Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну как обычно - ровно туда, куда ОБендер рекомендовал Паниковскому.

Можно конечно и ДМа продолжать цитировать. А можно и  спецом стать просто. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение Вассермана на заявление Кудрина о повышении пенсионного возраста сразу после выборов:

 

 

Экономический блок Правительства РФ вот уже четверть века придерживается экономической теории, созданной в своё время специально для того, чтобы страны, ориентирующиеся на эту теорию, не имели возможности развиваться. Почему и каким образом нам эту теорию навязали – вопрос отдельный, достаточно сказать, что МВФ и Всемирный банк требуют строгого следования этой теории от всех стран, которым дают кредиты. Соответственно, за то время, что мы сидели на международной валютной игле, из нашего правительства изгнаны все, кто был способен ориентироваться на вменяемые экономические теории. Поэтому и Кудрин, и Улюкаев совершенно искренне говорят убийственные для страны вещи, ибо действительно верят в то, что именно так и надо поступать. Это, пожалуй, не их вина, а их беда. Другое дело, что на основе этой же теории они совершают вещи уже очевидным образом опасные и за это же таки заслуживают наказания.

Что касается повышения пенсионного возраста, то в стране, где есть довольно заметная безработица, повышать пенсионный возраст – это, по меньшей мере, безнадёжная глупость. Ибо это означает, что вырастет предложение рабочей силы при сохранении прежнего спроса, следовательно, снизится средняя оплата труда и снизится поступление в Пенсионный Фонд. Таким образом, повышая пенсионный возраст, мы сокращаем возможности содержания пенсионеров. Кроме того, сотрудники экономического блока правительства независимо от того, в какой мере они веруют в свои теории, в общем-то прекрасно осознают, что у них нет ни малейших шансов завоевать большинство в парламенте и таким образом проводить свои теории в жизнь законным путём. Они вынуждены так или иначе врать или, по крайней мере, убеждать людей в том, что иного образа действия, кроме предлагаемого ими, попросту нет. А для того чтобы в этом убедить, они обязаны, во-первых, вести себя максимально нагло и пропагандировать явно антинародные меры, чтобы создать впечатление: если человек говорит такие страшные вещи и понимает, какова будет публичная реакция, и всё равно говорит, значит, действительно иначе действовать нельзя. Такой вот способ психологического давления на массовое сознание. Исходя из этого полагаю, что чем дальше, тем больше нам предстоит выслушивать таких вот требований, гармонично сочетающих с жестокость с наглостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый малый ракетный корабль заложат для ВМФ России в Крымуhttp://voicesevas.ru/news/22719-novyy-malyy-raketnyy-korabl-zalozhat-dlya-vmf-rossii-v-krymu.html

 

Исходя из теперешнего опыта работы над проектами надо закладывать большой ракетный корабль, чтобы получился малый. Подскажите кому направить мое предложение, у нас по флоту много спецов то.

 

А если серьезно, значение этого события выходит за рамки постройки одного корабля. Ведь предприятие "Море" - старейшее в СССР, там строились всем известные и до сих пор встречающиеся у нас на Волге "Кометы" и "Ракеты" - суда на подводных крыльях. Помню свой восторг от скорости, когда в детстве в первый раз прошел на "Ракете".

А во времена украинского безвременья предприятие было приведено к полному упадку.

Сейчас же Море активно модернизируется, и слава Богу! Размещение заказа на первый военный корабль не в скукоженной трудами ельциболов эРэФии, а на территории бывшей Империи имеет большое значение как для Крыма, так и для всей России. 

 

...Надо восстанавливаться, надо. Пусть пока и с Путиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, значение этого события выходит за рамки постройки одного корабля. Ведь предприятие "Море" - старейшее в СССР, там строились всем известные и до сих пор встречающиеся у нас на Волге "Кометы" и "Ракеты" - суда на подводных крыльях. Помню свой восторг от скорости, когда в детстве в первый раз прошел на "Ракете".

