Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Правда - это другой вопрос. Надо хотя бы подтвердить факт, что международная ассоциация туризма через дейли телеграф сообщила о рейтинге самых посещаемых стран. А уж врет она или нет - я это вообще не рассаматриваю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрим, не в этом деле. Майл ру ссылки должно дать на такую инфу. 21 век на дворе однако.

Она достаточно прозрачна: unwto.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она достаточно прозрачна: unwto.org

Стрим, я там уже был. Не нашел инфы. Чтобы ее там найти, нужно еще покопаться (зайди сам).

Не говоря уж о моем знании английского, испанского и французского(не будешь же в гугль переводчик совать все страницы, по которым на этом сайте инфу ищешь).

 

 

В общем, стою на своем: опубликовало сми инфу с чужих слов - дайьпруф.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Надо хотя бы подтвердить факт, что международная ассоциация туризма через дейли телеграф сообщила о рейтинге самых посещаемых стран. А уж врет она или нет - я это вообще не рассаматриваю пока...

Вооот,в ёлочку! :good: А новостные ленты раскидывают по своим каналам,как аксиому.Не гнушаются копипастить

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самая посещаемая с учётом узбеков, таджиков и... ?

Хотя, в общем то туристы едут в этом году огромное количество из Вьетнами - поскольку с нашим курсом баксы - мы на сегодня очень привлекательны... А рейтинги - типо мусорные - это всё фуфло и на туризм не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может самая посещаемая с учётом узбеков, таджиков и... ?

При въезде указывается цель приезда. Если цель приезда "туризм", то патент/разрешение на работу получить крайне затруднительно.

Поэтому, даже если образный таджик/узбек приехал как турист, то он автоматом поставит цель приезда - работа...

Это уже встроенное, с рождения :D

Так шта, если и есть туристы среди этой публики, то это иголка в стоге сена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,Да не,ошибка какая то или фальсификат

Рост произошел за счет китайцев. В Москве говорят даже меню в ресторанах есть в китайском варианте и переводчики востребованы. А Сибирь они посещают как свою будущую территорию, читал, в Китае на картах она включена до Урала в границы поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю - две, общаюсь "пытливо" с розницей (не продукты) и не с продавцами, а с хозяевами... если честно то картина совсем не радужная - по ощущениям у народа совсем с деньгами швах... Если по производствам у народа реально имеет место быть подъём - то вот по рознице с кем общался, у всех реальный спад, в лучшем случае обороты в денежном выражение остались на прежнем уровне - но это с учётом прыжка цен - то есть в товарном выражение спад процентов на 40.

 

Сегодня подбил итоги по себе по сезонной торговле - Январь-Апрель - получилось на уровне 2014 года (в товарном выражение) и в 2 раза лучше 2015 года - но в реале сделать выводы вообще не могу, поскольку абсолютно не понятно - причина всплеска касается исключительно этого года или например хвост идёт с прошлого. Поскольку на фоне спада по рознице - не всё поддаётся объективной оценке.

 

Всё таки этот год по мне, будет определяющим - если всё останется на прежнем уровне, пусть без роста - то в принципе и дальнейшие года будут условно "жилыми", но если будет откат вниз - то всё будет сверх грустно и сегодняшний подъём по производствам - это получается, что агония... Ладно... поживём увидим, я для себя пока анализирую, что происходит вокруг - пока картины в целом не вижу, но ещё не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,куда постить.Если что,переместите плиз

Горбачев признал свою ответственность за распад СССР

pic_0e9125fc748fc6e79888ca0e0500c7c1.jpg

 

Первый президент СССР Михаил Горбачев признался, что ощущает ответственность за распад Советского Союза, так как не смог в достаточной мере противостоять окружению. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы студентов во время презентации своей книги в Московской школе экономики, передает 25 апреля «Интерфакс».

По словам бывшего президента, он «дважды или трижды» покидал заседания комиссии по разработке нового союзного договора, которую возглавлял. «Уходил, но через некоторое время приходили — то Ельцин с кем-нибудь, то еще кто-то», — рассказал Горбачев. Он заверил, что выступал против того, «чтобы Союз подменить какой-то кашей или каким-то туманом» и считал, что «государство нужно сохранять».

