Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И кровавым его не называл и не называю - это ваши темы, господа... А что он был тоталитарным - даже демагогию разводить не буду.

Прости, Лексей, я виноват. Неправильно я сформулировал. :sten:

Не называл ты этот режим кровавым...

Просто ты сказал, что вся страна жила в концлагере. :lol:

Концлагерь - это не кровавый режим, это очень кровавый режим. :lol:

 

Хотя... все эти термины напеты теми же жОлтыми журналюгами...

Что значит - кровавый? Резали кого-то штоле?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну а почему бы не покритиковать - когда инженер, учитель, врач, экономист - получали в 2 раза меньше токаря? Когда было понятие дефицита многих товаров и продуктов...   Раз так всё было идеально - то и страна бы не развалилась... а так - тоже черветочен хватало.

Это же можно сравнивать те годы с тремя-пятью десятилетиями раньше. Тоже в сравнении будет все шоколадно.

 А страна развалилась по многим причинам,одна из которых,что власть погрязла в коррупции и деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна из которых,что власть погрязла в коррупции и деньгах.

Именно поэтому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, специально для Шема.

Пообщался со сталинистами, угнетенными, которые...

Чот не припомнят онЕ политических статей

И хде тут эти значимые 10 человек, кроме твоей бабушки?

И хде тут этот голимый сталинизм?

Вчера вечером и сегодня утром общался с таксистами - не было и нет сталинизма.

Как так?

Вот теперь-то я ничего не придумываю,свидетели есть, явные... Давай, Алексей, попытайся расказать о том, как говорить нельзя было :D

 

Только учти, что ржет не только один чел по этому поводу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, не эмоциональный пост.

Просто на личном недавнем примере история про сегодняшнюю медицину в провинции.

 

Отец мой инсульт не удачно перенес на ногах в начале 2014-го, и после этого плохо работали сосуды питающие головной мозг. Вовремя не заметили, там другая беда была в их семье и ночь проспал дома после инсульта. А там 3 часа первых очень важны - успел получить помощь - живешь дальше практически без потерь.

Надо было после этой истории по 2-3-4 раза в году прокапывать курс капельниц.

Два года все шло хорошо, почувствовал ухудшение - лег в больницу, прокапали, опять несколько месяцев живет на ногах. Последний курс был в декабре 2015-го.

В начале апреля он почувствовал что опять пора.

Но все пошло наперекосяк... Мест в больнице нет. Записали только на май.

В конце апреля, в понедельник, стало хуже. ВЫзвыли скорую, посмотрели - "не повезем, мест в больнице нет, знаем что не примут в таком состоянии. Вчера на 10 лет моложе человека привезли с явными признаками инсульта - не взяли, отправили домой".

На следующий день пришел врач, посмотрел, и говорит проникновенно глядя в глаза - "лучше бы конечно лечь, прокапаться, без вопросов, но не примут вас, нет мест у них"

Через день, в четверг, стало ещё хуже - опять скорую вызвали.

На этот раз, видя что совсем плохо, повезли.

Привезли в одну больницу - мест нет. Сделали томографию, "инсульт не прослеживается", повезли в другую больницу - тоже мест в неврологии (где эти вещи лечат обычно) нет.

ПОложили туда где место было - в терапию.

Написали список лекарств - покупайте, у нас нет ничего.

Купили, принесли.

Поставили первую капельницу в пятницу.

В субботу утром он перестал реагировать на разговор с ним. Фактически потерял  сознание.

Выписали ещё какое то лекарство  - так же сами покупайте.

Купили.

Прокапывали ему до вторника раз в день. Он все так же без сознания все эти дни

Во вторник, наконец-то, освободилось место в реанимации, (три дня без сознания лежал в терапии), повезли туда.

Через сутки он умер.

Похоронили.

Думаю, что если бы в начале апреля, примерно за месяц до смерти, после первого обращения, ему бы прокапали нужный курс лекарства - шансы были бы на жизнь.

 

Потом, при разговоре с реаниматологом или неврологом мать уже услышала "А что я могу? У меня из 400 коек на город в прошлом осталось 150 после нескольких оптимизаций медицины"

 

Я, к сожалению, узнал уже в самом конце, в субботу о происходящем, когда отец в бессознательное состояние впал.