А во времена украинского безвременья предприятие было приведено к полному упадку.

Сейчас же Море активно модернизируется, и слава Богу! Размещение заказа на первый военный корабль не в скукоженной трудами ельциболов эРэФии, а на территории бывшей Империи имеет большое значение как для Крыма, так и для всей России. 

 

...Надо восстанавливаться, надо. Пусть пока и с Путиным...

Чтобы восстанавливать надо как то людей заинтересовать, а как?

Конечно хорошо бы, чтобы люди сами заинтересовались, но.... виолончелепровод все время перед глазами и "эффективные" менеджеры включая САМОГО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tehnoomsk.ru/ 

Не ссыте, все у вас есть. Развивайте и не просрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tehnoomsk.ru/ 

Не ссыте, все у вас есть. Развивайте и не просрите.

По первой же статье

"Отечественный производитель микроэлектроники и компонентов Ангстрем поставил амбициозную задачу: выбить импортную электронную компонентную базу с российского рынка в секторе силовых модулей"

 

На ангстреме похоже немного российского оборудования и расходных из которых они хотят мастырить компоненты. Мы там бываем таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссыте, все у вас есть. Развивайте и не просрите.

У нас и у олигархов - это не совсем равные понятия :winking:

А у народа, живущего не в мегаполисах - есть не больше чем у вас... В мегаполисах возможно немного лучше - хотя тоже не всё ровно и не так однозначно. Особенно, когда на сегодня и ЗП сократили и в магазинах всё выросло под самое не балуйся и ЗП задерживают по несколько месяцев...

 

Я вообще ни когда не думал, что буду учить трудовой коллектив своего бывшего предприятия, как необходимо требовать своё с комерсов, как проводить забастовку и все оргвопросы с этим связанные - фактически заняв место теневого председателя профкома... Как результат за один день (вчера) - большинство смогли получить почти 50% от общей задолженности по ЗП, а сегодня у них дальнейшие переговоры с руководителями по графику выплат...

 

Чем больше смотрю на комерцов с другого угла, тем уважения к ним зачастую падает ниже плинтуса... Конечно речь не обо всех - всё таки большинство с кем, так или иначе пересекаюсь - адекватные люди и к своим рабочим относятся более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня у них дальнейшие переговоры с руководителями по графику выплат...
Видел вроде твоего Серёгу у ангара. И мерс старенький стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И мерс старенький стоит.

Это нового начальника производства...

Серёга на китайском джипе рассекает. Он уже там не работает, но эти бараны ему до сих пор 70 штук должны :mad: Так, что видимо заезжал узнать о ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Делягин по поводу трехмесячного молчания Росстата:

 

 

 

 

Наблюдается некоторый нонсенс в статистике. В январе 1992 года, когда царил хаос, и было не понятно как статистику собирать, потому что люди находились в состоянии невесомости, даже в этих условиях Росстат ежемесячно публиковал данные. Можно было спорить о качестве этих данных. Я готов рассказать много забавных историй на эту тему. Но, по крайней мере, официальная статистика выходила ежемесячно и по установленной форме: такой-то рост, такой-то спад, такие-то инвестиции, такие-то реальные доходы и так далее. 

2016-й год уникален. На протяжении трёх месяцев подряд – январь, февраль, март – Росстат не публикует официальных данных по величине и динамике инвестиций в РФ, в ежемесячных справках он даёт данные по состоянию на прошлый год. Это уникальное событие, которое просто не с чем сравнить. Росстат отказывается нам сообщать реальную информацию о динамике инвестиционных процессов. Естественно, на ум приходит мысль: всё рухнуло, инвестиции кончились. Но не спешите, всё не так просто. 

