Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, в специализированных московских клиниках лечатся не только москвичи... у нас у племянницы достаточно редкое генетическое заболевание, понятно что ни в одном областном центре таких клиник и специалистов нет... Поэтому ежегодно проходят обследование и лечение именно в Москве, в ЦДКБ .. там там практически все пациенты с регионов нашей необъятной страны. В том году даже с дальнего востока деточки были... Все лечения и процедуры бесплатны, по квоте Минздрава РФ.

 

Лечат, не спорю, но туда ещё надо попасть :)

В смысле должен кто-то определить болячку вовремя и направить.

А с квалификацией врачей в глубинках не очень хорошо мягко скажем.

У меня есть два примера со 100 достоверностью из уже этого, 2016-го года, как с серьезной болячкой требующей быстрого хирургического вмешательства местные наши врачи отправляли домой "витамины пить".

Могу рассказать конечно, но букв много будет, думаю мало кому интересна конкретика :)

Считаю что в немалой степени причина в низкой зарплате у врачей на периферии. Все кто потолковее бегут туда где денег больше

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

По статистике,больше всего смертельных случаев в строительной отрасли. Тогда им на пенсию в 30-ть надо. А как с водителями быть? 

вай-вай-вай, какой пробел в знаниях))) ты не знаешь список профессий попадающих под льготу при достижении пенсионного возраста?-)) речь, конечно не идет о выходе с 30 лет, но стандартно пять лет скостят-) и в этом списке есть и определенные категории строителей, водителей, машинистов, летчиков и даже артистов балета... вот представляю какая теперь жаба тебя душить будет-))) сорри!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечат, не спорю, но туда ещё надо попасть В смысле должен кто-то определить болячку вовремя и направить. А с квалификацией врачей в глубинках не очень хорошо мягко скажем. У меня есть два примера со 100 достоверностью из уже этого, 2016-го года, как с серьезной болячкой требующей быстрого хирургического вмешательства местные наши врачи отправляли домой "витамины пить". Могу рассказать конечно, но букв много будет, думаю мало кому интересна конкретика Считаю что в немалой степени причина в низкой зарплате у врачей на периферии. Все кто потолковее бегут туда где денег больше

На самом деле все ровно так же в любых других сферах и в любых других странах. Банально авто посложнее шестерки далеко "в глубинке" могут просто не осилить или взять силой... например "запрессовав" подшипник или сальник кувалдой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле все ровно так же в любых других сферах и в любых других странах. Банально авто посложнее шестерки далеко "в глубинке" могут просто не осилить или взять силой... например "запрессовав" подшипник или сальник кувалдой...

 

Здоровье людей уравнивать с автомобилями  - по мне как-то не очень. :)

Да и востребованность услуг разная. Если у нас в городе нет ламборджини то и спецы по ним не нужны. Круизеры и т.п ширпотреб, например чинят вовсю и без напряга.

А вот сердечные приступы случаются повсеместно.

Причем деньги на лечение их распределяются из наших налогов по решению правительства. И почему врач лечащий в провинции должен зарабатывать меньше врача лечащего в центре - для меня не понятно.

Загрузка разная? Так можно нормы установить, например на столько-то тысяч населения должен быть один врач с такой-то зарплатой. Не сильно зависящей от месторасположения. Уж по крайней мере не в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве состоялись переговоры Россельхознадзора с ветеринарной организацией Ирана, посвященные поставкам из РФ мяса и рыбы. Похоже, мы становимся свидетелями знаковых событий по превращению России из крупнейшего импортера в крупнейшего экспортера мясной продукции, в частности на Ближний Восток

 

Иранские ветеринары в ближайшее время отправят в Россельхознадзор проект Протокола по поставкам из России бескостной замороженной говядины. Принципиальная договоренность об этом достигнута ранее. Кроме того, Иран продолжает работу по согласованию ветеринарных сертификатов на поставки «продукции рыбного промысла».

 

Ранее Минсельхоз сообщал, что право экспорта мясной продукции в Египет получили 12 российских предприятий, в том числе три из группы «Черкизово», три – «Мираторга», одно - компании «Дамате». Они расположены на территории Ставропольского края, Республики Марий Эл, Белгородской, Брянской, Липецкой и Пензенской областей и специализируются на выпуске мяса птицы, индейки, говядины и готовой мясной продукции. Переговоры о поставках аналогичной продукции идут с Ираком, ОАЭ и Саудовскую Аравию.

( Collapse )

 

Кстати все предприятия, которые будут поставлять продукцию в эти страны, проходят дополнительную сертификацию в специализированном центре «Халяль».

 

«Впервые в новейшей истории Россия становится нетто-экспортёром мяса, — уверен руководитель отдела аналитики рынков ЗАО “Юг Руси” Леонид Соболев. «В этом году даже ожидается некоторое перепроизводство птицы и свинины, развития требует только сектор крупного рогатого скота. Доля импорта с 2013 года снизилась в 4,5 раза по свинине (с 960 до 200 тысяч тонн), по птице — в 3 раза (с 750 до 150 тысяч тонн). Сегодня перед российскими производителями стоит задача поиска рынков сбыта», - приводит мнение менеджера «Эксперт Юг».