Постарался бы помочь платно куда-нибудь попасть при таких сложностях при получении положенной по страховке помощи. Может в другой город.

Хотя неизвестно - принял бы ещё отец мою помощь, у нас с ним как в 2012-м нашла "коса на камень" по кое-каким вопросам, так мы и не нашли общий язык.

НО это наши семейные дела, прошу не советовать ничего да и вообще не обсуждать.

К поднятой теме не относится.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,То ли еще будет:

 

 

 

В НИФИ подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины.

1. Ограничить количество бесплатных вызовов "скорой", например, ввести норму максимум 4 раза в год - дальнейшие вызовы только за деньги. За "ложные"вызовы бригады "03", когда диспетчеру сообщают о тяжелом больном, а на деле все не так и плохо, тоже предлагается платить.

2. Бесплатное посещение врача на дому оставить только для маленьких детей и малоподвижных инвалидов. Все остальные должны самостоятельно идти на прием в поликлинику.

 

3. Ограничить количество бесплатных посещений терапевта и специалистов в поликлинике - 8-10 визитами. Если врач нужен чаще - пожалуйста, но через кассу.

4. Бесплатные визиты к врачу - в дневное время и по записи. В нерабочие часы и по субботам - за плату. Как и за внеочередной прием и консультации специалистов более высокой квалификации.

5. Предлагается нормировать и количество госпитализаций. Например, в плановом порядке можно будет пролечиться в стационаре два раза в год.

6. Аналогичная история и с высокотехнологичной помощью. Какие-то виды могут оставить в ОМС, но поскольку реально речь идет о дорогих видах лечения, предлагается предоставлять их за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай, Алексей, попытайся расказать о том, как говорить нельзя было :D

Николай... идите пожалуйста лесом :winking:

Я всё сказал и трольные беседы, мне абсолютно не интересны.

 

 

 

НО это наши семейные дела, прошу не советовать ничего да и вообще не обсуждать

Соболезную...

 

 

 

В НИФИ подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины.

"Ну а чо" - нормуль полнейший, мы живём хорошо - заходите к нам уже... :sten:

Если это не очередная "утка" под кроватью от наших СМИ - то конечно очень грустно всё это.

 

 

 

Все остальные должны самостоятельно идти на прием в поликлинику.

Если не ошибаюсь - данная система работает в Голландии, хоть 40гр. - вперёд на приём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Николай... идите пожалуйста лесом

Озадачьтесь запятыми, коллега :D

 

 

Я всё сказал и трольные беседы, мне абсолютно не интересны.

:lol:

То бишь, правдивые беседы - это тролльные?

Вот чо мы за народ?

Вот трактора, например, производить и экспортировать - легко.

Производим, экспортируем.

Т.е. сами делаем, но продаем другим...

Другие покупают, ибо выгодно. Т.е. качественно, как вариант.

При этом тупо котлеты втираются как эксклюзивные :lol:

 

Также и про Сталлинизм:

Все за решОткой, просыпались по разрешению...

Чо за бред-то? :lol:

 

Только не надо про бабушку. Ей поклон и уважение.

 

ЗЫ. Просто скажи, что ты был не прав, когда описал всю жизнь в СССР :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - данная система работает в Голландии, хоть 40гр. - вперёд на приём...

Немного не так. Но,если вы и дойдете с температурой 40 у нас до поликлиники,то не факт,что не загнетесь сидя (стоя) пол-дня в очереди,или от поставленного вам "правильного"диагноза.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все за решОткой, просыпались по разрешению...

Пардон, не прав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Но,если вы и дойдете с температурой 40 у нас до поликлиники,то не факт,что не загнетесь сидя (стоя) пол-дня в очереди,или от поставленного вам "правильного"диагноза.

Так в чем проблема-то? :lol:

Дойти или температура?

Один же фиг, что с температурой, что без нее. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,То ли еще будет:

 

 

 

В НИФИ подготовили конкретные предложения по секвестированию бесплатной медицины.

