведения порядка в определенный период времени. так же и тут imho вполне можно сдвинутся.

Безусловно.

Для начала надо честно и во всеуслышание обозначить проблему и после этого начать решать.

Уж чего-чего а озвучки - выше крыши. Ее надо не озвучивать а осознавать/чувствовать.

К сожалению - ты в принципе прав... хоть это звучит, может быть по скотски - но факт, есть факт...

Осталось только правильно применить термин (это не бизнес, а нечто другое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось только правильно применить термин (это не бизнес, а нечто другое)

А как не назови... суть не изменится - и между прочим, среди моих знакомых - наиболее успешные, те, кто именно так и относится к своим подчинённым... А попытка встать на одну ступень в подавляющем большинстве приводит к началу конца, или концу начала  :D 

И за границей всё примерно так же, очень чётко отделены - управленцы от исполнителей... официоза больше чем у нас, другое дело там нет незаконных методов воздействия - хотя конечно я наверно опрометчиво заявил - скорее всего разное есть, просто наверно в иных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не назови... суть не изменится

Ну что ты не пиши на двери сарая - внутренности от этого не изменятся.

 

и между прочим, среди моих знакомых - наиболее успешные, те, кто именно так и относится к своим подчинённым... А попытка встать на одну ступень в подавляющем большинстве приводит к началу конца, или концу начала

Во-во.

 

И за границей всё примерно так же, очень чётко отделены - управленцы от исполнителей... официоза больше чем у нас, другое дело там нет незаконных методов воздействия - хотя конечно я наверно опрометчиво заявил - скорее всего разное есть, просто наверно в иных масштабах.

Основное и принципиальное отличие - там это воспринимается более правильно - это постыдное и делается втихаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего разное есть,

Конечно есть. За кидалово с зарплатой,сокрытие налогов и т.п.,он присядет всерьез и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет... при том - именно абсолютно.

Хорошая жена - не в сравнением с другими женщинами - ну просто не надо сравнивать :winking:

ЗП - на которую фактически не прожить - не станет хорошей, если у других она ниже и они вообще умирают...

Это порой отличная замануха для пипалса... - нам по ТВ крутят, как на западе мигранты бесчинствуют и женщин насилуют, в другом регионе воюют, в третьем сплошные фашисты - и выходит, что лучшего места чем РФ - тупо нет, что наши дела настолько хороши - что скоро переедут все немцы и пиндосы к нам - хоть дворы мести. главное жить у нас :D

С одной стороны весело, но с другой не очень - тем самым отлично людей отвлекают от дел реальных, насущих...

Поверь мне - человеку умирающему в больничке в ожидание квот - которых не дождётся, а денег у него на высокотехнологичное лечение нет - абсолютно фиолетово о том, что например у вас или в Сирии ещё хуже... Так же с ЗП - на которую лишь на Доширак хватает...

Конечно лозунг - живём хреново, но без войны - не лишён логики - лучше плохой мир, нежели любая война - но вот мне например и война не нужна, но и хреновая жизнь тоже... В 2016 году хочется видеть абсолютно иную картину, как люди живут -  а не выживают...

 

Давненько не был тут. Поспорить с вышенаписнным могу, но не буду. Это как кому какие фломастеры.

За государства наши (и не наши), кажись по Аристотелю - любое государство состоит из элиты, стражей и рабов. Остальное доскажет фантазия.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За репрессии хочу обратить внимание на Китай - у них подобное тоже было. А вот тов. Горбачева - не было. Разницу на сегодня видать? (Китай бы поделить а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то молчком обошли побоище на Хованском кладбище. Кто с кем дрался? Таджики с кавказцами? русские с таджиками?

 

Впрочем, лично мне уже все равно: власть во главе с Президентом лично для меня опускается все ниже и ниже, как ни горько это говорить. И странные на первый взгляд телодвижения с разделением МВД и выделением силовых структур оттуда на деле этим событием показали, что пусть в деле борьбы с преступностью будет бардак, а личную зондер-команду мы создадим. Какая нафик нацгвардия: ОМОН и СОБР приехали через недопустимый промежуток времени, а экипажи ППС и носа не совали с бобиков со своими макаровыми против автоматов-то.