сейчас вроде при смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть живет долго, пусть пребывает в ясной памяти и здравом уме. Пусть доживет до того времени, когда сможет открыто сказать всю правду о своей деятельности на посту главы государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть умрет скоро.Никогда у него не было ясной памяти и здравого ума.Миллионы сожалеют о том,что тварь не сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его называть, как угодно... Но вот не за бабло он это всё делал, да либерастские взгляды, да слабость характера, да много непонимания... - но не за бабло СССР распилил, как растащили РФ прошлые и нынешние князьки и царьки.

 

Я очень жалею, что Горбачёв попал к власти, но в тоже время - нет у меня к нему ненависти или ещё какого дикого негатива...

 

И - разумеется пусть живёт! Вот смерти я ему точно не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Скажи это тем,кто потерял своих близких ,родных в результате его "реформ".Ты слишком "мягкий".Оправдания ему нет никагого!Его даже черти не берут,котел не придумали :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это ты взял, что не за "бабло"? Просто за относительно малое бабло сдал Империю, ведущую свой отсчет с начала 1600-х годов и пережившую несколько войн, Великую Октябрьскую Революцию и ВОВ, но не пережившую его, ... о чем, видимо и жалеет до сих пор. 

 

Но я все таки посоветовал бы не забывать, что комбайнер Г. не был главным героем, а был лишь участником дьявольского замысла Андропова. 

 

 Злые демоны горбачевской перествройки: Сахаров, Яковлев, Боннер - одни из самых зловещих фигур эпохи распада СССР. Теперь они умирают, уходя со сцены после выигранной когда-то партии. Пусть уходят.

 

Ни дна им, ни покрышки. 

 

...А вообще, разрушать всегда было легче, нежели строить. Но почему-то имена разрушителей сильнее запоминаются. 

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,Скажи это тем,кто потерял своих близких ,родных в результате его "реформ".

Ну тогда давай начнём с Ленина, остановимся на Сталине - там и людские потери были на много порядков больше. А если взглянуть объективно - то с началом перестройки и открытием первых кооперативов - у людей появилась реальная возможность с инженерский 170 руб. перейти на 500-600 руб. другое дело, что не все воспользовались моментом в силу разных обстоятельств, одно из них - лень, поскольку там надо было пахать...

 

Ты слишком "мягкий".Оправдания ему нет никагого!

Я пенсионер - по этому стараюсь абстрагироваться от негатива :D

Тем не менее оправдание есть, другое дело насколько оно значимое...

 

Вот смотри - финал один и тот же - ты сбил человека в ноль - но в одном случае, ты сидел в мясо - крутя баранку, во втором случае ты отвлёкся на навигатор или... - результат то идентичен - но разница очень большая.

 

У меня в конце марта или начале апреля - во дворе сбили тёщу - при том паренёк абсолютно трезвый, не гнал - тупо она попала в мёртвую зону, а он ехал задом... Ну снял я с него по доброму денег - без каких либо лесочков... А был бы пьяный - сумма была бы иной и последствия более романтичными :D

 

Так же и с Горбатым - ну тюфяк партийно-номенклатурный - хотя конечно его разрушительная сила оказалась - по круче ядерной бомбы.

 

С другой стороны - мы пишем в инете, ездим на приличных авто - значит не всё так плохо? :winking:

 

С чего это ты взял, что не за "бабло"? Просто за относительно малое бабло сдал Империю, ведущую свой отсчет с начала 1600-х годов и пережившую несколько войн, Великую Октябрьскую Революцию и ВОВ, но не пережившую его, ... о чем, видимо и жалеет до сих пор.

Пусть за малое, я конечно не считал - но точно за меньшее, чем один нормальный откат чиновнику...

 

И о какой империи ты говоришь? СССР? - так извини его начало с 1917 года, а полное формирование уже после ВОВ - по этому, что сдано? РФ - в полном объеме со всеми землями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я все таки посоветовал бы не забывать, что комбайнер Г. не был главным героем, а был лишь участником дьявольского замысла Андропова.
О как :oА можно подробнее?