1. Ограничить количество бесплатных вызовов "скорой", например, ввести норму максимум 4 раза в год - дальнейшие вызовы только за деньги. За "ложные"вызовы бригады "03", когда диспетчеру сообщают о тяжелом больном, а на деле все не так и плохо, тоже предлагается платить.

2. Бесплатное посещение врача на дому оставить только для маленьких детей и малоподвижных инвалидов. Все остальные должны самостоятельно идти на прием в поликлинику.

 

3. Ограничить количество бесплатных посещений терапевта и специалистов в поликлинике - 8-10 визитами. Если врач нужен чаще - пожалуйста, но через кассу.

4. Бесплатные визиты к врачу - в дневное время и по записи. В нерабочие часы и по субботам - за плату. Как и за внеочередной прием и консультации специалистов более высокой квалификации.

5. Предлагается нормировать и количество госпитализаций. Например, в плановом порядке можно будет пролечиться в стационаре два раза в год.

6. Аналогичная история и с высокотехнологичной помощью. Какие-то виды могут оставить в ОМС, но поскольку реально речь идет о дорогих видах лечения, предлагается предоставлять их за деньги.

 

А в НИИ ХЕРА уже шесть лет в лаборатории по вопросам ОО ХУУ ЯИ разрабатывается законодательная база, связанная с предоставлением супружеских услуг по предварительной записи в определенный промежуток рабочего времени. Остальное планируется перевести на коммерческую основу... причем по интернету с предоплатой.

Правительство вот-вот примет, а президент подпишет... Завтра обещает.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Но,если вы и дойдете с температурой 40 у нас до поликлиники,то не факт,что не загнетесь сидя (стоя) пол-дня в очереди,или от поставленного вам "правильного"диагноза.

Да... это точно. У них хоть очередей нет...

 

И вот на фоне - у них - с температурой своим ходом - но если только требуется серьёзное высокотехнологичное лечение - кардиология, онкология - то всё бесплатно и по полной программе, а у нас пока квот дождёшься - уже можно и деревянный макинтош примерять.

 

Тёща периодически работает на защитах в Первом Медицинском - так выходя оттуда понимает, насколько у нас страна идиотов... На отделение нервных болезней - оно почти полностью пустое - так, как кончились квоты по которым идёт финансирование и они берут только платников :sten: просто шиздец - врачи на работу ходят, ЗП получают, отделение со всем оборудованием стоит - а больных не берут - поскольку минздрав квоты не даёт :sten:

 

Озадачьтесь запятыми, коллега

Гордись собой.

 

Так в чем проблема-то? :lol:

Я смотрю травка забористая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на фоне - у них - с температурой своим ходом - но если только требуется серьёзное высокотехнологичное лечение - кардиология, онкология - то всё бесплатно и по полной программе, а у нас пока квот дождёшься - уже можно и деревянный макинтош примерять.

 

мало того, у нас ещё в провинциях, думаю из-за худшей оплаты труда врачей в немалой степени, с квалификацией оных большие проблемы.

 

Мне вон сердце резали в конце февраля, полосная операция, клапан меняли аортальный, так очень плотненько познакомился с системой. :)

Если бы не случайный выход по моей инициативе на платный прием иногороднего хорошего врача (который очень редко приезжает к нам в платную клинику денег срубить) - история с моим здоровьем сложилась бы по другому.

 

Даже на платном обследовании в большой частной клинике нашего города с местными спецами основную проблему не увидели.

"Витаминчики пей когда тяжело" - все что услышал.

 

А сердце, оказывается с огромной перегрузкой работало из-за того что клапан не пропускал.

Спасибо большое паре человек из областного центра.

Быстро выяснили "неисправность" и все наглядно показали-объяснили.

Наши, местные в упор не видят ничего.

Причем таких историй по городу сколько хочешь. Стоит только заикнуться в компании - устанешь слушать.

 

Повторюсь, чисто случайно к хорошим врачам попал.

В городе болото...

Уже после операции, типа на учете у местных постоял пару недель и плевался потом долго-долго.

В основном на порядок более дорогие лекарства пытались впарить вместо копеечных, не более. :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши, местные в упор не видят ничего.

Это уровень образования. А за ним стоит уровень развития нравственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,А что тут не понятного: лучшие уезжают в Москву,одни из лучших-за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уровень образования. А за ним стоит уровень развития нравственности.

