Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну ты понимаешь, тут опять таки - у каждого своё... одно делать, как я уже писал - не отдать свою гос-ву, другое кинуть потребителя.
Согласен.но в этом и заключается наш бизнес.Честно не сможем прожить.Купи продай вот ключевое.Производить не потяну. Надо охулииард денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Согласен.но в этом и заключается наш бизнес.Честно не сможем прожить.Купи продай вот ключевое.Производить не потяну. Надо охулииард денег

Если иметь не мышление торгаша - то вполне можно предлагать потребителю качественный товар...

 

Вообще у нас потребители крепкие и прочные - такое г-но, как многие производят - как то продают и бабло зарабатывают. В нормальной стране - они бы уже сдохли.

 

 

 

Это из области фантастики-дай денег на расурутку

Знать бы, что сегодня можно раскрутить...

Не самое лучшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И о какой империи ты говоришь? СССР? - так извини его начало с 1917 года, а полное формирование уже после ВОВ - по этому, что сдано? РФ - в полном объеме со всеми землями...
Плохо не знать историю, хуже - этим бравировать.

И хотя официальное оформление Государство Российского как Империи произошло в 1721 году, все признаки данного образования (какие, если любопытно, поищите сами) наличествовали с завоеваний Иоанна Великого Горозного.

СССР империей быть не перестал в силу тех же определений (каких, кому любопытно, тот уже нашел). 

Ну и для интереса поинтересуйтесь, какое государство именовали третий Рим.

 

Впрочем, исторические экзерцисы были приведены лишь с целью показать, что разрушена была страна не новодел, так сказать, как прибалтийские чухонцы, не имевшие своей государственности вплоть до недавних времен, а разрушена была многовековая Империя, собираемая по крохам, по кровиночке, по болтику нашими, повторяю, нашими, а не ихними ( а кто стоял у рулил разрушения я уже упомянул; Смолли даже удивился) отцами. 

Причем разрушена изнутри, что не имеет прецедентов в современном мире. И разрушена так, что коренные граждане уже и не считают преступлением разрушение совего государства, мол так и надо, само слабо было, раз рухнуло. 

 

в принципе, так тоже можно сказать. И даже довод, что нам помогли рухнуть тоже опровергаем - а зачем допустили до власти предателей, ставших почти официальными государственными изменниками и никто даже не взроптал?

 

А вот этого я и сам понять не могу. Есть лишь догадки. 

 

Наверное, не открою Америки, сказав, что примерно как раз с  Ивановских времен, точнее с Кромвелевских, началось самое сильное человеческое противостояние - война западной и восточных цивилизаций. Война англов и русских. Она шла с переменным успехом несколько столетий. И как только Россия воспрянывала от очередной войны или голода, как например во времена Александра 3, так тут же происходят странные вещи. Например, вдруг гибнет царь в охраняемом вагоне, один держащий потолок над семьей.

 

...И мне лично понятно, что без происков Англии, извечной ненавистницы России, не произошло разрушение СССР. Только долго недоумевал, куда смотрело КГБ? Пока не стало известно про роль Андропова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разрушена была многовековая Империя, собираемая по крохам, по кровиночке, по болтику нашими, повторяю, нашими, а не ихними

Ну ка... с этого места поподробней. Я имею ввиду, как её собирали - или вспомним, чем мощнее армия - тем больше территория...

 

 

 

а кто стоял у рулил разрушения я уже упомянул; Смолли даже удивился

 

 

Причем разрушена изнутри, что не имеет прецедентов в современном мире. И разрушена так, что коренные граждане уже и не считают преступлением разрушение совего государства, мол так и надо, само слабо было, раз рухнуло.

Я же выше без бравирования написал - Прибалтика ни когда не была Советской - не надо летать в облаках... и её удержать можно было только силой. Польше, как страна соцлагеря - тоже ни когда не было Советской. Не суть важна, что было 1870 году и какими тогда были границы - наше государство было сформировано в новом формате - в 1917 году и далее, а также после ВОВ в неё вошли страны Соцлагеря - которые тоже не все поддерживали и радовались от приходящего.

 

И только сила спецслужб и чекистов держала всё это царство хауса на коротком поводке и когда у власти появился тюфяк - то тут же подняли головы местные царьки - которые отнюдь не за идею на себя одеяло...

 

По этому единственное, что произошло непоправимое - что Горбачёв вообще стал генсеком - вот это задница бегемота... а не его персона в отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ка... с этого места поподробней. Я имею ввиду, как её собирали - или вспомним, чем мощнее армия - тем больше территория...  
Именно. И что здесь такого? Или надо гордиться малой армией или ее отсутствием?