 

мы говорим "лихие девяностые", а я не устаю повторять, что порядку было больше. Просто сейчас Приемник тихой сапой навешивает всех своих собак на Прораба, а по факту открывая ему многомиллионные ничего не значащие памятники с сизым носом.

http://zavtra.ru/content/view/hovanschina/

 - это мнение от Делягина.

 

 

http://el-murid.livejournal.com/2797175.html

 - а это более радикальное от Эль Мюрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то молчком обошли побоище на Хованском кладбище.

сам же и ответил

 

 

Впрочем, лично мне уже все равно:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в продолжение экономики... специально негатив не ищу - всё на странице Маил.ру...

 

 

Ситуация в моногородах ухудшается

из-за падения спроса и роста долга предприятий. Поэтому там планируется уволить еще 16 тыс. человек, следует из данных закрытого доклада для правительства и информации Минтруда.

В распоряжении РБК оказался один из последних имеющихся закрытых отчетов для правительства и Кремля по ситуации на градообразующих предприятиях в моногородах — он показывает, что предприятиям негде сбывать продукцию и она наполняет склады, безработица в моногородах растет.

 

Документ подготовлен Аналитическим центром при правительстве и Федеральной службой охраны, он был направлен в администрацию президента и правительство. Подлинность данных подтвердили два источника РБК. Представитель Аналитического центра подтвердил, что такой мониторинг проводился. Представитель Минэкономразвития сообщил, что министерство использует отчет при подготовке своего доклада о ведении комплексного мониторинга социально-экономического положения в моногородах (он отправляется в правительство раз в полгода). В пресс-центре ФСО посоветовали обратиться за комментариями 18 мая.

 

Основные выводы, которые можно сделать по итогам февральского опроса, следующие: объемы производства продолжают сокращаться, объем запасов предприятий резко сократился, хуже всего ситуация на предприятиях, которые ориентируются на внутренний спрос

 

Среди других значимых рисков предприятия называют высокую стоимость кредитов, повышение процентных ставок по ранее выданным кредитам, рост цен на комплектующие и сырье, рост тарифов на энергоресурсы и «непредсказуемость госполитики в области тарифного регулирования на электроэнергию.

 

Всего в России насчитывается 319 моногородов, в которых проживают 14 млн человек.

Всё копировать нет смысла, вырезал основное или смысловое - остальное - https://news.mail.ru/economics/25810321/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в продолжение экономики... специально негатив не ищу - всё на странице Маил.ру...

 

Всё копировать нет смысла, вырезал основное или смысловое - остальное - https://news.mail.ru/economics/25810321/?frommail=1

 

Есть старый проверенный способ говорить постоянно халва и тогда лучше будет всем веселей будет всем...

А ты лодку со скрепами раскачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты лодку со скрепами раскачиваешь

Она давно уже хлебает и бортами и кормой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю :D

Средняя заработная плата в России упала ниже $450 в месяц, опустившись ниже уровня средней зарплаты в Китае. Об этом в своей презентации рассказал главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

«Труд в России стал дешевле, чем в Китае», — цитирует агентство выдержки из презентации Матовникова.

Из сравнительного графика, приведенного в презентации, следует, что средняя зарплата в России составляет $433 в месяц. Это меньше, чем в Сербии, Румынии, Китае и Польше.

В документе также говорится, что снижение средней зарплаты в России позволило ряду компаний, имеющих заводы в России, начать экспорт продукции за границу или увеличить его. В числе таких примеров приводятся кировский завод Candy, который начал поставки в Европу, Австралию и Японию, и петербургский автозавод Hyundai, который начал выпуск автомобилей для Египта.