Дело в том, что если смотреть официальную статистику, из которой складываются инвестиции, там есть вещи, которые не публикуются - скажем, слияние и поглощение. Как известно, сейчас по всей России бизнес пытается продать себя кому угодно, но спроса нет. Потому что люди видят, что при таких деятелях как Набиуллина и Медведев, которым российская экономика отдана на растерзание, заниматься бизнесом – близко к самоубийству. Есть, конечно, исключения. Я съездил в Липецкую область, там люди рассказывали про громадьё планов. С таким социальным оптимизмом я не сталкивался: в целом по стране предприниматели свой бизнес просто продают. 

И на этом фоне вдруг очень корректные данные по динамике строительных работ. Скажем, в январе спад объёма строительных работ 4,2%, в феврале вообще рост 0,4%, и в марте спад очень аккуратненький, менее 1,5%. В результате - по итогам первого квартала сокращение строительных работ 1,6% - это меньше, чем в прошлом году, когда было 5%. Естественно, на месте Росстата я бы задумался: откуда такие хорошие данные, почему выходит маленький спад, все же видят, что происходит в стране. 

Понятно, что получив такие данные в январе, Росстат решил не торопиться, не выдавать общую величину инфляции. И в феврале Росстат вновь решил не торопиться. Но, коллеги, уже прошло три месяца, пора бы понять, что происходит в российской статистике. 

Россия сейчас находится в состоянии больного, которому добрая медсестра замеряет температуру и никому об этой температуре не говорит. Не только больному и его родственникам, но, похоже, и врачам тоже. И говорит: ты знаешь, милок, у тебя всё хорошо, у тебя в прошлом году была температура 37,8 С, много, но ничего, с такой температурой можно жить, а вот какая температура у тебя последние три месяца - ты даже и не спрашивай. Вот такой абсурд. 

Я надеюсь, что коллеги из Росстата не просто найдут выход и опубликуют данные за истекшие месяцы этого года, но и скажут, что это было. Пожалуйста, поймите меня правильно: в Росстате не Медведевы работает, там работают профессионалы. Если профессионалы чего-то не делают, то не потому, что сошли с ума или занялись инновациями и прочими медведевскими выдумками. Значит, имеется причина. Было бы очень интересно узнать не просто динамику инвестиций за последние месяцы, но и то почему Росстат вдруг перестал о ней рассказывать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке подходили с ижмаша по проблемам производственным. Говнецо том от гальваники и пр. хотят не просто сливать на природу как сейчас, да и в цикл что то вернуть хотят. Задача поставлена, решения пока нет у наших. Но санкции.... что делать , а?

Территории то понятно чьи загрязняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и у олигархов - это не совсем равные понятия :winking:

 

Равных говорят и тогда не было, что уж теперь говорить. Или вы верите что ТАМ для всех понятия равны?

 

А у народа, живущего не в мегаполисах - есть не больше чем у вас... 

 

Скажу так - пока на дорогах люди с автоматами из не понятных военизированных формирований не лезут своим носом вам в машину, все не так  уж и плохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вы верите что ТАМ для всех понятия равны?

Там - это где?

 

 

 

Скажу так - пока на дорогах люди с автоматами из не понятных военизированных формирований не лезут своим носом вам в машину, все не так уж и плохо.

Не могу поспорить - но это называется "хорошо, на контрасте"...

А если честно говоря - хотелось бы просто хорошо - я разумеется не о себе, а про всё в целом... Просто смотрю, как народ живёт или вернее выживает - настроение падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто смотрю, как народ живёт или вернее выживает - настроение падает.

По моему он говорит о том, что могло быть и гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он говорит о том, что могло быть и гораздо хуже.

Вот интересная у нас жизнь - мы говорим не о том, что - как всё и должно быть правильно - а что может быть и хуже, по этому должны быть счастливы... Напоминает инвалида с одной ногой - "мол радуйся - могло и вторую оторвать, а то и руки... ". А я вот так не хочу, что бы было, на дворе на 1938 или 1946 года - а всё таки 2016 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поспорить - но это называется "хорошо, на контрасте"...

Все познается в сравнении, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все познается в сравнении, разве нет?