Но я про армию не говорю. Как мне кажется, ни один народ с времен собирания Империи не пришел к нам насильно. 

 

с удовольствием выслушаю противоположные примеры.

 

 

 

Я же выше без бравирования написал - Прибалтика ни когда не была Советской - не надо летать в облаках... и её удержать можно было только силой.
Прибалтика - давай сначала разберемся, что ты имеешь в виду? Современные образования или все таки Восточная Пруссия?

 

 

Польше, как страна соцлагеря - тоже ни когда не было Советской.
Польша - отдельная песня. Это государство едва нас не раздавило в сове время, впрочем как и пруссаков. и лишь непомерные амбиции и разрозненость панов и вельмож помешали Речи Посполитой править Европой. Я так думаю, судя по сильнейшей польской армии. Я считаю ее второй после шведской.

 

 

 

Не суть важна, что было 1870 году и какими тогда были границы - наше государство было сформировано в новом формате - в 1917 году и далее, а также после ВОВ в неё вошли страны Соцлагеря - которые тоже не все поддерживали и радовались от приходящего.
В контексте моем - суть важно. 

напомню, я говорю о развале мноковековой Империи, а не только о СССР, ее наследнике.

 

 

И только сила спецслужб и чекистов держала всё это царство хауса на коротком поводке и когда у власти появился тюфяк - то тут же подняли головы местные царьки - которые отнюдь не за идею на себя одеяло...
У власти не просто так появился "тюфяк". И Горби совсем не тюфяк, неправда. Если надо, он мог и любил пролить кровь. Вспомни Сумгаите.

 

 

 

По этому единственное, что произошло непоправимое - что Горбачёв вообще стал генсеком - вот это задница бегемота... а не его персона в отдельности...

 

По этому единственное, что произошло непоправимое - что Горбачёв вообще стал генсеком - вот это задница бегемота... а не его персона в отдельности...
Это уже был апофеоз спкетакля, а начало его было в далеком 1982 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Горбачёва. Надо ему камеру с кнопочкой записи поставить. И намекнуть, что мол, если есть что сказать народу российскому, то можешь просто кнопочку вот нажать и всю правду рассказать )

 

Приличных денюх можно было бы срубить! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как мне кажется, ни один народ с времен собирания Империи не пришел к нам насильно. 

 

с удовольствием выслушаю противоположные примеры.

Игорь... вас заносит :)

Примеров море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как мне кажется, ни один народ с времен собирания Империи не пришел к нам насильно.

Войны, междуусобицы и т.д. - в которых гибли люди, много людей... и далеко не все были за и далеко не все.

По этому говорить, что все пришли и упали в ноги - мол мы хотим - вот точно не надо.

 

 

 

Прибалтика - давай сначала разберемся, что ты имеешь в виду? Современные образования или все таки Восточная Пруссия?

Ты меня извини - я не жил в Пруссии и Горбачёв её точно не разваливал... давай вернёмся в 60-е, 70-е, 80-е года... Где нашим солдатам - кричали "оккупанты". Как относились к русским - и отнюдь не было любви.

 

 

 

Польша - отдельная песня.

Отдельная или нет - но тем не менее давай не будем от мамонтов - мы говорим о том, что всё это развалил Горбачёв - вот в этом и суть спора, или дискуссия.

 

 

 

В контексте моем - суть важно. напомню, я говорю о развале мноковековой Империи, а не только о СССР, ее наследнике.

Я не историк... что бы вести диалог об устройстве Руси - я могу говорить за современную историю и за времена СССР - по этому нет смысла вспоминать Аляску и как Катенька её подарила/продала...

 

 

 

У власти не просто так появился "тюфяк". И Горби совсем не тюфяк, неправда. Если надо, он мог и любил пролить кровь. Вспомни Сумгаите.

Это партийно-номенклатурная единица, при том абсолютно бесхребетная, особенно по сравнению с его предшественниками.

А Сумгаит - не надо на него всё списывать, в его окружение были ребята помощнее. Не он один рулил - он же не царь - и даже царь не в одиночку рулит.

 

Медведев тоже в Абхазию войска ввёл - ты в это веришь? Ну я про то, что он в одно рыло принял данное решение.

 

 

 

Это уже был апофеоз спкетакля, а начало его было в далеком 1982 году.

Нет, подожди - если виноват Андропов, то тогда при чём здесь Горбачёв?

 

А то, если честно всё в одной тарелке - и империя 17-го века, и Горбачёв, и СССР, и Андропов с Черненко... Давай уж определяться - если виноват Горбачёв - то какую империю он развалил? Из того, что не должно было отколоться - это в принципе Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан - теперь давай посмотрим - кто больше потерял при этом расколе...

