Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Библиотекари совсем распоясались,всю страну разграбили  :mad:

https://tjournal.ru/26338-ivanovskih-bibliotekarei-ulichili-v-nezakonnoi-rastrate-sredstv-na-chaepitiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конституционный суд России (КС) во вторник опубликовал свое решение по поводу оценки соответствия сборов на капитальный ремонт Основному закону государства. По мнению КС, взимание взносов на капитальный ремонт с жильцов многоквартирных домов не противоречит Конституции ни в одном из пунктов, к которым апеллировали заявители.

"Из права собственности на жилые помещения вытекает обязанность заботиться об общем имуществе и сохранности многоквартирного дома. Взносы на капитальный ремонт не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом", - говорится в решении суда.http://realty.newsru.com/article/12apr2016/ks_kaprem

 

 

Как то все против простого избирателя, то долги спишут басурманам, то ходору денег отдадут, то за капремонт возьмут. Круговорот прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность жизни в Москве к 2020 году может достигнуть 80 летhttp://ria.ru/moscow/20160412/1408957414.html

 

Неплохая новость для повышения пенсионного возраста. Если экстраполировать, то уже к концу этого года продолжительность возрастет до 76 и потом по году каждый следующий год будет прибавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уменьшение продолжительности жизни - "до чего страну довели!", увеличение - "хитрая многоходовочка путина для повышения пенсионного возраста"? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть уменьшение продолжительности жизни - "до чего страну довели!", увеличение - "хитрая многоходовочка путина для повышения пенсионного возраста"? -)

Вот когда продолжительность жизни и правда вверх - это одно... а если, как вся наша статистика - и только для поднятия пенсионного возраста - то это совсем другое.

Я не за Красных и не за Белых... пенсию надо давать с 20-ти до 60-ти лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая новость

Роскосмос выиграл в суде. Слыхал?

Можешь аргументировать почему это очень и очень плохо?

Ведь наверняка можешь! )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда продолжительность жизни и правда вверх - это одно... а если, как вся наша статистика - и только для поднятия пенсионного возраста - то это совсем другое.

Воистину. Одно - теплое, другое - мягкое.

 

 

 

Можешь аргументировать почему это очень и очень плохо?

A3UbvSMV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность жизни в Москве к 2020 году может достигнуть 80 летhttp://ria.ru/moscow/20160412/1408957414.html

 

Неплохая новость для повышения пенсионного возраста. Если экстраполировать, то уже к концу этого года продолжительность возрастет до 76 и потом по году каждый следующий год будет прибавляться.

 

Оттуда

 

По его словам, это стало возможно благодаря комплексу мероприятий в московской медицине.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20160412/1408957414.html#ixzz45fvPucQD

 

Тогда одним москвичам и надо пенсионный порог повышать. :)

Поскольку я тут не по наслышке сравнил качество медпомощи в областном центре и своем городе - небо и земля. Ну а с Москвой то вообще не сравнить, думаю.

И если кто серьезно заболев в небольшом городе с копеечными зарплатами у врачей, пойдет, как положено, по пути "специалист в местной поликлинике а дальше куда пошлют" то до необходимой медпомощи от хорошего специалиста он с очень большой вероятностью может просто не дожить

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пенсию надо давать с 20-ти до 60-ти лет

Пенсию надо давать с учетом продолжительности жизни (реальной),вредности на производстве и т.п.. А у нас сейчас треть страны здоровых мордоворотов,тяжелее х***на не поднимавших,вышедших в 35 лет на пенсию (военные,пожарники и т.п.) и получающих в несколько раз больше того,кто горбатился; в последующем,занимающие мелкие руководящие должности и в силу своего умственного интеллекта,внедряющих- круглое носить,квадратное катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскосмос выиграл в суде. Слыхал?

Можешь аргументировать почему это очень и очень плохо?

Ведь наверняка можешь! )))

Это просто. Пригрозили ,что не продадут рд-180 и выиграли. Жируют на советском прошлом. Если бы они свифт "изобрели" и на этом выиграли, грозя отключить, или невляпывались трясущимися рученками, позорно с Ходором когда отжимали было бы лучше. :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пожарники

неужто ты жука имеешь в виду.. ему-то зачем на пенсию? да и до 35 лет вряд ли он доживает)))
а если серьезно, меня всегда умиляли подобные рассуждения о военных пенсионерах... как служить - так желающих не особо много.. а как чужие пенсии считать - так это завсегда первые!

 

Тогда одним москвичам и надо пенсионный порог повышать.

Сергей, в специализированных московских клиниках лечатся не только москвичи... у нас у племянницы достаточно редкое генетическое заболевание, понятно что ни в одном областном центре таких клиник и специалистов нет... Поэтому ежегодно проходят обследование и лечение именно в Москве, в ЦДКБ .. там там практически все пациенты с регионов нашей необъятной страны. В том году даже с дальнего востока деточки были... Все лечения и процедуры бесплатны, по квоте Минздрава РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как чужие пенсии считать - так это завсегда первые!

Дык это жеж первое перед наблюдением за текущей водой и горящим огнем -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда умиляли подобные рассуждения о военных пенсионерах...

 

Просто надо ясно понимать: военных кормят, поят и одевают, а в ответ они по приказу должны пойти и умереть. Даже зачастую не выяснив точно, за что именно.

