Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Это Челябинск. Областная больница. Там и зарабатывают люди намного больше. Оттого, думаю и спецы имеются.

Ну да, действительно, где больше рынок, там хороший спец больше и заработает в среднем...

Это реальность всего человечества. Объективная. Но, замечу, у тебя есть возможность обратиться к хорошему спецу в рамках своей области. За плату правда...

Я вовсе не ратую за наших экономических реформаторов от медицины.

По идее они планировали создать систему, где деревенского жителя направит к областному спецу местный доктор. Но вот не направляет местный доктор... витаминки тока предлагает...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, хороший :)

:D Хорошая фраза... :D

 

 

 

Ну так мы же, собственно, материальный аспект затронули...

Карьера и материальный рост - не всегда одно и тоже...

В дорогой клинике рядовой врач может получать в 2 раза больше завотделением какой нибудь больнице - не говоря уже о провинции. Для многих важнее статус, регалии и... нежели бренное материальное - я знаю несколько таких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертируется это все... так или иначе...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас райцентр 200 тыщ, что либо отремонтировать в организме нормально нереально, даже зубы, не говоря о чём-то серьёзном. И это в платных , о бесплатной даже не говорю. Даже родинку подозрительную ездил в Саратов удалять. А историй, когда люди пострадали, решившись на какие-нить операции здесь- пруд пруди, даже на своей шкуре прочувствовал, решив сделать вроде простую операцию в нашей МСЧ

И доктора говорят "мы вас так хреново лечим потому что нам мало плотют"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, действительно, где больше рынок, там хороший спец больше и заработает в среднем...

 

Рынок то тут причем?

 

понимаю если бы мы  про коммерсантов/торговлю разговаривали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок то тут причем? понимаю если бы мы про коммерсантов/торговлю разговаривали

В общем-то без разницы рынок или не рынок. Либо лишать паспортов и приковывать к рабочему месту, либо - увы, но люди будут искать где лучше: пациенты где врачи помоднее, врачи - где пациенты "благодарнее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач - одна из самых рыночных профессий в мире. Что тут удивительного?

Зарплата по ставке никогда не была для хорошего врача единственным источником заработка.

К хорошему спецу люди в квартиру стучатся, среди ночи подымают... и благодарят за его умение спасти жизнь и здоровье.

От себя добавлю: и это имхо правильно.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи - где пациенты "благодарнее"

 

как пациент может повлиять на оплату труда врача в не частной больничке питающейся от ФОМСа?

И как он может повлиять на разницу в оплате в зависимости от региона и центра/провинции?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Врач - одна из самых рыночных профессий в мире. Что тут удивительного?

 

на рынок я сам деньги несу и отдаю за то что мне более по душе. Могу и никому не отдать

А для содержания гос системы мед помощи есть налоги которые обязательно должен платить

 

Чет не понимаю тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пациент может повлиять на оплату труда врача в не частной больничке питающейся от ФОМСа? И как он может повлиять на разницу в оплате в зависимости от региона и центра/провинции?

Самым очевиднейшим образом - количеством визитов - те же полторы-две ставки. Ну и менее явным - оплачивая кучу платных услуг, которые присутствуют на первом этаже больнички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понимаю тебя

Ну не замыкается материальное состояние высококлассного врача только на госсистеме...

К нему посреди положенного отпуска пациенты валом прут и деньги несут. И после смены, и перед сменой...

И трудно им отказать, и непорядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И доктора говорят "мы вас так хреново лечим потому что нам мало плотют"?
доктор говорит, да фигня эта операция, я их тыщу раз делал, я ему поверил и даже денег дал, а итог оказался плачевен, очень. И так куда ни плюнь. Онколога вообще нет, сразу говорят- в Саратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не замыкается материальное состояние высококлассного врача только на госсистеме... К нему посреди положенного отпуска пациенты валом прут и деньги несут. И после смены, и перед сменой...

 

По моему опыту получения платной медпомощи в Челябинске и родном городе суммы не отличаются нисколько. По крайней мере с точки зрения пациента

Даже в Че кое-что подешевле и потехнологичней одновременно будет.

Сказывается конкуренция

 

А вот по этому поводу

 

 

По идее они планировали создать систему, где деревенского жителя направит к областному спецу местный доктор. Но вот не направляет местный доктор... витаминки тока предлагает...

интересно было бы услышать анализ сложившейся ситуации от ответственных лиц. И предполагаемые шаги по исправлению.

поскольку, думаю большинство граждан страны находятся в нехорошей, рискованной ситуации.

 

 

И, ещё такой момент - если всех кого надо бы пролечить все таки посылать в областную а не просто "не замечать" болячки, она очень быстро переполнится.

Там и сейчас то не скучают. Я сам в кардиологии ночь на кушетке в проходе проспал когда на коронарку приехал. Мест в палатах нет свободных

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Карьера и материальный рост - не всегда одно и тоже...

Эт точно. У нас как раз сейчас одним таким прокуратура занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И доктора говорят "мы вас так хреново лечим потому что нам мало плотют"?

По-другому:  Нам,делают вид,что платят,мы делаем вид,что работаем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому: Нам,делают вид,что платят,мы делаем вид,что работаем

Одна беда: 99% делающих вид при неожиданном начале огромных оплат в лучшем случае так же делают вид или же быстро накупают кучи цацек и спиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда: 99% делающих вид при неожиданном начале огромных оплат в лучшем случае так же делают вид или же быстро накупают кучи цацек и спиваются.