 

Вот, что конкретно мы потеряли?

 

 

 

Примеров море :)

В том то вся и речь.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь... вас заносит :)

Примеров море :)

Итак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Войны, междуусобицы и т.д. - в которых гибли люди, много людей... и далеко не все были за и далеко не все. По этому говорить, что все пришли и упали в ноги - мол мы хотим - вот точно не надо.
Ты вообще зачем об этом, я что-то против говорю? ты меня слышишь: я говорю в третий раз: о развале не вдруг произошедшем страны. Страны - правоприемницы Российской Империи, как бы ни сопротивлялись этому диалектики коммунизма.

 

 

Ты меня извини - я не жил в Пруссии и Горбачёв её точно не разваливал... давай вернёмся в 60-е, 70-е, 80-е года... Где нашим солдатам - кричали "оккупанты". Как относились к русским - и отнюдь не было любви.  
См. выше.

 

 

Отдельная или нет - но тем не менее давай не будем от мамонтов - мы говорим о том, что всё это развалил Горбачёв - вот в этом и суть спора, или дискуссия.  
да.

 

 

Я не историк... что бы вести диалог об устройстве Руси - я могу говорить за современную историю и за времена СССР - по этому нет смысла вспоминать Аляску и как Катенька её подарила/продала...  
Нет смысла, так чего споришь.

 

 

Это партийно-номенклатурная единица, при том абсолютно бесхребетная, особенно по сравнению с его предшественниками. А Сумгаит - не надо на него всё списывать, в его окружение были ребята помощнее. Не он один рулил - он же не царь - и даже царь не в одиночку рулит.
В те времена он - царь. 

 

 

Медведев тоже в Абхазию войска ввёл - ты в это веришь? Ну я про то, что он в одно рыло принял данное решение.  
Не верю. Но это к делу не относится.

 

 

Нет, подожди - если виноват Андропов, то тогда при чём здесь Горбачёв?  
Повторяю - Горбачев - концовка спектакля. дальше - занавес. занавес для СССр.

 

 

А то, если честно всё в одной тарелке - и империя 17-го века, и Горбачёв, и СССР, и Андропов с Черненко... Давай уж определяться - если виноват Горбачёв - то какую империю он развалил? Из того, что не должно было отколоться - это в принципе Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан - теперь давай посмотрим - кто больше потерял при этом расколе...
Все народы, бывшими имперскими, через поколение-два после завоеваний метрополий начинали сомневаться в нужности оных. И все, абсолютно все, закончили так, как закончили. А имменно - Империй больше нет. Не считая скрытой Великой Британии. Но они всячески открещиваются от этой "почетной роли"ю

 

 

Вот, что конкретно мы потеряли?
См. выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Казанское царство

2. Астраханское царство

3. Ногайское царство...

 

Это тока при Иоанне 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Казанское царство

2. Астраханское царство

3. Ногайское царство...

 

Это тока при Иоанне 4...

Становление ИМперии. 

Жизненно необходимо. 

Подбрюшье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще было до Империи, это ее становление. жаркое и в боях. В приросте территорий и обезопасывании себя от агрессивных соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи, что пошутил? Живя в Питере и имея семью, квартру - что бы заработать - я должен ломануться на Север или БАМ строить? Да акстись... Ну кому то такая жизнь нужна - мне вот точно нет.

Можно было и не скакать никуда. В лучшие студенческие времена до 1000 руб. получал официально по хоздоговорам. Это сверху к стипендии и полставки инженера на кафедре.

 

 

Да брось... какие братки и работяги? Ни чего не отжимала братва у работяг - а касаемо комерцов - это совсем иная тема... хочешь бала - получи игру по правилам криминала. Извини но мне комерцов ни когда не было жалко и вряд ли их когда то пожалею.

Вообще-то никакого робингудства не было. Гопота, потом самобозвавшаяся братвой обирала всех. Просто банальная логика работала: с работяги взять можно меньше, да и за свою последнюю копейку он и дрын возьмет, а какой-нить цеховик - никуда жаловаться не побежит... Так что никаких идеологий - тупо "где плохо лежит".

 

А что мы имеем сейчас? Живя не в Питере или в Москве и имея цель заработать,народ так же вынужден из глубинки ехать в эти чудо-столицы,притом без всякой уверенности быть не кинутым. Согласись,ты подтверждаешь,что сейчас живется хорошо только в столице?! Хотя и при Союзе там было шоколадно.

Это всегда и везде так. Даже на отдельно взятом базаре в любом ПГТ у полярного круга были и есть места посочнее и попроще и кто попредприимчивее ломились на центровые места...

