Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Вообще подтягивание народа из провинции в столицы и города миллионники процесс не выгодный государству. Средоточение людей в огромных мегаполисах создает и огромные проблемы и в тоже время обезлюживаются огромные территории. Кому это выгодно? Вот строительным компаниям - точно. Застроили город вплотную коробками, повырубали скверы, теперь лезут в пригороды, а поскольку народ обеднел и горожане местные уже окучены, то строятся дешевые коробки с квартирами студиями по 20-25 м кв на всё про всё. В регионах работы нет и люд ползет в города. По Питеру что в результате видим - обыдление, где она эта культурная столица? И это только один аспект. Почитав фантастику, которая имеет обыкновение уже очень точно сбываться, можно предположить и дальнейшее развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Журнал Forbes опубликовал список 200 богатейших россиян 2016 года. Спустя 11 лет в него вернулся бывший акционер ЮКОСа Михаил Ходорковский. Впервые российский Forbes составил рейтинг богатейших российских миллиардеров в 2004 году. Тогда Ходорковский был включен в список как самый богатый российский бизнесмен, его состояние журнал оценивал в $15 млрд. В прошлом нефтяной магнат, а сейчас частный инвестор компании Quadrum Global Ходорковский сегодня занимает 170-е место с $500 млн.

Кроме того в рейтинг вернулись бывшие топ-менеджеры компании ЮКОС - Платон Лебедев, Владимир Дубов и Михаил Брудно.

Возглавил список богатейших россиян Леонид Михельсон (контролирует Новатэк и "Сибур") с состоянием в $14,4 млрд. На втором месте Михаил Фридман (Альфа-банк, Dea, Vimpelcom и X5 Retail Group) с $13,3 млрд, на третьем - Алишер Усманов ("Металлоинвест", Mail.ru Group, "Мегафон", DST, ЮТВ Холдинг, СТС Media) с $12,5 млрд.

Странный факт - положение в российской экономике не сделало беднее ее лидеров, скорее наоборот: Михельсон добавил тройку миллиардов, А гуцериев вообще 3.5 миллиарда - это больше половины нынешних своих 6-ти. Как же так? Это просто загадка.

 

Получается кому война, а кому мать родна? Или как говаривал мой любимый Михайло Василич, стихи которого иы давеча обсуждали в профильной теме: ежели в одном месте прибудет, в другом непременно убудет. Дык у кого убыло-то? 

Ответ очевиден, по-моему. заглянув в свой карман, все стает на свои места. У нас и убыло. А у них прибыло.

 

еще прошу обратить внимание на этический момент этих сообщающихся сосудов. Этический или этнический, путать стал. Кесарю кесарево, даже не в своем Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Франции, бунт буквально из за фигни, по нашим меркам.

Рабочий день им там длинным показался чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Журнал Forbes опубликовал список 200 богатейших россиян 2016 года. Спустя 11 лет в него вернулся бывший акционер ЮКОСа Михаил Ходорковский. Впервые российский Forbes составил рейтинг богатейших российских миллиардеров в 2004 году. Тогда Ходорковский был включен в список как самый богатый российский бизнесмен, его состояние журнал оценивал в $15 млрд. В прошлом нефтяной магнат, а сейчас частный инвестор компании Quadrum Global Ходорковский сегодня занимает 170-е место с $500 млн.

Вот как там Ходор объявился, опять за бизнес взялся? Если да, то быстро он заработал. А не мог ли он для страны заработать занимая какой нибудь госпост? Может и хорошие рабочие места появятся. Да и не помню я его в институте носящим за кем то что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как там Ходор объявился, опять за бизнес взялся? Если да, то быстро он заработал. А не мог ли он для страны заработать занимая какой нибудь госпост? Может и хорошие рабочие места появятся. Да и не помню я его в институте носящим за кем то что то.

Ко всему этому коблу только ходора благотеля нам и не хватало, ещё один эффективный менеджер по набиванию собственных карманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не мог ли он для страны заработать занимая какой нибудь госпост?

Конечно мог бы! Уже! Скоро всей страной скинемся им на заработок. 

 

 

Да и не помню я его в институте носящим за кем то что то.

Он уже вовсю конкурентов и неугодных "валил", говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему этому коблу только ходора благотеля нам и не хватало, ещё один эффективный менеджер по набиванию собственных карманов

Но там будет момент просветления между назначением и набиванием, может в это момент стране станет немного легче. С нонешними и этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там будет момент просветления между назначением и набиванием, может в это момент стране станет немного легче. С нонешними и этого не будет.

Ну нонешних мы с тобой даже не обсуждаем. Но и ихних не существует положительного примера ни одного в российской истории, а особенно с библейскими корнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко всему этому коблу только ходора благотеля нам и не хватало, ещё один эффективный менеджер по набиванию собственных карманов

Работал в Юкосе. Все было прекрасно: зарплата,отношение к людям,развивалось о обновлялось производство. Ушел оттуда,когда пришла Роснефть- хорошего не стало. Да,и сейчас смотрю,едут полуразваленные бензовозы "роснефти",которые еще ходорковский покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в Юкосе. Все было прекрасно: зарплата,отношение к людям,развивалось о обновлялось производство. Ушел оттуда,когда пришла Роснефть- хорошего не стало. Да,и сейчас смотрю,едут полуразваленные бензовозы "роснефти",которые еще ходорковский покупал.