 

даже в таком случае на место можно подыскать более подходящую кандидатуру  :)

Можно даже не дожидаться пока сопьется а систему контроля качества работы ввести. По отзывам пациентов с последующей проверкой например и статистикой.

 

А когда ещё и не платят - точно фиг найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в таком случае на место можно подыскать более подходящую кандидатуру

Можно, если абстрактно... но почему-то в реалиях - это очень проблематично... ибо занимается теплое место почему-то специалистом, обладающим не производственными, а показушными качествами...

Можно даже не дожидаться пока сопьется а систему контроля качества работы ввести. По отзывам пациентов с последующей проверкой например и статистикой.

Альтернативный Минздрав? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это очень проблематично... ибо занимается теплое место почему-то специалистом, обладающим не производственными, а показушными качествами...

К сожалению, так и есть... за частую высокая должность не у профи - а туго, кто угоден, кто шустрый, как понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если абстрактно... но почему-то в реалиях - это очень проблематично... ибо занимается теплое место почему-то специалистом, обладающим не производственными, а показушными качествами...

Альтернативный Минздрав? -))

Зачем же альтернативный? Модернизированный

Если спец через обратную связь через пациентов сумеет показать свою эффективность - тут, кмк все будет хорошо

Сейчас, вон, в легкую можно узнать много интересного про некоторых врачей поименно просто поговорив с людьми на улице. Про свой город говорю

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же альтернативный? Модернизированный

А кто его будет модернизировать? И кто займет в нем места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его будет модернизировать? И кто займет в нем места?

А вот это самый интересный вопрос. Модернизировать - тот кто может менять что-то принципиально своими решениями.

Власть т.е

А исполнители найдутся, был бы посыл

На мой взгляд более достойное занятие чем голой пропагандой головы людям забивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это самый интересный вопрос. Модернизировать - тот кто может менять что-то принципиально своими решениями. Власть т.е А исполнители найдутся, был бы посыл На мой взгляд более достойное занятие чем голой пропагандой головы людям забивать

Это в ключе "единоличный монарх по своему капризу назначил, не понравилось - по своему капризу наказал/казнил".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А исполнители найдутся, был бы посыл На мой взгляд более достойное занятие чем голой пропагандой головы людям забивать

Немного сложный вопрос...

Отличный специалист - не всегда руководитель, не всегда готов заниматься бумагами, нежели живыми людьми...

 

Опять таки пример из моей жизни, из моего бывшего предприятия - были ребята спецы - при том реальные спецы, всё с закрытыми глазами и идеально... Вроде - а что ещё лучше можно придумать, как ответственного, честного и при этом спеца - выдвинуть на повышение - например на начальника производства?

 

И тут грабли... не тянет человек на себе административку - отличный исполнитель, но собственной инициативы, как сказать "окинуть хозяйским взглядом" - нет... Управлять всем коллективом - тоже не получается... Ему проще самому впрячься в работу, нежели её распределить и поставить исполнителей.

 

Далеко ходить не надо, у меня брат отработал у меня на предприятии более 20 лет, после моего ухода он пару лет с трудом протянул - поскольку, последние годы со мной, он был начальником производства - но я тянул половину и это, как минимум - того, что он должен был делать... Меня всё устраивало - тыл был в определённой степени прикрыт и даже не в определённой, а для меня более чем...

 

Сейчас брата забрал к себе в промку - тут вообще специфика иная... ни кто в затылок не дышит, ты как бы хозяин себя и своему времени - основное, что бы на территории всё было абгемахт... Но вот опять таки - я хочу видеть "хозяина", что бы приехал на территорию, как к себе домой - всё увидел, всё решил, всё сделал - что бы была инициатива... Пока не очень получается, но надежду не теряю - постепенно его этому научить, к этому подтолкнуть - без насилия над личностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сложный вопрос... Отличный специалист - не всегда руководитель, не всегда готов заниматься бумагами, нежели живыми людьми...

Не просто конечно, и не дешево скорей всего...

Но совсем ничего не делать в плюс а только резать и резать... как-то не очень

Начать хотя бы с тренда, а там война план покажет

Проблема то существует.

 

 

 

Опять таки пример из моей жизни, из моего бывшего предприятия - были ребята спецы - при том реальные спецы, всё с закрытыми глазами и идеально... Вроде - а что ещё лучше можно придумать, как ответственного, честного и при этом спеца - выдвинуть на повышение - например на начальника производства? И тут грабли... не тянет человек на себе административку - отличный исполнитель, но собственной инициативы, как сказать "окинуть хозяйским взглядом" - нет... Управлять всем коллективом - тоже не получается... Ему проще самому впрячься в работу, нежели её распределить и поставить исполнителей. Далеко ходить не надо, у меня брат отработал у меня на предприятии более 20 лет, после моего ухода он пару лет с трудом протянул - поскольку, последние годы со мной, он был начальником производства - но я тянул половину и это, как минимум - того, что он должен был делать... Меня всё устраивало - тыл был в определённой степени прикрыт и даже не в определённой, а для меня более чем... Сейчас брата забрал к себе в промку - тут вообще специфика иная... ни кто в затылок не дышит, ты как бы хозяин себя и своему времени - основное, что бы на территории всё было абгемахт... Но вот опять таки - я хочу видеть "хозяина", что бы приехал на территорию, как к себе домой - всё увидел, всё решил, всё сделал - что бы была инициатива... Пока не очень получается, но надежду не теряю - постепенно его этому научить, к этому подтолкнуть - без насилия над личностью...

Угу, эти проблемы очень знакомы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...