 

 

Знать бы, что сегодня можно раскрутить... Не самое лучшее время.

Вот по результатам не лучшего 2015 года: http://moneymakerfactory.ru/biznes-idei/startap-top7/

 

Ну и вполне проходное для более-менее крупных городов - детские клубы, детские сады, развивающие центры, гостиницы и дома для престарелых. Немножко сезонная штука, но вполне востребованная. Притом диапазон от "полностью свое" до покупки франшизы с конспектом "как вести бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не историк... что бы вести диалог об устройстве Руси - я могу говорить за современную историю и за времена СССР - по этому нет смысла вспоминать Аляску и как Катенька её подарила/продала

ай-яй-яй-)) какая такая Екатерина? Какую такую Аляску? Продала-подарила? Правление Великой императрицы должно запомниться современникам присоединением земель к Российской империи а уж никак не растранжированием имеющихся.. Хотя продажа Аляски на тот момент была очень щепетильным, нестандартным и выверенным решением.. И принял его Александр второй.. А у тебя видимо ассоциации с песней группы Любэ, где они огульно обвинили Екатерину.. ну что ж бывает, жаль конечно что такие ляпы приживаются среди соотечественников..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторяю - Горбачев - концовка спектакля. дальше - занавес. занавес для СССр.

+100%

 

 

 

Можно было и не скакать никуда. В лучшие студенческие времена до 1000 руб. получал официально по хоздоговорам. Это сверху к стипендии и полставки инженера на кафедре.

В 70-х годах?

Извини, не поверю... директор Кировского завода имел ЗП 700 с копейками...

И даже если со всеми переработками и прочим выходило под штуку - на руки хрен давали...

 

 

 

Вообще-то никакого робингудства не было.

А я где то про Гобенгудство сказал?

Это были реалии - в которых комерц либо жил соглашаясь, либо завязывал с бизнесом - всё добровольно :winking:

Я не говорю, что это было правильно или... - так было - в этом суть... а гопники или бывшие спортсмены, коих было большинство - какая разница?

Время всё расставило по местам.

 

 

 

Вот по результатам не лучшего 2015 года: http://moneymakerfac...i/startap-top7/

Если была бы машина времени - то информация была бы ценна :D

И их далеко не 7 проектов за год - много чего открывают и успешно - только я вот например не в теме, что можно... ну от части поскольку для меня это не актуально.

 

 

 

Ну и вполне проходное для более-менее крупных городов - детские клубы, детские сады, развивающие центры, гостиницы и дома для престарелых.

Посчитай покупку помещения, открытия ДС и его окупаемости - всё очень грустно...

При аренде помещений - особо богатым не станешь.

 

 

 

И принял его Александр второй.. А у тебя видимо ассоциации с песней группы Любэ, где они огульно обвинили Екатерину.. ну что ж бывает, жаль конечно что такие ляпы приживаются среди соотечественников..

Может быть... я историю прокурил капитально :D А Любэ - сволочи :lol:

 

Я только сегодня дома в порыве ругани послал всю историю на 3 буквы... в свете уроков ребёнка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я только сегодня дома в порыве ругани послал всю историю на 3 буквы... в свете уроков ребёнка :D

в большинстве случаев историю начинаешь любить и интересоваться ей в сознательном возрасте.. а молодость, как правило, живет настоящим и будущим, предпочитая учиться на своих ошибках-) а самый лучший пример для ребенка полюбить историю собственного государства - это интересные, необычные и нестандартные факты, тайны и загадки.. И уж если вы с ним вдвоём умчитесь в такой исторический экскурс - то ваша нить взаимоотношений станет только прочнее.. А знаний будет гораздо больше-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах? Извини, не поверю... директор Кировского завода имел ЗП 700 с копейками... И даже если со всеми переработками и прочим выходило под штуку - на руки хрен давали...

Да, это было чуть-чуть позже - уже с алкоголем начали бороться, но кооперация еще только стартовала. Кстати часть из этих денег были истинно государевы - НИИОКР для вояк и прикладные вещи для народного хозяйства в лице водоканала, энергетиков. Вот с хлопкозаготовителями старались не связываться - уж очень там все было криминализировано, да и автоматизация учета тогда еще была в зародыше. Чуть позже - во времена МП, можно было продавить даже процент от реального экономического эффекта - но это уже отдельная песня.

 

А я где то про Гобенгудство сказал?

Ну ты пытаешься это романтизировать.

 

 

Если была бы машина времени - то информация была бы ценна И их далеко не 7 проектов за год - много чего открывают и успешно - только я вот например не в теме, что можно... ну от части поскольку для меня это не актуально.