Как хозяйствует Сечин вопрос отдельный, собсно можно судить по его лицу не обезображенному интеллектом.  А работать ну к примеру в администрации президента наверно очень класно с точки зрения работника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, если не трудно, мог бы пояснить сей феномен? http://www.rbc.ru/ec...a7947f31a533e56
Дмитрий, еще раз с твоего позволения выделю твой пост и отвечу.

 

Сегодня на сайте РОИ появилась такая инициатива. Понятно, что крик души, понятно, что нереально, но все же, ознакомьтесь:

https://www.roi.ru/26567/

 

 

Инициатива №

  55Ф26567   Уровень инициативы:   Федеральный
Установить единые социальные и бюджетные нормативы для всей страны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня на сайте РОИ появилась такая инициатива. Понятно, что крик души, понятно, что нереально, но все же, ознакомьтесь:

Не однозначно - если установить единые прожиточные минимумы по всей стране равно - то в регионах не факт, что все организации - это вытянут... В общем на бумаге это звучит красиво - а вот реальных предложений, я имею ввиду чётко обоснованных - я не увидел. Так, несколько строк инициативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не однозначно - если установить единые прожиточные минимумы по всей стране равно - то в регионах не факт, что все организации - это вытянут..
Вот здесь, разъясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, говоря, что не все организации это вытянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот здесь, разъясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду, говоря, что не все организации это вытянут.

Сейчас многие конторы выживают - после подъёма минимального прожиточного минимума - придётся ЗП платить уже не меньше это суммы. Если сейчас они платят копейку - остальное в конверте, то так попадут ещё на налоги. Это конечно мелочи, но как следствие уровнилова - ещё всплывёт ного каней - и размер штрафов, и размер аренды муниципальных земель, зданий, налогов на те же земли, здания - в частной собственности.

 

Повышение социалки - тоже пробьёт брешь в бюджете регионов... поскольку популистский лозунг есть, а нет ни слова про межрегиональное деление бабла.

 

Я разумеется исключительно за грамотное распределение бабла по всей территории РФ - поскольку страна - это единый карман... но тем не менее, сперва хотелось бы увидеть нечто большее - кроме лозунгов... А так - я тоже за Мир во всём Мире... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял.

Но, насколько я понимаю, установление ссоциальных нормативов автоматически влечет за собой соответствующее бюджетное финансирование http://www.grandars.ru/student/finansy/rashody-gosudarstva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу контор - да, есть такое дело. Сам вынужден был с НГ поднять минималку, перечисляемую на карты с 7500 до 10000. 

Но опять же, мы говорим о бюджетных и законодательно установленных государственных социальных нормативах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, насколько я понимаю, установление ссоциальных нормативов автоматически влечет за собой соответствующее бюджетное финансирование

Его уже попилили и поделили

http://www.trud.ru/article/15-04-2016/1336490_mer_samary_predlozhil_posadit_syzran_i_toljatti_na_golodnyj_paek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не в тему ссылка.

Я про финансирование, в общем. На Олимпиаду огромные деньги выделялись ( сколько разворовали),провели помпезно и с размахом. Ничего,что пол-страны без дорог и куча других проблем. Зато мечта вождя исполнилась. Следующий- чемпионат мира по футболу ..... сунулись,а денег то, нету. Какое следующее мероприятие забубеним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале 2016 года россияне впервые за восемь лет потратили более 50% доходов на продукты питания. Сокращение потребительской активности стало ответом на негативные явления в экономике, отмечают эксперты.http://ria.ru/society/20160419/1414818264.html

 

Интересно есть не Россияне на форуме?


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредово как-то. Чёт я как не тратил, так и не трачу половину на жрачку. Хотя меньше есть не стал. Может даже наоборот.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёт я как не тратил, так и не трачу половину на жрачку. Хотя меньше есть не стал. Может даже наоборот.

А можно Ваш уровень доходов узнать и сравнить его с общероссийскими доходами ( Питер и нерезиновая не в счет)?

Вот у патриков и лидер нарисовался

https://www.znak.com/2016-04-18/aleksandr_bastrykin_predlozhil_novyy_kompleks_repressivnyh_mer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бредово как-то. Чёт я как не тратил, так и не трачу половину на жрачку. Хотя меньше есть не стал. Может даже наоборот. :D

А ты теперь откинь свой доход и посчитай при ЗП 30-35 тык. руб. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты теперь откинь свой доход
не хочу. Он мне как родной. Я привык к нему  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочу. Он мне как родной. Я привык к нему :D

А теперь после моего предложения - раздели его на 2 - 2.5 - получишь ЗП по регионам - вот и посчитай теперь сколько ты проедаешь в отношение к 15-17 тык. руб. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...