 

 

Так же и с Горбатым - ну тюфяк партийно-номенклатурный - хотя конечно его разрушительная сила оказалась - по круче ядерной бомбы. С другой стороны - мы пишем в инете, ездим на приличных авто - значит не всё так плохо? :winking:

И ты считаешь это его заслугой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если взглянуть объективно - то с началом перестройки и открытием первых кооперативов - у людей появилась реальная возможность с инженерский 170 руб. перейти на 500-600 руб. другое дело, что не все воспользовались моментом в силу разных обстоятельств, одно из них - лень, поскольку там надо было пахать...

Да,согласен,но люди,которые пахали на комбайнах,остались не удел.И заводчане,которые горбатились из года в год попали в разряд "нищенской зарплаты" благодаря его перестройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И о какой империи ты говоришь? СССР? - так извини его начало с 1917 года

Если еще уточнить, то Империя прекратила свой отсчет еще в феврале 1917-го. И СССР тут ни при чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а полное формирование уже после ВОВ - по этому, что сдано?

если есть среди нас историки (жаль ДМа нет) поправьте, если сочтете возможным, но насколько я помню: Рига, Ташкент, Одесса, Харьков, Баку, Кишинев, Вильнюс входили в состав Российской империи задолго до Октябрьской революции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у людей появилась реальная возможность с инженерский 170 руб. перейти на 500-600 руб.

Ну,тут уважаемый Шем,ты не прав. Появилась тогда призрачная надежда заработать такие деньги. Потому как их могли отобрать братки,менты,да много кто. А кто хотел заработать больше 170 руб. в Союзе,могли это сделать,устраиваясь на Север,грандиозные стройки ... мест много было. И получали белую,честную зарплату,ни от кого не скрываясь и не боясь.

А сейчас ,ты сам знаешь,если хочешь работать на себя и иметь прибыль,ты должен мухлювать с бухгалтерией или иметь дядю во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты считаешь это его заслугой?

Я считаю - это заслугой??? Ну ты написал - мне аж дурно стало :D

 

Идея была неплохая - я про перестройку, про свободу и т.д. - а вот путь и исполнение - как всегда через другое место..

 

Да,согласен,но люди,которые пахали на комбайнах,остались не удел.И заводчане,которые горбатились из года в год попали в разряд "нищенской зарплаты" благодаря его перестройке

Я же не говорю, что сделали всё, как надо было сделать... но и не надо идеализировать туже деревню... Ещё за долго до перестройки - народ в дрова там пил каждый день - когда не было посевной или... и личный скот - нуегоНа... То есть процесс деградации на селе пошёл задолго до перестройки - это к сожалению. Говорю не по газетам - а имел возможность многое видеть своими глазами. А кто и тогда пахал на земле - так они выжили с помощью своих участков, как при СССР... А вот кто нихера своего не растил - бухал каждый день - ну разумеется ещё ниже упал...

 

ЗП на селе и так были ниже плинтуса и зачастую колхоз выдавал отработанное не деньгами - а сеном, силосом или...

 

если есть среди нас историки (жаль ДМа нет) поправьте, если сочтете возможным, но насколько я помню: Рига, Ташкент, Одесса, Харьков, Баку, Кишинев, Вильнюс входили в состав Российской империи задолго до Октябрьской революции.

Я не историк, но и Финляндия была СССР.

А касаемо Прибалтики - мы её потеряли... да в общем то и не находили. У меня отец служил в ПВ на границе в Прибалтике - в те годы Брежневской эпохи - в след орали "оккупанты" - так, что не надо думать, что эти страны приняли Советскую власть...

Бывал я там не однократно - стоило спросить - как пройти туда или туда - это было в СССР - в лучшем случае показывали в противоположную сторону - в худшем, что то высказывали на своём языке.

 

Так, что откол этих стран пошёл, как раз в 17-ом году.

 

Ну,тут уважаемый Шем,ты не прав. Появилась тогда призрачная надежда заработать такие деньги. Потому как их могли отобрать братки,менты,да много кто.