То есть чем дальше от центра тем люди глупее? Или нравственостью обижены?

И оплата, отличающаяся очень сильно, иногда в разы, одного и того-же труда тут не причем?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чем дальше от центра тем люди глупее?

И оплата, отличающаяся очень сильно, иногда в разы, одного и того-же труда тут не причем?

Сергей, "иногородний врач" с платным приемом работает в Москве? 

Уровень образования - это не ум и не глупость. Это знания в данной области плюс опыт с умением его анализировать.

Формируется этот уровень образования через вузы и через мероприятия  организации научно-практического характера.  Там должны быть высококлассные преподы. Преподов этих, в свою очередь, тоже надо вырастить. 

Вот как формировался уровень образования преподов, к примеру, педвузов в СССР (тут я больше в теме).

1. В москве, питере   были ведущие институты (2 штуки всего), где работали очень образованные люди. У них учились в аспирантуре и докторантуре преподы из институтов периферии. Большинство из них  возвращались в свои местные институты и в свою очередь руководили аспирантами и докторантами на месте. Так формировался штат преподавателей вузов по стране. 

2. Кроме того, из московского и питерского институтов по распределению выпускники ехали работать а периферию в школы. 

3. Сейчас эта систем полностью сломана. УРовень образования вузовских преподов на перифериеии резко упал. Эрго упал уровень образования их студентов - будущих учителей. При этом система распределения московских выпускников по регионам тоже развалилась. Эрго и учителя в местных школах - только из местных же вузов...

 

Что касается оплаты врачей, то это ИМХО отдельная и очень тонкая тема... Просто приведу в пример нашего ББ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас райцентр 200 тыщ, что либо отремонтировать в организме нормально нереально, даже зубы, не говоря о чём-то серьёзном. И это в платных , о бесплатной даже не говорю. Даже родинку подозрительную ездил в Саратов удалять.

А историй, когда люди пострадали, решившись на какие-нить операции здесь- пруд пруди, даже на своей шкуре прочувствовал, решив сделать вроде простую операцию в нашей МСЧ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, "иногородний врач" с платным приемом работает в Москве?

 

Нет, в Челябинске.

В Москве он бывает часто, на семинарах судя по всему.

а тот кто меня оперировал на обучение ездит и в Европу в т.ч. Ему и рассылки какие-то приходят с новой информацией по его профилю деятельности из-за границы. Довольно продвинутый специалист

 

НО!

Это Челябинск. Областная больница. Там и зарабатывают люди намного больше. Оттого, думаю и спецы имеются.

Кроме Челябинска в области населенных пунктов пруд-пруди. И многие пациенты, особенно кто живет от з/пл до з/пл идут лечится именно там, в местные поликлинники.

 

Вот, например, человек с города пишет. Причем сама всю жизнь в медицине. Сейчас тоже в больничке неподалеку от моего дома трудится. А выше пост врача скорой из Челябинска

http://форуммиасс.рф/viewtopic.php?p=53805#p53805

 

 

 

Просто приведу в пример нашего ББ.

а поподробней?

Не за всем на форуме слежу. не понимаю что ты имеешь ввиду

 

@Swoi, Вот и я о чем.. аналогичная ситуация

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за всем на форуме слежу. не понимаю что ты имеешь ввиду

Ну вот уехал ББ из Питера в Бокситогорск, чтобы набраться врачебног опыта да там и остался...

живет и не тужит слава Богу, и женился, и дачу строит (или уже построил?)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уехал ББ из Питера в Бокситогорск, чтобы набраться врачебног опыта да там и остался...

Андрей, ни единого камня ни в кого... но вот лично я не знаю какой врач ББ - при том абсолютно...

И ещё один момент - зачастую мотив провинциального отъезда - более банален - это реальный рост в карьере - что в мегаполисе сделать крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ни единого камня ни в кого... но вот лично я не знаю какой врач ББ - при том абсолютно...

Думаю, хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент - зачастую мотив провинциального отъезда - более банален - это реальный рост в карьере - что в мегаполисе сделать крайне сложно.

Ну так мы же, собственно, материальный аспект затронули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...