 

Можно также отметить, что выход на внешний рынок со свининой осуществить будет потрудней, чем с говядиной и птицей, так как вышеупомянутые, преимущественно мусульманские страны ее покупать не будут. А на других рынках по этому мясу существует серьезная конкуренция.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не знаешь список профессий попадающих под льготу при достижении пенсионного возраста?-)) речь, конечно не идет о выходе с 30 лет, но стандартно пять лет скостят-

Огласите списочек пожалуйста и с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот.

Вот именно... на селе врач - он и бог и брат и всё в месте взятое... и катаются в трясучих таблетках по 40-50 км между деревнями по бездорожью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите списочек пожалуйста и с подробностями.

А больше мне ничего для тебя не сделать? Хоть что-то попытайся сделать сам, раз уж такой любитель посчититать у других.. На сайте ПФР найди списки 1 и 2, там перечень всех профессий имеющих право на досрочную пенсию.. Читать будешь долго. Потом можешь задать себе вопрос: заслуживают или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше мне ничего для тебя не сделать? Хоть что-то попытайся сделать сам, раз уж такой любитель посчититать у других.. На сайте ПФР найди списки 1 и 2, там перечень всех профессий имеющих право на досрочную пенсию.. Читать будешь долго. Потом можешь задать себе вопрос: заслуживают или нет...

Мне тоже больше делать нечего. Приведи из жизни конкретные примеры ухода строителей и водителей досрочно на пенсию. Не по инвалидности (что не редкость),а по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровье людей уравнивать с автомобилями - по мне как-то не очень.

Я не уравниваю. Просто пример. А само утверждение - "ровно во всех сферах".

Да и востребованность услуг разная. Если у нас в городе нет ламборджини то и спецы по ним не нужны. Круизеры и т.п ширпотреб, например чинят вовсю и без напряга.

Много у вас в городе сканеров WDS2000, которыми можно продиагностировать древний как экскременты мамонта мондей 93-96?

Загрузка разная? Так можно нормы установить, например на столько-то тысяч населения должен быть один врач с такой-то зарплатой. Не сильно зависящей от месторасположения. Уж по крайней мере не в разы

В том числе и разная загрузка. А если плясать от норм "врачей/скорых на тыщщу населения" - то в некоторых отдаленных уголках получится, что врач/скорая могут присутствовать в количестве заметно меньше единицы...

По поводу зарплат - по-моему уже в прошлых баталиях было про не сильно отличающиеся базовые ставки. А остальное - ну участковый в "муравейнике" сможет обойти сотню квартир в рамках профилактики за полдня, а опять же где-нить на Чукотке он от одного пациента до другого 3 дня на оленях ехать будет... В итоге столичный доктор "выполнит" норматив на несколько ставок, а чукотский - недовыполнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше делать нечего. Приведи из жизни конкретные примеры ухода строителей и водителей досрочно на пенсию. Не по инвалидности (что не редкость),а по сроку.

вот ты неугомонный... Отец моей подруги ушёл на пенсию досрочно, отработав всю сознательную жизнь водителем городского общественного транспорта,про строителей еще интереснее: практически все бывшие коллеги супруга, отработавшие более 13 лет мастерами СМР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приведи из жизни конкретные примеры ухода строителей и водителей досрочно на пенсию. Не по инвалидности (что не редкость),а по сроку.

Я не могу согласится с самой постановкой вопроса - о разных сроках выхода на пенсию... а именно - каждый отпрыск выбирая профессию находится не в вакууме с квадратным конём в минусовой степени... То есть - кто не даёт пойти туда, где пенсия наступает раньше?

 

И честно говоря с нашей пенсией, на неё по любому не прожить - отсюда будешь пахать до гроба, если себе не сделаешь подушку безопасности...

 

И ещё один аспект - пока человек, что то делает, он востребован - он живёт... как только он замирает - начинает хереть и помирает...

Меня на пол года хватило - ничерта не делать, потом всё равно стал себе искать занятие, что бы хоть как то остаться на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на пол года хватило - ничерта не делать, потом всё равно стал себе искать занятие, что бы хоть как то остаться на плаву.

Просто ты трудоголик -)

На самом деле ранний выход на пенсию - очень неплохой бонус. Как образчик - знакомый военный летчик: вылеты, боевые и т.п. Во вполне дееспособном возрасте он начал "вторую жизнь" в виде военного пенсионера, имея от государства квартиру и вполне нормальную пенсию. Остальное к этой базе - он стал получать стабильно на 2-3 год развертывания бизнеса.

Естественно эти бонусы достались ему не бесплатно - он вполне за них рассчитался и травмами и прочими проблемами воинской службы.

 

 

p/s/ посчитал свою потенциальню пенсию - вчерновую вышло 46038,32 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

p/s/ посчитал свою потенциальню пенсию - вчерновую вышло 46038,32 руб..