Да брось... какие братки и работяги? Ни чего не отжимала братва у работяг - а касаемо комерцов - это совсем иная тема... хочешь бала - получи игру по правилам криминала. Извини но мне комерцов ни когда не было жалко и вряд ли их когда то пожалею.

 

А кто хотел заработать больше 170 руб. в Союзе,могли это сделать,устраиваясь на Север,грандиозные стройки ... мест много было. И получали белую,честную зарплату,ни от кого не скрываясь и не боясь.

Скажи, что пошутил?

Живя в Питере и имея семью, квартру - что бы заработать - я должен ломануться на Север или БАМ строить? Да акстись... Ну кому то такая жизнь нужна - мне вот точно нет.

 

А сейчас ,ты сам знаешь,если хочешь работать на себя и иметь прибыль,ты должен мухлювать с бухгалтерией или иметь дядю во власти.

Не могу поспорить - реальный бизнес постоянно связан с трудностями и дурдомом - но давай по честному - а, что в комерцы, кто то, кого то тянет силком? Ну раз там так херово - почему туда массы, как мухи пчёлы слетаются? И оттуда особо никто так просто не соскакивает - а кричит, ругается - но продолжает... Прям, как мыши с кактусами :D

 

При всей моей любви к СССР - без шуток... много всего там было очень положительного включая молодость :D - но там бы я жил совсем по другому - хуже или лучше - это иная тема, поскольку потребности тогда были иными - и Москвич 412 был не хуже Опируса и отдельная квартира не имела такого значения сколько там в ней квадратных метров. То есть потребности и желания были совсем иными - и наверно намного лучше. чем сейчас... хотя у меня сегодня потребности достаточно скромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ,ты сам знаешь,если хочешь работать на себя и иметь прибыль,ты должен мухлювать с бухгалтерией или иметь дядю во власти.

Да.это правда.Не нае....шь,не проживёшь.К сожалению реалии таковы

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни чего не отжимала братва у работяг

Стоп! Ты вообще то писал о кооперативах.

 

 

Живя в Питере и имея семью, квартру - что бы заработать - я должен ломануться на Север или БАМ строить?

А что мы имеем сейчас? Живя не в Питере или в Москве и имея цель заработать,народ так же вынужден из глубинки ехать в эти чудо-столицы,притом без всякой уверенности быть не кинутым. Согласись,ты подтверждаешь,что сейчас живется хорошо только в столице?! Хотя и при Союзе там было шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Ты вообще то писал о кооперативах.

Давай не будем об этом))

 

 

А что мы имеем сейчас? Живя не в Питере или в Москве и имея цель заработать,народ так же вынужден из глубинки ехать в эти чудо-столицы,притом без всякой уверенности быть не кинутым. Согласись,ты подтверждаешь,что сейчас живется хорошо только в столице?! Хотя и при Союзе там было шоколадно.

Хорошь мысли читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоп! Ты вообще то писал о кооперативах.

 

 

у людей появилась реальная возможность с инженерский 170 руб. перейти на 500-600 руб.

Я вообще то имел ввиду - пойти работать в кооператив...

Поскольку, в 1987 году - в коопах были именно такие ЗП. А вот если ты становился кооператором - то там были совсем иные бабки.

 

 

 

Да.это правда.Не нае....шь,не проживёшь.К сожалению реалии таковы

Ну ты понимаешь, тут опять таки - у каждого своё... одно делать, как я уже писал - не отдать свою гос-ву, другое кинуть потребителя.

 

 

 

А что мы имеем сейчас? Живя не в Питере или в Москве и имея цель заработать,народ так же вынужден из глубинки ехать в эти чудо-столицы,притом без всякой уверенности быть не кинутым.

Но смотри, тебе не кажется, что сравнение не совсем сравнимое - переехать из деревни в Питер или Москву - или поехать на БАМ???

 

 

 

Согласись,ты подтверждаешь,что сейчас живется хорошо только в столице?!

Так и есть... так и раньше было. Конечно к сожалению...

Хотя у меня полно комерцов из регионов - зачастую зарабатывают покруче столиц, а вот ЗП у сотрудников в любом случае более низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...