Абсолютно нет... при том - именно абсолютно.

 

Хорошая жена - не в сравнением с другими женщинами - ну просто не надо сравнивать :winking:

ЗП - на которую фактически не прожить - не станет хорошей, если у других она ниже и они вообще умирают...

 

Это порой отличная замануха для пипалса... - нам по ТВ крутят, как на западе мигранты бесчинствуют и женщин насилуют, в другом регионе воюют, в третьем сплошные фашисты - и выходит, что лучшего места чем РФ - тупо нет, что наши дела настолько хороши - что скоро переедут все немцы и пиндосы к нам - хоть дворы мести. главное жить у нас :D

 

С одной стороны весело, но с другой не очень - тем самым отлично людей отвлекают от дел реальных, насущих...

 

Поверь мне - человеку умирающему в больничке в ожидание квот - которых не дождётся, а денег у него на высокотехнологичное лечение нет - абсолютно фиолетово о том, что например у вас или в Сирии ещё хуже... Так же с ЗП - на которую лишь на Доширак хватает...

 

Конечно лозунг - живём хреново, но без войны - не лишён логики - лучше плохой мир, нежели любая война - но вот мне например и война не нужна, но и хреновая жизнь тоже... В 2016 году хочется видеть абсолютно иную картину, как люди живут -  а не выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это порой отличная замануха для пипалса... - нам по ТВ крутят, как на западе мигранты бесчинствуют и женщин насилуют, в другом регионе воюют, в третьем сплошные фашисты - и выходит, что лучшего места чем РФ - тупо нет, что наши дела настолько хороши - что скоро переедут все немцы и пиндосы к нам - хоть дворы мести. главное жить у нас

И ведь это ,еще как работает. Иногда общаюсь с молодым поколением до 30-ти, они все практически уверены,что если бы не пиндосия,у нас был-бы РАЙ, Абама-чмо,и все в этом духе. Железный аргумент их правоты: -Ты,что,ящик не смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда общаюсь с молодым поколением до 30-ти, они все практически уверены,что если бы не пиндосия,у нас был-бы РАЙ, Абама-чмо,и все в этом духе.

Отчасти так и есть, за исключением того - конечно пиндосы - это зло, при том мировое - но кроме них наши уроды не меньше. Пиндосы в бытность Горбача столько вложили средств и сил для уничтожения СССР и РФ в том числе, что мы сейчас пожинаем и те отголоски... просто чудом не успели превратить всю страну Сирию...

 

Ты вот посмотри - не будь пиндосов - и на Украине всего бы этого не было... и Ирак жил бы иной жизнью, не являясь базой боевиков... да во многих странах жизнь шла бы по иному. А сегодня имеем одни "бы".

 

Ты,что,ящик не смотришь?

Я понимаю, что бытует мнение, что ТВ только мозги промывает - опять таки - отчасти так и есть, может даже от большей части... но информацию определённую оттуда, как из иных источников - получать необходимо, вернее желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндосы в бытность Горбача столько вложили средств и сил для уничтожения СССР и РФ в том числе, что мы сейчас пожинаем и те отголоски... просто чудом не успели превратить всю страну Сирию...

"Меченый",насколько помню в 85-м разваливать начал? Как бы 30 лет уже прошло. А через 30 лет после войны,когда вся страна в руинах лежала,мы уже были и ядерной державой и в космос летали и лучшее образование было. Неувязочка.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меченый",насколько помню в 85-м разваливать начал? Как бы 30 лет уже прошло. А через 30 лет после войны,когда вся страна в руинах лежала,мы уже были и ядерной державой и в космос летали и лучшее образование было. Неувязочка.

Какие же тут неувязочки?

Инфраструктура СССР была разрушена - я имею ввиду связи между предприятиями - раньше весь Союз был, как один завод с разными цехами... Оборонку поставили на колени - а она в СССР была основной - то есть наверно процентов 80 промышленке почти сдохло... У руля во всех вертикалях власти либерасты начали жизненный путь - которые пиндосам в рот смотрели - плюсом наш местный колорит - который позволяет сделать ещё хуже, чем задумано - я про волну преступности, коррумпированности...