Экономист отметил, что рост в этом направлении показали те, кто инвестировал в производство в предыдущие годы, имеет конкурентоспособный продукт, сеть продаж за рубежом и необходимые сертификаты. «Это не только иностранные производители — российские компании тоже в этом списке, хотя больший поток новостей на самом деле генерируют иностранцы», — подчеркнул он.

 

С одной стороны ЗП - ниже Китая и ещё ряда вообще помойный стран...

НО - с другой то стороны, мы благодаря курсу - начали постепенно увеличивать экспорт - что не может не радовать - экспорт для страны - надежда на подъём экономики, другое дело насколько увеличился экспорт, вернее какой он вес имеет в общих продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата в России составляет $433 в месяц.

Нам бы такие 

 

 

НО - с другой то стороны, мы благодаря курсу - начали постепенно увеличивать экспорт - что не может не радовать - экспорт для страны - надежда на подъём экономики,

Ты о чем воще?!!! Мы ,как шестая (десятая) колонна только и нужны всему миру,для поставки природных ресурсов своей халявной раб.силой. .

 Мы опустились ниже плинтуса; страны третьего мира уже постепенно нас обходят.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опустились ниже плинтуса; страны третьего мира уже постепенно нас обходят.

господи: "гипс снимают, клиент уезжает, шеф мы пропали"... (с)

"караул! спасайте женщин... и детей ... и меня!!!" (с)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты о чем воще?!!! Мы ,как шестая (десятая) колонна только и нужны всему миру,для поставки природных ресурсов своей халявной раб.силой.

А ты откинь политику и посмотри исключительно с точки зрения экономики - вернее в свете её перспектив при слабой внутренней валюте... стоимость товаров на внутреннем рынке, может быть не досягаема в полном объёме для населения, но в тоже время для экспорта - это наивкуснейший кусок. Иными словами - поскольку мы автофорум - Мондео-5 на внутреннем рынке стоит не разумно, поскольку он точно не стоит ляма семьсот - но для Гейропы и иных стран в переводе через евробакс - ценник даже со всеми расходами - вкусный... И так по многим товарам - конечно не всё так просто, поскольку у руля стоит стадо баранов и экспорт для комерцов - это битва за урожай и далеко не все в неё ввяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, Я ждал этого  :D  Только думал будет короче:  -Шефф,усе пропало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Это все выгодно для комерцов,но никак не для населения. Ну,нет у меня желания одеваться в одежду фабрики "Большевичка",нет желания ехать в Сочи, приобретать "Калину" и т.д.. Но, с учетом всего тобой выделенного . с такой зарплатой и таким курсом у меня нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все выгодно для комерцов,но никак не для населения.

Население напрямую завязано с комерцами. общей экономикой и т.д. - вот так разделить, крайне сложно... Если завод экспортирует продукцию - значит платит ЗП, её не задерживает и при увеличение спроса на продукцию - так или иначе будет поднимать ЗП. Любой рост производства связан с повышением уровня жизни сотрудников - единственное - это правило не сильно работает, когда это касается единичных производств в регионе...

 

 

 

Ну,нет у меня желания одеваться в одежду фабрики "Большевичка",нет желания ехать в Сочи, приобретать "Калину" и т.д.. Но, с учетом всего тобой выделенного . с такой зарплатой и таким курсом у меня нет выбора.

Выбор всегда есть :winking:

И - я тоже не хочу Калину, Сочи, Большевичку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи: "гипс снимают, клиент уезжает, шеф мы пропали"... (с)

"караул! спасайте женщин... и детей ... и меня!!!" (с)

mmKzfWqzKx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Это все выгодно для комерцов,но никак не для населения. Ну,нет у меня желания одеваться в одежду фабрики "Большевичка",нет желания ехать в Сочи, приобретать "Калину" и т.д.. Но, с учетом всего тобой выделенного . с такой зарплатой и таким курсом у меня нет выбора.

Да у нас курс до сих пор пляшет от цен на нефть. Только нефть упала на пару баксов за баррель сразу рубль просел и наоборот. Честно говоря посмотрел средние прогнозы цены на нефть на 2016 год, прогнозы честно говоря не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...