Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сколько я мечтателей на землю вернул...

Это сколько ты проектов на корню загубил!  Они уже б на половину Россию с колен подняли бы!

Плакать надо! А ты ржошь. Нет бы подбодрить людей оптимизмом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полью я ещё раз Грефа фекалиями:

 

http://ria.ru/economy/20160419/1415369342.html

 

А в Крыму Сбер работать не хочет. Не пойму я, кому вообще принадлежит Сбербанк?

 

А вот так прокомментировал это Эль Мюрид

 

 
Две новости с разницей в неделю. Сбербанк докапитализировал свою украинскую "дочку" на 52% и Сбербанк снизил ставки по вкладам российских граждан.

Новости очевидно связанные. Финансирование киевской хунты осуществляется не за счет российских олигархов, как могло бы показаться, хотя классовая солидарность, одинаковая ненависть к населяющему наши страны народу и все такое - это само собой разумеется. Российские олигархи перекладывают поддержку убийства русских людей на Украине на русских же людей в России. Не из своего же кармана платить.

Все верно: киевские наци гонят убивать русских руками русских, а их российские коллеги оплачивают деньгами русских отправку русских для убийства русских. Все по заветам великого учителя: "Против России, за счет России, на обломках России". В строгом соответствии российская и украинская пропаганда работают на озверение своих аудиторий, с обеих сторон расчеловечивая один и тот же народ по обе стороны искусственной границы.

При этом заказчиками убийства и заказчиками озверения выступают люди, которые имеют предельно отдаленное, практически космическое отношение к нашему народу - не в этническом смысле (лично мне глубоко безразлично, к кому в этом смысле относятся наши и украинские олигархи - у нелюдей национальности нет ни в каком измерении), а культурно-цивилизационном. В конце концов, чем отличается русский Путин от выкреста Порошенко - да ничем. Оба уничтожают одну и ту же страну одного и того же народа, как и их подельники рангом пожиже. И помогают друг другу в убийстве русских людей.

Только сегодня прямым попаданием в автомобиль на КПП "Еленовка" под Донецком убиты сразу 4 человека. Сбербанк уже оплатил их смерть деньгами дорогих россиян. Правило мафии - замазать кровью всех, чтобы никто не отвертелся.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это сколько ты проектов на корню загубил! Они уже б на половину Россию с колен подняли бы! Плакать надо! А ты ржошь. Нет бы подбодрить людей оптимизмом...

:lol:

 

Я насмотрелся на этих оптимистов, как потом с голым задом квартиры в залог отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом заказчиками убийства и заказчиками озверения выступают люди, которые имеют предельно отдаленное, практически космическое отношение к нашему народу - не в этническом смысле
Я уже давно говорю - аукнутся евреям их сегодняшний геноцид против русских. Понятно, что русскому смерть, то еврею хорошо, но не до такой же степени.

Хотел еще вопросить о чувстве благодарности в спасении многих их люда во время ВОВ, но... не буду. Не к тем людям подобные вопросы, не к тем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму я, кому вообще принадлежит Сбербанк?

А зачем понимать? Можно просто прочитать, инфа открытая:

 

Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы.

 

 

А вот так прокомментировал это Эль Мюрид

А это хто такой? :D

Знатно он замутил - руками русских, за счет русских... :good:

Главное, жути поболее нагнать, воды налить и ни одного факта.

 

Вот по сути, капитализация - ничего не значит. Формальность, например, для соответствия изменениям в законодательстве, требваниям каким-нить и пр. И все.

Деньги при этом, никуда не уехали, ниоткуда не приехали. Они как использовались, так и используются.

 

Ну, а снижение ставок по вкладам - так чего непонятного? Дураков нет, никто рисковать не хочет, в том числе и Сбер. И вообще, зарабатывать на вкладах не получалось никогда и ни у кого. Особенно в рублях, особенно крайние 2 года. Так шта, снизил Сбер ставку - и чо? И так публика не зарабатывала, и теперь не заработает... И чо? :D

 

Ну, и в общем и целом, снижение ставок по вкладам приводит к снижению "спроса" на вклады. Т.е. попросту - публика не несет деньги в банк. Раз публика деньги не несет, то и кредиты особо не выдать банку, и капитализация тут не поможет никак. :D

Ну, а кредиты(как понятно из написанного выше) - это финансирование убийства русскими русских.

Нет кредитов -нет финансирования, никого не убивабют.

Итого - это хорошо, что Сбер снизил ставки по вкладам. :umnik:

 

ЗЫ. Если включать дурака, то можно же его в любую сторону включать? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное и своевременное будет решение по пенсионной реформе,слышал что на западе так и насчитывают пенсию, сколько отложил, столько получил...

 

Только вот образование и медицина должны быть более социально-ориентированными и пенсия нетрудоспособным государство все равно должна выделяться...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакол, ты уж почитывай одноклубников хоть иногда-то...

Интересная информация о пенсионных накоплениях... https://news.mail.ru/economics/25600969/?frommail=1

Как говорил один известный человек - "Не верю..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакол, ты уж почитывай одноклубников хоть иногда-то...

Сори, хотел порадоваться за некоторые позитивные сдвиги...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, воды налить

Откуда вода то взялась?

Русским же языком написано 

 

 

Полью я ещё раз Грефа фекалиями:

Гурон по воде не специализируется. У него очень узкий профиль  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорю - аукнутся евреям их сегодняшний геноцид против русских. Понятно, что русскому смерть, то еврею хорошо, но не до такой же степени.

Хотел еще вопросить о чувстве благодарности в спасении многих их люда во время ВОВ, но... не буду. Не к тем людям подобные вопросы, не к тем... 

 

Игорь ты не внимательно читаешь, перечитайь ещё раз.