Ну собственно ты см себе ответил на вопрос. А так - само собой, что в любом забеге - кто-то прибегает первым, кто-то - вторым и так далее..

 

Посчитай покупку помещения, открытия ДС и его окупаемости - всё очень грустно... При аренде помещений - особо богатым не станешь.

Ну да, до эскобара не дотянет конечно -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самый лучший пример для ребенка полюбить историю собственного государства - это интересные, необычные и нестандартные факты, тайны и загадки..

С историей СПб - у него неплохо и в принципе по простой истории тоже чешет про каких то князей - получше меня... Но в целом - даты и вся остальная мишура - выше 3-х баллов не оценивается.

 

то ваша нить взаимоотношений станет только прочнее.

У нас и так по жизни - с этим всё ОК...

 

Моя жизненная теория - голова не помойка, в ней должно храниться, только то - что требуется... В школе большинство, что пытаются засунуть - ему по жизни не пригодится. Как и мне 90% абсолютно не понадобилось - а историю вспоминаю - ну что она есть, разве, что здесь на форуме.

 

Ну ты пытаешься это романтизировать.

Абсолютно нет... какая нафиХХ романтика, кода я уже всех по именам то не вспомню... и где нашли последний приют... Какая на романтика - большинству даже 25 не стукнуло. Честно, на ёлке я такую романтику крутил.

 

Просто было данное время - были данные условия игры... и жалеть комерцов точно не стоит, в равной степени так же, как недоживших братков... Каждый самостоятельно выбирал свой путь.

 

Конечно, зачастую под каток криминала и простые люди попадали - ну всякое бывало... а как будто сегодня простые люди под другой каток в погонах не попадает...

 

Просто во всём были свои плюсы - сейчас каждый дрищь швакркнуть может - Бэтманы грёбаные... лом в задницу и в лесочек :sten:

 

Ну собственно ты см себе ответил на вопрос. А так - само собой, что в любом забеге - кто-то прибегает первым, кто-то - вторым и так далее..

Бесспорно... просто например я - вот так на поверхности абсолютно не вижу реальных железобетонных тем.

 

Ну да, до эскобара не дотянет конечно -)

У меня несколько лет тому назад, бывшая супруга брата - загорелась желанием частного ДС - я ей очень подробно прикинул бизнес план - не так шоколадно... Если вливать свои деньги - как говориться - "жить можно", а если привлекать заёмные - то там вообще ловить не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во всём были свои плюсы - сейчас каждый дрищь швакркнуть может - Бэтманы грёбаные... лом в задницу и в лесочек

Будто раньше было иначе...

 

Бесспорно... просто например я - вот так на поверхности абсолютно не вижу реальных железобетонных тем.

Ну все зависит от твоего восприятия реальности и железобетонности. А так - очень наглядный вариант - смотри в тот же андроид-маркет - там есть немало недорогих платных софтин и многие из них - индивидуальные разработки. С точки зрения начальных вложений - вообще песня: только мозги нужны, ну и пара-трока гаджетов.

 

У меня несколько лет тому назад, бывшая супруга брата - загорелась желанием частного ДС - я ей очень подробно прикинул бизнес план - не так шоколадно... Если вливать свои деньги - как говориться - "жить можно", а если привлекать заёмные - то там вообще ловить не чего.

Тебе можно уже услуги оказывать "Пессимистическая экспертиза бизнес-планов. Дорого." =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будто раньше было иначе...

Ну раньше, я договора не подписывал :winking:

Мне было достаточно слова - что бы спросить под самое не балуйся... а сейчас даже договор ничерта не даёт - по любому приходится включать иные методы воздействия... Я не говорю, что делать "больно" - но за пределами договорных тем или...

 

 

 

смотри в тот же андроид-маркет - там есть немало недорогих платных софтин и многие из них - индивидуальные разработки. С точки зрения начальных вложений - вообще песня: только мозги нужны, ну и пара-трока гаджетов.

Шутник :D я и ПО... :D

К сожалению - интеллектуальным "трудом" я разве, что гвозди могу забивать :D у меня нет абсолютно ни каких творчески-интллектуальных задатков. По этому сейчас у меня Нирвана - могу шкурить Москвича, могу гайки крутить...

 

 

 

Тебе можно уже услуги оказывать "Пессимистическая экспертиза бизнес-планов. Дорого." =)

:D Ты в точку попал... :D Сколько я мечтателей на землю вернул...

А то народ любит в облаках летать... а есть конкретные цифры и реальные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация о пенсионных накоплениях... https://news.mail.ru/economics/25600969/?frommail=1

Как говорил один известный человек - "Не верю..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...