12.500 руб. - на руки точно получишь :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукотке он от одного пациента до другого 3 дня на оленях ехать будет... В итоге столичный доктор "выполнит" норматив на несколько ставок, а чукотский - недовыполнит.

Несколько коллег жены уехали работать в Москву. Счастливы и назад возвращаться не собираются. Зарплата в 4-5 раз выше,нагрузка в 2 раза меньше.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s/ посчитал свою потенциальню пенсию - вчерновую вышло 46038,32 руб...

Стрим, поделись секретом, на каком "калькуляторе" ты это высчитал?-Средняя в Москве, с учётом ещё так и не отменённой собакиным лужковской надбавки, около 14000 в месяц. Ты подмосквич, там "лужковки" нет, как ты получил в 3 раза больше?

Да, если не трудно, мог бы пояснить сей феномен? http://www.rbc.ru/economics/14/04/2016/570e87a09a7947f31a533e56 Помнится здесь же, ты убеждал нас всех в разговоре о страховых взносах с ИП, что всё "прекрасно" на переферии вот до такой степени, что люди могут позволить себе живя в регионах, покупку квартир для себя любимых в пределах МКАДа. Здесь же пишут о 4..5% готовых остаться жить и работать на "малой родине".Интересно почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зарплата в 4-5 раз выше,нагрузка в 2 раза меньше.

Ну ты, как бы загнул про 4-5 раз...  :umnik: 

Разнорабочий в регионах 15.000 руб., в Питере 30.000 руб. - по Москве 40.000-45.000 руб. - даже от регионов не более чем в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, если не трудно, мог бы пояснить сей феномен? http://www.rbc.ru/ec...a7947f31a533e56
Феномен прост, как дрозд: нет работы! Никакой! Та малая, что осталась (чиновничество в органах власти, обслуга скромной жизнедеятельности ЖКХ малого города) - занята. Занята их родителями. Бизнес поделен и в большинстве своем чахл. Градобобразующие предприятия (как правило одно на малый город) в большинстве своем мертвы. Ну и куда податься выпускнику? 

Понятно, если бы вся Россия лежала запорошенная серым пеплом умирания. Но нет, на огромной карте чахлой 1/6 части мира, есть несколько небольших источников света, где теплится жизнь и можно зарабатывать. Это Москва, Петроград, Екатеринобург, Екатеринодар, ну и некоторые завешенные смрадным  смогом, как черной тюлью, города металлоплавильщики и переработчики конечных природных ископаемых. 

Вот туда и стремится молодая поросль скрученной в узел как грязный носок России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков, да я это всё знаю и понимаю. Мы обсуждали эту тему со Стримом и Шемом в рамках страховых взносов ИП. Для меня не новость, что люди за 101-ым км рады доходу в 15 тыщ, мой оппонент в данном случае и тезка по совместительству говорил о доходам сравнимых со столичными. Цифра в 4% по мне, так это катастрофа, ибо невозможно развиваться, находя развитие только в столицах. Феномен в данном случае в кавычках естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, поделись секретом, на каком "калькуляторе" ты это высчитал?-

На первом попавшемся с сайта пфр.

Ввел данные о стаже, суммах и т.п.

В детали особо не вдавался, почему и указал что вчерновую. Типа если я до пенсионного возраста буду с таким же доходом отчислять и ничего не изменится.

 

Да, если не трудно, мог бы пояснить сей феномен? http://www.rbc.ru/ec...a7947f31a533e56Помнится здесь же, ты убеждал нас всех в разговоре о страховых взносах с ИП, что всё "прекрасно" на переферии вот до такой степени, что люди могут позволить себе живя в регионах, покупку квартир для себя любимых в пределах МКАДа.

Помнишь вопрос dm'а pakol'у? Меня подмывает задать тебе такой же -)

Ничего феноменального в подтягиванию людей к "центрам притяжения" нет и процесс этот идет с момента возникновения цивилизации как таковой.

Ну а в свете ненаписанного еще вопроса: если ты-таки попробуешь перечитать - то ты там обнаружишь, что речь шла о том, что достаточно много народу в рамках тех самых процессов кучкования зарабатывали и зарабатывают на периферии и на прибыли движутся в сторону крупных городов. Буквально по цепочке лес -> деревня -> райцентр -> город-миллионник -> столица -> [кипр/греция/бали]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, как бы загнул про 4-5 раз...  :umnik:

Разнорабочий в регионах 15.000 руб., в Питере 30.000 руб. - по Москве 40.000-45.000 руб. - даже от регионов не более чем в 3 раза.

Операционная мед.сестра высшей категории получает у нас ^10-15т.руб.. Там получают 40-60. Единственное,уезжают или у кого дети выросли  или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь вопрос dm'а pakol'у? Меня подмывает задать тебе такой же -)

:D

 

Давно не удивляешь стабильностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кулаков, да я это всё знаю и понимаю.
Я понимаю, что ты все знаешь.  :)

Я больше Стриму адресовал, извини за "влез". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты все знаешь.  :)

Я больше Стриму адресовал

Это пустое :D

извини за "влез".

Всегда рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...