 

А зачем понимать? Можно просто прочитать, инфа открытая:
Спасибо благодетель, что научил

 

А это хто такой?
Да хрен один с горы, не обращай внимания

 

Гурон по воде не специализируется. У него очень узкий профиль 
да, я по части парфюма предпочитаю, с водичкой то всяк дурак может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное и своевременное будет решение по пенсионной реформе,слышал что на западе так и насчитывают пенсию, сколько отложил, столько получил...

 

Только вот образование и медицина должны быть более социально-ориентированными и пенсия нетрудоспособным государство все равно должна выделяться...

А что ты думаешь по поводу комментария Ведомостей на предстоящую пенсионную реформу:

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/04/28/639428-pensionnoi-reformi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предстоящую пенсионную реформу:

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/04/28/639428-pensionnoi-reformi

Кулаков, Игорь, свои 12..13 тыщ ты получишь, будет ли больше-большой вопрос. Давно делаю всё, чтобы к старости не думать об этой ситуации)

 

ЗЫ: по Нацгвардии какое мнение? http://www.kommersant.ru/doc/2974934  Это слив, утечка или наша новая реальность? :o

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулаков, Игорь, свои 12..13 тыщ ты получишь, будет ли больше-большой вопрос. Давно делаю всё, чтобы к старости не думать об этой ситуации)

 

ЗЫ: по Нацгвардии какое мнение? http://www.kommersant.ru/doc/2974934  Это слив, утечка или наша новая реальность? :o

Считаю, что это не просто смена вывески и "контроль над огнестрелом", как сказал П. на прямой речи, но и создание личной гвардии с личным омбудсменом (правильно написал?) из бывших...

Остается открытым вопрос: против кого? Против олигархов или против народа и повторения 1917 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, свои 12..13 тыщ ты получишь, будет ли больше-большой вопрос
сдаётся мне , что получим мы их хорошо если с 65, а скорее с 70. Я чёт в сомненьях , что доживу )))Да и какие тогда деньги будут , может миллионы опять в ежедневный оборот войдут ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший директор "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) Игорь Нестеренко приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии по делу о хищении более 100 млн рублей (1,5 млн долларов).

 

"Тихоокеанская мостостроительная компания" выступала в качестве субподрядчика строительства космодрома Восточный и генподрядчика строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке.

 

Весной прошлого года сотрудники ТМК, занятые на строительстве космодрома Восточный, написали на крышах своих бытовок своеобразное послание президенту Владимиру Путину с просьбой выплатить им долги по зарплате.

 

По данным следствия, Нестеренко вместе с главой совета директоров ТМК Сергеем Юдиным похитил почти 104,5 млн рублей предприятия, используя фирмы-однодневки.

 

Против Игоря Нестеренко ранее было возбуждено еще одно уголовное дело по статье "невыплата зарплаты", приговор по которому еще не вынесен.

 

22 апреля прокуратура Приморского края сообщила о том, что задолженность ТМК по зарплате перед рабочими превысила 124 млн рублей (1,9 млн долларов).

 

Владимир Путин, приехавший на Восточный для наблюдения за первым пуском ракеты-носителя, сообщил, что в связи с нарушениями при строительстве космодрома возбуждено шесть уголовных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение, что выше писал - сегодня высказалась Голодец...

 

 

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — По отдельным видам продукции легкой промышленности потребление упало на 20%, продовольственные товары вышли на первый план, это свидетельствует о кризисе потребления, заявила

вице-премьер Ольга Голодец.

 

«Сегодня у нас потребление в легкой промышленности по отдельным видам продукции сократилось более чем на 20 процентов. У нас упала розница и изменилась структура потребления: на первый план вышли продовольственные товары — 51 процент в феврале мы получили потребление продуктовых товаров — такого давно не было, это говорит о кризисе потребления», — сказала Голодец на заседании Российской трехсторонней комиссии в пятницу.

 

https://news.mail.ru/economics/25633339/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,А что нам может предложить наша легкая промышленность?

@Кузнецов, Ты гордишься,что справедливость восторжествовала или что в нашей "гондурасии" за то,что спи украл 104 ляма дают 3 года общего,из которых через год по УДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я информирую. Но, честно говоря, рассчитываю, что одноклубники способны осилить смысл прочитанного целиком, а не фрагментами :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я информирую. Но, честно говоря, рассчитываю, что одноклубники способны осилить смысл прочитанного целиком, а не фрагментами :)

Знаешь сколько по северам таких подрядчиков-кидал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько по северам таких подрядчиков-кидал? 

давай посмотрим, что будет дальше.

в данном случае, возможно, подрядчик не того кинул.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,А что нам может предложить наша легкая промышленность?

А что нам она может предложить? :D Если спад идёт даже по пищёвки - просто статистика ещё об одном умалчивает - что и потребительская корзина изменилась - я имею ввиду ассортимент - от более дорогих "деликатесов" к более дешёвым и необходимым.

Я не пытаюсь волну грусти нагнать - поскольку спад не всегда плохо... поскольку зачастую нет необходимости менять 2 раза в год телефон и каждый день есть буженину... - есть разумное, а есть неадекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый малый ракетный корабль заложат для ВМФ России в Крымуhttp://voicesevas.ru/news/22719-novyy-malyy-raketnyy-korabl-zalozhat-dlya-vmf-rossii-v-krymu.html

 

Исходя из теперешнего опыта работы над проектами надо закладывать большой ракетный корабль, чтобы получился малый. Подскажите кому направить мое предложение, у нас по флоту много спецов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновникам, занятым на субботнике посадкой деревьев- чтобы удержались и их не распилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кому направить мое предложение

Ну как обычно - ровно туда, куда ОБендер рекомендовал Паниковскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...