И тот, кто таких простых вещей не понимает, это, как бы так сказать, подслеповатый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо ясно понимать: военных кормят, поят и одевают, а в ответ они по приказу должны пойти и умереть. Даже зачастую не выяснив точно, за что именно.

И тот, кто таких простых вещей не понимает, это, как бы так сказать, подслеповатый человек.

По статистике,больше всего смертельных случаев в строительной отрасли. Тогда им на пенсию в 30-ть надо. А как с водителями быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто ты жука имеешь в виду.. ему-то зачем на пенсию? да и до 35 лет вряд ли он доживает)))

а если серьезно, меня всегда умиляли подобные рассуждения о военных пенсионерах... как служить - так желающих не особо много.. а как чужие пенсии считать - так это завсегда первые!

 

Конкурс в военные вузы бьет рекорды

....Конкурс в военные высшие учебные заведения в этом году достиг 6 человек на место.....http://www.kp.ru/daily/26407.4/3281956/

 

 

 

Да вроде и желающие есть, тогда в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскосмос выиграл в суде. Слыхал?

Можешь аргументировать почему это очень и очень плохо?

Ведь наверняка можешь! )))

Радуешся тактическому успеху? А ведь всё ещё впереди. А почему такое вообще смогло быть и кто за это ответит? Вот почитай, что пишет об это доктор юридических наук

 

http://svpressa.ru/blogs/article/146353/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и желающие есть, тогда в чем же дело?

Так наверное, потому и есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность жизни в Москве к 2020 году может достигнуть 80 летhttp://ria.ru/moscow/20160412/1408957414.html

 

Неплохая новость для повышения пенсионного возраста. Если экстраполировать, то уже к концу этого года продолжительность возрастет до 76 и потом по году каждый следующий год будет прибавляться.

 

Лука повысил. На мой взгляд это неизбежно. Люди действительно стали жить дольше, а картину в России портит ранняя смертность не от старости. Алкоголь, курение, наркота, обжорство - и тут надо спросить с самих себя, хотя и государственная политика без сомнения должна присутствовать. А жить на пенсии 20-30 лет и ни хрена не делать, это выпадение из жизни и помощь детям не есть замена собственным интересам, собственной жизни. Не говорю уж об обузе бюджету и особенно при наших демографических ямах. Повышать пенсионный возраст надо было постенно и давно уже. Только к сожалению наша гениальная власть всё умеет довести до ручки действуя не из государственных интересов, а подчиняясь конъюнктурщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто надо ясно понимать: военных кормят, поят и одевают, а в ответ они по приказу должны пойти и умереть. Даже зачастую не выяснив точно, за что именно.
++++

 

 

По статистике,больше всего смертельных случаев в строительной отрасли
Там надо пенсию давать за счет собственников компаний экономящих на охране труда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже в армии пенсионный возраст для разного комсостава абсолютно разный и отличается аж на 15 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По статистике,больше всего смертельных случаев в строительной отрасли. Тогда им на пенсию в 30-ть надо. А как с водителями быть?

Мдя.. трудно на ванкоинах зарабатывать... мозговыносящая профессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там надо пенсию давать за счет собственников компаний экономящих на охране труда

К сожалению сами работники безалаберно относятся к технике безопасности... особенно учитывать, что на стройках работает часть гастеров - для которых ТБ - это вообще, что то космическое...

 

Сколько лет у меня было предприятие - столько лет я боролся за соблюдение ТБ и штрафы вводил и много всего... - конечно не могу сказать, что результата не было - но 100%-ым его назвать точно не могу... Особенно стоит отвернуться - как упс...

 

Я сам по молодянке не понимал, что за фуфло эта ТБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. трудно на ванкоинах зарабатывать... мозговыносящая профессия :)

Конечно маршбросок в противогазе посложнее и подоходнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сами работники безалаберно относятся к технике безопасности... особенно учитывать, что на стройках работает часть гастеров - для которых ТБ - это вообще, что то космическое...

 

Сколько лет у меня было предприятие - столько лет я боролся за соблюдение ТБ и штрафы вводил и много всего... - конечно не могу сказать, что результата не было - но 100%-ым его назвать точно не могу... Особенно стоит отвернуться - как упс...

 

Я сам по молодянке не понимал, что за фуфло эта ТБ :D

И это тоже. Но все же...пример...когдата во времена когда я ещё был моряком,  мы часто брали с иностранных судов посмотреть фильмы и там всегда вначале присутствовал ролик по ТБ и ОТ. Ролик предупреждающий или обучающий. Или вот например у них на судах, не под дешевым флагом, выдавали например такую рабочую обувь: носок металлизированный, что б чем то не отдавило пальцы, в подошве гибкая металлическая пластина, что то ещё уже не помню. Ну я например сам не раз наступал не заметив на торчащие из досок гвозди, один раз пробило насквозь ногу, вот тебе и нетрудоспособность , бюллетень. И у нас последние аварии на шахтах. Перенастроенные или расположенные неправильно газовые датчики и говорят что и сами шахтеры их скручивали. А что делать - никто не хочет терять в зарплате. Таковы условия трудового договора, простой собственники оплачивать не желают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто. Пригрозили ,что не продадут рд-180 и выиграли.

Французы тоже у нас их берут?

А я думал европейский суд самый справедливый суд в мире!  )))

 

Guron сказал(а)snapback.png

Радуешся тактическому успеху?

Первое что попалось из казалось бы положительного. )

Твою то версию я и так знаю. Всё пропало! Мы все умрём!!! ))) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...