 

Ты попробуй сейчас это всё сломать - когда у руля с одной стороны выходцы из криминала, с другой стороны коррупционеры с третий гибрид из первых двух :winking: не считая того что с четвёртой стороны - полные нули, которые вообще не понимают в том, чем занимаются - далеко ходить не надо на Медвежонка-смартфончика посмотри... Хороший паренёк, но развит немного не по годам - вернее даже не так - просто занимает не то место, которое должен занимать.

 

И не путай с Советским временем - когда может тоже не все были гениями - но во первых идейными, во вторых не тырили всё по карманам... И ещё один момент - становление СССР с 17 года до ВОВ - сколько крови не винных пролили? Какой ценой всё получили? А после ВОВ - цена была тоже шальной, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству... рот открыл - и сел лет на 10... Страна была по сути концлагерем... Я бы честно говоря выбрал бы сегодняшний день с эго тараканами, нежели послевоенное время, и время правления Сталина, Хрущёва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты попробуй сейчас это всё сломать - когда у руля с одной стороны выходцы из криминала, с другой стороны коррупционеры с третий гибрид из первых двух не считая того что с четвёртой стороны - полные нули,

Так,ломать все же надо или оставлять все как есть? Выбрать путь "в никуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рот открыл - и сел лет на 10... Страна была по сути концлагерем...

Жжошь. Просто жжошь :D

А кто восстанавливал страну-то тогда? :D

Молчаливые люди? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,ломать все же надо или оставлять все как есть? Выбрать путь "в никуда"?

Ломать то надо - но ты сам себя сломаешь? :winking: Пока - это всё бег на месте, вернее движение есть - но по скорости слабозаметно...

 

 

 

Жжошь. Просто жжошь. А кто восстанавливал страну-то тогда? Молчаливые люди? :winking:

Жжёшь пока, что исключительно ты... а восстанавливали страну мои родители, бабушки и дедушки - при том молча... а говоруны у нас сейчас.

Если ты не в теме - то за рассказанный политический анекдот, можно было присесть лет так на... не говоря уже об остальном. Только не надо петросяна включать и пытаться устраивать цирк на тему, что страна не была тоталитарная и инакомыслящие не сидели в тюрьмах...

 

Уговаривать ни кого не буду, при Сталине я не жил - и желание жить при подобных у меня нет... Я лучше буду матюгаться, но жить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жжёшь пока, что исключительно ты...

Мы так и будем тыкать кто жжот?

Я просто указал на ту шляпу, которую активно втирали со времен Хрущева. Мол за анекдот все сидели...

Так кто страну-то восстанавливал?

Только не надо другую шляяпу рассказывать, которую активно втирали вместе с предыдущей. Мол, восстанавливали те, кто сидел за рассказанный анекдот. Причем, бесплатно.

Ну, да, конечно :D

 

 

Только не надо петросяна включать и пытаться устраивать цирк на тему, что страна не была тоталитарная и инакомыслящие не сидели в тюрьмах...

С чего ты решил, что я включаю Петросяна и устраиваю цирк? Аргументов больше нет? :D

 

Кстати, что в твоем понимании "тоталитарная" и кто такие "инакомыслящие"?

С твоих же слов все были идейные, т.е. мыслящие так, как надо. А также все были молчаливые. Получается, в тюрьмах-то сидеть некому :D

 

Вот когда ты искренне пишешь про сидящих в тюрьме за анекдот, просто прикинь в цифрах, без всякой лирики про цирк: на войне полегло немало народа, за анекдоты все сидели в тюрьмах... а кто работал то тогда? Людей-то больше не остается. :D

Цифры - вещь упрямая, их лирикой не разбавишь :winking:

 

Разумеется, я не говорю о том, что можно было все, что угодно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...